20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
Максим Петров
Тебе нужен хороший электрик!!!
СсылкаПожаловаться
^МИШКА^ ^МИШКА^В ответ на Максим Петров
Максим Петров
Тебе нужен хороший электрик!!!
СсылкаПожаловаться
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
елена юринаВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасмотри клапона
СсылкаПожаловаться
Гай ФоксВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй поменять прокладку между впускным коллектором и моновпрыском
СсылкаПожаловаться
Александр ВойтовичВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри трамблер, пройдись наждачкой бегунок и контакты,у меня после этой процедуры все норм
СсылкаПожаловаться
Сергей СеливановВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяй отстойник и прадуй карбератор у меня такая же хрень если не получится поменяй дачики на карбераторе
СсылкаПожаловаться
Владимир ОлексийчукВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!!! Советую проверить регулятор давления топлива(рядом с форсункой, четыре болта звездочки) Неисправности; кердык мембране, пр ослабла пружина, выпал грибок из нижней части, все востоновимо, но с мембраной придется пое....ся!!!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ^МИШКА^ ^МИШКА^
^МИШКА^ ^МИШКА^
обращался...и к хорошим и к плохим...не хочется его везти в авто центр, я уверен что проблема простая...они найдут это сто пудов только денег отвалю не мало...а тут уже дело принципа кто кого доконает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый ^МИШКА^ ^МИШКА^!
Вам не надоело ещё чистить почту от ненужных вопросов в этой теме? Закройте её http://clip2net.com/s/3lz3LWP
СсылкаПожаловаться
ShushaВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Тебе нужен хороший электрик!!!
СсылкаПожаловаться
у меня не заводица от может быть
СсылкаПожаловаться
Сергей СеливановВ ответ на Shusha
Shusha
у меня не заводица от может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы где жевете может вам я памагу
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Shusha
Shusha
у меня не заводица от может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
008
По весне такой гемор был ! А проблема оказалась в одной неработающей свечке хотя на вид всё в норме (светло-серый нагар),кстати на 3ем горшке. Ввернул старую и проблема ушла))) Вот только недавно весь комплект заменил. До этого всю систему питания перерыл!
СсылкаПожаловаться
^МИШКА^ ^МИШКА^В ответ на 008
008
По весне такой гемор был ! А проблема оказалась в одной неработающей свечке хотя на вид всё в норме (светло-серый нагар),кстати на 3ем горшке. Ввернул старую и проблема ушла))) Вот только недавно весь комплект заменил. До этого всю систему питания перерыл!
СсылкаПожаловаться
не, свечи все нулёвые...там уже пол машины новое оборудование..спс за совет
СсылкаПожаловаться
ДЕМОН ДЕМОНВ ответ на 008
008
По весне такой гемор был ! А проблема оказалась в одной неработающей свечке хотя на вид всё в норме (светло-серый нагар),кстати на 3ем горшке. Ввернул старую и проблема ушла))) Вот только недавно весь комплект заменил. До этого всю систему питания перерыл!
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ЩАС ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. ИЗ-ЗА 92-ГО ТОПЛИВА МОЖЕТ БЫТЬ????
СсылкаПожаловаться
Игорь
Проверь компрессию ! Датчик температуры двигателя синий попробуй сними при работе обороты должны меняться если нет меняй ! Цешкой промерь сопротивление на датчике положения дроссельной заслонке ,должно меняться без провалов !
СсылкаПожаловаться
^МИШКА^ ^МИШКА^В ответ на Игорь
Игорь
Проверь компрессию ! Датчик температуры двигателя синий попробуй сними при работе обороты должны меняться если нет меняй ! Цешкой промерь сопротивление на датчике положения дроссельной заслонке ,должно меняться без провалов !
СсылкаПожаловаться
Это я тоже всё делал у меня 5 таких датчиков отовсюду..родной и тот нормально показывает и сопротивление в норме...завтра привезут прокладки, попробую поменять может быть система воздух хапает все же их ни разу не меняли...
СсылкаПожаловаться
008
мысль, конечно, дурная, но, возможно лямбда глючит
СсылкаПожаловаться
^МИШКА^ ^МИШКА^В ответ на 008
008
мысль, конечно, дурная, но, возможно лямбда глючит
СсылкаПожаловаться
Он там тоже новый.
СсылкаПожаловаться
^МИШКА^ ^МИШКА^
Он там тоже новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда собака зарыта где то тут,на поверхности))) Кстати ,новый не значит исправный,жисть так научила)))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на 008
008
мысль, конечно, дурная, но, возможно лямбда глючит
СсылкаПожаловаться
правильно ! мысльне дурная
именно на RP и ему подобных он очень сильно влияет
СсылкаПожаловаться