11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Факты о Замкадье

http://lurkmore.to/ЗамкадьеИтак, имя и положение этой стороны нам были известны; все же остальное, как я сказал, покрыто было непроницаемой завесой. Остановится ли путник на высоте кремлевской, привлеченный неописанной красотой Москвы — и он глядит на Замоскворечье, как на волшебный мир, населенный сказочными героями тысячи и одной ночи. Таинственность, как туман, расстилалась над Замоскворечьем; сквозь этот туман, правда, доносились до нас кое-какие слухи об этом Замоскворечье, но они так сбивчивы, неясны и, можно сказать, неправдоподобны, что ни один еще благомыслящий человек не мог из них составить себе сколько-нибудь удовлетворительного понятия о Замоскворечье.
Островский о Замоскворечье — историческом предшественнике феномена Замкадья

Замкадье — это то, что находится за МКАДом. МКАД — это дорога вокруг Москвы, окруженная по внешнему периметру листами гофрированного алюминия. За этими листами стоят замкадыши — люди в лаптях, с песьими главами, стучат вилами о гравий и заглядывают в щели. Где-то недалеко за МКАДом твердь земная обрывается во тьму внешнюю, а сквозь трещины асфальта можно видеть далеко внизу слонов и черепаху, на которой держится земной диск.




р
От лица замкадышей поздравляю уважаемых форумчан с очередной пятницей.))))
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Те из замкадышей, что считают себя небыдлом, зачастую уверены в обратном: замкадье на самом деле расположено не снаружи, а внутри МКАДа. В остальном всё то же самое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С быдлом надо бороться.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
живу далеко очень от мкада) переезжать туда точно не хочу) что у нас в городе, что в Москве у специалистов моего уровня зарплата одинаковая, только Москва, в отличие от моего города, дорогая по ценам, да и гор нет)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
и откуда ты знаешь, сидя на диване...иль сны свои с фантазиями озвучиваешь?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Вашу кровь пить будем. Лично вашу.
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наверное уже даже меньше....(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне понравилось "Москвичи" с большой буквы...))) впору гордиться ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ничего не поняла, если честно ))) а нельзя как-то более четко выражать мысли? ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ах вот вы о чем ))) извините, торможу иногда ))) в Царицыно, честно, не была ни разу после "восстановления"... я не добираюсь туда просто, да и лениво мне ))) В Большой хожу, что называется, "по долгу службы", периодически... ну... что сказать... новодел, он и есть новодел... красиво, иностранцы вообще в восторге, но старый дух, этакое очарование - ушло, навсегда... Самые приятные впечатления от Большого у меня от того времени, когда руководителем его был Васильев...жаль, что недолго... Музеи... в Третьяковку хожу периодически - недалеко от работы, если есть время и что-то интересное выставляют - пользуюсь моментом ))) Пушкинский - на что-то интересное, да... Кстати, новые музеи и выставочные площадки мне нравятся...конечно, часто выставляется всякая дурь, но есть места, которые люблю ))) как правило, это что-то небольшое, камерное... и клубы люблю такие же )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
меня всегда ставит в тупик вопрос: "а вы местная?"... ))) вот, примерно такое же замешательство я испытываю прочитав ваше сообщение...не знаю, что подумать ))) поясните, если не сложно, а то у меня когнитивный диссонанс случится может )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну мне тоже мои соседи (в широком смысле слова) не очень нравятся и я с грустью наблюдаю за тем, что происходит с моим городом (хотя, в общем-то он уже и не мой... де-факто... как ни печально...)... и мне стыдно иногда за моих "со-горожан", когда люди в провинции удивляются тому, что я москвичка... а удивление возникает потому, что "москвичи" в массе своей ведут себя иначе...
но вам-то что они плохого сделали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну мне тоже мои соседи (в широком смысле слова) не очень нравятся и я с грустью наблюдаю за тем, что происходит с моим городом (хотя, в общем-то он уже и не мой... де-факто... как ни печально...)... и мне стыдно иногда за моих "со-горожан", когда люди в провинции удивляются тому, что я москвичка... а удивление возникает потому, что "москвичи" в массе своей ведут себя иначе...
но вам-то что они плохого сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я когда на рынке Кисловодска покупала продукты и торговалась, у меня спрашивали "вы не москвичка?" - и потом мы находили общий язык... на мои вопросы почему москвичи не нравятся - слышала много чего разного... хотя не верю, что коренные москвичи грубы и высокомерны... скорее, это категория "из грязи в князи"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария