24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс или Дастер

Мужики,только не смейтесь. Сейчас у меня Логан. Решил поменять машину,в салоне глаз упал на Рено-Флюенс 2013. Сын говорит,что в наших условиях надо бы Рено-Дастер, т.к.от дома до нормальной дороги метров 300 грунтовка.Ну залез я в Дастер-тот же Логан,только подключили задний мост,ну и повыше клиренс.Залез во Флюенс- там комфорт. Так я думаю: если я на Логане в распутицу и в заносы прохожу эту грунтовку,то почему я должен перейти на Дастер,поступаясь комфортом на Флюенсе.Тем более,что подвеска на Флюенсе мало чем отличается от Логана,хотя клиренс пониже.Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации. Только без керосина!
Александр Зарудный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Диоген БочкотарныйВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Кстати, насчет ремонтопригодности, что дастер, что флюэнс без особого ремонта без проблем откатают 100-120тыс.км, за это время владелец уже другую машину успеет купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, ДТП с флюэнсом. Водитель мёртв.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
*но ущербно себя не чувствуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*но ущербно себя не чувствуешь

Давно ли Вы пересели с Логана? На Шкоде Фабии понтов больше?
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
*но ущербно себя не чувствуешь

Давно ли Вы пересели с Логана? На Шкоде Фабии понтов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 месяца на шкоде. Но не в этом суть, для моего роста и телосложения флюэнс реально очень удобен, после логана конечно, а дастер в салоне тот же логан
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
*но ущербно себя не чувствуешь

Давно ли Вы пересели с Логана? На Шкоде Фабии понтов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще в плане нашего удобства салон фабии гораздо лучше логана, в не малой степени за счет более удобных сидений, да и всяких мелких фишек много
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
флюенс - комфорт, дастер - лёгкое бездорожье. Машины разные. Я в флюэнсэ от салона просто балдею, такой комфортный, в дастере сиденья конечно не сравнить, но ущербно лучше себя не чувствовать. Дастер, думаю в обслуживании будет подешевле. Узнайте ещё сколько у флюэнса стоит замена ГРМ и роликов, просто раньше на меганах чисто за эту операцию просили 10000р, ибо надо снимать двигатель и коробку, так что ТО 60000 просто разорительно
СсылкаПожаловаться
10 тысяч за съём коробки с двигателем + замена роликов? да это задаром!
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на vipergt
vipergt
10 тысяч за съём коробки с двигателем + замена роликов? да это задаром!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдать 10000р за замену деталей, цена которым 1500р это жесть. В сравнение с тем же логаном, там всё ТО60000 выходит в 10000р, а это и масло и свечи и все фильтры
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на vipergt
vipergt
10 тысяч за съём коробки с двигателем + замена роликов? да это задаром!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он чушь несет, полнейшую.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Он чушь несет, полнейшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мальчика свои фантазии, может какой сервис хороший, свечи через выхлопную трубу меняют )
СсылкаПожаловаться
Роман
Даже не задумываясь покупайте Фдюенс. Ну если только живете не в селе и не будете ездить по грунтовке после тракторов. Флюенс нормальная машина, а Дастер, как вы верно заметили, тот же Логан с небольшими изменениями, и выглядит страшно, и внутри убог
СсылкаПожаловаться
Алексей Зудин
Советую Ниву
СсылкаПожаловаться
Николай Кожемяка
бери флюшку хорошая машинка у меня 1.6 на ручке еще турецкой сборки ни разу не пожалел что взял ! Поначалу тоже хотел дастера но на нее была тогда огромная очередь. В деревне у отца проезжал везде где хотел даже через неглубокие канавы перебирался 16 см клиренса вполне хватает.Флюшка у меня уже 2 года только положительные впечатления.
СсылкаПожаловаться
Николай Кожемяка
Ну и защита где только можно и нельзя !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Воробьёв
думал купить дастер,потесдрайвил, УГ! случайно сел в обновлённый флюенс прокатился,вопрос что брать отпал сам сабой....конечно флюенс,клиренс нормальный!!!.доплачивать за 2 см дорожного просвета и терять в комфорте ...я не смог себе этого позволить.со второй комплектации необходимый нормальный комфортный и приятный уровень обеспечен.а нива для рыбаков и тп. уж больно унылаявнутри и слаб двиг.
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Тоже стоял перед таким выбором. Купил Дастер. Флюенс - тоже классный авто. Но зимой Дастер вне конкуренции!
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Кстати, пересел тоже с Логана. Не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Denius
Машины не сравнимы. Флюенс - это очень хороший седан французского происхождения, отлично едет, имеет живучую подвеску, но для плохих дорог великоватую базу и все же не очень высокий просвет, хотя в большинстве случаев достаточный. Дуся - румынский Логан отечественной сборки. Как ни крутите. Конечно после Логана все будет привычно, хорошо, что-то даже будет лучше, но...
Если эти 300 метров - беда, а дальше сотни километров - красота, то Флюенс - лучший выбор однозначно. Если 300 метров - критичны, то, увы и ах, Дастер. Если тянете по деньгам, то лучше бы вообще Колеос, пусть и на ручке, это другой класс. Сейчас на Кольку много скидок, можно попробовать поторговаться. Может в самом деле подумать о Колеосе на ручке?
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Год эксплуатирую Дастер-Нормальная машина-Сразу поменял резину ,доволен.Это по счету 22авто у меня-сравнивать есть с чем и стаж 37лет.,все время за рулем(не автолюбитель),Если ездить по грязи и иногда,что то возить ,то Дастер лучше,а если перевозить только жопу-Флюинс!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Колеос не покупай ни в коем разе-потом проблемы будут с продажей!
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Танк бери не прогадаеш
СсылкаПожаловаться
Владимир Иль
Думаю наилучшим выбором будет для Вас- СангЁнг Нью актион (дизель 2 литра на переднем приводе с автоматом). Пройдите тест драйв, почувствуйте авто в деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария