3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Мондео или WV Passat

помогите выбрать между Форд Мондео и Фольксваген Пассат В6.Форд на мой взгляд очень красив, но знакомые отговаривают.Смотрела Пассат В6, не так красив, но все остальное на высоте. Не могу определиться
Ирина Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сантехник
Фолькс - завышенная (до небес) цена на саму машину. Очень угоняемая.Чем новее - тем дороже и запчасти и обслуживание. На коленке в гараже уже не починишь.
Форд - цена само-то т.е. недорого. Цены на запчасти не отличаются от Фольксовских. Требует оригинального сервиса в смысле ремонта (на специализированной СТО) не обязательно фирменной.
Резюме - Фолькс - для имиджа. Форд - для себя.
СсылкаПожаловаться
Исланбек Жанибеков
Да и у форда внешний вид лучше смотриться чем фолькс,..тем более у форда мне кажется больше плюсов...дешевые запчасти,солидный вид,даже салон лучше,обделка достойная.
СсылкаПожаловаться
natava
Фольксваген Пассат
СсылкаПожаловаться
Нонаме
Последних пять лет занимаюсь диагностикой и ремонтом электронных систем автомобиля и , поверте, фольксы самые частые гости из иномарок и не потому что их много, а потому что барахло!
СсылкаПожаловаться
Леонид Суровцев
Пять лет езжу на предыдущем " Mondeo". Проблемы - минимальные. Не буду ругать дизайн " Passat ", но , по-моему, эти машины нельзя сравнивать с этой точки зрения. " Mondeo " смотрится эстетичнее и значительно. Проведите тест-драйв обеих машин и выбирайте сердцем. Меньше слушайте советчиков, т.к. авто по техническим характеристикам приблизительно одинаковы. Правильного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...такое впечатление, что все уважаемые авторы прямо сейчйс свалились с неба....пытаются сравнить премиум бренд с этим как там его мондео....
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...такое впечатление, что все уважаемые авторы прямо сейчйс свалились с неба....пытаются сравнить премиум бренд с этим как там его мондео....
СсылкаПожаловаться
Согласен, что бренд Но не более
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
У меня В5(немец),за 4,5 года проблем не знал,и обслуга недорогая.По В6 слышал что бывают проблемы с электроникой,но не такие серьезные.Сам в этом году буду менять В5 на В6,но на "немца",а не "калужанина".
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...еще как более...
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Конечно Пассат! Про форд забудь.
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
А Вы перефразируйте тему, Ребята вы че, Когда это было немец = америкосу, вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на юрий ничволода
юрий ничволода
А Вы перефразируйте тему, Ребята вы че, Когда это было немец = америкосу, вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
Вот именно америкосы немчуру с весны 1945 долбят
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
Дормидонт Сухово-Кобылин да Вы знаток!!!!Долбят, особенно в последние 25 лет со своими машинами-динозаврами и их "супер экономические машины" за 20 литров расходятся как пирожки, только Форд и пытается шевелиться. И только концерн Фолькс в кризис увеличил продажи , это Вам что-нибудь говорит, хотя машины совсем не дешевые. Или по всему миру покупатели не шарят в технике покупая Фолькс? И примечание: Ирина Ефимова Вы смотрите последнею модель Мондео и предыдущую модель Пассата В6 , а Вы присмотритесь к новинке ПАССАТ СС и все сомнения отпадут сами.
СсылкаПожаловаться
Леонид Суровцев
Читаю: " Первое четырехдверное купе от Volkswagen - Passat CC в базовой комплектации от 1016000 руб. Нашей даме цена подойдет?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ефимова
Спасибо за советы. Я рассматриваю 2-летние машины и на новый СС денег, конечно, не хватит. Мондео красив и солиден, но дали прокатиться на Пассате 200л.с.-машина бесподобна. На Мондео тоже прокатилась-понравился,хотя такого восторга, как от Пассата, не было. В авто досконально не разбираюсь, все нюансы учесть не могу, - полагаюсь на свои ощущения.Так что пока не определилась
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
ну вот с нашей помощью дама стала на верный путь....только осторожней со словами "солиден" это вы погорячились. бюджетное авто не может быть солидным....кстати на фольксах почти 100% двигатели FSI, т.е. можно в любой момент прилипнуть на 1000 евро на замену элементов вспрыска из за нашего говенного бензина...и вообще прекратите выбирать авто руководствуясь только своими ощущениями, ето же не кофточка...
СсылкаПожаловаться
Ирина Ефимова
Насчет кофточки-это Вы верно подметили. Нам, женщинам, с нашими-то мозгами только кофточки и выбирать. Как я посмела покуститься на святая святых-автомобили,да еще и на автомобильный форум посмела выйти с просьбой о совете. Извините за дерзость,это я не подумавши... Всем остальным-спасибо
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...не хотел обидеть....токмо в благих целях....а насчет мозгов просто вы другие...в хорошем смысле....а авто - от него зависит и ваша и чужая жизнь и спокойствие. Поэтому конечно спрашивайте, с удовольствием ответим... у меня больше1000000 км за рулем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Настюшка
фольс ваген -немцы называют" машина для народа" т.е. надежная должна быть и не более того
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Настюшка
Настюшка
фольс ваген -немцы называют" машина для народа" т.е. надежная должна быть и не более того
СсылкаПожаловаться
...еще одна кофточка..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария