29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Eco Sport 4WD или 2WD?

Подскажите что взять 2,0л 140л.с  6МКПП 4WD или 1,6л 122л.с 6АКП PowerShift 2WD? Что бы вы взяли по одной цене будь выбор? Предположим комплектация одинаковая?
Лёня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Валерий МачтаковВ ответ на Лёня
Лёня
Кто эксплуатирует данный агрегат акпп с пауэр шифтом? Там какая то технология новая, на сколько она обкатанна чтобы понять стоит ли вообще связываться с ней? Кстати езжу на ниссан джук и передний привод не напрягает, если не лезть очень активно в землянные жижи и огромные сугробы. Коробка правда механика.
СсылкаПожаловаться
Поищите отзывы от коробке power shift. Вот инфа с этого форума. https://auto.mail.ru/search/?q=Power%20S...
Думаю в инете еще больше. Вроде как не рекомендуют эту коробку.
СсылкаПожаловаться
Лёня
Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Полный привод лишним никогда не бывает, каким бы он простым и паркетным не был, это уверенность и возможность просто не замечать некоторые порой не маленькие неприкаянности на дороге, в том числе и в городе, после ПП на моно люди не садятся.
СсылкаПожаловаться
Вольный
даже если ты не рыбак и не охотник , у тебя наверняка есть дача . зима наверное тоже бывает ))) ... полный привод не нужен тем , кто на нём не ездил ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кроссовер надо брать только полноприводный. Механика или автомат - дело вкуса. Если считаете, что хватит и 2WD - покупайте универсал или минивэн. За те же деньги будет комплектация лучше. ИМХО. Проездив на полном приводе 7 лет на 2WD сяду только по великой необходимости, если уж совсем денег не будет... Я бы еще сотку добавил и взял бы два литра с АКПП... Но только не робот и не два сцепления...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроссовер надо брать только полноприводный. Механика или автомат - дело вкуса. Если считаете, что хватит и 2WD - покупайте универсал или минивэн. За те же деньги будет комплектация лучше. ИМХО. Проездив на полном приводе 7 лет на 2WD сяду только по великой необходимости, если уж совсем денег не будет... Я бы еще сотку добавил и взял бы два литра с АКПП... Но только не робот и не два сцепления...
СсылкаПожаловаться
Николай, автопроизводители не предлагают хетчбеки, универсалы, и минивены с повышенным клиренсом, тем более в таком размером классе. Мне достаточно и переднего привода, но вот геометрия кузова, свесы и клиренс не позволяют съездить туда, куда ездил на девятке, я имею ввиду в лес и на озёра, если туда нет приличных дорог, имея в арсенале антибукс и блокировку я могу спокойно ехать, но только до тех пор пока не сяду на брюхо или зацеплюсь бамперами и порогами, а это наступает довольно быстро на плохой дороге, в такой ситуации 3-4 сантиметра дополнительного просвета и короткие свесы, и мне больше ничего не надо, но нет таких авто, или обычный седан и хетчбек, или кроссовер. Дочка с зятем сейчас ездят на переднеприводным кроссовере никаких проблем по поводу привода не испытывают, пересели с седана только из-за того что устали цепляться за камни да бугорки, других проблем не испытывали. Было на рынке предложение промежуточное между седано-хетчбеками, Октавия скаут, но она была на полном приводе, да и ценник на неё был изрядный.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, автопроизводители не предлагают хетчбеки, универсалы, и минивены с повышенным клиренсом, тем более в таком размером классе. Мне достаточно и переднего привода, но вот геометрия кузова, свесы и клиренс не позволяют съездить туда, куда ездил на девятке, я имею ввиду в лес и на озёра, если туда нет приличных дорог, имея в арсенале антибукс и блокировку я могу спокойно ехать, но только до тех пор пока не сяду на брюхо или зацеплюсь бамперами и порогами, а это наступает довольно быстро на плохой дороге, в такой ситуации 3-4 сантиметра дополнительного просвета и короткие свесы, и мне больше ничего не надо, но нет таких авто, или обычный седан и хетчбек, или кроссовер. Дочка с зятем сейчас ездят на переднеприводным кроссовере никаких проблем по поводу привода не испытывают, пересели с седана только из-за того что устали цепляться за камни да бугорки, других проблем не испытывали. Было на рынке предложение промежуточное между седано-хетчбеками, Октавия скаут, но она была на полном приводе, да и ценник на неё был изрядный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...
Октавия скаут, но она была ...

Как, и её кризис "сжевал"?!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...
Октавия скаут, но она была ...

Как, и её кризис "сжевал"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как сжевал.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроссовер надо брать только полноприводный. Механика или автомат - дело вкуса. Если считаете, что хватит и 2WD - покупайте универсал или минивэн. За те же деньги будет комплектация лучше. ИМХО. Проездив на полном приводе 7 лет на 2WD сяду только по великой необходимости, если уж совсем денег не будет... Я бы еще сотку добавил и взял бы два литра с АКПП... Но только не робот и не два сцепления...
СсылкаПожаловаться
Если не путаю Ты писал что когда выезжаешь на М4 в левом ряду тебе постоянно моргают фарами.
Внедорожник не располагает к быстрой езде, а переднеприводный кросовер - бежит легко и скорость не чувствует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если не путаю Ты писал что когда выезжаешь на М4 в левом ряду тебе постоянно моргают фарами.
Внедорожник не располагает к быстрой езде, а переднеприводный кросовер - бежит легко и скорость не чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни на какой машине не хочу ехать быстрее 120 км/час, по магистрали в потоке. Это на пустой региональной дороге можно и 150 прохватить. А мигать в левом ряду начинают именно летуны, несущиеся под 150. И камеры видимо им пофигу... И речь не о внедорожниках идет, а о кроссовере. Тот же Х-Трейл, как у меня, сейчас есть переднеприводный. По ходовым характеристикам он точно такой же, как мой. А вот по проходимости, особенно зимой по нечищенным дворам или по глинистому проселку я его уделаю легко. А по колеям лазить ни на той ни на той все равно нельзя...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я ни на какой машине не хочу ехать быстрее 120 км/час, по магистрали в потоке. Это на пустой региональной дороге можно и 150 прохватить. А мигать в левом ряду начинают именно летуны, несущиеся под 150. И камеры видимо им пофигу... И речь не о внедорожниках идет, а о кроссовере. Тот же Х-Трейл, как у меня, сейчас есть переднеприводный. По ходовым характеристикам он точно такой же, как мой. А вот по проходимости, особенно зимой по нечищенным дворам или по глинистому проселку я его уделаю легко. А по колеям лазить ни на той ни на той все равно нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я что-то забыл, что у тебя хитрила. Не ездил а таком.
Региональные дороги более кривые, но я и там до 150. Но дело не в этом.
Я не могу согласиться с тем, что:
Кроссовер надо брать только полноприводный.

Мне к примеру полный привод не нужен, а сидеть приятней повыше.
Считаю: - Есть смысл и в переднеприводных кроссоверах и в полноприводных седанах с маленьким просветом. Даже в спортивных кабриолетах, но это кто с жиру бесится.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Я бы взял Рено Каптур 2 литра 143 л.с. на механике с полным приводом и двухцветным кузовом. За 1150 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Николай
На кроссовер взял полный привод только для того, что бы зимой жена могла проехать где "удобно", а мне и переднего хватает.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
тренд плюс, передний привод. 6АКПП повер шифт. очень хорош для легкого безлорожья и нечищенных городских дорог. сам сколхозил багажник . за поперечные рейлинги официоз запросил 13 тыр.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Если в пробках стоять -передний привод с автоматом ,если на природу гонять-4wd и ручка ,к тому же 2,0 L предпочтительней в любых случаях.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
Это плохое авто, его лучше не покупать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария