24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ездуны по обочинам и как с этим бороться ?

Сергей Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Говорить можно сколько угодно. А надо всего лишь, как Владиленыч, не пропускать назад в полосу. Но здесь засвербит мысль , а чем это может кончиться? Увы, расчитывать на поддержку других водителей не приходится. Это уже пройденный урок. Моя хата с краю - это и есть причина, по которой обочники знают - назад всегда пропустят.
СсылкаПожаловаться
По обочинам чаще всего ездят люди, собственно умеющие ездить, и я не уверен что у Вас вот так получается всех не пускать. Кинематика движения такова, что въехать в ряд проще чем не пустить, а если машину не жалко, так мне тоже не жалко-застрахована. Я уже говорил, все эти непускания со стороны выглядят так как будто за рулем едет полное ЧМО ))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
у нас на Притомском шоссе ездунов по обочинам блокируют. Увидела этот прием не так давно. После того как пара авто промчалась обдав всех в пробке пылью, глянула в зеркало заднего вида, чтобы решить, точно ли пора закрывать окно и дохнуть в салоне от 50-градусной жары? Едущий сзади джип съехал своей "лучшей" частью" ))) (т.е. большей частью), и перекрыл обочину. И сколько ему не сигналили - не вернулся в ряд. В следующий раз я и сама так поступила, и еще несколько водителей сзади так сделали - на языке наших чиновников это назвали бы СРО (саморегулируемое общество)
СсылкаПожаловаться
Здобна ПысяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
у нас на Притомском шоссе ездунов по обочинам блокируют. Увидела этот прием не так давно. После того как пара авто промчалась обдав всех в пробке пылью, глянула в зеркало заднего вида, чтобы решить, точно ли пора закрывать окно и дохнуть в салоне от 50-градусной жары? Едущий сзади джип съехал своей "лучшей" частью" ))) (т.е. большей частью), и перекрыл обочину. И сколько ему не сигналили - не вернулся в ряд. В следующий раз я и сама так поступила, и еще несколько водителей сзади так сделали - на языке наших чиновников это назвали бы СРО (саморегулируемое общество)
СсылкаПожаловаться
Я бы все одно пролез ,а за такое ваше поведение посек бы вам авто камнями из под колес -- плакали бы сидели потом. Я уже не раз это проделывал -- думаю ,что у "перекрывальщиков " поубавился пыл.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
Я бы все одно пролез ,а за такое ваше поведение посек бы вам авто камнями из под колес -- плакали бы сидели потом. Я уже не раз это проделывал -- думаю ,что у "перекрывальщиков " поубавился пыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и пролезло бы....на лисапеде.. да камнями бы не посекло - далеко бы на ушло ))))) (извиняйте за "средний род" - не понятно кто писало)
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Ставьте видеорегистратор и раз в месяц сливайте в ГАИ видеоархивы. Слава найдет своих героев. Ну а потом может быть кто-то найдет вас.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Легализовать бросок кирпичом!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Легализовать бросок кирпичом!
СсылкаПожаловаться
А если в обратку прилетит???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Галактика
Галактика
А если в обратку прилетит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады гранату...Обратно точно не прилетит..
СсылкаПожаловаться
Супер герой
я если тороплюсь и пробка,то еду по обочине.И мне все равно,что подумают.Преграждали пару раз особо ревнивые к езде по обочине,но ненадолго.Посигналю,поморгаю,пару раз пришлось выйти объяснить,что если ты выехал на обочину то или едь или стой.В противном случае объеду и так же буду перед тобой волочиться.Сразу отъезжают обратно в свой ряд.Я никому не мешаю,всегда возвращаясь в ряд не подрезаю и не притираюсь.Если пыль стоит,то ничего не поделаешь,это то же самое если вас кто-нибудь окатит водой в дождь,проехав по луже,если камешек вылетит и будут мелкие повреждения,то у вас должна быть страховка.НО я же не несусь по бровке как угорелый.Так что хотите-ездите.ДА это нарушение пдд,но если оно выполнено безопасно то почему бы и нет.Я так же могу развернуться через сплошную,если стою в пробке и есть вариант вернуться и объехать это место.,что тоже безопасно при условии что не создам помех при развороте
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Супер герой
Супер герой
я если тороплюсь и пробка,то еду по обочине.И мне все равно,что подумают.Преграждали пару раз особо ревнивые к езде по обочине,но ненадолго.Посигналю,поморгаю,пару раз пришлось выйти объяснить,что если ты выехал на обочину то или едь или стой.В противном случае объеду и так же буду перед тобой волочиться.Сразу отъезжают обратно в свой ряд.Я никому не мешаю,всегда возвращаясь в ряд не подрезаю и не притираюсь.Если пыль стоит,то ничего не поделаешь,это то же самое если вас кто-нибудь окатит водой в дождь,проехав по луже,если камешек вылетит и будут мелкие повреждения,то у вас должна быть страховка.НО я же не несусь по бровке как угорелый.Так что хотите-ездите.ДА это нарушение пдд,но если оно выполнено безопасно то почему бы и нет.Я так же могу развернуться через сплошную,если стою в пробке и есть вариант вернуться и объехать это место.,что тоже безопасно при условии что не создам помех при развороте
СсылкаПожаловаться
Движение по обочине отнесено к административным правонарушениям. А по сути - это морально-нравственная тема. Я спешу, до остальных мне дела нет. Если один затем с обочины втиснется в правый ряд - для остальных потеря не велика - подумаешь, на пяток секунд позднее приедет (надо же притормозить, чтобы БЕЗОПАСНО пропустить, и идущие следом притормозят, а кто-то зазевается и в бампер...). Какое мне дело до всего этого, Я! спешу...А когда десятками эти Я! обходят и затем втискиваются? Меня вот так однажды в бампер достали. Потому, что впереди водитель с обочины в наглую попер в ряд (впереди мост начинался), идущий позади меня просмотрел, что впереди все резко по тормозам ударили по цепочке, и догнал. И виновником стал. А тот, кто влез, он ни при чем, он же никого не просил резко тормозить, он просто безопасно въехал в полосу.
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Виктор
Виктор
Движение по обочине отнесено к административным правонарушениям. А по сути - это морально-нравственная тема. Я спешу, до остальных мне дела нет. Если один затем с обочины втиснется в правый ряд - для остальных потеря не велика - подумаешь, на пяток секунд позднее приедет (надо же притормозить, чтобы БЕЗОПАСНО пропустить, и идущие следом притормозят, а кто-то зазевается и в бампер...). Какое мне дело до всего этого, Я! спешу...А когда десятками эти Я! обходят и затем втискиваются? Меня вот так однажды в бампер достали. Потому, что впереди водитель с обочины в наглую попер в ряд (впереди мост начинался), идущий позади меня просмотрел, что впереди все резко по тормозам ударили по цепочке, и догнал. И виновником стал. А тот, кто влез, он ни при чем, он же никого не просил резко тормозить, он просто безопасно въехал в полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категорически неуместный пример. ах бампер,о бампер!! дистанцию и внимание никто не отменял на дороге,обочина не обочина тут не причем.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
категорически неуместный пример. ах бампер,о бампер!! дистанцию и внимание никто не отменял на дороге,обочина не обочина тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы!!!
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
Вы не правы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а обосновать?
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
а обосновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тут обосновывать??? Если бы езда по обочине была разрешена, тогда ноу проблем. А пока что это нарушение правил ПДД. И перестроение автомобилей с обочины в ряд, потенциально вызывает опасность столкновения, пусть и небольшое, но я лично регулярно вижу такие ДТП. Можете открыть Карту Яндекс, включить Дорожные события и в районе Зеленограда почитать что ГИБДДшники пишут, либо "Ведется видеофиксация нарушений" либо Тема про обочину. Дистанцию конечно соблюдать нужно, но чем меньше препятствий и влезаний в ряд, тем меньше вероятность столкновения!!!
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
А что тут обосновывать??? Если бы езда по обочине была разрешена, тогда ноу проблем. А пока что это нарушение правил ПДД. И перестроение автомобилей с обочины в ряд, потенциально вызывает опасность столкновения, пусть и небольшое, но я лично регулярно вижу такие ДТП. Можете открыть Карту Яндекс, включить Дорожные события и в районе Зеленограда почитать что ГИБДДшники пишут, либо "Ведется видеофиксация нарушений" либо Тема про обочину. Дистанцию конечно соблюдать нужно, но чем меньше препятствий и влезаний в ряд, тем меньше вероятность столкновения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если интересно -то скажу свое мнение: считаю в принципе в обществе соотношение неадекватов и адекватов примерно 95% к 5%. а если учесть,что из 5% тоже не все имеют права и являются водителями то на дорогах оно выглядит еще более печальным образом. смотреть как тупят,в ситуации где реально обочина поможет это по-моему глупо. для меня. я езжу. не всегда конечно. читаю ситуацию и быстро принимаю решение. отталкиваюсь не от *можно-неможно*, а от реальной ситуации в данном случае. ну и безопасности для себя и окружающих в том числе.
СсылкаПожаловаться
Максим АверинВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
а обосновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, че тут обосновывать....Как по обочине едут так и перестраиваются... Есть те которые торопятся но аккуратно едут и про поворотники помнят, а есть те кто типа торопятся и боятся попасть в руки ГИБДД, но при этом думают что они лучше тех кто жарится в пробке....Быдло которое только о себе думает, наказывать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Максим Аверин
Максим Аверин
Да ладно, че тут обосновывать....Как по обочине едут так и перестраиваются... Есть те которые торопятся но аккуратно едут и про поворотники помнят, а есть те кто типа торопятся и боятся попасть в руки ГИБДД, но при этом думают что они лучше тех кто жарится в пробке....Быдло которое только о себе думает, наказывать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторю свой ответ и Вам. если интересно -то скажу свое мнение: считаю в принципе в обществе соотношение неадекватов и адекватов примерно 95% к 5%. а если учесть,что из 5% тоже не все имеют права и являются водителями то на дорогах оно выглядит еще более печальным образом. смотреть как тупят,в ситуации где реально обочина поможет это по-моему глупо. для меня. я езжу. не всегда конечно. читаю ситуацию и быстро принимаю решение. отталкиваюсь не от *можно-неможно*, а от реальной ситуации в данном случае. ну и безопасности для себя и окружающих в том числе.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
повторю свой ответ и Вам. если интересно -то скажу свое мнение: считаю в принципе в обществе соотношение неадекватов и адекватов примерно 95% к 5%. а если учесть,что из 5% тоже не все имеют права и являются водителями то на дорогах оно выглядит еще более печальным образом. смотреть как тупят,в ситуации где реально обочина поможет это по-моему глупо. для меня. я езжу. не всегда конечно. читаю ситуацию и быстро принимаю решение. отталкиваюсь не от *можно-неможно*, а от реальной ситуации в данном случае. ну и безопасности для себя и окружающих в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездийте по обочине дальше, если авто не жалко, просто вы еще похоже не сталкивались(в прямом смысле этого слова), грузовики справа обычно тошнят, меня прижимали, только я ехал не по обочине, а во второй полосе на МКАДе. К тому же на обочине вероятность пробить колесо выше, лишняя амортизация подвески. Сейчас камер везде наставят, пару раз по 500 р. придет на дом, тогда думать начнете, а стоят ли ваши 10 минут выигрыша этих денег...
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на Romich
Romich
Ездийте по обочине дальше, если авто не жалко, просто вы еще похоже не сталкивались(в прямом смысле этого слова), грузовики справа обычно тошнят, меня прижимали, только я ехал не по обочине, а во второй полосе на МКАДе. К тому же на обочине вероятность пробить колесо выше, лишняя амортизация подвески. Сейчас камер везде наставят, пару раз по 500 р. придет на дом, тогда думать начнете, а стоят ли ваши 10 минут выигрыша этих денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я персона вип вип у меня есть джип джип))) это по поводу подвески. сталкивался и в прямом и в переносных смыслах со многим и многими на дорогах и вне их.езжу 10 лет уже не тошню не лихачу просто понимаю что я могу и что хочу на дороге и это делаю. ваш мкад это да ...бывал. в москве тошнотов миллионы.. отсюда и пробки лютые)) хотя конечно не только от этого,так,смеюсь конечно))) в питере пока полегче у нас,хотя маразм тоже крепчает среди населения...особенно гастрики на маршрутках и тазах своих лютых)) а камеры презираю принципиально,на транзитах уже почти 2 года катаюсь отдал за все время 2 штрафа 300 и 500 за просрочку.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
я персона вип вип у меня есть джип джип))) это по поводу подвески. сталкивался и в прямом и в переносных смыслах со многим и многими на дорогах и вне их.езжу 10 лет уже не тошню не лихачу просто понимаю что я могу и что хочу на дороге и это делаю. ваш мкад это да ...бывал. в москве тошнотов миллионы.. отсюда и пробки лютые)) хотя конечно не только от этого,так,смеюсь конечно))) в питере пока полегче у нас,хотя маразм тоже крепчает среди населения...особенно гастрики на маршрутках и тазах своих лютых)) а камеры презираю принципиально,на транзитах уже почти 2 года катаюсь отдал за все время 2 штрафа 300 и 500 за просрочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2 года на транзитах....неплохо!!! Я про такое впервые читаю, знаю народ с Белоруссии машины пригоняют и так и ездиют с белорусскими номерами, но с транзитами 2 года....вы как купили машину на учет так и не ставили ее? Или сняли с учета, передумали продавать и все такое??? По поводу обочины....на джипах еще более-менее понимаю людей, машина высокая, покрепче простых седанов, а если еще и рамная, тогда подавно позволяет передвигаться по колдоебинам, но несколько раз видел как после Х5, Геликов, ХС90, Уазов, Нив, Кашкаев едут Бэхи 3-й серии, Мазды 3 и днищем не просто цепляют, а прям бьются о землю, возникает мысль, неужели народ так не любит свои машины??? А ведь сломается, ремонт не дешевый будет. А один раз видел как на Кашкае через ров прыгал, лишь бы в пробке не стоять, я вообще в шоке был... Ров глубиной пол метра где-то и шириной где-то так же, с разгону прыгал... Или Х5 полез пробку объезжать, Джип-джип же))) не по обочине а по траве, весна была, апрель месяц, не все еще подвысохло после зимы, но Х5 же, засел наглухо, Гранд Витара поехала его вытаскивать и тоже засела там. Вот и стояли вдвоем как 2 тополя на плющихе, ржачно было наблюдать. Потому Джип джипом, а предел есть у всех машин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария