29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда за рулем без отдыха.

Езда за рулем без отдыха, для многих кажется игрой. Читал у нас тут о рекордах - 1800 км  без сна, пользуюсь энергетиками, больше отдохнешь - меньше заработаешь....ну и т.д.  Первый раз я родился 28.09.1972, а последний 29.09.2010 года. Разница в 1 день и 38 лет... Никогда не садился за руль в уставшем состоянии. Ездил в коммандировку и задержался...  В итоге провел на ногах, без сна более 34 часов. Возвращаясь домой понимал, что сон "кумарит" и останавливался для отдыха. По пути 2жды хапнул обочину, успел побывать на встречке (благо никого не зацепил).  За 40 км до дома рябь в глазах и все... КОРОЧЕ "ВЫКЛЮЧИЛСЯ" прямо за рулем - удар, осколки моего левого зеркала мне в салон... Задремав за рулем (доли секунды) оказываюсь на встречке и иду в лобовую с рейсовым автобусом... Его водила просто умница, успел уйти от столкновения, а зеркалом своим ему бочину царапнул. Дело было до дамбы - для него, после дамбы -  для меня... А встреться мы на ней....В этот раз меня, бес попутал вот и поехал уставшим.  P.S :  Поэтому, други мои, отдыхайте за рулем.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Роман БакчеевВ ответ на ALEX
ALEX
Рома всё уже выяснилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял.
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Без обид за сутки 1000 не наездил Или дорога ужасная или авто тихоходное

Читай внимательнее... О рекордах не говорят, НОРМА по "писчику" в фурах, автобусах НЕ БОЛЕЕ, ПОВТОРЯЮ НЕ БОЛЕЕ 8 часов за рулем(ДЛЯ ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ). В ЕВРОПЕ остановят и проверят "черный ящик", если есть нарушения, то так "отымеют" и штраф выпишут - МАМА, НЕ ГОРЮЙ. Люди 900 км до моря за 10 часов проезжают. Теперь посчитай с какой скоростью "лететь" надо. Средняя скорость 90-100 не получиться, далеко за 120-130 км. И что ? Зато не трактор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно пытался поспатьНЕВЫХОДИЛО Час валяюсь час задремлю в башке трасса Но видно этого хватало Под Питером 20 км недоехал подремал часик
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ALEX
ALEX
На трахторе ехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На трахторе ехал?

На самокате.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Роман! С днём Второго рождения! Рад что Вы всё ещё с нами!
СсылкаПожаловаться
Сергей Юкачев
многовато. ездили и по 1.500км и 1.800км. согласен очень трудно ,но пару часиков поспать надо.
СсылкаПожаловаться
Albert
У меня тоже было подобное: не успел отдохнуть перед дорогой мотался по делам, а выезжать нужно было ночью. В итоге после 1500 км на повороте меня "выключило" и я через встречку на скорости около 90 с косогора градусов в 20 вылетел...
В итоге потерял колпак от переднего колеса (правда потом нашел:)) и погнулась задняя балка моей Альмеры - брат и я отделались хорошим испугом...
после этого умудрился еще 600 км доехать до дому - терь ремонтируюсь... кстати может кто подскажет где можно недорого в Москве достать заднюю балку на ниссан альмера классик 2007 года
СсылкаПожаловаться
oleg grivko
Тольятти - Коктебель - 2000км. мотаемся с семьёй каждое лето. Время в пути 23-24 часа без перекуров и отдыха. Перед поездкой обязательно сон в течении 10-12 часов и правильный скоростной режим на трассе. По приезду на место бодрствую ещё 6-8 часов. За всю поездку употребляю 1 максимум 2 банки отравы под названием энергетик.
СсылкаПожаловаться
Трегубов Сергей
Мои дальние поездки-(ММС ГАЛАНТ 1991г)-2004г. Барнаул-Краснодар-Анапа- Сочи-Нальчик-Барнаул(11200км) , в этом году без Сочи, но с Приэльбрусьем (11100км)---
мои ТРИ правила дальних поездок в одну руку--
1- без фанатизма- 90-120 макс. (+ РАДАР-ДЕТЕКТОР+ очки АНТИФАРЫ и ясное понимание что на дороге "ШУМАХЕРОВ"- каждый второй)
2-через 3-4 часа- большой перерыв (мин 30-40)- выход из машины, перекусить, подвигаться и полежать(маленькая газовая плитка + турка для кофе- GOOD! )
3- ночью- не менее 4 часов СНА (обычно с 00 до 4_30, потом завтрак и вперед к рассвету!)

ИТОГО-17-18час за рулем- средняя скорость 60-70 км.ч--- 1000-1250 мах. за сутки.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ--- "ТУДА на небо" легко попасть. а обратно -не отпустят.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Трегубов Сергей
Трегубов Сергей
Мои дальние поездки-(ММС ГАЛАНТ 1991г)-2004г. Барнаул-Краснодар-Анапа- Сочи-Нальчик-Барнаул(11200км) , в этом году без Сочи, но с Приэльбрусьем (11100км)---
мои ТРИ правила дальних поездок в одну руку--
1- без фанатизма- 90-120 макс. (+ РАДАР-ДЕТЕКТОР+ очки АНТИФАРЫ и ясное понимание что на дороге "ШУМАХЕРОВ"- каждый второй)
2-через 3-4 часа- большой перерыв (мин 30-40)- выход из машины, перекусить, подвигаться и полежать(маленькая газовая плитка + турка для кофе- GOOD! )
3- ночью- не менее 4 часов СНА (обычно с 00 до 4_30, потом завтрак и вперед к рассвету!)

ИТОГО-17-18час за рулем- средняя скорость 60-70 км.ч--- 1000-1250 мах. за сутки.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ--- "ТУДА на небо" легко попасть. а обратно -не отпустят.
СсылкаПожаловаться
ИТОГО-17-18час за рулем- средняя скорость 60-70 км.ч--- 1000-1250 мах. за сутки. Это приемлемо. Первый раз на море поехал за рулем в 2000, 960 км проехали за 18 часов. Волгоград 3 ночи - дождь, Ростов к 9 часам - дождь, Краснодар - Адыгея - ливень и самое интересное 2 дня моря - ДОЖДЬ. Зато впечатлений полный карман, штурман был - женщина. Проехали без сна, но с остановками по требованию "пассажиров".
СсылкаПожаловаться
Папа мишкаВ ответ на Трегубов Сергей
Трегубов Сергей
Мои дальние поездки-(ММС ГАЛАНТ 1991г)-2004г. Барнаул-Краснодар-Анапа- Сочи-Нальчик-Барнаул(11200км) , в этом году без Сочи, но с Приэльбрусьем (11100км)---
мои ТРИ правила дальних поездок в одну руку--
1- без фанатизма- 90-120 макс. (+ РАДАР-ДЕТЕКТОР+ очки АНТИФАРЫ и ясное понимание что на дороге "ШУМАХЕРОВ"- каждый второй)
2-через 3-4 часа- большой перерыв (мин 30-40)- выход из машины, перекусить, подвигаться и полежать(маленькая газовая плитка + турка для кофе- GOOD! )
3- ночью- не менее 4 часов СНА (обычно с 00 до 4_30, потом завтрак и вперед к рассвету!)

ИТОГО-17-18час за рулем- средняя скорость 60-70 км.ч--- 1000-1250 мах. за сутки.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ--- "ТУДА на небо" легко попасть. а обратно -не отпустят.
СсылкаПожаловаться
Рязань-Астрахань 1998 г. 1200 км. опыта вождения никакого, может из-за этого и согласился на авантюру, да, автомобиль "Газель" туда доехал за 20 часов с санитарными остановками и парой перекуров. Обратно добирался трое суток с аварией под Тамбовом и улетом в кювет под Рязанью. Было офигительно весело. Сейчас такую поездку наверное уже не выдержу) уже после 350-400 км (до поездки был рабочий день) глаза слипаются, ехать страшно и жутко некомфортно. Надо отдыхать. Три-четыре часа сна еще никому не повредили. А на небо всегда успеем.
СсылкаПожаловаться
Mari
Псков-Одесса. Что-то около 1300 км. Высыпаюсь накануне, термос с кофе, поллитра энергетика и бутыль с холодной водой для освежения мордочки лица.
Главная цель - проехать ночью Киев, бо ну никак не могу найти по дороге ТУДА объездную ветку. Зато обратно нахожу легко. Почему-то. )))
После Киева км через 60 сон часа на 2-3 и по отличной трассе до конца. И в море.)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Дали рецепт энергетика самодельного(я сам еще не пробовал)-на стакан Кока-Колы-чайная ложка растворимого кофе.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Дали рецепт энергетика самодельного(я сам еще не пробовал)-на стакан Кока-Колы-чайная ложка растворимого кофе.
СсылкаПожаловаться
Можно не спать, просто отдохнуть и расслабиться, тем более, что не всегда перед дальней дорогой засыпаешь. В башке все вверх дном - это взяли, это не забыли, какой дорогой ехать, во сколько выезжать...?Примерно так получается. Лучше зеленого чая в дорогу НЕТ, особенно холодненького и собеседника болтливого. Чаще один катаюсь, уже все диски переслушал по 100 раз. Подвозил как-то ДЕПса по пути (за 50 км до работы ездит), так эти 50 км за разговорами за 10 минут пролетели, да и сам ДЕПс ЧЕЛОВЕКОМ оказался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Для меня наоборот. От кофе сплю точно, меня не бодрит.
СсылкаПожаловаться
*Лилия*
С Днями Рождения!
прямо мистика какая-то...,ведь было же 2 "предупреждения" - 2 обочины и встречка. Надо было сразу остановиться, не искушать судьбу. Очень хорошо, что все обошлось, значит многим нужен в этой жизни))) не отпустили)))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
С Днями Рождения!
прямо мистика какая-то...,ведь было же 2 "предупреждения" - 2 обочины и встречка. Надо было сразу остановиться, не искушать судьбу. Очень хорошо, что все обошлось, значит многим нужен в этой жизни))) не отпустили)))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мистика не мистика, а на старуху бывает проруха (порнуха). Самоуверенность это хорошо, но возможности организма переоценивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Было дело, засыпал ...с открытыми глазами ...жуть,экспедитор разбудил когда на встречку стал выходить ,ладно хоть машин встречных небыло
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Было дело, засыпал ...с открытыми глазами ...жуть,экспедитор разбудил когда на встречку стал выходить ,ладно хоть машин встречных небыло
СсылкаПожаловаться
Вот и мне повезло, за автобусом никого не было. Но страх долго еще ходил рядом и косился. Видать эту, с косой, притерли между бортами. Вот и живой остался.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Зато небось сон как рукой сняло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария