11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford 3

Ребят, подскажите пожалуйста...у меня произошла беда! Треснул лобовик на фокусе 3! Вечером поставила на стоянку,а с утра увидела трещину горизонтальную в самом низу, диной во все лобовое!!! Никаких сколов нет, и тем более никаких камней мне не прилетало, ездила сегодня к дилеру, они меня отшили, сказав, что гарантия на стекла распространяется согласно сервисной книжке до 1500 км...да вы ох...ли что ли? и что мне теперь делать????случай же не страховой, почему они меня в страховую то погнали????И что мне вообще делать?? Как добиться гарантийного обслуживания???
СветланаИванаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
андрей ивановВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
Я в шоке...что ж за страна....наверное не ту страну Гондурасом назвали...будем добиваться справедливости любыми способами!
СсылкаПожаловаться
Я в шоке...что ж за страна....наверное не ту страну Гондурасом назвали...будем добиваться справедливости любыми способами!

...суть ваших требований к дилеру - не было внешнего воздействия (заключение экспертизы), стекло лопнуло само-чего не может быть, значит скрытый заводской брак....будьте добры замените по гарантии с показом уже готового заявления в суд...
...можно еще жестче попробовать их прищучить....так как стекло могло треснуть и надлежащего качества ,но из за недостаточной жесткости кузова из за его (кузова) скрытого брака (то же к экспертам ) или как результат некачественного кузовного ремонта.нового поврежденного до продажи авто(такие случаи не редки)..а это уже тянет на замену авто
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Я в шоке...что ж за страна....наверное не ту страну Гондурасом назвали...будем добиваться справедливости любыми способами!

...суть ваших требований к дилеру - не было внешнего воздействия (заключение экспертизы), стекло лопнуло само-чего не может быть, значит скрытый заводской брак....будьте добры замените по гарантии с показом уже готового заявления в суд...
...можно еще жестче попробовать их прищучить....так как стекло могло треснуть и надлежащего качества ,но из за недостаточной жесткости кузова из за его (кузова) скрытого брака (то же к экспертам ) или как результат некачественного кузовного ремонта.нового поврежденного до продажи авто(такие случаи не редки)..а это уже тянет на замену авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в суд может появиться только тогда, когда будет официальный отказ в гарантийном ремонте. Не раньше.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Заявление в суд может появиться только тогда, когда будет официальный отказ в гарантийном ремонте. Не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявление в суд может появиться только тогда, когда будет официальный отказ в гарантийном ремонте. Не раньше.

...это не помеха...заявление мона скачать с тырнета всегда, доработав для своего случая...век знаете ли информационных технологий...мона подготовить для встречи с дилером несколько заявлений в зависимости от ситуациии и предполагаемых отмазок дилера...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Заявление в суд может появиться только тогда, когда будет официальный отказ в гарантийном ремонте. Не раньше.

...это не помеха...заявление мона скачать с тырнета всегда, доработав для своего случая...век знаете ли информационных технологий...мона подготовить для встречи с дилером несколько заявлений в зависимости от ситуациии и предполагаемых отмазок дилера...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Да нет никаких вариантов. Нет отказа - нет повода для заявления в суд о нарушении прав.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
) Да нет никаких вариантов. Нет отказа - нет повода для заявления в суд о нарушении прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Да нет никаких вариантов. Нет отказа - нет повода для заявления в суд о нарушении прав.

...о чем вы... лично я об отказе в гарантийном обслуживании или постгарантийном при обнаружении скрытого дефекта, на который гарантийный срок естественно не распространяется...а права это для чайников не разбирающихся в технике...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
) Да нет никаких вариантов. Нет отказа - нет повода для заявления в суд о нарушении прав.

...о чем вы... лично я об отказе в гарантийном обслуживании или постгарантийном при обнаружении скрытого дефекта, на который гарантийный срок естественно не распространяется...а права это для чайников не разбирающихся в технике...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э-э-э... Я дико извиняюсь, Андрей, но по-моему Вы имеете поверхностное представление обо всей этой процедуре...
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Э-э-э... Я дико извиняюсь, Андрей, но по-моему Вы имеете поверхностное представление обо всей этой процедуре...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Э-э-э... Я дико извиняюсь, Андрей, но по-моему Вы имеете поверхностное представление обо всей этой процедуре...

...я то же дик извиняюсь но по моему вы имеете поверхностное отношение к технике...только чайник может обсуждать дефекты стекла...а суд очень уважает здравый смысл и особенно техническое образование и подготовку...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Э-э-э... Я дико извиняюсь, Андрей, но по-моему Вы имеете поверхностное представление обо всей этой процедуре...

...я то же дик извиняюсь но по моему вы имеете поверхностное отношение к технике...только чайник может обсуждать дефекты стекла...а суд очень уважает здравый смысл и особенно техническое образование и подготовку...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня среднее специальное (техник-механик) и высшее образование (инженер) по специализации "Автомобили". Всю свою карьеру я занимаюсь производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей. Такие ситуации как у Светланы в моей практике встречаются с периодичностью в среднем 1 раз в месяц. Так что я могу быть кем угодно, но уж никак ни "чайником". ))
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У меня среднее специальное (техник-механик) и высшее образование (инженер) по специализации "Автомобили". Всю свою карьеру я занимаюсь производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей. Такие ситуации как у Светланы в моей практике встречаются с периодичностью в среднем 1 раз в месяц. Так что я могу быть кем угодно, но уж никак ни "чайником". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня среднее специальное (техник-механик) и высшее образование (инженер) по специализации "Автомобили". Всю свою карьеру я занимаюсь производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей. Такие ситуации как у Светланы в моей практике встречаются с периодичностью в среднем 1 раз в месяц. Так что я могу быть кем угодно, но уж никак ни "чайником". ))

...ну и чего... вообще технические знания и навыки это строго говоря - системные знания т.е. проявляющиеся и приобретаемые только путем приложения значительных усилий и способностей на протяжении значительного времени ...юридические знания таковыми не являются ибо счас любой чайник могет с тырнета скачать образцы заявлений , порядок их подачи...т.е много ума не надо....а вот технические знания их тырнета не выудишь...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
У меня среднее специальное (техник-механик) и высшее образование (инженер) по специализации "Автомобили". Всю свою карьеру я занимаюсь производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей. Такие ситуации как у Светланы в моей практике встречаются с периодичностью в среднем 1 раз в месяц. Так что я могу быть кем угодно, но уж никак ни "чайником". ))

...ну и чего... вообще технические знания и навыки это строго говоря - системные знания т.е. проявляющиеся и приобретаемые только путем приложения значительных усилий и способностей на протяжении значительного времени ...юридические знания таковыми не являются ибо счас любой чайник могет с тырнета скачать образцы заявлений , порядок их подачи...т.е много ума не надо....а вот технические знания их тырнета не выудишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, официально признаю: я - "чайник"! Как в юридической, так и в автомобильной тематике.
Буду слушать, что практически полезного Вы подскажете Светлане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на андрей иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Не понял, к чему это?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не понял, к чему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Думаю, он больше не будет.
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
а то что написано в сервисной книжке про замену стекол по гарантии получается вообще никаких приоритетов иметь не должно??
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
а то что написано в сервисной книжке про замену стекол по гарантии получается вообще никаких приоритетов иметь не должно??
СсылкаПожаловаться
а то что написано в сервисной книжке про замену стекол по гарантии получается вообще никаких приоритетов иметь не должно??

...ничего там не должно быть написано...разбила стекло сама - ваши траты....стекло треснуло само - замена по гарантии...и все..
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Да этот мужик который там сидел, он достал показательно эту книжку, там мелким шрифтом написано ПРИМЕЧАНИЕ: ...до 1500 км....остальное не гарантия..ну или как то так
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
Да этот мужик который там сидел, он достал показательно эту книжку, там мелким шрифтом написано ПРИМЕЧАНИЕ: ...до 1500 км....остальное не гарантия..ну или как то так
СсылкаПожаловаться
Давайте попробуем рассуждать так - пусть это не гарантия, что ты, как потребитель, нарушила, что сделала не так?
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Да в том то и дело что я ничего не нарушала, даже не прикасалась к стеклу...у него еще первый вопрос был- а ваша машина застрахована? я говорю "да", он не долго думая " вот и обращайтесь в страховую...", а сервисной книжки у меня почему то нигде нет...мож они ее забыли положить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
Да в том то и дело что я ничего не нарушала, даже не прикасалась к стеклу...у него еще первый вопрос был- а ваша машина застрахована? я говорю "да", он не долго думая " вот и обращайтесь в страховую...", а сервисной книжки у меня почему то нигде нет...мож они ее забыли положить...
СсылкаПожаловаться
КлАААААААС ,а почему так,машинка понравилась????
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
Да в том то и дело что я ничего не нарушала, даже не прикасалась к стеклу...у него еще первый вопрос был- а ваша машина застрахована? я говорю "да", он не долго думая " вот и обращайтесь в страховую...", а сервисной книжки у меня почему то нигде нет...мож они ее забыли положить...
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело что я ничего не нарушала, даже не прикасалась к стеклу...у него еще первый вопрос был- а ваша машина застрахована? я говорю "да", он не долго думая " вот и обращайтесь в страховую...", а сервисной книжки у меня почему то нигде нет...мож они ее забыли положить...

...давите на скрытый заводской дефект стекла...книжка тут не причем т. к. способов гарантийного обслуживания стекла не существует...т.е или есть целое стекло или есть трещина и все...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария