3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford 3

Ребят, подскажите пожалуйста...у меня произошла беда! Треснул лобовик на фокусе 3! Вечером поставила на стоянку,а с утра увидела трещину горизонтальную в самом низу, диной во все лобовое!!! Никаких сколов нет, и тем более никаких камней мне не прилетало, ездила сегодня к дилеру, они меня отшили, сказав, что гарантия на стекла распространяется согласно сервисной книжке до 1500 км...да вы ох...ли что ли? и что мне теперь делать????случай же не страховой, почему они меня в страховую то погнали????И что мне вообще делать?? Как добиться гарантийного обслуживания???
СветланаИванаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Николаевич
Любопытно, Ваш автомобиль не конструктор?
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
В каком плане конструктор??
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
В каком плане конструктор??
СсылкаПожаловаться
В плане недовезённый до дилера в целостности и сохранности. Отрихтован, покрашен и продан. А может ещё и на растяжке побывавший...
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Машина новая...полугода еще нет..
СсылкаПожаловаться
ТРИО Мебельград
Вполне возможно это какой то перевертыш, с автовоза навернулся например!!!
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
А причем здесь тогда трещина изнутри??
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
А причем здесь тогда трещина изнутри??
СсылкаПожаловаться
От преднапряжённого состояния кузова. Необходимо переклеивать стёкла при исправлении перекоса верхней части кузова, но дорого ставить новые. У нас есть пять человек, которые умеют ставить стёкла и только один, который умеет их снимать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я как-то на трассе в декабре либо январе автовоз видел. Недовёзший пяток машин. Что-ж, по Вашему, эти недовезённые машины спишут?
А вообще это так, мысли вслух... Или не вслух?...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не пугайте девушку!))) Светлана, если трещина ВНУТРИ салона, то "крячте" дилера по полной программе! Неисправность заводская, а не эксплуатационная! Пусть ногтем проведут по стеклу где цепляет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не пугайте девушку!))) Светлана, если трещина ВНУТРИ салона, то "крячте" дилера по полной программе! Неисправность заводская, а не эксплуатационная! Пусть ногтем проведут по стеклу где цепляет.
СсылкаПожаловаться
Потом пусть дадут письменный ответ-заключение о причине. Пригрозите что обратитесь в суд с иском наложением ареста на продаваемую салоном модель, до выяснения причины. Вообщем шуганите их!)))
СсылкаПожаловаться
ТРИО МебельградВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Потом пусть дадут письменный ответ-заключение о причине. Пригрозите что обратитесь в суд с иском наложением ареста на продаваемую салоном модель, до выяснения причины. Вообщем шуганите их!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она че Чак Норис, чтоб шугать их???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ТРИО Мебельград
ТРИО Мебельград
А она че Чак Норис, чтоб шугать их???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там не надо маваши-гири применять))) Там достаточно намекнуть или толково разъяснить, что им судебная тяжба выльется гооораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
))) Слава Богу моя пришла не в декабре или январе...их не спишут, а отремонтируют что следов не видно будет, также как и все новые битые перебитые машины реставрируют и продают за большие деньги, никто от такого не застрахован и не докажешь...а по поводу Ваших мыслей в слух....или не в слух....надеюсь что они всего лишь мысли....
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Александр спасибо за защиту) так и сделаем))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
Александр спасибо за защиту) так и сделаем))))
СсылкаПожаловаться
Я вполне серьёзно. Если мотивировать иск тем, что на ходу стекло рассыпется,что может послужить причиной серьёзного ДТП,то реально судья может наложить арест на всю партию.
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Главное грамотно им преподнести это всё....надо на бумажку записывать, а то я так не запомню что где и кому сказать надо)
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
...надо просто найти независимого эксперта, который, если не было действительно внешнего ударного воздействия(а это легко выявляется) официально подтвердит отсутствие внешних сколов на стекле....после этого можно подавать в суд....таким образом - нет внешних сколов, то трещина результат некачественного стекла или неправильной его вклейки с образованием остаточного напряжения пары- рамка кузова стекло...опять же способствует проявлению такого рода дефектов подогрев щеточной зоны (сейчас еще морозы)...форд как всегда - заложил новую опцию без достаточной конструкторской проработки...что и подтверждает его бюджетность....впрочем есть масса случаев и на других более приличных брендах, когда в мороз при направлении горячего воздуха на лобовое стекло возникают такие же трещины....собственно само наличие такой протяженной горизонтальной трещины и является свидетельством некачественной заводской вклейки ...это как минимум....как максимум и само стекло бракованное...
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
я согласна с Вами Андрей, но в том то и дело что у нас вот в Челябинске тепло! + 5 как минимум, и про то что Вы говорите при направлении горящего воздуха в лобовое стекло возникли трещины- я даже не использовала эту функцию, у меня климат работает последнее время на автомате и на обдув лобовика я даже не включала....может быть причина в качестве....
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на СветланаИванаевская
СветланаИванаевская
я согласна с Вами Андрей, но в том то и дело что у нас вот в Челябинске тепло! + 5 как минимум, и про то что Вы говорите при направлении горящего воздуха в лобовое стекло возникли трещины- я даже не использовала эту функцию, у меня климат работает последнее время на автомате и на обдув лобовика я даже не включала....может быть причина в качестве....
СсылкаПожаловаться
я согласна с Вами Андрей, но в том то и дело что у нас вот в Челябинске тепло! + 5 как минимум, и про то что Вы говорите при направлении горящего воздуха в лобовое стекло возникли трещины- я даже не использовала эту функцию, у меня климат работает последнее время на автомате и на обдув лобовика я даже не включала....может быть причина в качестве....

...у всех брендов давно существует функция мгновенного обдува лобового стекла от запотевания...т.е. направление нагретого воздуха от радиатора печки на лобовое...т.е. в этот момент вся дурь обдува мгновенно фокусируется на лобовом стекле с максимальной скоростью обдува вентилятором печки....плюс 5 то плюс пять, НО утренние морозы наверняка как следует...если не было морозов ,то наверняка проблема во внутренних невидимых глазу микротрещинах.т.е. брак стекла...
СсылкаПожаловаться
СветланаИванаевская
Я в шоке...что ж за страна....наверное не ту страну Гондурасом назвали...будем добиваться справедливости любыми способами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария