24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ездуны по обочинам и как с этим бороться ?

Сергей Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
2 года на транзитах....неплохо!!! Я про такое впервые читаю, знаю народ с Белоруссии машины пригоняют и так и ездиют с белорусскими номерами, но с транзитами 2 года....вы как купили машину на учет так и не ставили ее? Или сняли с учета, передумали продавать и все такое??? По поводу обочины....на джипах еще более-менее понимаю людей, машина высокая, покрепче простых седанов, а если еще и рамная, тогда подавно позволяет передвигаться по колдоебинам, но несколько раз видел как после Х5, Геликов, ХС90, Уазов, Нив, Кашкаев едут Бэхи 3-й серии, Мазды 3 и днищем не просто цепляют, а прям бьются о землю, возникает мысль, неужели народ так не любит свои машины??? А ведь сломается, ремонт не дешевый будет. А один раз видел как на Кашкае через ров прыгал, лишь бы в пробке не стоять, я вообще в шоке был... Ров глубиной пол метра где-то и шириной где-то так же, с разгону прыгал... Или Х5 полез пробку объезжать, Джип-джип же))) не по обочине а по траве, весна была, апрель месяц, не все еще подвысохло после зимы, но Х5 же, засел наглухо, Гранд Витара поехала его вытаскивать и тоже засела там. Вот и стояли вдвоем как 2 тополя на плющихе, ржачно было наблюдать. Потому Джип джипом, а предел есть у всех машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,как купил так и не ставил,менял один раз на новые,ну типа как продлевал потому что где-то через пол года старые таблички уже почти разложились,а одна отвалилась и потерялась.пришлось заменить. а щас уже продавать скоро....)) у меня крузак он кое что могет конечно,но полями ездить стараюсь редко все равно. а Х5 это не джип конечно,т,е. не внедорожник в смысле этого слова. ему в полях делать нех...немцы всегда в наших полях гибли-это исторический факт и никуда от него не деться!
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
да,как купил так и не ставил,менял один раз на новые,ну типа как продлевал потому что где-то через пол года старые таблички уже почти разложились,а одна отвалилась и потерялась.пришлось заменить. а щас уже продавать скоро....)) у меня крузак он кое что могет конечно,но полями ездить стараюсь редко все равно. а Х5 это не джип конечно,т,е. не внедорожник в смысле этого слова. ему в полях делать нех...немцы всегда в наших полях гибли-это исторический факт и никуда от него не деться!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И машина с транзитами стоит на улице??? или в гараже??? И если Крузак во всем устраивает зачем его продавать??? Или возраст уже??? Про Х5 уже не раз читал про плохую проходимость, а когда увидел как он в поле увяз, так сам в этом убедился.
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
И машина с транзитами стоит на улице??? или в гараже??? И если Крузак во всем устраивает зачем его продавать??? Или возраст уже??? Про Х5 уже не раз читал про плохую проходимость, а когда увидел как он в поле увяз, так сам в этом убедился.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
иногда на улице чаще стараюсь на стоянку. где конкретнее- не скажу..)) устраивает 100% да и 5 лет не возраст для него просто надоел немного. вообще вложений не было кроме кузовни мелкой по собственным косякам неаккуратным. хочу МЛьку. чтобы поменьше тянуло на обочины))) или паджерика,что вообще ничего не бояться!! а х5 это машина чтоб девочек снимать,а не поля вспахивать,разве только мажорики про это не знают еще...)
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
иногда на улице чаще стараюсь на стоянку. где конкретнее- не скажу..)) устраивает 100% да и 5 лет не возраст для него просто надоел немного. вообще вложений не было кроме кузовни мелкой по собственным косякам неаккуратным. хочу МЛьку. чтобы поменьше тянуло на обочины))) или паджерика,что вообще ничего не бояться!! а х5 это машина чтоб девочек снимать,а не поля вспахивать,разве только мажорики про это не знают еще...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мажорики Х5 и покупают похоже. Из джипов Паджеро хороший вариант, надежная машина.
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
Мажорики Х5 и покупают похоже. Из джипов Паджеро хороший вариант, надежная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну не только они,но очень много)) а паджерик бессмертен просто! Когда-то ездил на монтеро старом тоже горя не знал и препятствий непрердолимых вообще не было! Только шумноваты они конечно. А млька это почти роскошь уже в плане комфорта для джипа .хоть и не совсем джип тоже как и х5 и 6
СсылкаПожаловаться
Елена ГаланинаВ ответ на Виктор
Виктор
Движение по обочине отнесено к административным правонарушениям. А по сути - это морально-нравственная тема. Я спешу, до остальных мне дела нет. Если один затем с обочины втиснется в правый ряд - для остальных потеря не велика - подумаешь, на пяток секунд позднее приедет (надо же притормозить, чтобы БЕЗОПАСНО пропустить, и идущие следом притормозят, а кто-то зазевается и в бампер...). Какое мне дело до всего этого, Я! спешу...А когда десятками эти Я! обходят и затем втискиваются? Меня вот так однажды в бампер достали. Потому, что впереди водитель с обочины в наглую попер в ряд (впереди мост начинался), идущий позади меня просмотрел, что впереди все резко по тормозам ударили по цепочке, и догнал. И виновником стал. А тот, кто влез, он ни при чем, он же никого не просил резко тормозить, он просто безопасно въехал в полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГИБДД провоцирует водителей ездить по обочине. На Дмитровке во многих местах дорога обрезана сплощной ширина которой 2,3, а то и 4 метра.Это при многокилометровых пробках?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена Галанина
Елена Галанина
ГИБДД провоцирует водителей ездить по обочине. На Дмитровке во многих местах дорога обрезана сплощной ширина которой 2,3, а то и 4 метра.Это при многокилометровых пробках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провоцируют не гаишники, а те структуры, которые отвечают за ремонт и содержание дорог. Сейчас по глубинке качусь. Интересная особенность - там, где есть разметка, ямы залатаны, в общем, нормальное состояние дороги, там лес знаков. Как только начинается "направление", то в лучшем случае стоит предупреждение о прочих опасностях, а в основном - конец всех ограничений. И на таких участках узких дорог многие приспособились обгонять по обочине (так же безопаснее и за встречку права не отберут). Но опасно для тех, кто обгоняет . как ПДД требуют. Мало приятного, завершив обгон и возвращаясь в свою полосу, увидеть как на тебя с обочины кто-то вылетает или мешает встать в полосу, когда навстречу идут машины.И тогда задаешься вопросом - зачем такие широкие обочины, когда для остановок хватило бы карманов? И никто бы по обочине не гонял, и полосы были бы шире. Но, увы, это всё "бы".
СсылкаПожаловаться
Наталья ШевелюхинаВ ответ на Супер герой
Супер герой
я если тороплюсь и пробка,то еду по обочине.И мне все равно,что подумают.Преграждали пару раз особо ревнивые к езде по обочине,но ненадолго.Посигналю,поморгаю,пару раз пришлось выйти объяснить,что если ты выехал на обочину то или едь или стой.В противном случае объеду и так же буду перед тобой волочиться.Сразу отъезжают обратно в свой ряд.Я никому не мешаю,всегда возвращаясь в ряд не подрезаю и не притираюсь.Если пыль стоит,то ничего не поделаешь,это то же самое если вас кто-нибудь окатит водой в дождь,проехав по луже,если камешек вылетит и будут мелкие повреждения,то у вас должна быть страховка.НО я же не несусь по бровке как угорелый.Так что хотите-ездите.ДА это нарушение пдд,но если оно выполнено безопасно то почему бы и нет.Я так же могу развернуться через сплошную,если стою в пробке и есть вариант вернуться и объехать это место.,что тоже безопасно при условии что не создам помех при развороте
СсылкаПожаловаться
конечно зачем ценить чужое время. когданибудь перед носом встанет грузовик тогда будешь уважать других. на трассе скандинавия видела это,больше ездок по обочине не спешил,а все порядочные хлополи в ладоши.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я думаю надо сфотографировать то что называется обочиной- как только это сделаю-напишу.Потом,думаю надо обсудить. Фото наберу-выйду в курилку для обсуждения. Надо СТАТИСТИКУ понять.Ждите.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я думаю надо сфотографировать то что называется обочиной- как только это сделаю-напишу.Потом,думаю надо обсудить. Фото наберу-выйду в курилку для обсуждения. Надо СТАТИСТИКУ понять.Ждите.
СсылкаПожаловаться
Сделал ролик про обгон по обочине, даже не обгон, а просто движение. Веселенькое кино получилось. Даже при свободных полосах прут по обочине. Сила привычки. Но загружаться ролик никак не хочет. Теперь предстоит дальний путь, попробую снова сделать с загрузкой через ютуб.
СсылкаПожаловаться
Здобна Пыся
Всегда замечал ,а сейчас это подтвердилось , что по обочине боятся ездить автозадроты . И хочется и боязно -- как бы чего не вышло . Вот и завидуют сосуны!!! Вот какое вам до этого дело ,ежели сами трусливы и осторожны от природы -- вот и знайте свое место. А другие сами решат или стоять или рисковать плптить штраф.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
Всегда замечал ,а сейчас это подтвердилось , что по обочине боятся ездить автозадроты . И хочется и боязно -- как бы чего не вышло . Вот и завидуют сосуны!!! Вот какое вам до этого дело ,ежели сами трусливы и осторожны от природы -- вот и знайте свое место. А другие сами решат или стоять или рисковать плптить штраф.
СсылкаПожаловаться
Рисковать и платить штраф - дело сугубо личное. Не личным оно становится, когда, завидев впереди ДПС, такой храбрец немедленно втискивается в полосу, не задумываясь, что этим может собрать гармошку. Если такой рисковый, дуй по обочине дальше, зачем же прятаться среди трусов, создавая им проблему?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Рисковать и платить штраф - дело сугубо личное. Не личным оно становится, когда, завидев впереди ДПС, такой храбрец немедленно втискивается в полосу, не задумываясь, что этим может собрать гармошку. Если такой рисковый, дуй по обочине дальше, зачем же прятаться среди трусов, создавая им проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перестраиваюсь всегда перед машиной ДПС!)))Они просто в шоке с такого)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Юрий
Юрий
Я перестраиваюсь всегда перед машиной ДПС!)))Они просто в шоке с такого)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на днях видел такого - обнимал столб. через 30 метров от поста дпс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
на днях видел такого - обнимал столб. через 30 метров от поста дпс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столбы обнимают не те которые по обочинам катаются а те которые скоростной режим не соблюдают....
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Юрий
Юрий
Столбы обнимают не те которые по обочинам катаются а те которые скоростной режим не соблюдают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правило это ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Им всегда нужно быстрее всех и посрать
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Как правило это ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Им всегда нужно быстрее всех и посрать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правда!!!!Я часто спешу но не гоняю, машина не позволяет, не гоночный болид)))
СсылкаПожаловаться
БорзойВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
Всегда замечал ,а сейчас это подтвердилось , что по обочине боятся ездить автозадроты . И хочется и боязно -- как бы чего не вышло . Вот и завидуют сосуны!!! Вот какое вам до этого дело ,ежели сами трусливы и осторожны от природы -- вот и знайте свое место. А другие сами решат или стоять или рисковать плптить штраф.
СсылкаПожаловаться
Да ты тролль, ёшкин кот!!!
СсылкаПожаловаться
Максим АверинВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
Всегда замечал ,а сейчас это подтвердилось , что по обочине боятся ездить автозадроты . И хочется и боязно -- как бы чего не вышло . Вот и завидуют сосуны!!! Вот какое вам до этого дело ,ежели сами трусливы и осторожны от природы -- вот и знайте свое место. А другие сами решат или стоять или рисковать плптить штраф.
СсылкаПожаловаться
А че уж по обочине, давай по встречке! Рискованный блин! На себя насрать, о других подумай....
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
Всегда замечал ,а сейчас это подтвердилось , что по обочине боятся ездить автозадроты . И хочется и боязно -- как бы чего не вышло . Вот и завидуют сосуны!!! Вот какое вам до этого дело ,ежели сами трусливы и осторожны от природы -- вот и знайте свое место. А другие сами решат или стоять или рисковать плптить штраф.
СсылкаПожаловаться
А ты, просто педик!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария