24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Eco Sport 4WD или 2WD?

Подскажите что взять 2,0л 140л.с  6МКПП 4WD или 1,6л 122л.с 6АКП PowerShift 2WD? Что бы вы взяли по одной цене будь выбор? Предположим комплектация одинаковая?
Лёня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Статистику продаж что - ли посмотри. а то глупо выглядишь.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Лично я не вижу смысла в полном приводе в городе,а о пауэршип отзывы как о дсг.
СсылкаПожаловаться
Полный привод бывает разный
есть постоянный, механически отключаемый и автоматический. Ты в каком конкретно не видишь смысла?
СсылкаПожаловаться
ЛёняВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Полный привод бывает разный
есть постоянный, механически отключаемый и автоматический. Ты в каком конкретно не видишь смысла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо не спец но подход хотелось бы такой. Т.к. кроссовер это городской авто с повышенным клиренсом и имитацией внедорожника то ясно что ждать от него джиповских качеств не стоит. Но кроссовер может позволить в отличии от бизнес класса сгонять на природу по лёгкому бездорожью (там и пригодился бы полный привод в плане мощности). Соответственно большее время проводится в городе, легкие пробки там и иногда поездки по трассе. В городе хотелось бы отключать полный привод из-за экономии расхода.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Лёня
Лёня
Я особо не спец но подход хотелось бы такой. Т.к. кроссовер это городской авто с повышенным клиренсом и имитацией внедорожника то ясно что ждать от него джиповских качеств не стоит. Но кроссовер может позволить в отличии от бизнес класса сгонять на природу по лёгкому бездорожью (там и пригодился бы полный привод в плане мощности). Соответственно большее время проводится в городе, легкие пробки там и иногда поездки по трассе. В городе хотелось бы отключать полный привод из-за экономии расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как бы отвечал человеку что рассуждает, что полный привод в городе не нужен, человек даже не вкурсе, что у большинства паркетников ныне awd, муфта которая включает/отключает полный привод автоматически в зависимости от обстановки.
далее, полный привод нужен нетолько на бездорожье, на бездорожье решает прежде всего высота клиренса и грязевая покрышка. если у тебя лысые колеса и клиренс 15см то ты и на полном приводе дальше велосипеда в поле не уедешь.
далее, полный привод крайне необходим в городских условиях, так как позволяет ездить по снегу, не сносит в юз на гололеде, и лучше тормозит, напомню есть понятие торможение двигателем, что на автомате производится практически так же часто как езда на нейтрлке в механ ке, и вот оно, торможение двигателем,на полном приводе в 2 раза эффективние, чем на 2wd.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я как бы отвечал человеку что рассуждает, что полный привод в городе не нужен, человек даже не вкурсе, что у большинства паркетников ныне awd, муфта которая включает/отключает полный привод автоматически в зависимости от обстановки.
далее, полный привод нужен нетолько на бездорожье, на бездорожье решает прежде всего высота клиренса и грязевая покрышка. если у тебя лысые колеса и клиренс 15см то ты и на полном приводе дальше велосипеда в поле не уедешь.
далее, полный привод крайне необходим в городских условиях, так как позволяет ездить по снегу, не сносит в юз на гололеде, и лучше тормозит, напомню есть понятие торможение двигателем, что на автомате производится практически так же часто как езда на нейтрлке в механ ке, и вот оно, торможение двигателем,на полном приводе в 2 раза эффективние, чем на 2wd.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На механике на нейтралке не рекомендуют ездить. Я лично не езжу никогда. Насчет полного привода в городе и т.д. Это дело сугубо личное. И на обычной машинке нет проблем вообще. И по снегу и по трассе и.т.д. Главное голова на плечах.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На механике на нейтралке не рекомендуют ездить. Я лично не езжу никогда. Насчет полного привода в городе и т.д. Это дело сугубо личное. И на обычной машинке нет проблем вообще. И по снегу и по трассе и.т.д. Главное голова на плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего ты тут втираешь, ты вообще эксплуатировал оба варианта, что бы сравнивать? И кто тебе скказал что ты с головой на плечах? Дай ссылку на этого человека в соц сетях, я у него поинтересуюсь.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я как бы отвечал человеку что рассуждает, что полный привод в городе не нужен, человек даже не вкурсе, что у большинства паркетников ныне awd, муфта которая включает/отключает полный привод автоматически в зависимости от обстановки.
далее, полный привод нужен нетолько на бездорожье, на бездорожье решает прежде всего высота клиренса и грязевая покрышка. если у тебя лысые колеса и клиренс 15см то ты и на полном приводе дальше велосипеда в поле не уедешь.
далее, полный привод крайне необходим в городских условиях, так как позволяет ездить по снегу, не сносит в юз на гололеде, и лучше тормозит, напомню есть понятие торможение двигателем, что на автомате производится практически так же часто как езда на нейтрлке в механ ке, и вот оно, торможение двигателем,на полном приводе в 2 раза эффективние, чем на 2wd.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в такой ситуации как быть...едешь на "передке" проходишь поворот...как на "переднеприводном" авто..а тут бах и включился "зад"...потеря управления...кювет...встречка...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на nyukta
nyukta
а в такой ситуации как быть...едешь на "передке" проходишь поворот...как на "переднеприводном" авто..а тут бах и включился "зад"...потеря управления...кювет...встречка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе бы сначала почитать про работу муфты подключение раздатки потом печатать ересь
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
тебе бы сначала почитать про работу муфты подключение раздатки потом печатать ересь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сие пишут во всех статьях...обьясните мне тупоголовому этот момент...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на nyukta
nyukta
сие пишут во всех статьях...обьясните мне тупоголовому этот момент...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проблемы с заносом решает esp, раздатка не переключается при нажатой педали газа, муфта не срабатывает на скорости свыше 40-50км/ч в зависимости от модели авто, скорость подключение моста составляет не менее 3 секунд, распределение дифферинциала в любом awd не позволит подключаемым колесам крутиться быстрее уже работавших, на подключаемый мост максимально возможно только 50% привода вращения. И самое главное запомни колеса независимо от привода крутяться одинаково)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
проблемы с заносом решает esp, раздатка не переключается при нажатой педали газа, муфта не срабатывает на скорости свыше 40-50км/ч в зависимости от модели авто, скорость подключение моста составляет не менее 3 секунд, распределение дифферинциала в любом awd не позволит подключаемым колесам крутиться быстрее уже работавших, на подключаемый мост максимально возможно только 50% привода вращения. И самое главное запомни колеса независимо от привода крутяться одинаково)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
цифры и термины я не понимаю да и к чему это все...мне по простому...что лучше и безопаснее зимой...передний...или всегда полный...или кроссоверный "типа полный"...
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я как бы отвечал человеку что рассуждает, что полный привод в городе не нужен, человек даже не вкурсе, что у большинства паркетников ныне awd, муфта которая включает/отключает полный привод автоматически в зависимости от обстановки.
далее, полный привод нужен нетолько на бездорожье, на бездорожье решает прежде всего высота клиренса и грязевая покрышка. если у тебя лысые колеса и клиренс 15см то ты и на полном приводе дальше велосипеда в поле не уедешь.
далее, полный привод крайне необходим в городских условиях, так как позволяет ездить по снегу, не сносит в юз на гололеде, и лучше тормозит, напомню есть понятие торможение двигателем, что на автомате производится практически так же часто как езда на нейтрлке в механ ке, и вот оно, торможение двигателем,на полном приводе в 2 раза эффективние, чем на 2wd.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И че Андрюша? ПОЛНОГО привода нет в форде Eco, так что давай фуфло не будем гнать, крутой)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нищий)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я имел ввиду нищий умом
СсылкаПожаловаться
Лёня
Кто эксплуатирует данный агрегат акпп с пауэр шифтом? Там какая то технология новая, на сколько она обкатанна чтобы понять стоит ли вообще связываться с ней? Кстати езжу на ниссан джук и передний привод не напрягает, если не лезть очень активно в землянные жижи и огромные сугробы. Коробка правда механика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария