Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

есть ли смысл искать авто, а потом получать права?

привет всем. накопил примерно 40 тысяч, прав пока что нет.
подскажите: есть ли смысл покупать машину с таким бюджетом сейчас, чтобы до лета её допилить, что-то подправить, ночью может выезжать кататься, а потом летом поработать, накопить на права, и пойти в автошколу?
смотрю на 21099.
спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Комментарий удален.Почему?
Автор написал 40 тыс, но не написал в какой валюте, с чего вы взяли что рублей может евро....40 тыс евро
СсылкаПожаловаться
Елена Суслова
Автор написал 40 тыс, но не написал в какой валюте, с чего вы взяли что рублей может евро....40 тыс евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, 40 тыс. фунтов. И рассматривает ВАЗ 99-ку.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги можно купить хороший велосипед. На права их нехватит.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
А на автошколу отложили? Вообще это довольно долгий процесс. Сейчас знакомые учатся в Москве: от 4 до 6 месяцев потом экзамены потом в гаи (а в гаи редко с 1 раза сдают) получается далеко за лето. если есть с кем ковыряться в этой машине и деньги на запчасти то можно взять но придется вложить немало
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
сначала права,а эти деньги пристрой так,чтобы их получить,надеюсь понял.
СсылкаПожаловаться
nyukta
эээ...боюсь твою ночные покатушки оставят тебя без машины и еще кредит возьмешь на оплату штрафов и не дай бог на случай ДТП....а за 40 тыщ вполне можно найти норм экземпляр для начала...в середине 2000х я купил не глядя девятос за 50 тыщ...при этом я был пятый! владелец по ПТС...спидометр не работал...компрессия в цилиндрах была 6-8...машине было 11лет...самое удивительное что следов кузовного ремонта не обнаружили...благополучно отьездил почти 3 года...ломалась не больше чем остальные более свежие вазы...из крупных вложений только генератор...один раз стойки по кругу...лобовуха...ну это камень прилетел...и акб...сдох под конец...и то там по моему стоял еще маде ин ссср...за 40 тыщ у меня ее с руками оторвали через 3 года...
СсылкаПожаловаться
nyukta
эээ...боюсь твою ночные покатушки оставят тебя без машины и еще кредит возьмешь на оплату штрафов и не дай бог на случай ДТП....а за 40 тыщ вполне можно найти норм экземпляр для начала...в середине 2000х я купил не глядя девятос за 50 тыщ...при этом я был пятый! владелец по ПТС...спидометр не работал...компрессия в цилиндрах была 6-8...машине было 11лет...самое удивительное что следов кузовного ремонта не обнаружили...благополучно отьездил почти 3 года...ломалась не больше чем остальные более свежие вазы...из крупных вложений только генератор...один раз стойки по кругу...лобовуха...ну это камень прилетел...и акб...сдох под конец...и то там по моему стоял еще маде ин ссср...за 40 тыщ у меня ее с руками оторвали через 3 года...
СсылкаПожаловаться
искать придётся долго, понятное дело) просто бюджет до 100тыр вряд ли дотянет, а классику я не хочу. так что только 09 или 099)
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
искать придётся долго, понятное дело) просто бюджет до 100тыр вряд ли дотянет, а классику я не хочу. так что только 09 или 099)
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До получения прав машину не покупать однозначно! Машина будет тянуть деньги даже стоя в гараже, через обязательные осаго, налоги и техосмотр.
Кроме того, иметь машину и не иметь возможности ездить - это пытка для владельца. Родич этой пытки не выдержал и поехал кататься по своей деревне, и попался гаишникам в квартале от своего дома, с очевидным итогом. И хорошо еще, что в какое-нибудь дтп не попал - ведь осаго не действует без прав, а водитель без прав по-любому будет признан виновным.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нет смысла.Это как сначала накупить книг на английском,а потом учить язык.Может вообще не захочется ездить.
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Лучше вложите эти деньги в образование...,в т.ч. и английский язык обязательно! Потом найдете хорошую стабильную работу, тогда и купите себе машину по душе... Со стабильной работой можно и кредит себе будет позволить :-) Не делайте опрометчивых поступков, о которых потом будете жалеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Лучше вложите эти деньги в образование...,в т.ч. и английский язык обязательно! Потом найдете хорошую стабильную работу, тогда и купите себе машину по душе... Со стабильной работой можно и кредит себе будет позволить :-) Не делайте опрометчивых поступков, о которых потом будете жалеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Не надо учить детей английскому языку... лучше научите обращаться с автоматом Калашникова,тогда весь мир заговорит по русски... Жириновский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ага, и ездить после этого будем только на ВАЗах, ТАЗах и прочих UZDaewoo, т.к. некому будет машины делать!
СсылкаПожаловаться
Man_ger

Ага, и ездить после этого будем только на ВАЗах, ТАЗах и прочих UZDaewoo, т.к. некому будет машины делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомых много с салона машинки зарубежные взяли(наша сборка),довольных не видно... А кто китайцев брал,довольны...
СсылкаПожаловаться
Man_ger

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завоевав ту же Германию, можно заставить работать на себя немцев. Покорив США - американцев. Разгромив Японию - японцев.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Завоевав ту же Германию, можно заставить работать на себя немцев. Покорив США - американцев. Разгромив Японию - японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завоевав ту же Германию, можно заставить работать на себя немцев. Покорив США - американцев. Разгромив Японию - японцев.Да хрен им!!! Без работы они сами сдохнут!!! А мы и на танках поездим,их мы полно наклепали,и не плохих!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Завоевав ту же Германию, можно заставить работать на себя немцев. Покорив США - американцев. Разгромив Японию - японцев.Да хрен им!!! Без работы они сами сдохнут!!! А мы и на танках поездим,их мы полно наклепали,и не плохих!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на танке ездить не смогу...я в люк не пролезу!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я на танке ездить не смогу...я в люк не пролезу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на танке ездить не смогу...я в люк не пролезу!для тебя башю снимут место неё поставят прозрачну откидну сферу. будет премиум!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лозунги прохиндеев прочно застревают в головах идиотов.
СсылкаПожаловаться
браун
Лозунги прохиндеев прочно застревают в головах идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Прохиндей", кстати, прав! Ибо, в любом случае, при сложившемся статус-кво лучше не станет: враги России сильны и неуступчивы. Путем переговоров никаких положительных изменений не произойдет! Отсюда вывод: только война даст хоть какой-то шанс. В случае победы, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Man_ger
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Странный Вы человек! Если не догадывались ранее, то теперь знайте, что в России работают сотни западных фирм, в которых трудятся тысячи (а может и сотни тысяч) россиян, которые, впрочем, особенно распространяться об этом мало желают, т.к. получают ну очень приличную по нашим меркам зарплату - в среднем 2-3 тыс. $. Одно из первых требований при трудоустройстве - это знание английского языка! Будь Вы супер-пупер инженер, но без языка Вас никто не возьмет на работу!
У меня очень много таких знакомых, и родственники есть в т.ч.
СсылкаПожаловаться
Man_ger

Странный Вы человек! Если не догадывались ранее, то теперь знайте, что в России работают сотни западных фирм, в которых трудятся тысячи (а может и сотни тысяч) россиян, которые, впрочем, особенно распространяться об этом мало желают, т.к. получают ну очень приличную по нашим меркам зарплату - в среднем 2-3 тыс. $. Одно из первых требований при трудоустройстве - это знание английского языка! Будь Вы супер-пупер инженер, но без языка Вас никто не возьмет на работу!
У меня очень много таких знакомых, и родственники есть в т.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то я сам работал в американской компании. Шеф был американец, ни слова не понимающий и не говорящий по русски, но никаких требований по языку не было. Причем он работал ранее и на Ближнем Востоке и в Азии и еще где то. Он просто нанимал переводчика. Кстати был довольно удивлен, что большинство кого он набрал могли ему что то объяснить по английски. И однозначно, что насколько бы хорошо ты язык не знал, но если ты не специалист в своей области тебя никто не возьмет в эту компанию, как и наоборот - если ты отличный специалист и ни слова не понимаешь по английски, то тебя однозначно возьмут.
Вообще то в американских компаниях на работе начальники к Вам в отличие от российских голосом практически не обращаются, т к все распоряжения Вам приносят на бумаге разносчик бумаг и забирает Ваши, которые надо или подшить или кому то передать или доложить что то руководству. Если надо было что то, что он сам должен прочесть, то письмо это шло переводчику и с переводом уже ему. Я писал все по русски и клал в ящик на свое "исходящий", а дальше мне уже было всё равно что там будет - письмо доходило или с переводом если надо или без - если не надо. И хотя я сам знаю немного английский и немецкий и мне к примеру этого легко хватает там новости послушать или для пребывания в этих странах, но на работе в иностранной компании это практически ничего не значило...шев узнал об этом когда не было переводчика и я спросил его по английски. Моя дочь сдала ЕГЭ по английскому на 98 и еще знает вторым немецкий и в вузе учит сейчас два этих языка уже специализированных по специальности, но всё же главное насколько она будет хорошим специалистом, а языки - у них лекции а них читают в старших курсах и нужны они, чтобы опять же учиться по специальности, слушая иностранных лектором. Ну это просто обучение такое. А просто язык - это ничего не дает при устройстве на работу, если нет какой то хорошей специальности и опыта в ней.
СсылкаПожаловаться
На этом сайте 90 % "ищут" и "обсуждают" и даже "ИМЕЮТ" авто , и при этом до водительских прав им еще как до Китая !
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
думаю не стоит, пусть машина за 40 тыров гниёт в соседнем гараже, в ожидании пока права получите, а не в вашем.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
купить.Разбить. Далее по обстоятельствам)
СсылкаПожаловаться
Анкл
Все правильно за исключением - "ночью может выезжать кататься". Это только с инструктором во время учебы. У меня вон сын купил полуубитую семерку, теперь в гараже пропадает, восстанавливает, параллельно еще учится (в смысле образования) и учится на права и на работу устроился, что б машину в порядок привести. Времени нет фигней заниматься и пивас по подъездам с друзьями гонять. Заодно руки постепенно перемещаются из области таза в то место откуда они должны у мужика расти. Удачи.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Вопрос как всегда один.Ну ладно друзья и знакомые у вас дауны,ну должен же быть хотя б в семье - папа,дедушка,дядя,брат,сват...или ответ на вопрос только в тюрьме или на кладбище должнен приходить.Ну ладно соска такую хню спрашивает,но тут вроде штаны носишь.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Вопрос как всегда один.Ну ладно друзья и знакомые у вас дауны,ну должен же быть хотя б в семье - папа,дедушка,дядя,брат,сват...или ответ на вопрос только в тюрьме или на кладбище должнен приходить.Ну ладно соска такую хню спрашивает,но тут вроде штаны носишь.
СсылкаПожаловаться
заносит тебя, доцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то, что я хотел услышать, мне уже сказали. но не ты. ты решил излить свой поток сознания про штаны, даунов, кладбище, и прочую хрень, которая не несёт информационной нагрузки. если нечего сказать, стоит промолчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурачок ты. клоуны на дорогах? откуда тебе дорогу видеть, ты ж на метро небось перемещаешься.
я, в отличие от тебя, школу закончил, поэтому сейчас учусь в институте, из-за этого и бюджет такой маленький. я оправданий не ищу, и нищим не являюсь, а также не ищу критики от бабуинов, которые, судя по пунктуации, школу закончить не смогли.
отстань от меня, и иди в курилку, обсуждай там мужчин с женщинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего по делу не смог написать, как всегда. придурок ты, а не доцент.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru