11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус3-Октавия-Сид

Выбираю авто в пределах 800-900(край) тыс.руб. Хотелось бы в меру динамичный авто, чтобы на трассе чувствовать себя комфортно, на механике, обязательно с климатом. Из просмотренных вариантов остановился на Фокусе, Октавии и Киа Сид.
Фокус  стоит 824к за 1,6 125л.с. на мешалке.  Комплектация максимальная, есть всё, кроме парктроников(про них не спросил, в описании нет), едет довольно бодро. Удручает маленький багажник...
Октавия за свои 920к имеет наворотов чуть меньше фокуса в Титаниуме, но поражает размерами салона и багажника. Багажник вообще отдельная тема, он просто нереальный! Зато по динамике 1,6 110л.с. совсем не порадовал... Салон отделывали как для пенсионеров, уж очень всё просто. Пластик в дверях дубовый, на центральной консоли глянец...не понравилось.
Сид покатать не успел но по салону места много, багажник(смотрел универсал) вместительный, комплектация не максимальная, но всё необходимое есть. Всё это за сумму 880к руб. Что огорчило, так это толщина металла в кузове. По ощущениям дверь сида весит раза в два меньше, чем на фокусе. При нажатии ладонью метал легко поддаётся и "играет".
Сейчас мучаюсь выбором что же всё таки взять. По размерам впечатлила октавия, но искренне не понимаю, почему машина с такой динамикой стоит на сотку больше фокуса в макс фарше. С Сидом напрягает толщина металла и качество отделки салона.
Хотелось бы увидеть мнение владельцев этих пепелацев, ещё лучше в сравнении. Может стоит рассмотреть дополнительно совсем другие варианты.
Юрий Voronoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Юрий VoronoffВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня отец ехал покупать форд, взамен старого ФФ2, но увидев аляпистый тесный салон, купил шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4тси на мешалке на 160-200к дороже фф3 с 1.6, если брать шкоду 1.6, то разница в 100к. Просто так не решишься. Хотя размеры авто подкупают...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня отец ехал покупать форд, взамен старого ФФ2, но увидев аляпистый тесный салон, купил шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет отцу? Я тоже всегда считал, что шкода и фольксваген для людей постарше, ближе к пенсии. Форды более молодежные и более драйверские. В принципе это правило подтверждается наблюдениями на дороге.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Сколько лет отцу? Я тоже всегда считал, что шкода и фольксваген для людей постарше, ближе к пенсии. Форды более молодежные и более драйверские. В принципе это правило подтверждается наблюдениями на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть за 60. В принципе все верно. Но лично мне VAGовские салоны нравятся больше, чем "молодежные" блестючки. Как-то дешево это, по-китайски. Обидно, сев в неплохую машину типа того же фокуса, ощущать себя, как будто находишься в мерзком соплярисе
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Чуть за 60. В принципе все верно. Но лично мне VAGовские салоны нравятся больше, чем "молодежные" блестючки. Как-то дешево это, по-китайски. Обидно, сев в неплохую машину типа того же фокуса, ощущать себя, как будто находишься в мерзком соплярисе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело вкуса... Для меня всегда загадкой были люди, выбирающие PSAшный автомобиль. Ладно если б/ушный и при наличии прямых рук, они по цене как правило не дороже ваза-одногодки. Но новый по цене иномарки...О_О
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Дело вкуса... Для меня всегда загадкой были люди, выбирающие PSAшный автомобиль. Ладно если б/ушный и при наличии прямых рук, они по цене как правило не дороже ваза-одногодки. Но новый по цене иномарки...О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня несколько знакомых ездят на таких, некоторые с новья покупали. А чем они хуже других авто? Я свой 307SW случайно купил, предложили - понравился, не скажу что прям дешево, два года езжу, 60 тысяч км проехал, сейчас пробег 142 тысячи - очень доволен. Из неплановых замен - термостат, катушка зажигания, один ступичный подшипник, и задние амортизаторы, ну и стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Из ожидаемых - свечи, передние диски-колодки, и на 140 тысячах сцепление кончилось. По эксплуатации обходится значимо дешевле фокуса 2009 года с вдвое меньшим пробегом - у мужа сестры такой, в прошлом году передок перетряхнули по кругу, в этом году зад. Ездим с ним по одним дорогам.
По качеству салона и шумоизоляции - не хуже октавии, по управляемости чуть уступает фокусу. В целом, ругать машину не за что.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня несколько знакомых ездят на таких, некоторые с новья покупали. А чем они хуже других авто? Я свой 307SW случайно купил, предложили - понравился, не скажу что прям дешево, два года езжу, 60 тысяч км проехал, сейчас пробег 142 тысячи - очень доволен. Из неплановых замен - термостат, катушка зажигания, один ступичный подшипник, и задние амортизаторы, ну и стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Из ожидаемых - свечи, передние диски-колодки, и на 140 тысячах сцепление кончилось. По эксплуатации обходится значимо дешевле фокуса 2009 года с вдвое меньшим пробегом - у мужа сестры такой, в прошлом году передок перетряхнули по кругу, в этом году зад. Ездим с ним по одним дорогам.
По качеству салона и шумоизоляции - не хуже октавии, по управляемости чуть уступает фокусу. В целом, ругать машину не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж говорю: дело вкуса. У меня брат машинами занимается и зарекся с французами связываться: сыпятся как вазы, а з/ч стоят как на самолет. И публика их покупает специфичная: в лучшем случае папашка безлошадный своей дочурке после первой сессии,а обычно ботанического вида ребятки, которые багажник с капотом до сих пор путают.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я ж говорю: дело вкуса. У меня брат машинами занимается и зарекся с французами связываться: сыпятся как вазы, а з/ч стоят как на самолет. И публика их покупает специфичная: в лучшем случае папашка безлошадный своей дочурке после первой сессии,а обычно ботанического вида ребятки, которые багажник с капотом до сих пор путают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в каком городе ценники конские? Термостат с антифризом и заменой обошелся меньше 5 тысяч, замена сцепления с сальниками и маслом в КПП - 20 тысяч с работой, катушка зажигания но-нэйм - 3,5 тысячи, оригинал - 7 тысяч.
Да все запчасти, что я сравнивал, в полтора раза дешевле, чем на октавию, и чуть дороже, чем на жигули. Сейчас может дороже стало, но сцепление и катушку я менял совсем недавно, где-то при 70р/евро.
Мож конечно рено там ценники гнет, а по пыжу-ситрику проблем таких нет
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это в каком городе ценники конские? Термостат с антифризом и заменой обошелся меньше 5 тысяч, замена сцепления с сальниками и маслом в КПП - 20 тысяч с работой, катушка зажигания но-нэйм - 3,5 тысячи, оригинал - 7 тысяч.
Да все запчасти, что я сравнивал, в полтора раза дешевле, чем на октавию, и чуть дороже, чем на жигули. Сейчас может дороже стало, но сцепление и катушку я менял совсем недавно, где-то при 70р/евро.
Мож конечно рено там ценники гнет, а по пыжу-ситрику проблем таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в тонкости не вникал, знаю только, что на Пыжа ему пришлось колодки снимать, чтобы заказать, т.к. там этих модификаций тьма. А дорого стоит кузовщина, с которой ему приходится возится больше всего. У человека через руки прошла уже не одна сотня машин самых разных марок, так французы из всех обходятся дороже всего.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я в тонкости не вникал, знаю только, что на Пыжа ему пришлось колодки снимать, чтобы заказать, т.к. там этих модификаций тьма. А дорого стоит кузовщина, с которой ему приходится возится больше всего. У человека через руки прошла уже не одна сотня машин самых разных марок, так французы из всех обходятся дороже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По кузовщине возможно, но кузовные работы к нормальной эксплуатации отношения в общем случае не имеют
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По кузовщине возможно, но кузовные работы к нормальной эксплуатации отношения в общем случае не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он и радиатор какой-то обыскался (наверно под систему конидиционирования), тоже куча модификаций и все стоят 100500 убитых енотов. А АКПП 4-х ступенчатый - это вообще что-то с чем-то. На 80 тысячах можно выкидывать и ставить новую, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Он и радиатор какой-то обыскался (наверно под систему конидиционирования), тоже куча модификаций и все стоят 100500 убитых енотов. А АКПП 4-х ступенчатый - это вообще что-то с чем-то. На 80 тысячах можно выкидывать и ставить новую, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну коробки на самом деле вполне ремонтопригодные.
В общем, все претензии к пыжам-ситрикам сводятся к тому, что дядиваси в гаражах их не знают, а запчасти к ним в булошной не продаются. Ну и некоторые другие байки из интернета, которые никогда не подтверждаются реальными пользователями.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я в тонкости не вникал, знаю только, что на Пыжа ему пришлось колодки снимать, чтобы заказать, т.к. там этих модификаций тьма. А дорого стоит кузовщина, с которой ему приходится возится больше всего. У человека через руки прошла уже не одна сотня машин самых разных марок, так французы из всех обходятся дороже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Леонид вставлю свои 5 копеек, эксплуатировал 307 накатал 180 тыс, ни каких проблем с запчастями в экзисте всё есть по вину и с сервисом официальным, гаражным проблем нет машина обычный европеец . В обслуге проще чем фокус. Ради интереса залезь в экзист сравни колодки фильтра на фокус 3 и 308.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Дело вкуса... Для меня всегда загадкой были люди, выбирающие PSAшный автомобиль. Ладно если б/ушный и при наличии прямых рук, они по цене как правило не дороже ваза-одногодки. Но новый по цене иномарки...О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если брать любой пыж-ситрик с дизелем или с бензинкой 1,6 турбо - тут им вообще конкурентов трудно найти, машины одни из лучших в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А если брать любой пыж-ситрик с дизелем или с бензинкой 1,6 турбо - тут им вообще конкурентов трудно найти, машины одни из лучших в своем классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только по цене они при этом выступают уже в премиум-сегменте и конкурируют с БМВ и Мерседесом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Только по цене они при этом выступают уже в премиум-сегменте и конкурируют с БМВ и Мерседесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
408 1,6 турбо АТ по конфигуратору выходит где-то 900. То есть как октавия овощная на палке
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
408 1,6 турбо АТ по конфигуратору выходит где-то 900. То есть как октавия овощная на палке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нашел я у них на сайте 308 дизельный, он до подорожания за 1,2 млн. руб. выходил, сейчас под 2 ляма наверно, вот и убрали его из конфигуратора. А 408 - это машин для стран 3-го мира, он и не должен дорого стоить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не нашел я у них на сайте 308 дизельный, он до подорожания за 1,2 млн. руб. выходил, сейчас под 2 ляма наверно, вот и убрали его из конфигуратора. А 408 - это машин для стран 3-го мира, он и не должен дорого стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у них и новый 308SW в Россию не поставляется, хотя машина - просто бомба. Ценник там видимо вообще не реальный
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну у них и новый 308SW в Россию не поставляется, хотя машина - просто бомба. Ценник там видимо вообще не реальный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так за большие бабки можно постараться и машину нормально сделать, а чтобы дешево и сердито - это не про PSA.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Сколько лет отцу? Я тоже всегда считал, что шкода и фольксваген для людей постарше, ближе к пенсии. Форды более молодежные и более драйверские. В принципе это правило подтверждается наблюдениями на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опровергну. Мне 48. 3,5 года назад взял ФФ3 хэтч, 125 коней, робот. (Хотел 2,0 но их тогда еще в продаже не было). Бричка реально драйверская, особенно если изучить устройство и принцип работы робота и подружиться с ним. Иногда приятели за сердце хватались от моих маневров. Сейчас пробег 110 тыс. Блок управления коробасом под замену, сегодня купил за 26 килорублей. Но если бы вернуть все назад, опять бы взял Фокуса с роботом не раздумывая. Некоторое время довелось поработать в такси. Ездил на Солярисе, Поло-Седане, Сиде, Октавке. После Фокуса они какие - то неторопливые и валкие. Да и в салоне не особо по сравнению с истребительным кокпитом ФФ3.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, а старые мондео еще остались? Они должны с хорошим дисконтом идти, машина на голову выше любого фокуса, не говоря уж об убогих азиатах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария