29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли смысл искать авто, а потом получать права?

привет всем. накопил примерно 40 тысяч, прав пока что нет.
подскажите: есть ли смысл покупать машину с таким бюджетом сейчас, чтобы до лета её допилить, что-то подправить, ночью может выезжать кататься, а потом летом поработать, накопить на права, и пойти в автошколу?
смотрю на 21099.
спасибо.
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Man_gerВ ответ на E-So
E-So
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.

Странный Вы человек! Если не догадывались ранее, то теперь знайте, что в России работают сотни западных фирм, в которых трудятся тысячи (а может и сотни тысяч) россиян, которые, впрочем, особенно распространяться об этом мало желают, т.к. получают ну очень приличную по нашим меркам зарплату - в среднем 2-3 тыс. $. Одно из первых требований при трудоустройстве - это знание английского языка! Будь Вы супер-пупер инженер, но без языка Вас никто не возьмет на работу!
У меня очень много таких знакомых, и родственники есть в т.ч.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Man_ger
Man_ger
Не очень понял, как английский язык повышает зарплату?:))) в США все безработные вот разговаривают на нем, но это не мешает им оставаться безработными. Главное - это сама специальность и если это не перевод с английского, то сам язык мало чего даст.

Странный Вы человек! Если не догадывались ранее, то теперь знайте, что в России работают сотни западных фирм, в которых трудятся тысячи (а может и сотни тысяч) россиян, которые, впрочем, особенно распространяться об этом мало желают, т.к. получают ну очень приличную по нашим меркам зарплату - в среднем 2-3 тыс. $. Одно из первых требований при трудоустройстве - это знание английского языка! Будь Вы супер-пупер инженер, но без языка Вас никто не возьмет на работу!
У меня очень много таких знакомых, и родственники есть в т.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то я сам работал в американской компании. Шеф был американец, ни слова не понимающий и не говорящий по русски, но никаких требований по языку не было. Причем он работал ранее и на Ближнем Востоке и в Азии и еще где то. Он просто нанимал переводчика. Кстати был довольно удивлен, что большинство кого он набрал могли ему что то объяснить по английски. И однозначно, что насколько бы хорошо ты язык не знал, но если ты не специалист в своей области тебя никто не возьмет в эту компанию, как и наоборот - если ты отличный специалист и ни слова не понимаешь по английски, то тебя однозначно возьмут.
Вообще то в американских компаниях на работе начальники к Вам в отличие от российских голосом практически не обращаются, т к все распоряжения Вам приносят на бумаге разносчик бумаг и забирает Ваши, которые надо или подшить или кому то передать или доложить что то руководству. Если надо было что то, что он сам должен прочесть, то письмо это шло переводчику и с переводом уже ему. Я писал все по русски и клал в ящик на свое "исходящий", а дальше мне уже было всё равно что там будет - письмо доходило или с переводом если надо или без - если не надо. И хотя я сам знаю немного английский и немецкий и мне к примеру этого легко хватает там новости послушать или для пребывания в этих странах, но на работе в иностранной компании это практически ничего не значило...шев узнал об этом когда не было переводчика и я спросил его по английски. Моя дочь сдала ЕГЭ по английскому на 98 и еще знает вторым немецкий и в вузе учит сейчас два этих языка уже специализированных по специальности, но всё же главное насколько она будет хорошим специалистом, а языки - у них лекции а них читают в старших курсах и нужны они, чтобы опять же учиться по специальности, слушая иностранных лектором. Ну это просто обучение такое. А просто язык - это ничего не дает при устройстве на работу, если нет какой то хорошей специальности и опыта в ней.
СсылкаПожаловаться
Ленинградская Правда
На этом сайте 90 % "ищут" и "обсуждают" и даже "ИМЕЮТ" авто , и при этом до водительских прав им еще как до Китая !
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
думаю не стоит, пусть машина за 40 тыров гниёт в соседнем гараже, в ожидании пока права получите, а не в вашем.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
купить.Разбить. Далее по обстоятельствам)
СсылкаПожаловаться
Анкл
Все правильно за исключением - "ночью может выезжать кататься". Это только с инструктором во время учебы. У меня вон сын купил полуубитую семерку, теперь в гараже пропадает, восстанавливает, параллельно еще учится (в смысле образования) и учится на права и на работу устроился, что б машину в порядок привести. Времени нет фигней заниматься и пивас по подъездам с друзьями гонять. Заодно руки постепенно перемещаются из области таза в то место откуда они должны у мужика расти. Удачи.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Вопрос как всегда один.Ну ладно друзья и знакомые у вас дауны,ну должен же быть хотя б в семье - папа,дедушка,дядя,брат,сват...или ответ на вопрос только в тюрьме или на кладбище должнен приходить.Ну ладно соска такую хню спрашивает,но тут вроде штаны носишь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на * доцент
* доцент
Вопрос как всегда один.Ну ладно друзья и знакомые у вас дауны,ну должен же быть хотя б в семье - папа,дедушка,дядя,брат,сват...или ответ на вопрос только в тюрьме или на кладбище должнен приходить.Ну ладно соска такую хню спрашивает,но тут вроде штаны носишь.
СсылкаПожаловаться
заносит тебя, доцент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПетровВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то, что я хотел услышать, мне уже сказали. но не ты. ты решил излить свой поток сознания про штаны, даунов, кладбище, и прочую хрень, которая не несёт информационной нагрузки. если нечего сказать, стоит промолчать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПетровВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
дурачок ты. клоуны на дорогах? откуда тебе дорогу видеть, ты ж на метро небось перемещаешься.
я, в отличие от тебя, школу закончил, поэтому сейчас учусь в институте, из-за этого и бюджет такой маленький. я оправданий не ищу, и нищим не являюсь, а также не ищу критики от бабуинов, которые, судя по пунктуации, школу закончить не смогли.
отстань от меня, и иди в курилку, обсуждай там мужчин с женщинами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПетровВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ничего по делу не смог написать, как всегда. придурок ты, а не доцент.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
да-да, покупай)) ночью подпилишь, подправишь....и днём тоже придётся, и не раз)) подкрасишь, подстучишь, подобьёшь, подкрутишь, подольёшь, снимешь, поставишь....а потом плюнешь, нахрена мне эти права и это ведро?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
да-да, покупай)) ночью подпилишь, подправишь....и днём тоже придётся, и не раз)) подкрасишь, подстучишь, подобьёшь, подкрутишь, подольёшь, снимешь, поставишь....а потом плюнешь, нахрена мне эти права и это ведро?!
СсылкаПожаловаться
сам-то сразу в кредитное неведро сел? или из маршрутки наблюдаешь за дорогой? удивляют такие личности.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
сам-то сразу в кредитное неведро сел? или из маршрутки наблюдаешь за дорогой? удивляют такие личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле Серж прав, просто он слишком "в лоб ответил". Попробуй уловить смысл а не вчитываться с эмоциями в каждое слово!
P.S У меня не спрашивай про кредиты и маршрутки - проходили/знаем.
P.S идешь на эти 40 тыс и учишься в автошколе. Далее по средствам. Лучше начинать с нормальной машины (ланос, клио для начала.) именно эти машины тебе покажут что и как ремонтировать а сам же будешь работать и копить на другую/ подороже. А возьмешь жигули - будешь вечно все свободное время убивать вместо работы и вместо веселья. Разница в запчастях поверь не такая большая!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Я думаю,что 40 тыс в обрез,но на права хватит.
СсылкаПожаловаться
Львов
За 40000 есть смысл начинать искать классические жигули. Зубилы за такие деньги не продаются.

Главное успеть сдать на права, пока жигули не сгнили
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
за 40 т.р. я бы велосипед взял
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария