24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2 или Mazda 3 ???

Добрый день! В прошлый раз советовался по поводу kia cerato(посидел, пощупал, проехал)- не убедил.

Сейчас задался новым вопросом, и вновь за советом к Вам:
Круг сузился до двух аппаратов (бюджет 350-400): Ford Focus 2 (1.6-115л.с. или 1.8-125л.с.) МКПП и Mazda 3 (1.6.-109л.с) МКПП.
Обе машинки 2007г, но FF2 можно найти 2008г рейстал.

Что посоветуете? Какую?
Олег Анисахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на slava shapovalov
slava shapovalov
у меня фф2 2л автомат пробег 120 000 поменял яйца и вот сейчас надо салент блоки на подрамнике менять и все машиной доволен
СсылкаПожаловаться
Как можно быть довольным этим овощем.
СсылкаПожаловаться
алексей щукинВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
Как можно быть довольным этим овощем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя в мозгах овощ.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
однозначно ФОРД!
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на S.V.S
S.V.S
однозначно ФОРД!
СсылкаПожаловаться
А почему не жигули?
СсылкаПожаловаться
S.V.S
читай выше!!!!
СсылкаПожаловаться
охранна
Форд круче !!!
СсылкаПожаловаться
Странник .
фокус - русская машина . мне мазда понравилась больше . у фокуса после 30000км начала сказыватся россиянская сборка - перестало грется зеркало , отлипал уплотнитель .
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяконов
У ответственного и аккуратного водителя водителя многие марки хороши!!!
СсылкаПожаловаться
sergey rowsan
нормальную машину надо купить а не эти шушлайки ...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на sergey rowsan
sergey rowsan
нормальную машину надо купить а не эти шушлайки ...
СсылкаПожаловаться
самый вразумительный ответ , а то побрякушку хотят , и еще чтоб пластик им и бензина не употребляла , и вообще бентли все внутри и еще задаром
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на sergey rowsan
sergey rowsan
нормальную машину надо купить а не эти шушлайки ...
СсылкаПожаловаться
Видать сам на майбахе ездишь?
СсылкаПожаловаться
xxxx
Ездил и на той и на той машине-качество одинакомое,при условии,если ты покупаешь европейского фокуса.
Как я уже сказал плюс\минус качество одинаковое,но при одинаковой цене фокус выигрывает в комплектации.
Различие всего одно-если тебе нужен автомобиль для комфортных поездок с семьей и на работу,то бери фокус-мягкая подвеска,более высокий клиренс,цены на запчасти чуть ниже.Если тебе нужен спортивный авто,то бери мазду-жесткая подвеска,лучшая управляемость и низкий клиренс.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
..заметил такую тенденцию..владельцы Фокусов говорят:Мазда 3 тот же Фокус!!!ни от одного владельца Мазды не слышал что Мазда 3 это тот же Фокус!прокатитесь на Фокусе потом на Мазде..сразу поймете что Ваше!Сам владел 2 Маздами 3 1 продал с пробегом 105 тыс...проблем небыло ни с чем..!!продалась за неделю!сейчас владею 2.0 Спорт пробег 70 тыс...проблем 0!!!никогда не подводили,всегда заводиться,ничего не ломаеться..некоторые детали в подвеске подходят от Фокуса!например сайленблоки переднего рычага..!!У Мазды более сбитая и упругая подвеска..что сказывается на лучшей управляемости...!Вот Европейский рейтинг надежностиhttp://legavto.ru/article/read/TUV_2010....
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
..да кстати говорят что Фокус в обслуживании дешевле..не знаю!Привожу цены:недавно сделал ТО у официального дилера ,расходники покупал сам(Масло(Dexelia-1650 5л,Фильтр масляный оригинал-370р,фильтр салона оригинал 580р,фильтр воздушный(клехт)-600р)...работа по замене вместе со стендом и диагностикой 2350р...итого 5300р!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тарасов
Владел и фокусом и 1 и 2 и маздой ,фокус хорош в первой генерации,но их уже не делают.Поэтому луше мазда в последнем кузове,там шумка лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хворых
Маздой 3 2008г 1.6 АКПП владею недавно, скажу так, ездит очень хорошо, конечно надо бы 2.0, а еще бы и турбину туда! Но на 1.6 можно не плохо ездить. Расход, приблизительно 9-10 литров, что считаю не так уж и много при моем стиле вождения. Очень нравится жесткая подвеска. На надежность жаловаться не приходится, купил авто у друга, он только масло менял, я пока тоже глобального ремонта не планирую, что не удивительно, 50000 на одометре. Опыт содержания мазды есть богатый, у нас в семье, у родителей 626 1992 года машина. Очень надежный аппарат для своих 20 лет. Заводится в любой мороз, со светофора можно и с фокусами потягаться. За 400 000 км пора бы уже ей 3й раз подвеску менять. Про фокус могу сказать, что внешне нравится, интерьер прост и скучен. Но тут уж на вкус и цвет... Машины эти на одной платформе сделаны, на фокусовской.
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
Я вот что ещё заметил на сайтах drom.ru и newmpv.ru в отзывах люди о маздах пишут что очень практичный авто и ничего о ремонте, когда о фокусах сразу приводят то, что им приходилось ремонтировать. Я сам конечно выбираю авто для семьи, для езды на работу, в отпуск летом. не нужны мне 2 литра и 150 коней, не гоняю со сфеторов и не учавствую в гонках уличных. не рассматриваю акпп. фокус внушает доверие, нравится комплектация с есп, климатом и обогревом лобового стекла, но интерьер меня привлекает у мазды, но отталкивает то что проблемы очень часто встречаются с синхронизаторами мкпп и дорогими запчастями. собираюсь приобрести б\у и осознаю что машина будет требовать ремонта, хотелось бы по минимуму. я знаю что есть лучше машины, и машины в последнем кузове возможно и превосходят своих предшественников, но бюджет ограничен.
Ребят спасибо за поддержку, открыл для себя новые подробности из ваших уст, послушал отзывы от владельцев. Но вопрос остаётся открытым..
СсылкаПожаловаться
Сергей АфанасьевВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
Я вот что ещё заметил на сайтах drom.ru и newmpv.ru в отзывах люди о маздах пишут что очень практичный авто и ничего о ремонте, когда о фокусах сразу приводят то, что им приходилось ремонтировать. Я сам конечно выбираю авто для семьи, для езды на работу, в отпуск летом. не нужны мне 2 литра и 150 коней, не гоняю со сфеторов и не учавствую в гонках уличных. не рассматриваю акпп. фокус внушает доверие, нравится комплектация с есп, климатом и обогревом лобового стекла, но интерьер меня привлекает у мазды, но отталкивает то что проблемы очень часто встречаются с синхронизаторами мкпп и дорогими запчастями. собираюсь приобрести б\у и осознаю что машина будет требовать ремонта, хотелось бы по минимуму. я знаю что есть лучше машины, и машины в последнем кузове возможно и превосходят своих предшественников, но бюджет ограничен.
Ребят спасибо за поддержку, открыл для себя новые подробности из ваших уст, послушал отзывы от владельцев. Но вопрос остаётся открытым..
СсылкаПожаловаться
запчасти на мазду чуток дороже, но проблем меньше. ищи мазду комплектация туаринг плюс и будет там есп, не зависимо от типа коробки и двигателя. кстати у меня на мазде проблем с коробкой не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
Я вот что ещё заметил на сайтах drom.ru и newmpv.ru в отзывах люди о маздах пишут что очень практичный авто и ничего о ремонте, когда о фокусах сразу приводят то, что им приходилось ремонтировать. Я сам конечно выбираю авто для семьи, для езды на работу, в отпуск летом. не нужны мне 2 литра и 150 коней, не гоняю со сфеторов и не учавствую в гонках уличных. не рассматриваю акпп. фокус внушает доверие, нравится комплектация с есп, климатом и обогревом лобового стекла, но интерьер меня привлекает у мазды, но отталкивает то что проблемы очень часто встречаются с синхронизаторами мкпп и дорогими запчастями. собираюсь приобрести б\у и осознаю что машина будет требовать ремонта, хотелось бы по минимуму. я знаю что есть лучше машины, и машины в последнем кузове возможно и превосходят своих предшественников, но бюджет ограничен.
Ребят спасибо за поддержку, открыл для себя новые подробности из ваших уст, послушал отзывы от владельцев. Но вопрос остаётся открытым..
СсылкаПожаловаться
Если для семьи,тогда однозначно фокус-он практичнее.дешевле и там выше дорожный просвет.
Насчет ломучести-ничего не могу сказать о российской сборке,но испанцы и немцы ездят и 100 и 200 тысяч.Не зря же многие западные компании предпочли купить фокус-2,а не мазду-3 в свой автопарк.
По поводу синхронизатора задней передачи на механике-такой впопрос есть,но опять же,решается очень просто-выжать два раза сцепление или до упора направо и чуть вверх утопить рычаг и включить заднюю.
СсылкаПожаловаться
Фронт-Эксперт
Олег, это два практически одинаковых автомобиля (в техническом плане одинаковое шасси, подвеска...). Берите то, что дешевле и менее убито.
Лично мои предпочтения отданы форду, поскольку он более ремонтопригоден... Хотя, если самостоятельно не занимаешься ремонтом, то цены на услуги СТО и на запасные части одинаковые.
Ни в коем случае не берите американскую мазду с мотором 2,3 (160 лс - кажется) - очень дрянной фордовский мотор
СсылкаПожаловаться