20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФАС сказали-сидеть!

Многодневные пробки в Тверской области произошли из-за фур и непропорциональных тарифов на грузовые перевозки. Именно дешевизна автомобильного сообщения привела к тому, что на трассе М10 Москва-Петербург на прошлой неделе случился транспортный коллапс. Об этом в интервью ДОЖДЮ сообщил глава администрации президента Сергей Иванов.Темой ниже про откаты была такая фраза-"Плохо работает росконтроль".Я понимаю так-как сказали,так и работает.
ЖД-монополист-задрали цены.Все перешли на автоперевозки.И из кабинета президента слышно такое заявление.
Это прямое указание ФАС-молчать.И призыв к автоперевозчикам -поднимайте цены.А судя по тому кто это сказал-это приказ.
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Кирилл КарауловВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Уважаемая Анастасия.Я,кажется, не позволял себе никаких высказываний в отношении ВАС.И вообще я разговаривал с другим человеком.А ВЫ кто?Адвокат?Мой оппонент нуждается в защите?
Ответите на эти вопросы сами себе.Мне не интересно.
Поэтому прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прошу прощения, жена мэйл переключила, это мой коммент, всего доброго.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Добрый день Всем,
транспортный коллапс в котором виновато правительство....виновато в том что снег пошёл, что дорога узкая, что резина "лысая", что "дальнобой" как и обычные водители, на трассе "лихачит" и скоростные режимы с многорядностью нарушает, а ещё оно виновато что все сидели и ждали помощи, знаете как в "Айболите" Корнея Ивановича; - "Ну что же он не едет ...", а ещё оно виновато в том что народу у нас много, но каждый сам за себя, что никто не организовался и не образумил барыг и прочих шкурников, нельзя ведь, правительство должно само с ними разобраться, ну как дети малые. Прежде чем от него требовать, сам на себя посмотри, что требуешь то?
СсылкаПожаловаться
Добрый день Всем,транспортный коллапс в котором виновато правительство....виновато в том что снег пошёл, что дорога узкая, что резина "лысая", что "дальнобой" как и обычные водители, на трассе "лихачит" и скоростные режимы с многорядностью нарушает, а ещё оно виновато что все сидели и ждали помощи, знаете как в "Айболите" Корнея Ивановича; - "Ну что же он не едет ...", а ещё оно виновато в том что народу у нас много, но каждый сам за себя, что никто не организовался и не образумил барыг и прочих шкурников, нельзя ведь, правительство должно само с ними разобраться, ну как дети малые. Прежде чем от него требовать, сам на себя посмотри, что требуешь то?

Вот возьмите лопату - на М-10, подтвердите свои слова делом
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Father
Father
Добрый день Всем,транспортный коллапс в котором виновато правительство....виновато в том что снег пошёл, что дорога узкая, что резина "лысая", что "дальнобой" как и обычные водители, на трассе "лихачит" и скоростные режимы с многорядностью нарушает, а ещё оно виновато что все сидели и ждали помощи, знаете как в "Айболите" Корнея Ивановича; - "Ну что же он не едет ...", а ещё оно виновато в том что народу у нас много, но каждый сам за себя, что никто не организовался и не образумил барыг и прочих шкурников, нельзя ведь, правительство должно само с ними разобраться, ну как дети малые. Прежде чем от него требовать, сам на себя посмотри, что требуешь то?

Вот возьмите лопату - на М-10, подтвердите свои слова делом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я третью зиму с лопатой, не взирая на гастриков из ЖЭКа, убираю снег так чтобы мне было удобно выезжать.
Мне и М-10 не тяжело, где только Ваши "союзы дальнобойщиков России" и прочие?
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,когда выпадает снег,это всегда возникают проблемы в любой стране и этого нельзя избежать.тем более если старые дороги.
в отношении ЖД и транспортников-всегда должна быть альтернатива.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Даже если сравняют цены РЖД и автомобильный траспорт, все равно грузовики будут предпочтительнее. Во-первых они предоставляют услуги от порога до порога. Во-вторых требуется меньшее количество разгрузок-загрузок (вытекает из первого). В третьих они просто быстрее. В четвертых отсутствуют абсолютно все требования к весу груза.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Даже если сравняют цены РЖД и автомобильный траспорт, все равно грузовики будут предпочтительнее. Во-первых они предоставляют услуги от порога до порога. Во-вторых требуется меньшее количество разгрузок-загрузок (вытекает из первого). В третьих они просто быстрее. В четвертых отсутствуют абсолютно все требования к весу груза.
СсылкаПожаловаться
Насчет четвертого пункта не соглашусь(есть весовые ограничения)...С остальным не поспоришь-все правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вован
Вован
Насчет четвертого пункта не соглашусь(есть весовые ограничения)...С остальным не поспоришь-все правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володь, больше чем может увезти машина ее не нагрузишь, но ведь можно отправить несколько машин. А даже маленькую посылочку можно приткнуть на попутный рейс. Понятно что не обсуждаются перевозки миллионов тонн нефти, угля, или чего подобного. Их и сейчас на автотранспорте не везут, и потом не будут.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Даже если сравняют цены РЖД и автомобильный траспорт, все равно грузовики будут предпочтительнее. Во-первых они предоставляют услуги от порога до порога. Во-вторых требуется меньшее количество разгрузок-загрузок (вытекает из первого). В третьих они просто быстрее. В четвертых отсутствуют абсолютно все требования к весу груза.
СсылкаПожаловаться
)))))))
Тогда расценки на автоперевозки поднять в три раза больше ЖД.
Каково? ))))))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
вся правда про Российскую зиму - http://www.youtube.com/watch?v=-Yool4Rsq...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Думается причины глубже лежат. Идет активный передел рынка. Крупные компании съедают мелких во всех сферах, причем 99% - это московские компании. Возить мелкие партии по ЖД - в убыток. Осталось задушить дешевые автоперевозки и все пойдет как им надо....
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
я два года назат попал в пробку на трассе м7,в 18.00 как стали на выезде из кстова и в 6.00 гаишники дали добро для легковых машин,так эти суки дальнобойщики две полосы заняли,они сами себе создают проблемы а потом когото винят.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Владимир Пидгайный
Владимир Пидгайный
я два года назат попал в пробку на трассе м7,в 18.00 как стали на выезде из кстова и в 6.00 гаишники дали добро для легковых машин,так эти суки дальнобойщики две полосы заняли,они сами себе создают проблемы а потом когото винят.
СсылкаПожаловаться
Парниша, базар фильтруй...Не стоит так неуважительно относиться к незнакомым тебе людям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария