29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Факты о Замкадье

http://lurkmore.to/ЗамкадьеИтак, имя и положение этой стороны нам были известны; все же остальное, как я сказал, покрыто было непроницаемой завесой. Остановится ли путник на высоте кремлевской, привлеченный неописанной красотой Москвы — и он глядит на Замоскворечье, как на волшебный мир, населенный сказочными героями тысячи и одной ночи. Таинственность, как туман, расстилалась над Замоскворечьем; сквозь этот туман, правда, доносились до нас кое-какие слухи об этом Замоскворечье, но они так сбивчивы, неясны и, можно сказать, неправдоподобны, что ни один еще благомыслящий человек не мог из них составить себе сколько-нибудь удовлетворительного понятия о Замоскворечье.
Островский о Замоскворечье — историческом предшественнике феномена Замкадья

Замкадье — это то, что находится за МКАДом. МКАД — это дорога вокруг Москвы, окруженная по внешнему периметру листами гофрированного алюминия. За этими листами стоят замкадыши — люди в лаптях, с песьими главами, стучат вилами о гравий и заглядывают в щели. Где-то недалеко за МКАДом твердь земная обрывается во тьму внешнюю, а сквозь трещины асфальта можно видеть далеко внизу слонов и черепаху, на которой держится земной диск.




р
От лица замкадышей поздравляю уважаемых форумчан с очередной пятницей.))))
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Плеймн ®В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Климат такой же, как и в Москве, а вот экологическая ситуация из-за отсутствия производства и автомобилей у 95% замкадских нищебродов лучше, поэтому самые продвинутые москвичи селятся там, правда, всё равно ближе к «Кольцам Всевластия». Замкадье полностью состоит из степей, лесов, полей и рек, а также городов, болот, деревень и тюрем. Везде можно встретить грязь, лужи, алкоголиков, но зато полностью отсутствует разрушительная для духовности цивилизация. Замкадные города нередко обладают характерной разрывной архитектурой — городской ландшафт (асфальт, плитка, бетон и т. д.) внезапно обрывается и начинается натуральный лес. Или овраг. Или нечто вообще странное. Затем также внезапно снова начинается тот же город.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я читал как-то давно это описание. смешно местами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
НУ как вам сказать... Кроме пробок - всё. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Северо-восточный. В смысле - живу и работаю я в СВАО, но бываю периодически везде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Федор, я не знаю, из какого Вы города, но уверен на 146% - если покопаться в интернете, то про него тоже можно найти множество фактов и "фактов" , да таких, что он будет выглядеть воплощением преисподней. Вот как Вы про Капотню упомянули. Да, был там несколько дней назад выброс - и всё, интернет завален статьями, что москвичи поголовно задыхаются, больницы и морги переполнены. А я его особо и не заметил. Ну да, был небольшой угольный запашок, как был так и прошел. Москвичи про него уже забыли, а "москвоненавистники" вроде Вас все еще мусолят эту тему. :)))
"Вырваться" по выходным стремятся из любого города. Особенно если там нечем заняться, но это не про Москву. Так что уезжаю только тогда, когда есть КУДА ехать, а не только ОТКУДА, и то больше для смены обстановки.
Так что вынужден Вас разочаровать - жить в Москве вполне можно, и даже комфортно. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Федор, раз так - мы можем говорить на одном языке. :)
Самые очевидные (для меня) плюсы Москвы - это льготы (я многодетный отец) и инфраструктура. Школу для детей я могу выбирать из гораздо более широкого списка, чем если бы жил в области - это для примера.
Насчет лимиты - мимо, я родился в Москве, как и мои родители. И я только здесь чувствую себя ДОМА. (еще, кстати, немаловажный, хотя и субъективный "плюс")
Что же касается упертости - то тут еще вопрос, кто из нас более упертый. Я, на минуточку, не оспариваю Вашего права жить там, где Вам нравится, и так, как нравится. Вы же настаивается на правильности своего выбора для всех. Что, кстати, может свидетельствовать о том, что Вы сами в нем не уверены. ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Историю и географию Москвы я, к счастью, и так знаю неплохо. Это мое небольшое хобби. :)
В Москве меня держат не только школы, хотя и их хватило бы. Школы - это просто пример.
Я уже сказал - я только здесь ощущаю себя "в своей тарелке". Если Вам приятнее жить в Подмосковье - Ваше право. У меня есть друзья и родственники, которые с Вами согласны, и это не мешает мне нормально с ними общаться. Ну а мне уютнее в Москве.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
плин!!! а я на выходные хоть и рвусь из Ростова, но все же без него не могу...))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
плин!!! а я на выходные хоть и рвусь из Ростова, но все же без него не могу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я теперь долго в Ростове не могу, влажность высокая, душно. Раньше не замечал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
странно устроены человеки - отдыхать ездим на природу, а жить тянет в город... это что? привычка к суете, богатому выбору, к возможности общения с многими? не пойму сама...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
я, пожалуй, сейчас на такое не решилась бы... может, когда-нибудь... да и работу я себе даже в маленьком городе такую интересную не найду
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
построенный дом как ребенок... родной...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария