11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли смысл искать авто, а потом получать права?

привет всем. накопил примерно 40 тысяч, прав пока что нет.
подскажите: есть ли смысл покупать машину с таким бюджетом сейчас, чтобы до лета её допилить, что-то подправить, ночью может выезжать кататься, а потом летом поработать, накопить на права, и пойти в автошколу?
смотрю на 21099.
спасибо.
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Дмитрий ПетровВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
за 40 т.р. я бы велосипед взял
СсылкаПожаловаться
а нафига он мне нужен, если на нём в область не поехать? или в финляндию. или банально в магазин за покупками (нормально, на неделю, а не за булкой да банкой пива).
даже с учётом того, что зубило будет скрипеть, греметь, тарахтеть, сосать мои деньги, да пусть хоть встанет посреди КАДа, всё равно велосипед авто не заменит.
так что шутка ваша не засчитана.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
а нафига он мне нужен, если на нём в область не поехать? или в финляндию. или банально в магазин за покупками (нормально, на неделю, а не за булкой да банкой пива).
даже с учётом того, что зубило будет скрипеть, греметь, тарахтеть, сосать мои деньги, да пусть хоть встанет посреди КАДа, всё равно велосипед авто не заменит.
так что шутка ваша не засчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вам машина для магазина нужна? Так заказывайте на дом,столько же стоит. И в ФИНЛЯНДИЮ ДЕШЕВЛЕ,ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ НА АВТОБУСЕ.Поберегите деньги-то. Когда ещё права будут -тогда и будете о машине думать.
СсылкаПожаловаться
vipergt
конечно есть смысл, потом будет стимул права получить + будет время подкопить на вторую 99,которая пойдёт на запчасти первой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
Для России 40 тысяч рублей на автомобиль - это очень мало (как мне кажется). Только автошкола может стоить (вместе с вождением, справками, экзаменом и т.д.) около 25 тысяч рублей (если не больше, но если что, меня поправят те, кто знают лучше).
Я бы автомобиль в эту сумму пока бы не покупал, сдал спокойно на права, возможно, устроился бы на работу или вложился в образование, а потом уже смотрел что-нибудь. Но это долгий путь.
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
Для России 40 тысяч рублей на автомобиль - это очень мало (как мне кажется). Только автошкола может стоить (вместе с вождением, справками, экзаменом и т.д.) около 25 тысяч рублей (если не больше, но если что, меня поправят те, кто знают лучше).
Я бы автомобиль в эту сумму пока бы не покупал, сдал спокойно на права, возможно, устроился бы на работу или вложился в образование, а потом уже смотрел что-нибудь. Но это долгий путь.
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
понимаю, понимаю. но, к сожалению, так и выйдет, что с новой ценой на автошколы с нового года + мои накопления + "усилитель" для ГАИ, будет где-то 60 тыс. руб., и на авто придётся копить отдельно, долго и мучительно. сейчас смотрю на 21099, но дороже, где-то около 60-80 тыр. классику не хочу, а ничего другого в этот бюджет не вписывается.
такие дела. спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
максим кошкинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
Для России 40 тысяч рублей на автомобиль - это очень мало (как мне кажется). Только автошкола может стоить (вместе с вождением, справками, экзаменом и т.д.) около 25 тысяч рублей (если не больше, но если что, меня поправят те, кто знают лучше).
Я бы автомобиль в эту сумму пока бы не покупал, сдал спокойно на права, возможно, устроился бы на работу или вложился в образование, а потом уже смотрел что-нибудь. Но это долгий путь.
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Поправлю минимум 30т.
СсылкаПожаловаться
Писарева ОксанаВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
Для России 40 тысяч рублей на автомобиль - это очень мало (как мне кажется). Только автошкола может стоить (вместе с вождением, справками, экзаменом и т.д.) около 25 тысяч рублей (если не больше, но если что, меня поправят те, кто знают лучше).
Я бы автомобиль в эту сумму пока бы не покупал, сдал спокойно на права, возможно, устроился бы на работу или вложился в образование, а потом уже смотрел что-нибудь. Но это долгий путь.
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
В Москве обучение в автошколе стоит уже гораздо дороже. На МКП от 46 тысяч (теория и практика). Плюс экзамены теперь будут платными. Т.ч., цена вопроса совсем другая.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
при таком бюджете хочу/не хочу, собирать до лета 20 тыщ, это реально смешно, посчитайте сколько будет полный бак 50л*35руб=1750 руб, а резина кама 1900*4, масло полусинтетика (ее в основном льют в старые вазы) 300руб/л, свечи, фильтра выйдет одно ТО это вам еще на пару лет собирать, толстый тролль?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
при таком бюджете хочу/не хочу, собирать до лета 20 тыщ, это реально смешно, посчитайте сколько будет полный бак 50л*35руб=1750 руб, а резина кама 1900*4, масло полусинтетика (ее в основном льют в старые вазы) 300руб/л, свечи, фильтра выйдет одно ТО это вам еще на пару лет собирать, толстый тролль?
СсылкаПожаловаться
я отлично знаю, сколько стоит полное ТО с заменой всех расходников на инжекторном ВАЗе, включая датчики. вопрос был совершенно не о моём бюджете на покупку авто.
СсылкаПожаловаться
good luck
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на good luck
good luck
СсылкаПожаловаться
ну волгу смотрел. как-то страшно её брать, говорят что обслуживание может разорить любого.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
Класику или Волгу можно найти без серьёзных вложений. только смысл без прав если не в степи живёшь. Да и в ломы за страховку и Т.О. по 5-8 т.р. ежегодно платить
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
По-поводу покататься без прав ночью - даже не думайте! Несете уголовную ответственность! Почитайте внимательно про ответственность, потом принимайте решение. Незнание закона не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
По-поводу покататься без прав ночью - даже не думайте! Несете уголовную ответственность! Почитайте внимательно про ответственность, потом принимайте решение. Незнание закона не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
ну как уголовную... административную.
да и ездить без прав особого желания нет. хотел взять ВАЗ и сделать его к тому моменту, как получу права.
СсылкаПожаловаться
олег
стоимость обучения в автошколе на февраль=32.500.
стоимость ***пластика***(вод.уд+пошлина+экзамены)=6.500 с 1.03.2015
***сдача*** гаи могу скинуть в личку, от суммы просто офигеешь.
и от твоей ***сотки*** останется только на ***обмыть*** в.у.
это я тебе автор написал цены в раменском м.о. у других дороже обучение.
ну а если купишь 09-99 даже за 50 то минимум 25 придется вложить,чтоб она у тебя по дороге в финку не рассыпалась.
чтоб ее делать самому нужны в первую очередь мозги,потом инструменты,ну и желательно хоть кто-то рядом из тех кто подскажет как открутить-снять-перебрать-поставить.
поэтому мой тебе совет (я преподаю пдд и еще подрабатываю инструктором по вождению) сначала получи в.у.,а потом заморачивайся машинкой.
СсылкаПожаловаться
Писарева Оксана
Я бы на Вашем месте пошла учиться в автошколу и получала права. За это время можно и копить на машину и подрабатывать. У меня была ситуация, машина появилась, а прав не было. В итоге, машина стояла на стоянке несколько месяцев (сразу не смогла пойти в автошколу) и ждал, когда же на ней ездить снова будут. Но при бюджете в 40 тысяч, я не знаю. Обучение уже дороже стоит. Машину за такие деньги. наверное, не реально купить или совсем "кота в мешке". А наличие прав - уже бонус. Сейчас на многих работах спрашивают, есть ли водительское удостоверение. Т.ч., права лишними не будут. Опыта наберетесь со временем, как и все.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Маркевич
Однозначно покупай машину. Потом будет стимул получить или замутить права. Я в свое время откладывал права на "завтра" лет пять, пока не привез "короллу" затем в течении месяца сдал экстерном на права.
СсылкаПожаловаться
Елена Суслова
При таком раскладе не стоит думать ни о правах ни о машине нужно просто работать, а дальше будет видно. Этих денег при полном раскладе на права не хватит даже если и добавите и что дальше? нужно сразу водить машину иначе навых пропадает это водитель с большим стажем мот делать перерывы. Купить машину на эти деньги....бросьте эту затею
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Получайте сначала права. Любые дополнительные знания и навыки в жизни могут пригодиться. Получите - будете думать о машине. Не получится купить машину сразу после сдачи, ничего страшного. Купите автомобиль чуть позже. Может быть серьезная загрузка на работе - и обучаться времени будет просто не хватать. Пока есть возможность - учитесь и сдавайте экзамен. Деньги на авто - дело наживное, заработаете.
Автошкола дает некоторое представление о вождении, но всерьез рассчитывать на то что Вы выйдете из нее подготовленным водителем я бы не стал. Купив машину - возьмете пару уроков у частных инструкторов - уже на своем авто. Перечитаете и вспомните ПДД (их кстати меняют часто- не существенно, но есть некоторые поправки) и вперед. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
По поводу бюджета - отдельная тема. Машина за 40 тыс. - не вариант. А вот то, что тачка нужна прежде чем права - однозначно. Нахрена в\у, если нет машины? Раньше сплошь и рядом так и было: гоняли на папкиных мотиках или "москвичах" ("копейках", "запорожцах"), потом получали права (причём без проблем - опыт уже был) и всё ОК. Ездить не обязательно по ночам, просто там где движуха поменьше. И гайцы просто так ни на кого не бросаются, если ведёшь себя на дороге адекватно. Сам 4 года без прав отъездил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария