Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Факты о Замкадье

http://lurkmore.to/ЗамкадьеИтак, имя и положение этой стороны нам были известны; все же остальное, как я сказал, покрыто было непроницаемой завесой. Остановится ли путник на высоте кремлевской, привлеченный неописанной красотой Москвы — и он глядит на Замоскворечье, как на волшебный мир, населенный сказочными героями тысячи и одной ночи. Таинственность, как туман, расстилалась над Замоскворечьем; сквозь этот туман, правда, доносились до нас кое-какие слухи об этом Замоскворечье, но они так сбивчивы, неясны и, можно сказать, неправдоподобны, что ни один еще благомыслящий человек не мог из них составить себе сколько-нибудь удовлетворительного понятия о Замоскворечье.
Островский о Замоскворечье — историческом предшественнике феномена Замкадья

Замкадье — это то, что находится за МКАДом. МКАД — это дорога вокруг Москвы, окруженная по внешнему периметру листами гофрированного алюминия. За этими листами стоят замкадыши — люди в лаптях, с песьими главами, стучат вилами о гравий и заглядывают в щели. Где-то недалеко за МКАДом твердь земная обрывается во тьму внешнюю, а сквозь трещины асфальта можно видеть далеко внизу слонов и черепаху, на которой держится земной диск.

р
От лица замкадышей поздравляю уважаемых форумчан с очередной пятницей.))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
дмитрий самохин
Как ни странно, за бугром, в странах буржуев, тоже есть свои замкадья, вот только в отличие от Советской России за пределами больших городов не наступает мордор, скорее наоборот. В Европах сельчане часто живут богаче, спокойнее, культурнее и вообще лучше жителей городов, имея больше автомобилей и недвижимости. В США про культурность сказать то же самое нельзя, но тамошние реднеки и хилл-билли уже много веков плевать хотели на проблемы городских клерков, такие как ипотека, крызис и ожирение, так как дом и приусадебный участок земли, добытый потом, кровью и дробью, уже давно передается по наследству, оружия и боеприпасов хватит до второго пришествия, а фаст-фуд в их понимании это сбитый лось. К тому же, как ни странно, уровень жизни вообще мало различается по всей территории, можно с одинаковым комфортом жить как в пустыне Невады и в горах Колорадо, так и в Нью-Йорке, правда в последнем это будет дороже. Разгадка одна — несмотря на всякие социо-экономические потрясения, которые издревле сотрясали эти страны, они даже и близко не лежали с тем, что прокатилось по несчастной рашке, сильнее всего затронув самое многочисленное еще в имперской России сословие-крестьянство. Тем не менее, отношение к Замкадью именно как Замкадью за границей бывает, например в Японии — тамошние жители Токио, тоже того ещё мегаполиса, относятся ко всей остальной территории как деревне, что если и обосновано, то лишь в небольшой степени. Но понты присутствуют, с таким же ароматом, как в Москве.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Достали с масквабадом. СисГи где?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Достали с масквабадом. СисГи где?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно...вот эдак посмотреть на всё...в смысле на все плакаты.)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Точно, скоро все Москичами станем))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Нихрена не понял. Причем тут Островский и гофролисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бандану сыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отлично!
СсылкаПожаловаться
Читаю такие посты, и радуюсь! Столько нового о себе узнать можно... :))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стать весёленькая, вот только ссылку никак не скопирую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да звиздец!
нервяки сплошные, сижу нохти грызаю, мож самоликвидироваться?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
да звиздец!
нервяки сплошные, сижу нохти грызаю, мож самоликвидироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Я ж не из зависти, я для поднятия тонуса статью нашёл.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Зачем? Я ж не из зависти, я для поднятия тонуса статью нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Димитрий, я ж не о статье счас
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Димитрий, я ж не о статье счас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там и про это тоже есть
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Так там и про это тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Климат такой же, как и в Москве, а вот экологическая ситуация из-за отсутствия производства и автомобилей у 95% замкадских нищебродов лучше, поэтому самые продвинутые москвичи селятся там, правда, всё равно ближе к «Кольцам Всевластия». Замкадье полностью состоит из степей, лесов, полей и рек, а также городов, болот, деревень и тюрем. Везде можно встретить грязь, лужи, алкоголиков, но зато полностью отсутствует разрушительная для духовности цивилизация. Замкадные города нередко обладают характерной разрывной архитектурой — городской ландшафт (асфальт, плитка, бетон и т. д.) внезапно обрывается и начинается натуральный лес. Или овраг. Или нечто вообще странное. Затем также внезапно снова начинается тот же город.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Климат такой же, как и в Москве, а вот экологическая ситуация из-за отсутствия производства и автомобилей у 95% замкадских нищебродов лучше, поэтому самые продвинутые москвичи селятся там, правда, всё равно ближе к «Кольцам Всевластия». Замкадье полностью состоит из степей, лесов, полей и рек, а также городов, болот, деревень и тюрем. Везде можно встретить грязь, лужи, алкоголиков, но зато полностью отсутствует разрушительная для духовности цивилизация. Замкадные города нередко обладают характерной разрывной архитектурой — городской ландшафт (асфальт, плитка, бетон и т. д.) внезапно обрывается и начинается натуральный лес. Или овраг. Или нечто вообще странное. Затем также внезапно снова начинается тот же город.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я читал как-то давно это описание. смешно местами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ как вам сказать... Кроме пробок - всё. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Северо-восточный. В смысле - живу и работаю я в СВАО, но бываю периодически везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Федор, я не знаю, из какого Вы города, но уверен на 146% - если покопаться в интернете, то про него тоже можно найти множество фактов и "фактов" , да таких, что он будет выглядеть воплощением преисподней. Вот как Вы про Капотню упомянули. Да, был там несколько дней назад выброс - и всё, интернет завален статьями, что москвичи поголовно задыхаются, больницы и морги переполнены. А я его особо и не заметил. Ну да, был небольшой угольный запашок, как был так и прошел. Москвичи про него уже забыли, а "москвоненавистники" вроде Вас все еще мусолят эту тему. :)))
"Вырваться" по выходным стремятся из любого города. Особенно если там нечем заняться, но это не про Москву. Так что уезжаю только тогда, когда есть КУДА ехать, а не только ОТКУДА, и то больше для смены обстановки.
Так что вынужден Вас разочаровать - жить в Москве вполне можно, и даже комфортно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Федор, раз так - мы можем говорить на одном языке. :)
Самые очевидные (для меня) плюсы Москвы - это льготы (я многодетный отец) и инфраструктура. Школу для детей я могу выбирать из гораздо более широкого списка, чем если бы жил в области - это для примера.
Насчет лимиты - мимо, я родился в Москве, как и мои родители. И я только здесь чувствую себя ДОМА. (еще, кстати, немаловажный, хотя и субъективный "плюс")
Что же касается упертости - то тут еще вопрос, кто из нас более упертый. Я, на минуточку, не оспариваю Вашего права жить там, где Вам нравится, и так, как нравится. Вы же настаивается на правильности своего выбора для всех. Что, кстати, может свидетельствовать о том, что Вы сами в нем не уверены. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Историю и географию Москвы я, к счастью, и так знаю неплохо. Это мое небольшое хобби. :)
В Москве меня держат не только школы, хотя и их хватило бы. Школы - это просто пример.
Я уже сказал - я только здесь ощущаю себя "в своей тарелке". Если Вам приятнее жить в Подмосковье - Ваше право. У меня есть друзья и родственники, которые с Вами согласны, и это не мешает мне нормально с ними общаться. Ну а мне уютнее в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
плин!!! а я на выходные хоть и рвусь из Ростова, но все же без него не могу...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
плин!!! а я на выходные хоть и рвусь из Ростова, но все же без него не могу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я теперь долго в Ростове не могу, влажность высокая, душно. Раньше не замечал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть