3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея перевести своё авто на газ. У кого какой опыт такого дела? Мнения, за и против.

В связи с тем, что цены на бензин меняются только в одну сторону, возникла мысль сэкономить на топливе. А именно перевести на газ. Но боюсь. За машину все-таки свои кровные отдавал. Может есть опыт у форумчан такого переустройства авто? Может кто скажет все опасности, плюсы и минусы?
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Валерий Шумаков
Почему когда завожу ауди 4 из выхлобной трубы кидает воду.. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Валерий Шумаков
Валерий Шумаков
Почему когда завожу ауди 4 из выхлобной трубы кидает воду.. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Конденсат. Это вроде у всех так. У меня и на 10ке и на kia так. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Ну если на ней вы собираетесь ездить несколько лет, то может и будет смысл. А так машину продать потом будет гораздо сложнее это все таки не комерческий транспорт. Если хочется экономить топливо, то проще купить более экономичный авто.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ваулин
Всем привет! Женя, не сомневайся и ставь, если есть желание и возможность. Я на газе искатал две машины: 2110 и 2111, сейчас купил Шевроле, после истечения гарантии сразу буду ставить газ. Все подсчеты кинь и не заморачивайся-газ во всех смыслах экономичней бензина. Но это при профессиональной установке и нгастройке ГБО. Если бы не заморачивали с гарантией, я бы поставил ГБО даже на новую машину. А ВСЕ СТРАХИ-ЭТО ПРОИСКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И НЕФТЯНИКОВ! Послушай дядьку со стажем в 30 лет с лмшком...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Виталий Ваулин
Виталий Ваулин
Всем привет! Женя, не сомневайся и ставь, если есть желание и возможность. Я на газе искатал две машины: 2110 и 2111, сейчас купил Шевроле, после истечения гарантии сразу буду ставить газ. Все подсчеты кинь и не заморачивайся-газ во всех смыслах экономичней бензина. Но это при профессиональной установке и нгастройке ГБО. Если бы не заморачивали с гарантией, я бы поставил ГБО даже на новую машину. А ВСЕ СТРАХИ-ЭТО ПРОИСКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И НЕФТЯНИКОВ! Послушай дядьку со стажем в 30 лет с лмшком...
СсылкаПожаловаться
Хм, ладно. Пойду искать цены, фирмы. У меня, кстати, стаж вождения... ну не 30 конечно, но 20 лет есть :-)
СсылкаПожаловаться
Виталий Ваулин
elitegas.ru-сайт установщика в Е-бурге. Телефон +73432532888. Удачи!
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
не фига нет экономии. поставишь газ и даже стоимость установки не отобьёш. На газу машины не ездят а тошнят. Убивается двигатель. К примеру люди эксплуатирующие Газели при поиске бушной тачки первым вопросом задают вопрос : На газу ездила ? да . Досвидания
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на kriminal killer
kriminal killer
не фига нет экономии. поставишь газ и даже стоимость установки не отобьёш. На газу машины не ездят а тошнят. Убивается двигатель. К примеру люди эксплуатирующие Газели при поиске бушной тачки первым вопросом задают вопрос : На газу ездила ? да . Досвидания
СсылкаПожаловаться
На газу машины не ездят а тошнят. Убивается двигатель. К примеру люди эксплуатирующие Газели при поиске бушной тачки первым вопросом задают вопрос : На газу ездила ? да . Досвидания
То, что Вы написали - справедливо для метана, но никак не для пропана-бутана
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Александр_1
Александр_1
На газу машины не ездят а тошнят. Убивается двигатель. К примеру люди эксплуатирующие Газели при поиске бушной тачки первым вопросом задают вопрос : На газу ездила ? да . Досвидания
То, что Вы написали - справедливо для метана, но никак не для пропана-бутана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага расскажите мне, у меня полжизни машины на газу :) и маленькие и большие. Профессия у меня такая
СсылкаПожаловаться
Владимир ОдноприенкоВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Ага расскажите мне, у меня полжизни машины на газу :) и маленькие и большие. Профессия у меня такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СУдя по ответу,метан от пропана kriminal killer мало отличает...
СсылкаПожаловаться
Женя
Так интересно, как будто разные системы люди ставили Виталий Ваулин и "Шура Балаганов" одну систему, а "kriminal killer" другую.
Одни хвалят на все 100% другие также рьяно ругают. Жуть :)))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Женя
Женя
Так интересно, как будто разные системы люди ставили Виталий Ваулин и "Шура Балаганов" одну систему, а "kriminal killer" другую.
Одни хвалят на все 100% другие также рьяно ругают. Жуть :)))
СсылкаПожаловаться
Женя,выбор за Вами.На Ваше авто только распределённый впрыск ставиться.Я даже не могу себе представить,как люди на бензине ездят.Жуть!Тут уже на ГАЗЕ расход денег на топливо раздражает,а уж про бензин молчу.Я поставил ГБО на Фокус-2,перед продажей снял и переставил на Лачика.kriminal killer только эмоции изливает,а конкретных примеров не приводит.У меня на Газели было Новогрудское оборудование для карбюратора,неполадки были,но не смертельные.Это вообще каменный век.На Нексии стояло с подачей газа в коллектор.Вообще никаких претензий.65000 проездил без проблем.Такая же система на Мондео-2 стояла.112 тысяч проехал без проблем.Сейчас впрыск распределённый,то же ничего.Тьфу,тьфу,тьфу!Зато разницы в динамике никакой абсолютно.Решайте сами.Я свой выбор сделал и на следующей машине ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ГБО,если только не дизельная будет.Удачи!Будут вопросы,пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Женя,выбор за Вами.На Ваше авто только распределённый впрыск ставиться.Я даже не могу себе представить,как люди на бензине ездят.Жуть!Тут уже на ГАЗЕ расход денег на топливо раздражает,а уж про бензин молчу.Я поставил ГБО на Фокус-2,перед продажей снял и переставил на Лачика.kriminal killer только эмоции изливает,а конкретных примеров не приводит.У меня на Газели было Новогрудское оборудование для карбюратора,неполадки были,но не смертельные.Это вообще каменный век.На Нексии стояло с подачей газа в коллектор.Вообще никаких претензий.65000 проездил без проблем.Такая же система на Мондео-2 стояла.112 тысяч проехал без проблем.Сейчас впрыск распределённый,то же ничего.Тьфу,тьфу,тьфу!Зато разницы в динамике никакой абсолютно.Решайте сами.Я свой выбор сделал и на следующей машине ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ГБО,если только не дизельная будет.Удачи!Будут вопросы,пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Вы очень помогли чтоб сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
Виктор Букатин
Я не ездил на газе.но мысли были.Потом как-то смотрел новости -..Где-то из-за тумана произошла крупная(по кол-ву авто) авария.Счёт шёл на десятки.Одна фраза мне запомнилась- что 5 машин при этом загорелись.Они были оборудованы ГБУ. И тут мне пришла в голову мысль,что вместо одной бочки с порохом под ж...пой у меня их будет две.Бензин может и дорог,но собственная жизнь дороже. Теперь думаем - достаточно частое ДТП - это наезд сзади,для людей это почти не опасно.страдают только авто,а вот с ГБУ это уже будет не так безопасно.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Виктор Букатин
Виктор Букатин
Я не ездил на газе.но мысли были.Потом как-то смотрел новости -..Где-то из-за тумана произошла крупная(по кол-ву авто) авария.Счёт шёл на десятки.Одна фраза мне запомнилась- что 5 машин при этом загорелись.Они были оборудованы ГБУ. И тут мне пришла в голову мысль,что вместо одной бочки с порохом под ж...пой у меня их будет две.Бензин может и дорог,но собственная жизнь дороже. Теперь думаем - достаточно частое ДТП - это наезд сзади,для людей это почти не опасно.страдают только авто,а вот с ГБУ это уже будет не так безопасно.
СсылкаПожаловаться
Наверно такие аварии и взрввы имет место. Но я вот думаю, это какой же лолжен быть удар, чтобы баллон разорвало. Думаю не маленький. Поэтому вероятность такого развития событий достаточна мала.
А так да, получается ещё одна бочка с порохом :-)))
СсылкаПожаловаться
Виктор БукатинВ ответ на Женя
Женя
Наверно такие аварии и взрввы имет место. Но я вот думаю, это какой же лолжен быть удар, чтобы баллон разорвало. Думаю не маленький. Поэтому вероятность такого развития событий достаточна мала.
А так да, получается ещё одна бочка с порохом :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно такие аварии и взрввы имет место. Но я вот думаю, это какой же лолжен быть удар, чтобы баллон разорвало. Думаю не маленький. Поэтому вероятность такого развития событий достаточна мала.А так да, получается ещё одна бочка с порохом :-)))Насчёт вероятности ни чего сказать не могу,но теоретически это же возможно,так что да - ещё одна "бочка".Ещё процесс заправки тоже добавляет некоторую степень риска,но опять же,в большей степени теоретически. В принципе ,если ты решил поставить газ установку,вряд ли тебя кому-то удастца переубедить.да и незачем.Так что ставь,если есть желание. ;)
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Виктор Букатин
Виктор Букатин
Я не ездил на газе.но мысли были.Потом как-то смотрел новости -..Где-то из-за тумана произошла крупная(по кол-ву авто) авария.Счёт шёл на десятки.Одна фраза мне запомнилась- что 5 машин при этом загорелись.Они были оборудованы ГБУ. И тут мне пришла в голову мысль,что вместо одной бочки с порохом под ж...пой у меня их будет две.Бензин может и дорог,но собственная жизнь дороже. Теперь думаем - достаточно частое ДТП - это наезд сзади,для людей это почти не опасно.страдают только авто,а вот с ГБУ это уже будет не так безопасно.
СсылкаПожаловаться
Довожу до Вашего сведения,что газ взрывается от открытого огня ТОЛЬКО при достижении ОПРЕДЕЛЁННОЙ концентрации,в закрытом помещении,а об этом сигнализирует сильнейший запах.Баллон с газом не взрывается от удара,даже если и произошло повреждение баллона,то газ выскочит из него,как воздух из проколотой камеры,только быстрее и на открытом воздухе НИКОГДА не загорится от искры.На современных баллонах стоит мультиклапан,который перекрывает подачу газа в магистраль при потере электропитания.Как часто взрываются дома в газовыми плитами?По Вашей логике,практически в каждой квартире и доме стоит пороховая бочка,однако на дрова с газа никто не спешит перейти.Слухи эти распространяют торговцы бензином.Я уже 8 лет заезжаю на АЗС раз в 2-3 месяца.Машина заводится на бензине и работает на нём до достижения температуры ОЖ до 40 градусов .отсюда и расход 5-10 литров в 3 месяца.Посмотрите,какую истерию раздули о травматическом оружии.По статистике.только 0,15 % убийств совершается из травматического оружия,а сколько шума:"Запретить!!!!".А то,что каждое третье убийство происходит с помощью КУХОННОГО ножа,об этом молчок.Давайте КУХОННЫЕ НОЖИ запретим.
СсылкаПожаловаться
Виктор БукатинВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Довожу до Вашего сведения,что газ взрывается от открытого огня ТОЛЬКО при достижении ОПРЕДЕЛЁННОЙ концентрации,в закрытом помещении,а об этом сигнализирует сильнейший запах.Баллон с газом не взрывается от удара,даже если и произошло повреждение баллона,то газ выскочит из него,как воздух из проколотой камеры,только быстрее и на открытом воздухе НИКОГДА не загорится от искры.На современных баллонах стоит мультиклапан,который перекрывает подачу газа в магистраль при потере электропитания.Как часто взрываются дома в газовыми плитами?По Вашей логике,практически в каждой квартире и доме стоит пороховая бочка,однако на дрова с газа никто не спешит перейти.Слухи эти распространяют торговцы бензином.Я уже 8 лет заезжаю на АЗС раз в 2-3 месяца.Машина заводится на бензине и работает на нём до достижения температуры ОЖ до 40 градусов .отсюда и расход 5-10 литров в 3 месяца.Посмотрите,какую истерию раздули о травматическом оружии.По статистике.только 0,15 % убийств совершается из травматического оружия,а сколько шума:"Запретить!!!!".А то,что каждое третье убийство происходит с помощью КУХОННОГО ножа,об этом молчок.Давайте КУХОННЫЕ НОЖИ запретим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довожу до Вашего сведения,что газ взрывается от открытого огня ТОЛЬКО при достижении ОПРЕДЕЛЁННОЙ концентрации,в закрытом помещении,а об этом сигнализирует сильнейший запах.Баллон с газом не взрывается от удара,даже если и произошло повреждение баллона,то газ выскочит из него,как воздух из проколотой камеры,только быстрее и на открытом воздухе НИКОГДА не загорится от искры.На современных баллонах стоит мультиклапан,который перекрывает подачу газа в магистраль при потере электропитания.Как часто взрываются дома в газовыми плитами?По Вашей логике,практически в каждой квартире и доме стоит пороховая бочка,однако на дрова с газа никто не спешит перейти.Слухи эти распространяют торговцы бензином.Я уже 8 лет заезжаю на АЗС раз в 2-3 месяца.Машина заводится на бензине и работает на нём до достижения температуры ОЖ до 40 градусов .отсюда и расход 5-10 литров в 3 месяца.Посмотрите,какую истерию раздули о травматическом оружии.По статистике.только 0,15 % убийств совершается из травматического оружия,а сколько шума:"Запретить!!!!".А то,что каждое третье убийство происходит с помощью КУХОННОГО ножа,об этом молчок.Давайте КУХОННЫЕ НОЖИ запретим.Трудно с этим не согласиться.Особенно про кухонный нож.Я смотрел какую-то передачу,и там сотрудник МВД говорил.что кух нож самое распространенное орудие убийства. Почти вся "бытовуха"-связана с убийством именно кух ножом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОдноприенкоВ ответ на Виктор Букатин
Виктор Букатин
Я не ездил на газе.но мысли были.Потом как-то смотрел новости -..Где-то из-за тумана произошла крупная(по кол-ву авто) авария.Счёт шёл на десятки.Одна фраза мне запомнилась- что 5 машин при этом загорелись.Они были оборудованы ГБУ. И тут мне пришла в голову мысль,что вместо одной бочки с порохом под ж...пой у меня их будет две.Бензин может и дорог,но собственная жизнь дороже. Теперь думаем - достаточно частое ДТП - это наезд сзади,для людей это почти не опасно.страдают только авто,а вот с ГБУ это уже будет не так безопасно.
СсылкаПожаловаться
http://www.gaspart.ru/ читайте там всё для олухов написано. А уж если бабка на базаре сказала,что газ- плохо- надо прислушаться. Мож,у бабки и правда газы!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор БукатинВ ответ на Владимир Одноприенко
Владимир Одноприенко
http://www.gaspart.ru/ читайте там всё для олухов написано. А уж если бабка на базаре сказала,что газ- плохо- надо прислушаться. Мож,у бабки и правда газы!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.gaspart.ru/ читайте там всё для олухов написано. А уж если бабка на базаре сказала,что газ- плохо- надо прислушаться. Мож,у бабки и правда газы!!! ))))))))
Спасибо тебе,о благороднейший из мужей!Спасибо тебе,радетель,что просветил нас- сирых.Образованность твоя,яко и благородство души твоей,достойна всяческих похвал и восхищения!Со дня этого, светлого,будем мы теперь вести отсчёт, о достойнейший из мужей,о прикосновении нашего к нескончаемой мудрости твоей и безграничной просветлённости ума твоего!Падаем ниц,воздавая хвалу Всевышнему,за то,что на пути нашем тёмном, свёл Он нас с тобой - с великим гуру,познавшим весь смысл в делах газовых и не приминувшем поделиться с нами - олухами,светлыми познаниями своими.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария