24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford s-max или LADA Kalina универсал?

Доброго времени суток.Возник вопрос что лучше из этих двух авто,подержанный s-max,или новая,почти иномарка ВАЗ?Оба авто рассматриваю с коробкой автомат.В Форде привлекает:Да всё))).В Ладе:Новая и с гарантией.Какие у них плюсы и минусы?
Русский Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
droff
у меня С-Макс, машина хорошая,многие на низковатый клиренс сетуют,для меня это не проблема. Машина 2008 года. Шикарная,комплектация "Титаниум". Это лучше чем говнотаз,даже новый. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на droff
droff
у меня С-Макс, машина хорошая,многие на низковатый клиренс сетуют,для меня это не проблема. Машина 2008 года. Шикарная,комплектация "Титаниум". Это лучше чем говнотаз,даже новый. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток.А сколько мест у вас в с-максе?И правда что количество мест зависит от комплектации?На форуме фордоводов ни чего не нашёл(((
СсылкаПожаловаться
droffВ ответ на Русский Я
Русский Я
Доброго времени суток.А сколько мест у вас в с-максе?И правда что количество мест зависит от комплектации?На форуме фордоводов ни чего не нашёл(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток.А сколько мест у вас в с-максе?И правда что количество мест зависит от комплектации?На форуме фордоводов ни чего не нашёл(((
Он пятиместный. Для комфорта можно трансформировать задний ряд в двухместный диван с увеличением пространства для ног и бокового пространства. Я так и сделал,ибо 5 человек никогда не вожу. Зато поставил между задними креслами подлокотник, и очень комфортно получилось.
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на droff
droff
Доброго времени суток.А сколько мест у вас в с-максе?И правда что количество мест зависит от комплектации?На форуме фордоводов ни чего не нашёл(((
Он пятиместный. Для комфорта можно трансформировать задний ряд в двухместный диван с увеличением пространства для ног и бокового пространства. Я так и сделал,ибо 5 человек никогда не вожу. Зато поставил между задними креслами подлокотник, и очень комфортно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за информацию.Что ж буду просматривать объявления.Да,ещё вопрос можно?Из пяти в семи местный,его можно сделать?Есть там крепления для сидений и места установки ремней безопасности или сами ремни?
СсылкаПожаловаться
droffВ ответ на Русский Я
Русский Я
Благодарю за информацию.Что ж буду просматривать объявления.Да,ещё вопрос можно?Из пяти в семи местный,его можно сделать?Есть там крепления для сидений и места установки ремней безопасности или сами ремни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю за информацию.Что ж буду просматривать объявления.Да,ещё вопрос можно?Из пяти в семи местный,его можно сделать?Есть там крепления для сидений и места установки ремней безопасности или сами ремни?
Нет С-Макс не семиместный и сделать его таким нельзя
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на droff
droff
Благодарю за информацию.Что ж буду просматривать объявления.Да,ещё вопрос можно?Из пяти в семи местный,его можно сделать?Есть там крепления для сидений и места установки ремней безопасности или сами ремни?
Нет С-Макс не семиместный и сделать его таким нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Георгий
У меня S-Max дизель семиместный с 2006-го года. Пробег 130. Предложи мне сейчас за него в обмен новую любую нашемарку - ни за что не обменял бы. Работает так-же, как при покупке, огромный вместительный салон - влазит двухметровый холодильник, а при переезде на дачу - столько барахла, что все удивляются - неужели все это вместилось. На дороге - просто яхта, 160 - как на месте стоит. Расход на трассе- 5 литров, в городе 7-8. По моим ощущениям - еще лет пять точно на нем буду ездить....
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на Георгий
Георгий
У меня S-Max дизель семиместный с 2006-го года. Пробег 130. Предложи мне сейчас за него в обмен новую любую нашемарку - ни за что не обменял бы. Работает так-же, как при покупке, огромный вместительный салон - влазит двухметровый холодильник, а при переезде на дачу - столько барахла, что все удивляются - неужели все это вместилось. На дороге - просто яхта, 160 - как на месте стоит. Расход на трассе- 5 литров, в городе 7-8. По моим ощущениям - еще лет пять точно на нем буду ездить....
СсылкаПожаловаться
Вот такого и я буду придерживаться.
СсылкаПожаловаться
droff
Я тоже присматривался к S-Максу,но для моих задач такой большой и не нужен оказался, а возить лишние кубометры воздуха тоже не хотелось,поэтому взял "младшего" брата))))) С-макс меня весьма устраивает. 2.0 литра объем,ручная коробка-то что я специально для себя искал
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Макс отличная машина ,сам с Фокуса универсала на него пересаживаться буду. Только брать буду бензин двушку на ручке. Вам что-бы определиться достаточно один раз проехать на том и другом авто,и все будет понятно. Только выбирайте не спеша.
СсылкаПожаловаться
Магомед Ибрагимов
Купишь машину прибавишь проблем,потеряешь здоровье от малоподвижности и нервы пробках.Я вам этого не желаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Калину бери однозначно!пока на гарантии будешь ездить без проблем и радоваться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
А новый Опель Астра универсал не рассматривали(в районе 600 может чуть больше)
СсылкаПожаловаться
Малик ХХХ
Сейчас калины делают вообще классные , бери калину!
СсылкаПожаловаться
Виктор Ле
Оксане респект! Я в восторге!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мартынов
Купил отцу S max, долго искал, но наткнулся случайно на 2011 год за 600 тысяч, на механике. Машина отличная, катает без проблем, за пол года пробежал 30 тысяч, вложений не было. Общий пробег 110 тысяч. Я за SMAX
СсылкаПожаловаться
Paul Khlamov
Largus. Если нужно, то есть семь полноценных мест. Цена меньше 500 т.р. Двухметровый холодильник тоже спокойно уйдет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пахомов
Как владелец первой "Калины" универсала, рекомендую взять новую "Калину". По сообщениям друзей, покупавших их после меня, машина резко прибавила в надёжности, и число поломок сократилось в разы!
СсылкаПожаловаться
Нимус
Логика простая. В пределах 400 - Калина универсал. От 400 до 500 - Ларгус или Дастер попроще. В пределах 600 - Дастер посложнее или Черри Тиго (5 лет гарантии).
Что касается Калины. На универсале Калине катаюсь 2 года. Первые 3000км не нравилось все. Потом после обкатки и первого ТО как-то все прикаталось. Проблемы, даже если и возникают, в фирменном сервисе (Ярославль, "Светлана") решаются быстро, просто и вежливо. Сейчас машине 3-й год. Следующим летом заканчивается срок гарантии. Ну и логично было бы поменять (логика изложена выше). Но пока без ответа только один вопрос: а надо ли? Экономично, вместительно, клиренс 20 см (кто не верит, рекомендую проверить рулеткой самостоятельно).
По поводу подержанных иномарок. 5 лет ездил на Пассате (подержанном). Универсал. Перекрывал все мыслимые домашне-хозяйственные потребности. НО!!! КЛИРЕНС=УБОЖЕСТВО!!! Мало того, что и так обычные проблемы подержанной машины (ремни, колодки, течи и т.д. , даже процессор менял) держат за кошелек, так каждую минуту нужно думать на какие деньги ты ЕЩЕ сейчас брюхом наедешь. До того была Волга 11 лет. Брюхом не задел нигде ни разу. Но тогда, правда, и дороги были получше.
Сейчас на Калине капот открываю только за тем, чтобы наполнить бачок омывателя.
Твердо убежден, что старые иномарки сейчас покупают только те, кому оч. важно каждый день рассказывать приятелям и сослуживцам, какую сумму он выложил вчера за очередной диск (шланг, стойку и т.д.). И как это "круто".
Милостивый государь, на кой хрен вам раздолбанный С-макс (фи-макс, галакси-макс и проч. "максы"). Сейчас такой выбор новых с гарантией. Вот если бы его - ВЫБОРА НЕ БЫЛО, тогда вы и не задавали тот вопрос, которым всех так озадачили тут.
СсылкаПожаловаться
Никита
собрались одни старпёры , бери фокус 2 универсал , за 300-400к с 1.8-2.0 08-2010 года на сдачу жене -дублёнку , ребенку -велосипед
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария