24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс или Дастер

Мужики,только не смейтесь. Сейчас у меня Логан. Решил поменять машину,в салоне глаз упал на Рено-Флюенс 2013. Сын говорит,что в наших условиях надо бы Рено-Дастер, т.к.от дома до нормальной дороги метров 300 грунтовка.Ну залез я в Дастер-тот же Логан,только подключили задний мост,ну и повыше клиренс.Залез во Флюенс- там комфорт. Так я думаю: если я на Логане в распутицу и в заносы прохожу эту грунтовку,то почему я должен перейти на Дастер,поступаясь комфортом на Флюенсе.Тем более,что подвеска на Флюенсе мало чем отличается от Логана,хотя клиренс пониже.Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации. Только без керосина!
Александр Зарудный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
http://vvm-auto.ru/renault/136-renault-f...
Игорь,что вы на это можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статья написана по мотивам флюенс клуба, зайдите туда сами все прочитаете. У меня меган3 турок 2,5 года, из перечисленных проблем сталкивался со скрипом втулок и начал облазить руль и все. Проблемы перешедшие со 2го мегана не подтверждаю, жалоб на фазорегулятор нет с 2009 года как и на опорные подшипники. Двигатель 1,6 К4М 16 кл. такой же как на логане и дастере, только с фазорегулятором. По слухам он будет производиться на Автовазе в смысле двигатель. Многие запчасти взаимозаменяемые с логанообразными, так что можно ездить и не париться, всегда отремонтируешь и не особо дорого. Машина по конструкции довольно простая.
СсылкаПожаловаться
Александр Зарудный
http://vvm-auto.ru/renault/136-renault-f...
Игорь,что вы на это можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня рено флюинс 2 года проблем нет ни зимой ни летом, комфортно, экономично, ничего не скрипит, не глючит.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
флюенс берите - хорошую динамику дает 2.0 литровый мотор.. для неспешной езды 1.6..
если вы на логане там проезжаете то и флюенс спокойно пройдет, в российском варианте там клиренс 170 мм
СсылкаПожаловаться
Andrey
Меган лучше !
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Andrey
Andrey
Меган лучше !
СсылкаПожаловаться
Андрей,объясните мне ,почему Меган-3 лучше Флюенса 2013? я сегодня посетил салон Рено в Калуге. Единственное отличие у них в кузовах,хетчбэк и седан все остальное один в один.Салоны сам сравнивал,двигатель и ходовку не видел,но менджер по продаже удтверждал,что они копия друг друга...или я что-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Andrey
Andrey
Меган лучше !
СсылкаПожаловаться
в 19:31 (ссылка)
Александр Зарудный
Андрей,объясните мне ,почему Меган-3 лучше Флюенса 2013? я сегодня посетил салон Рено в Калуге. Единственное отличие у них в кузовах,хетчбэк и седан все остальное один в один.Салоны сам сравнивал,двигатель и ходовку не видел,но менджер по продаже удтверждал,что они копия друг друга...или я что-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
в 19:31 (ссылка)
Александр Зарудный
Андрей,объясните мне ,почему Меган-3 лучше Флюенса 2013? я сегодня посетил салон Рено в Калуге. Единственное отличие у них в кузовах,хетчбэк и седан все остальное один в один.Салоны сам сравнивал,двигатель и ходовку не видел,но менджер по продаже удтверждал,что они копия друг друга...или я что-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он про второй говорил.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
в 19:31 (ссылка)
Александр Зарудный
Андрей,объясните мне ,почему Меган-3 лучше Флюенса 2013? я сегодня посетил салон Рено в Калуге. Единственное отличие у них в кузовах,хетчбэк и седан все остальное один в один.Салоны сам сравнивал,двигатель и ходовку не видел,но менджер по продаже удтверждал,что они копия друг друга...или я что-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюенс и разработан на базе Меган 3. Лучше он потому что более прочный кузов и геометрическая проходимость. Меньше свесы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Флюенс длинный как глиста, вылезаете из С-класса по длине, дизайн салона скукота смертная, свесы длиннющие.
Дастер надо брать.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Флюенс длинный как глиста, вылезаете из С-класса по длине, дизайн салона скукота смертная, свесы длиннющие.
Дастер надо брать.
СсылкаПожаловаться
, дизайн салона скукота смертная,
Зато в дастере салон такой, что обхохочешся
СсылкаПожаловаться
vidok deevВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
, дизайн салона скукота смертная,
Зато в дастере салон такой, что обхохочешся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тее машина для чего??? Чтоб бить кулаком по панели и прыгать на кресле??? Для меня главное двигло и ходовка, чтоб ездить уверено,динамично и без проблем по НАШИМ дорогам А салоны в авто ща +/- один и тот-же пластик ткани и т.д.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на vidok deev
vidok deev
А тее машина для чего??? Чтоб бить кулаком по панели и прыгать на кресле??? Для меня главное двигло и ходовка, чтоб ездить уверено,динамично и без проблем по НАШИМ дорогам А салоны в авто ща +/- один и тот-же пластик ткани и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один и тот-же пластик ткани и т.д.
Пластик пластику рознь. Стоя в московских пробках по 3 часа в день мне хочется, чтобы сиденья были удобные, и чтобы меня не тошнило от внешнего вида салона.

Для меня главное двигло и ходовка
Очень расплывчатые требования. Всё зависит от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
один и тот-же пластик ткани и т.д.
Пластик пластику рознь. Стоя в московских пробках по 3 часа в день мне хочется, чтобы сиденья были удобные, и чтобы меня не тошнило от внешнего вида салона.

Для меня главное двигло и ходовка
Очень расплывчатые требования. Всё зависит от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один и тот-же пластик ткани и т.д.Пластик пластику рознь. Стоя в московских пробках по 3 часа в день мне хочется, чтобы сиденья были удобные, и чтобы меня не тошнило от внешнего вида салона.Для меня главное двигло и ходовкаОчень расплывчатые требования. Всё зависит от условий эксплуатации.

Сочувствую, Вы в машине живёте, а мы на них ездим, дома мне тоже нравится мягкий диван, и меня не интересует время его разгона.
СсылкаПожаловаться
АНБВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Флюенс длинный как глиста, вылезаете из С-класса по длине, дизайн салона скукота смертная, свесы длиннющие.
Дастер надо брать.
СсылкаПожаловаться
вот дастер как раз и скукатише
СсылкаПожаловаться
Григорий АраповВ ответ на АНБ
АНБ
вот дастер как раз и скукатише
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюенс 2 л. с вариатором - это вещь. Бери, не ошибешься. По большому счету, недостаток у Флюенса один - тот самый малый дорожный просвет, о котором Вы говорите, то бишь, клиренс. В остальном у авто, в основном, одни плюсы. Не считая некоторых не особо важных мелочей.
СсылкаПожаловаться
Григорий АраповВ ответ на Григорий Арапов
Григорий Арапов
Флюенс 2 л. с вариатором - это вещь. Бери, не ошибешься. По большому счету, недостаток у Флюенса один - тот самый малый дорожный просвет, о котором Вы говорите, то бишь, клиренс. В остальном у авто, в основном, одни плюсы. Не считая некоторых не особо важных мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По городу и межгороду - отличный автомобиль. Качество, надежность агрегатов - на высоте. А это, ведь, важнее обилия всяких электронных, часто не нужных, заманух, как на других авто. Баланс "Цена-качество" у Флюенса 2 л. с вариатором - супер.
СсылкаПожаловаться
vidok deev
Я так понял вы в деревне живете....Дастер однозначно! Я не понимаю вам важна внутренняя отделка или ходовые качества...?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на vidok deev
vidok deev
Я так понял вы в деревне живете....Дастер однозначно! Я не понимаю вам важна внутренняя отделка или ходовые качества...?
СсылкаПожаловаться
Мне желателен комфорт,хотя да,я живу в деревне.Если вы имеете в виду проходимость,то меня вполне устраивал Логан,по полям и в лес ездить не приходится.А Логан по проходиммости даст фору "девятке",я сам на этом четыре года убеждался.В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ,я так думаю,Флюенс ни чем не хуже Логана...
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
Мне желателен комфорт,хотя да,я живу в деревне.Если вы имеете в виду проходимость,то меня вполне устраивал Логан,по полям и в лес ездить не приходится.А Логан по проходиммости даст фору "девятке",я сам на этом четыре года убеждался.В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ,я так думаю,Флюенс ни чем не хуже Логана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у логана свесы минимальны, на флю они поболее на порядок, поэтому от клиренса толку не так много на флю, а так да, обе машины надежны вполне, если основные пробеги по шоссе то флю лучше, если больше грунт или город то все таки имхо дастер
а что, представителей производителей других машин нет в регионе?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
у логана свесы минимальны, на флю они поболее на порядок, поэтому от клиренса толку не так много на флю, а так да, обе машины надежны вполне, если основные пробеги по шоссе то флю лучше, если больше грунт или город то все таки имхо дастер
а что, представителей производителей других машин нет в регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть,В Калуге выпускают Пежо-408...,что на это скажете? Мне его тоже рекомендовали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария