Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
Honda Inspire 2.5 i V6 24V
Большой вместительный седан со спортивным уклоном. Это та же Acura TL, но с правым рулём. Иными словами была изготовлена в США для Японии. Имеет мощный, надежный и мягко работающий двигатель, легкий...
5.0
26 марта
Mercedes-Benz S 350 CDI AT
s-350 дизель, полный привод , владею с 2016 года , автомобиль отстой пробег 20000, на втором ТО поменяли все колодки по кругу обошлось в 72000 рублей , то +замена колодок , после мойки потеют фары по...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Ford s-max или LADA Kalina универсал?

Доброго времени суток.Возник вопрос что лучше из этих двух авто,подержанный s-max,или новая,почти иномарка ВАЗ?Оба авто рассматриваю с коробкой автомат.В Форде привлекает:Да всё))).В Ладе:Новая и с гарантией.Какие у них плюсы и минусы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Комментарий удален.Почему?
ну конечно , импортное , запуканое г-но вам лучше, чем новенькая чистенькая российская ЛАДА, которая прекрасно едет , не уступая запуканым "иностранкам".
СсылкаПожаловаться
ну конечно , импортное , запуканое г-но вам лучше, чем новенькая чистенькая российская ЛАДА, которая прекрасно едет , не уступая запуканым "иностранкам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выхристюк, в "Ладе", даже новенькой не заложена концепция сделать гражданину хорошо, а в запуканной американке-этого добра на всю жизнь эксплуатации хватит! Все что связано с рашен получается либо оккупация, либо калаш!!!
Свинству границ нет!!!
СсылкаПожаловаться
Выхристюк, в "Ладе", даже новенькой не заложена концепция сделать гражданину хорошо, а в запуканной американке-этого добра на всю жизнь эксплуатации хватит! Все что связано с рашен получается либо оккупация, либо калаш!!!
Свинству границ нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гоша Гражданинов, по моему мнению, новая а/машина Лада -хорошее и удобное средство передвижения в городе, а "...сделать гражданину хорошо..." всю жизнь нужно в другом месте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идиот
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы первый человек, который во главу выбора авто ставит выделение газов...какие-то проблемы, личные воспоминания? Очевидно, что при покупке авто разумные людиориентируются на следующие вещи : 1.Безопасность (ибо нельзя зарекаться) 2.Экономичность 3.Ремонтопригодность 4.Частота ремонта\ обслуживания и стоимость запчастей (вполне могут уравновешивать друг друга) 5. Объем салона\ багажника 6.Наличие приятных опций 7.Потеря стоимости при последующей продаже ...а теперь объясните-ка, в чем ВАЗ превосходит или равен "Форду"?...дешевле запчасти? Так он ремонта требует более частого, а встать где-нибудь на трассе в глухомани с полной машиной детей , да по зиме -сомнительное удовольствие..может что-то еще?..А, цена...ну да: можно и колбасу за 100 руб.\кг покупать...ремонтопригодность? Я сам лично видел "Приору", висящую на подъемнике, с подпертым снизу распоркой двигателе, а механик при этом был под капотом. Знаете, что он делал? МЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА...так что оставляю этот автохлам Вам, кому он и был адресован при проектировании - любителям пуков
СсылкаПожаловаться
Не хочу почти иномарку.Форда хочу.Раньше Mitsubishi Grandis хотел.Но,бензинку любит пить в больших количествах((Хотя если отговорите,может соглашусь на почти иномарку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно так и поступлю.Большое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе так и сделаю,ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочитаю не лезть в то,что и так нормально работает.И потом машина покупается с расчётом не ездить на ней всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На чём изначально сделали двигатель на том пусть и работает)))И потом,при продаже много желающих будет взять форда с колхозным газовым оборудованием?Потому что порядка семидесяти тысяч на это потратить безумие.Лучше на доведение машины до ума))
СсылкаПожаловаться
IT
хз Форд буюдет староват по цене нового ВАЗа...
У Ваза как повезет - честно!! есть неплохие экзепляры - есть откровенно гворя брак
но обслуга относительно дешево
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Новое получше и гарантия, но Форд?
СсылкаПожаловаться
Русский Я
Забыл озвучить:Бюджет 500-600 тысяч деревянных.Форд всё-таки больше по душе))Года седьмого-восьмого думаю можно найти.Всем ответившим,огромная благодарность.И ещё вопросик.Бывает ведь s-max семи местный,или я попутал с с-max?И в чём разница между ними.Да,если кто будет посылать на....(форум)фордоводов,то я только от туда.Там сами не знают или молчат,как те партизаны((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается он семиместный в определённой комплектации,или во всех?И как же grand c-max,там по моему тоже семь мест?
СсылкаПожаловаться
Русский Я
Забыл озвучить:Бюджет 500-600 тысяч деревянных.Форд всё-таки больше по душе))Года седьмого-восьмого думаю можно найти.Всем ответившим,огромная благодарность.И ещё вопросик.Бывает ведь s-max семи местный,или я попутал с с-max?И в чём разница между ними.Да,если кто будет посылать на....(форум)фордоводов,то я только от туда.Там сами не знают или молчат,как те партизаны((.
СсылкаПожаловаться
s-max- на тележке мондео, а c-max- фокуса. У s-max есть еще брат galaxy. S-max крупнее c-max,
СсылкаПожаловаться
Русский Я
СсылкаПожаловаться
Ищи форд S-MAX, дизельный, 2,2 литра, турбо, и будет тебе щасте и економия
СсылкаПожаловаться
6499425
Ищи форд S-MAX, дизельный, 2,2 литра, турбо, и будет тебе щасте и економия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где 175 лошадей?Они вроде только на механике?Автомат моё всё))
СсылкаПожаловаться
Русский Я
Это где 175 лошадей?Они вроде только на механике?Автомат моё всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15...Найти
Учитесь пользоваться поиском.дизель, автомат.
СсылкаПожаловаться
S-Max 7-ми местный по моему не бывает,в 7-ми местном варианте он называется Galaxy..
СсылкаПожаловаться
S-Max 7-ми местный по моему не бывает,в 7-ми местном варианте он называется Galaxy..
СсылкаПожаловаться
S-max и Galaxy две разные модели. Относительно разные.
СсылкаПожаловаться
Saint
S-max и Galaxy две разные модели. Относительно разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
S-Max и Galaxy на одной платформе,одни и те-же агрегаты,разница небольшая в дизайне( в основном задней части).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Гэлэкси совсем другая машина,не путать с S-Max. Они так и идут впринципе: Фьюжен,С-Макс, S-Макс, Гэлэкси. Постепенно увеличиваясь в размерах.
СсылкаПожаловаться
droff
Гэлэкси совсем другая машина,не путать с S-Max. Они так и идут впринципе: Фьюжен,С-Макс, S-Макс, Гэлэкси. Постепенно увеличиваясь в размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня семиместный S-max, опция такая - дополнительные сиденья. Гелакси отличается большим ростом - на 10 см. салон выше...
СсылкаПожаловаться
Георгий
У меня семиместный S-max, опция такая - дополнительные сиденья. Гелакси отличается большим ростом - на 10 см. салон выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите,эта опция идёт в определённой комплектации?Если да,то в какой?
СсылкаПожаловаться
Русский Я
Подскажите,эта опция идёт в определённой комплектации?Если да,то в какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас уже продают как-то по другому - определенный набор опций для Тренда Титаниума Спорта.
А в 2006м году было лучше, был конфигуратор. Берем Тренд и добавляем к нему по желанию 3-й ряд сидений (1000$), стеклянную крышу (750$), дополнительный подогрев двигателя (ППП), типа Вебасто, двухзонный климат, обогрев ветрового стекла и так далее, большой список опций...
Я выбрал - 7 мест, ППП, обогрев стекла, двухзонный климат, рег. сиденья водителя электромоторами во всех направлениях, омыватель фар (об этом пожалел), еще несколько опций и на тот момент мне все это стоило 820 тыс $. Потом было много подорожаний...
После крупной аварии (въехал в зад пьяный дятел), все равно не смог с ней расстаться - отпилили заднюю часть машины, приварили от другой, замена в сборе заднего моста.
Пока размышлял - продавать битую, или ремонтировать - смотрел варианты покупки такой же,
года 2006-2008. Цены - от 400, до 500. В инете вариантов было много, живьем не смотрел.
Короче - починил и доволен...
СсылкаПожаловаться
droff
СсылкаПожаловаться
История переписки2
S-Max и Galaxy на одной платформе,одни и те-же агрегаты,разница небольшая в дизайне( в основном задней части).
СсылкаПожаловаться
Староват форд. Если был на глазах, если видел, как эксплуатировался - то можно брать. А так - техосмотр каждый год, замена колес, колодок, ремней - однозначно... Я противник таких старых машин.
СсылкаПожаловаться
Староват форд. Если был на глазах, если видел, как эксплуатировался - то можно брать. А так - техосмотр каждый год, замена колес, колодок, ремней - однозначно... Я противник таких старых машин.
СсылкаПожаловаться
Перед покупкой машина загоняется в фирменный сервис.Это конечно не панацея,но всё же.Добавлю.А я противник ушатанных машин,любого года выпуска.Но это только моё мнение))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.