24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2 или Mazda 3 ???

Добрый день! В прошлый раз советовался по поводу kia cerato(посидел, пощупал, проехал)- не убедил.

Сейчас задался новым вопросом, и вновь за советом к Вам:
Круг сузился до двух аппаратов (бюджет 350-400): Ford Focus 2 (1.6-115л.с. или 1.8-125л.с.) МКПП и Mazda 3 (1.6.-109л.с) МКПП.
Обе машинки 2007г, но FF2 можно найти 2008г рейстал.

Что посоветуете? Какую?
Олег Анисахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Mike451В ответ на Игорский
Игорский
и у мазды и у фф сзади стоит многорычажка с элементами подруливания...
там только креплений регулировки 18 штук- как мне в сервисе сказали...
балка-она вечная.. а тут, если задняя подвеска полетит- только замена в сборе- цена гранты уйдет !!!
так что,еще неизвестно, что комфортнее :)) не в езде, а в эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у мазды и у фф сзади стоит многорычажка с элементами подруливания...там только креплений регулировки 18 штук- как мне в сервисе сказали...балка-она вечная.. а тут, если задняя подвеска полетит- только замена в сборе- цена гранты уйдет !!!так что,еще неизвестно, что комфортнее :)) не в езде, а в эксплуатации...
Врут в сервисах, и скажите, зачем менять подвеску в сборе, как может полететь подвеска в сборе? Это что, новый вид ремонта? Ужас. А в задней подвеске регулируется только развал задних колес, и все.
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
вот как раз на "нашенской" я уже наездился, хочу по-комфортней авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. подвеска и управляемость на фф просто супер.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на l l
l l
+100500. подвеска и управляемость на фф просто супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Против тройки тупо валкая телега!
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Проблем хватает у всех машин.Мазда мне посадкой не понравилась,показалось что сажусь пятой точкой на асфальт,более шумная(может из за резины)но это моё личное мнение,да Форде за те же деньги побогаче комплектация будет,да и в ремонте мне кажется подешевле хотя лично не сталкивался с ремонтом форда.За 0,5 года владения Маздой незадолго до Форда довелось поменять заднюю блок фару(габариты,стоп),2 недели ждал пока привезут,привезли оказалась китайского производства и 20 тыров за блок и доставку типа из японии.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Кузовня на Мазду запредельно дорого для такого класса авто, ЛКП очень слабое, бампера тоже.
Японская девятка только в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Райдер
Райдер
Кузовня на Мазду запредельно дорого для такого класса авто, ЛКП очень слабое, бампера тоже.
Японская девятка только в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
точный коммент!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Райдер
Райдер
Кузовня на Мазду запредельно дорого для такого класса авто, ЛКП очень слабое, бампера тоже.
Японская девятка только в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
писали, что обслуживание мазды 3 дороже чем обслуживание мазды 6..
парадокс как бы, но примеры приводили в журнале...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Райдер
Райдер
Кузовня на Мазду запредельно дорого для такого класса авто, ЛКП очень слабое, бампера тоже.
Японская девятка только в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
Вы, видимо, тройку только на картинках видели? Не пишите того, о чем не имеете понятия.
СсылкаПожаловаться
Vla Osp
Доброго дня. езжу на FF 2/ рейсталинговый, ни каких проблем , менял только расходники + лампочки головного освещения. аппетит у машинки очень умеренный.
СсылкаПожаловаться
Олег АнисахаровВ ответ на Vla Osp
Vla Osp
Доброго дня. езжу на FF 2/ рейсталинговый, ни каких проблем , менял только расходники + лампочки головного освещения. аппетит у машинки очень умеренный.
СсылкаПожаловаться
какой объём двигателя? пробег? и чему равен аппетит?
СсылкаПожаловаться
Vla OspВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
какой объём двигателя? пробег? и чему равен аппетит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объем -1.6, пробег 52 ткм, 7-8 л/100км с кондеем, по трассе 6
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
форд машина для негров а именно фокус , только негры и ездют и арабы всякие у которых денег не хватает на японца , я б вообще не сравнивал форд к мазде , есть в семье мазда3 , четыре года и не в жизнь не подумал бы купить фокус за место мазды
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bonifacis@list.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да мне по барабану кто под кем был , я вижу реальность , только в россии от убогости обнимаются в фокусом , типа чуть по лучше жигулей а на западе на фокусах только арабы и нигеры рассекают ,форду до япов еще лет ой ой ой скока
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
l lВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в мазде нет климата, есп и многих полезных вещей. прошлый век
СсылкаПожаловаться
PetrovitshВ ответ на l l
l l
в мазде нет климата, есп и многих полезных вещей. прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в мазде нет климата, есп и многих полезных вещей. прошлый век

На мазде климат и круиз- контроль ставят с 90- х годов.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на l l
l l
в мазде нет климата, есп и многих полезных вещей. прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда тогда у меня в мазде двухзонный климат, и ESP? И еще многие вещи? Наверно меня в салоне обманули и продали не мазду... Ой мать....Как дальше жить теперь???
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы сказки про европу не из книжек смотрите , а посмотрите на яву , а я вижу , то что мондео так да соглашусь , но на фокусах одни арабы рассекают , вот если бы мандюк и шестерку то да я бы форд, а вот фокус не лезет нив какое сравнение с маздой , хотя по европе бегают еще 99 года первые форды , и при чем тут за россию обидно вы же сами сказали - глобализация
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Вы сказки про европу не из книжек смотрите , а посмотрите на яву , а я вижу , то что мондео так да соглашусь , но на фокусах одни арабы рассекают , вот если бы мандюк и шестерку то да я бы форд, а вот фокус не лезет нив какое сравнение с маздой , хотя по европе бегают еще 99 года первые форды , и при чем тут за россию обидно вы же сами сказали - глобализация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 вообще никто не покупают, ни кому не нукжны они по сравнению с фоекусом
СсылкаПожаловаться