24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
Ольга Канаплева
замени шаговый движок
СсылкаПожаловаться
Эдуард Потемкин
черный дым жрет бензин фольцвагин пассат б3потскажите
СсылкаПожаловаться
андрей кустов
всем привет как у вас тут дела вижу неочень я тут тоже приобрел раритет б3 моник 90г и уже запарился с этим авто но всетаки это лучше чем у меня до этого была жучка 5ой модели)))) беда ккак у всех жрёт бенз 92 и тупит при нажатии на педаль газа а есче я купил новый датчик хола а он неробит почему-то ???реле срабатывает при нажатии на на штуцер а моторчик некрутится при включении зажигания в чем причина незнаю и как мне обнулить комп если он так называется спс зарание
СсылкаПожаловаться
Георгий Мороз
Всем привет, снял голову на пассате б3 с двиг.RP для кап.ремонта,заодно реши поменять и все вкладыши с кольцами, привезли... а коренные без маслянных проточек и без отверстий.Кто нибудь такие применял или попадалово?
СсылкаПожаловаться
Александра Кустова(Шевченко)В ответ на Георгий Мороз
Георгий Мороз
Всем привет, снял голову на пассате б3 с двиг.RP для кап.ремонта,заодно реши поменять и все вкладыши с кольцами, привезли... а коренные без маслянных проточек и без отверстий.Кто нибудь такие применял или попадалово?
СсылкаПожаловаться
там гидро кампенсаторы стоят))
СсылкаПожаловаться
Александра Кустова(Шевченко)
поменял датчик охлаждающей жидкости синий и датчик ххода а машина все равно нехочет работать на холостых на холодную а после прогреется когда то провалы при нажатии на газ
(пассат б3 рп моник) помогите
СсылкаПожаловаться
Екатерина Литвиненко
привет всем, подскажите,моновспрыск на москвиче каптит меняли все датчики,чек показывает норму,лямбу меняли нет изменении может блок подгорел.
СсылкаПожаловаться
Вера Масленникова
держит 3000 оборотов.в чем причина.
СсылкаПожаловаться
Fill
всем привет! народ подскажите , купил пассат В3 90г 1,8 моник, на холостых работает нормально, тол ко только стоет тронуться как тутже глохнет , запускаешь снова норма, но тронуться не получаеться сразу глохнет!
СсылкаПожаловаться
Александр Низола
подскажите почему не работает печка. может ето быть вызвано потеками радиатора охлаждения
СсылкаПожаловаться
Александр Амиличев
2 раза в течении месяца в поддон уходит бинзин показывает бва уровня не завести утром пока масло не поменяешь какая причина бензин в поддоне
СсылкаПожаловаться
Александр Амиличев
Бинзин в поддоне причина мотор после замены масла работает как часы как он попадает туда?Уже второй раз за месяц.
СсылкаПожаловаться
Евгений Стовманенков
Б3 чедит черным дымом разход топлива высокий очень дв 18 моно абороты плавают моник перелевает чё делать
СсылкаПожаловаться
Антон ТанчинскийВ ответ на Евгений Стовманенков
Евгений Стовманенков
Б3 чедит черным дымом разход топлива высокий очень дв 18 моно абороты плавают моник перелевает чё делать
СсылкаПожаловаться
Б3 чедит черным дымом разход топлива высокий очень дв 18 моно абороты плавают моник перелевает чё делать

а ещё уровень масла в поддоне повышается через "n"-е количество км, так?

я долго мучился, пока в НОРМАЛЬНОМ сервисе мне лямбда зонд не заменили.
СсылкаПожаловаться
Ербол Бекишев
уменя в3 зводится и работает минуту и идет черный дым пока не поднимется темература до70 гр в чем проблема кто знает одскажите
СсылкаПожаловаться
сергей неймоненВ ответ на Ербол Бекишев
Ербол Бекишев
уменя в3 зводится и работает минуту и идет черный дым пока не поднимется темература до70 гр в чем проблема кто знает одскажите
СсылкаПожаловаться
поменяй д.т.о.ж. для сравнения перекинь фишку на черный датчик.
СсылкаПожаловаться
Василий Яцукевич
привет,у меня 1,8 моно на холостых работает отлично начинаешь ехать начинает глохнуть,дергается,стреляет в выхлопную
СсылкаПожаловаться
Юрий ПанченкоВ ответ на Василий Яцукевич
Василий Яцукевич
привет,у меня 1,8 моно на холостых работает отлично начинаешь ехать начинает глохнуть,дергается,стреляет в выхлопную
СсылкаПожаловаться
Таже проблема,подскажы как сетим боротся
СсылкаПожаловаться
Игорь Ханявин
Ребят подскажите искра есть не заводится свечи сухие насос работает,НА В-3
СсылкаПожаловаться
владимир келин
привет всем! кто знает подскажите. у меня фольц пассад 89 г. пропали холостые. при перезапуске появляются холостые но провал при нажатии на газ.
СсылкаПожаловаться