3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
вячеслав лузгарев
Ребята помогите купил пассат б3 1,6 моно, заводится и прогревается хорошо но при езде машина постоянно дергается, особенно если резко нажать на газ . За неделю эксплуатации поменяно, свечи, вв провода, крышка трамблера и бегунок. ремень грм, лямби зонд, но результатов нет, подскажите может у кого была такая проблемма .
СсылкаПожаловаться
ДПДЗ и настройка моника возможно сбита
СсылкаПожаловаться
макс крсев
почему на фольксваген вз не закачивает бензин поменял насос всё проверил все фильтра все равно не закачивает?
СсылкаПожаловаться
progaВ ответ на макс крсев
макс крсев
почему на фольксваген вз не закачивает бензин поменял насос всё проверил все фильтра все равно не закачивает?
СсылкаПожаловаться
сними впуск магистр бензина опусти в банку или в бутылку поверни зажигание на 5 сек и посмотри идёт ли бензин в банку если нет смотри питание бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Орёл .
ребят поменял дачики ОЖ ЖЕЛТЫЙ КРАСНЫЙ СИНИЙ не один не дает результата машину когда заводишь на холодную орет как потерпевшая в чем прикол подскажите
СсылкаПожаловаться
RenovacioNSL
Всем Привет! У меня такая проблема: постоит машина ночь или день (в общем часов 12) и не заводиться.. форсунка не открывается. зацепишь на буксир, разгонишь до 60 км. и завелась. сразу глушишь заводиться с ключа. все ОК. спустя 12 часов тот же гемор.. в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
RenovacioNSLВ ответ на RenovacioNSL
RenovacioNSL
Всем Привет! У меня такая проблема: постоит машина ночь или день (в общем часов 12) и не заводиться.. форсунка не открывается. зацепишь на буксир, разгонишь до 60 км. и завелась. сразу глушишь заводиться с ключа. все ОК. спустя 12 часов тот же гемор.. в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
проблема была в датчике расхода воздуха на форсунке. меняешь крышку и все..
СсылкаПожаловаться
сергей водовин
затрахался я уже сним бодаться 1.8 инжектор 89 г в плавают обороты, может не заводится потом отпустит заведется поработает надоест поплыли обороты заглохла,,, пропала кудато тяга при разгоне кто то за фаркоп держит .Синий дачик поменял,трамплер поменял
СсылкаПожаловаться
VITALII VORNICESCU
в-3 1993 бензонасос вроде работает до инжектора бензин доходит а не заводится попробовал в моник залить бензина завелась ну и истественно заглохла через пару секунд видимо впрыска нет подскажите с чего начать?
СсылкаПожаловаться
RenovacioNSLВ ответ на VITALII VORNICESCU
VITALII VORNICESCU
в-3 1993 бензонасос вроде работает до инжектора бензин доходит а не заводится попробовал в моник залить бензина завелась ну и истественно заглохла через пару секунд видимо впрыска нет подскажите с чего начать?
СсылкаПожаловаться
сам только избавился от этой проблемы. сними крышку с моника и попроси кого ни будь завести.. посмотри форсунка работает? замерь сопротивление на форсунке, сними фишку (1-2-3-4) 2-3 форсунка, 1-4 датчик расхода воздух и его проверь. у меня он вылетел. удачи!!! отпишись.
СсылкаПожаловаться
progaВ ответ на RenovacioNSL
RenovacioNSL
сам только избавился от этой проблемы. сними крышку с моника и попроси кого ни будь завести.. посмотри форсунка работает? замерь сопротивление на форсунке, сними фишку (1-2-3-4) 2-3 форсунка, 1-4 датчик расхода воздух и его проверь. у меня он вылетел. удачи!!! отпишись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам только избавился от этой проблемы. сними крышку с моника и попроси кого ни будь завести.. посмотри форсунка работает? замерь сопротивление на форсунке, сними фишку (1-2-3-4) 2-3 форсунка, 1-4 датчик расхода воздух и его проверь. у меня он вылетел. удачи!!! отпишись.
если всё ок то сними перепускной клапан либо ослабь его болты и пускай кто то попробует завести двиг лучше скинуть клемму с катушки заж если бенз пошел значит закрути обратно открути обратку и тоже прям можно бутылку одеть на неё и пускай товарищ заведёт если бенз опять идёт а мчерез форсунку ни фига то пипец форсунки
СсылкаПожаловаться
Pop@do$
Всем доброго времени суток. Машина 1988г.в.,двигатель RP,1.8,стоял моновпрыск,сейчас стоит карбюратор от Нивы, но расход составляет около 17 литров(при чём как бензина так и газа).Подскажите пожалуйста что делать.
СсылкаПожаловаться
Николай Фомин
1.8 моно 1991 rp/на холдную заводиться .через 5-10-15 глохнет,не заводится,стучишь по штуцерам ввода и обратки топлива отверткой.работает.день катаюсь работает но обороты разом скачут при торможении до 500-600 на 2-4 сек,потом нормально,если часа 2-3 постоял процедура с постукиванием повторяется,особенно утром,счего начать даже не знаю HELP
СсылкаПожаловаться
Анатолий Майструк
привет всем!! б3 моно с моника не знаю как и откуда попадает масло на коллектор.что это может быть?? и от чего? спасибо
СсылкаПожаловаться
Маргарита Долгова
помогите пожалуйста фарсунка не прыскает в3 1.8 рп
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Маргарита Долгова
Маргарита Долгова
помогите пожалуйста фарсунка не прыскает в3 1.8 рп
СсылкаПожаловаться
вы имеете в виду нет впрыска топлива
СсылкаПожаловаться
Сергей Куйбышев
Подскажите пожалуйста.У меня Б3 90г инжектор.Заменил колпачки,теперь бензин идет в поддон.
СсылкаПожаловаться
роман зелянин
Доброй день всем! нужна помощь пассат б3, 1.8 бензин.машина не заводится с ключа.Проверял стартер рабочий,акум новый.при попытке завести с ключа не подает ни каких признаков..в чем проблема? неужели замок зажигания умер?
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на роман зелянин
роман зелянин
Доброй день всем! нужна помощь пассат б3, 1.8 бензин.машина не заводится с ключа.Проверял стартер рабочий,акум новый.при попытке завести с ключа не подает ни каких признаков..в чем проблема? неужели замок зажигания умер?
СсылкаПожаловаться
поменяй личинку замка
СсылкаПожаловаться
андрей кустовВ ответ на роман зелянин
роман зелянин
Доброй день всем! нужна помощь пассат б3, 1.8 бензин.машина не заводится с ключа.Проверял стартер рабочий,акум новый.при попытке завести с ключа не подает ни каких признаков..в чем проблема? неужели замок зажигания умер?
СсылкаПожаловаться
я сделал прощще)) кнопку поставил для запуска стартера и теперь норм потомучто я несмог снять замок зажигания с руля и это самый легкий варик был для меня
СсылкаПожаловаться
александр лебедевВ ответ на андрей кустов
андрей кустов
я сделал прощще)) кнопку поставил для запуска стартера и теперь норм потомучто я несмог снять замок зажигания с руля и это самый легкий варик был для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сделал прощще)) кнопку поставил для запуска стартера и теперь норм потомучто я несмог снять замок зажигания с руля и это самый легкий варик был для меня
СсылкаПожаловаться