14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли смысл искать авто, а потом получать права?

привет всем. накопил примерно 40 тысяч, прав пока что нет.
подскажите: есть ли смысл покупать машину с таким бюджетом сейчас, чтобы до лета её допилить, что-то подправить, ночью может выезжать кататься, а потом летом поработать, накопить на права, и пойти в автошколу?
смотрю на 21099.
спасибо.
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Комментарий удален.Почему?
Елена СусловаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Автор написал 40 тыс, но не написал в какой валюте, с чего вы взяли что рублей может евро....40 тыс евро
СсылкаПожаловаться
Артем ЧухломинВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Автор написал 40 тыс, но не написал в какой валюте, с чего вы взяли что рублей может евро....40 тыс евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, 40 тыс. фунтов. И рассматривает ВАЗ 99-ку.
СсылкаПожаловаться
Николай ОгиенкоВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
За эти деньги можно купить хороший велосипед. На права их нехватит.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
А на автошколу отложили? Вообще это довольно долгий процесс. Сейчас знакомые учатся в Москве: от 4 до 6 месяцев потом экзамены потом в гаи (а в гаи редко с 1 раза сдают) получается далеко за лето. если есть с кем ковыряться в этой машине и деньги на запчасти то можно взять но придется вложить немало
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
сначала права,а эти деньги пристрой так,чтобы их получить,надеюсь понял.
СсылкаПожаловаться
nyukta
эээ...боюсь твою ночные покатушки оставят тебя без машины и еще кредит возьмешь на оплату штрафов и не дай бог на случай ДТП....а за 40 тыщ вполне можно найти норм экземпляр для начала...в середине 2000х я купил не глядя девятос за 50 тыщ...при этом я был пятый! владелец по ПТС...спидометр не работал...компрессия в цилиндрах была 6-8...машине было 11лет...самое удивительное что следов кузовного ремонта не обнаружили...благополучно отьездил почти 3 года...ломалась не больше чем остальные более свежие вазы...из крупных вложений только генератор...один раз стойки по кругу...лобовуха...ну это камень прилетел...и акб...сдох под конец...и то там по моему стоял еще маде ин ссср...за 40 тыщ у меня ее с руками оторвали через 3 года...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на nyukta
nyukta
эээ...боюсь твою ночные покатушки оставят тебя без машины и еще кредит возьмешь на оплату штрафов и не дай бог на случай ДТП....а за 40 тыщ вполне можно найти норм экземпляр для начала...в середине 2000х я купил не глядя девятос за 50 тыщ...при этом я был пятый! владелец по ПТС...спидометр не работал...компрессия в цилиндрах была 6-8...машине было 11лет...самое удивительное что следов кузовного ремонта не обнаружили...благополучно отьездил почти 3 года...ломалась не больше чем остальные более свежие вазы...из крупных вложений только генератор...один раз стойки по кругу...лобовуха...ну это камень прилетел...и акб...сдох под конец...и то там по моему стоял еще маде ин ссср...за 40 тыщ у меня ее с руками оторвали через 3 года...
СсылкаПожаловаться
искать придётся долго, понятное дело) просто бюджет до 100тыр вряд ли дотянет, а классику я не хочу. так что только 09 или 099)
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
искать придётся долго, понятное дело) просто бюджет до 100тыр вряд ли дотянет, а классику я не хочу. так что только 09 или 099)
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До получения прав машину не покупать однозначно! Машина будет тянуть деньги даже стоя в гараже, через обязательные осаго, налоги и техосмотр.
Кроме того, иметь машину и не иметь возможности ездить - это пытка для владельца. Родич этой пытки не выдержал и поехал кататься по своей деревне, и попался гаишникам в квартале от своего дома, с очевидным итогом. И хорошо еще, что в какое-нибудь дтп не попал - ведь осаго не действует без прав, а водитель без прав по-любому будет признан виновным.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нет смысла.Это как сначала накупить книг на английском,а потом учить язык.Может вообще не захочется ездить.
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Лучше вложите эти деньги в образование...,в т.ч. и английский язык обязательно! Потом найдете хорошую стабильную работу, тогда и купите себе машину по душе... Со стабильной работой можно и кредит себе будет позволить :-) Не делайте опрометчивых поступков, о которых потом будете жалеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Man_ger
Man_ger
Лучше вложите эти деньги в образование...,в т.ч. и английский язык обязательно! Потом найдете хорошую стабильную работу, тогда и купите себе машину по душе... Со стабильной работой можно и кредит себе будет позволить :-) Не делайте опрометчивых поступков, о которых потом будете жалеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.
СсылкаПожаловаться
Man_gerВ ответ на Кареныч
Кареныч
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.

Ага, и ездить после этого будем только на ВАЗах, ТАЗах и прочих UZDaewoo, т.к. некому будет машины делать!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Man_ger
Man_ger
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.

Ага, и ездить после этого будем только на ВАЗах, ТАЗах и прочих UZDaewoo, т.к. некому будет машины делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомых много с салона машинки зарубежные взяли(наша сборка),довольных не видно... А кто китайцев брал,довольны...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Man_ger
Man_ger
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.

Ага, и ездить после этого будем только на ВАЗах, ТАЗах и прочих UZDaewoo, т.к. некому будет машины делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завоевав ту же Германию, можно заставить работать на себя немцев. Покорив США - американцев. Разгромив Японию - японцев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я на танке ездить не смогу...я в люк не пролезу!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кареныч
Кареныч
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лозунги прохиндеев прочно застревают в головах идиотов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на браун таксист
браун таксист
Лозунги прохиндеев прочно застревают в головах идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Прохиндей", кстати, прав! Ибо, в любом случае, при сложившемся статус-кво лучше не станет: враги России сильны и неуступчивы. Путем переговоров никаких положительных изменений не произойдет! Отсюда вывод: только война даст хоть какой-то шанс. В случае победы, разумеется.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Man_ger
Man_ger
Лучше вложите эти деньги в образование...,в т.ч. и английский язык обязательно! Потом найдете хорошую стабильную работу, тогда и купите себе машину по душе... Со стабильной работой можно и кредит себе будет позволить :-) Не делайте опрометчивых поступков, о которых потом будете жалеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария