23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ест масло

ВАЗ 21101 2007 г.в. пробег 155 000 км. После того как проехал 3000 км. без остановки, стало уходить куда то масло.Течей ни где нет,из глушителя явного дыма горевшего масла нет, в расширительном баке всё норм.В январе этого года делал кап.ремонт Г.Б.Ц. В двигатель лью масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30.Вопрос: 1) когда проверял уровень масла в двигателе,то оказалось,что уровень масла ниже метки "min" на 2 см.возможны какие то последствия ? 2) И всё таки куда может уходить масло ? Заранее благодарю.
Дмитрий Янкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Алексей ГусевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мобил горит. Я не знаю какую базу кто делает .Но реклама по телевизору идет что они его делают из газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ведись на рекламу. Масло-нефтепродукт. Даже в основе синтетического используется нефть.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не ведись на рекламу. Масло-нефтепродукт. Даже в основе синтетического используется нефть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только нефть. Масло и бензин можно синтезировать хоть из угля.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мобил горит. Я не знаю какую базу кто делает .Но реклама по телевизору идет что они его делают из газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М3000 - это синтетика, синтетическое масло [как и синтетический бензин] можно делать хоть из угля: первыми это сделали немцы в 1944г., после того, как им вдребезги разнесли Плоешти в союзной им Румынии, откуда они брали всю свою нефть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Масло делают из базового масла и присадок. Производителей базового масла и присадок немного. Мобил базу делает свою.
Вскрывать движок надо и смотреть. Ни одно масло на исправном движке так не угорит. Можно для проверки залить самое дешевое масло. Например минералку Лукойловскую или у нас вот есть масло Татнефть недорогое. Думаю картина будет аналогичная. Но проверить можно. Льем самое простое масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит ли залить в двигатель масло 10W60 в ВАЗ 21101 ???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
стоит ли залить в двигатель масло 10W60 в ВАЗ 21101 ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залить можно все что пожелаете. Но я так понимаю речь идет о другой машине. Что с ней не так?
На своих машинах я лил обычно 10w40, 5w40 или 0w40 независимо от пробега.
Движки наших машин, если у них нет облегченных поршневых дубовые. И у исправного двигателя 2107, 21083 никогда не будет расхода масла независимо от вязкости масла. Если же есть расход, то это или колпачки или кольца (износ или залегли). И поменяв вязкость вы их не отремонтируете. Надо банально делать движок и не обманывать себя, что проблема рассосется. Изношенные колпачки и кольца можно только заменить на исправные. Если изношен цилиндр, то его надо растачивать под ремонтный размер, ставить новые поршни..вообще капиталить движок. Ну или купить исправный. При механических неисправностях, износе двигателя маслом проблему не решить. Я поминал блог Сергея Смирнова в ЖЖ и точно знаю, что ответа на все ваши вопросы по маслу и двигателю там есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Залить можно все что пожелаете. Но я так понимаю речь идет о другой машине. Что с ней не так?
На своих машинах я лил обычно 10w40, 5w40 или 0w40 независимо от пробега.
Движки наших машин, если у них нет облегченных поршневых дубовые. И у исправного двигателя 2107, 21083 никогда не будет расхода масла независимо от вязкости масла. Если же есть расход, то это или колпачки или кольца (износ или залегли). И поменяв вязкость вы их не отремонтируете. Надо банально делать движок и не обманывать себя, что проблема рассосется. Изношенные колпачки и кольца можно только заменить на исправные. Если изношен цилиндр, то его надо растачивать под ремонтный размер, ставить новые поршни..вообще капиталить движок. Ну или купить исправный. При механических неисправностях, износе двигателя маслом проблему не решить. Я поминал блог Сергея Смирнова в ЖЖ и точно знаю, что ответа на все ваши вопросы по маслу и двигателю там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подскажите пожалуйста ещё на несколько вопросов.Сегодня померил компрессию в каждом цилиндре ( реч идёт про туже десятку у которой двигатель ест масло, если помните).Компрессия составила по 12 в каждом цилиндре, но обнаружил что свечи все в чёрном нолёте ( нагаре).Но уменя ещё было больше удивление когда я выключил свет в гараже и полной темноте увидел, что по периметру изолятора каждой свечи " бегают" искры.Свечи менял месяц назад. Вопрос: возможна какая то взаимосвязь, что плаваю обороты двигателя,а иногда и глохнет на холостых оборотах и то,что двигатель ест масло??? За ранее благодарю вас.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Подскажите пожалуйста ещё на несколько вопросов.Сегодня померил компрессию в каждом цилиндре ( реч идёт про туже десятку у которой двигатель ест масло, если помните).Компрессия составила по 12 в каждом цилиндре, но обнаружил что свечи все в чёрном нолёте ( нагаре).Но уменя ещё было больше удивление когда я выключил свет в гараже и полной темноте увидел, что по периметру изолятора каждой свечи " бегают" искры.Свечи менял месяц назад. Вопрос: возможна какая то взаимосвязь, что плаваю обороты двигателя,а иногда и глохнет на холостых оборотах и то,что двигатель ест масло??? За ранее благодарю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Свечи в масле нормально не работают. Ведь понятно, что у вас горит масло в цилиндрах из-за залегших или изношенных колец. Думаю на вскрывать движок и смотреть что там с кольцами и поршнями. Компрессия у движка, который есть масло высокая. Масло уплотняет все зазоры. Трата на покупку дорого масла по моему мнению неоправдана. Результата не будет.Лучше эти деньги пустить на ремонт движка. но это мое мнение, Вы же можете проводить свои эксперименты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Конечно. Свечи в масле нормально не работают. Ведь понятно, что у вас горит масло в цилиндрах из-за залегших или изношенных колец. Думаю на вскрывать движок и смотреть что там с кольцами и поршнями. Компрессия у движка, который есть масло высокая. Масло уплотняет все зазоры. Трата на покупку дорого масла по моему мнению неоправдана. Результата не будет.Лучше эти деньги пустить на ремонт движка. но это мое мнение, Вы же можете проводить свои эксперименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большое спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Залить можно все что пожелаете. Но я так понимаю речь идет о другой машине. Что с ней не так?
На своих машинах я лил обычно 10w40, 5w40 или 0w40 независимо от пробега.
Движки наших машин, если у них нет облегченных поршневых дубовые. И у исправного двигателя 2107, 21083 никогда не будет расхода масла независимо от вязкости масла. Если же есть расход, то это или колпачки или кольца (износ или залегли). И поменяв вязкость вы их не отремонтируете. Надо банально делать движок и не обманывать себя, что проблема рассосется. Изношенные колпачки и кольца можно только заменить на исправные. Если изношен цилиндр, то его надо растачивать под ремонтный размер, ставить новые поршни..вообще капиталить движок. Ну или купить исправный. При механических неисправностях, износе двигателя маслом проблему не решить. Я поминал блог Сергея Смирнова в ЖЖ и точно знаю, что ответа на все ваши вопросы по маслу и двигателю там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечу на ваш вопрос.Я спросил у вас можно ли залить в двигатель машины масло 10w60? Вы ответили:" я так понимаю реч идёт о другой мвшине", нет вы не правы.Я спросил именно про этот атомобиль (ВАЗ 21101).Не пожалел женег и купил это масло ( мобил 1 10W60.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Отвечу на ваш вопрос.Я спросил у вас можно ли залить в двигатель машины масло 10w60? Вы ответили:" я так понимаю реч идёт о другой мвшине", нет вы не правы.Я спросил именно про этот атомобиль (ВАЗ 21101).Не пожалел женег и купил это масло ( мобил 1 10W60.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше я уже написал, что думаю на эту тему.,
-------------------
Движки наших машин, если у них нет облегченных поршневых дубовые. И у исправного двигателя 2107, 21083 никогда не будет расхода масла независимо от вязкости масла. Если же есть расход, то это или колпачки или кольца (износ или залегли). И поменяв вязкость вы их не отремонтируете.
---------------------------------
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
нечего всякую бяку в мотор заливать
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какой расход масла? Возможно это просто естественный угар. Подношенные кольца оставляют его на стенках цилиндров-вот и сгорает. А марка масла не есть показатель качества. В своё время в 21103-ю лил маннол 5-30 только из-за гидриков в клапанах.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
После того как проехал 3000 км. без остановки...

Преклоняюсь перед Вашим мастерством...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
так после ремонта,или как ,соберись,и к мастерам можно подъехать ,или как, остаюсь, в не до умении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария