24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея перевести своё авто на газ. У кого какой опыт такого дела? Мнения, за и против.

В связи с тем, что цены на бензин меняются только в одну сторону, возникла мысль сэкономить на топливе. А именно перевести на газ. Но боюсь. За машину все-таки свои кровные отдавал. Может есть опыт у форумчан такого переустройства авто? Может кто скажет все опасности, плюсы и минусы?
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Женя
Кстати, сколько сейчас газ стоит?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Женя
Женя
Кстати, сколько сейчас газ стоит?
СсылкаПожаловаться
с арифметикой у народа туго))))) понимаются только цифры на бензоколонке и на газозаправке)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на forum forum
forum forum
с арифметикой у народа туго))))) понимаются только цифры на бензоколонке и на газозаправке)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кстати спрашиваю про цену на газ для автомобилей, а не для Украины! :-)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Женя
Женя
Я кстати спрашиваю про цену на газ для автомобилей, а не для Украины! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сам то дай поиск в интернете)))) или слово Гугл тебе неведомо?)))))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Женя
Женя
Кстати, сколько сейчас газ стоит?
СсылкаПожаловаться
В Москве лирт стоит 16-80,в Ефремове 14 рублей,в Воронеже 16 руб.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
В Москве лирт стоит 16-80,в Ефремове 14 рублей,в Воронеже 16 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасибки Шура, шоб я без тебя делал :)))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Женя
Женя
Пасибки Шура, шоб я без тебя делал :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропал бы молодой и красивый)))))))))))).Ставь ГБО и при первой же заправке будешь приятно удивлён разницей в кармане.
СсылкаПожаловаться
Женя
ищу в яндексе. представляешь нету! есть цифры 2008, 2009 годов и усё :)))
СсылкаПожаловаться
Женя
Одно останавливает пока от перехода на газ:
у мееня пробег в год не более 10 000км. Оборудование стоимостью пусть 25 000руб. я окуплю за 5 лет.
Вот думаю, многовато или нет.
Машину продавать не собираюсь пока.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Женя
Женя
Одно останавливает пока от перехода на газ:
у мееня пробег в год не более 10 000км. Оборудование стоимостью пусть 25 000руб. я окуплю за 5 лет.
Вот думаю, многовато или нет.
Машину продавать не собираюсь пока.
СсылкаПожаловаться
С таким пробегом годовым, нет смысла завязываться с ГБО.
СсылкаПожаловаться
Kosmon
Народ! Хочу спросить: а на дизельные двигатели устанавливают ГБО или нет? А тоцены на солярку тоже ого-го!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Kosmon
Kosmon
Народ! Хочу спросить: а на дизельные двигатели устанавливают ГБО или нет? А тоцены на солярку тоже ого-го!
СсылкаПожаловаться
конечно ставят...поиск то в Гугле дай))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Kosmon
Kosmon
Народ! Хочу спросить: а на дизельные двигатели устанавливают ГБО или нет? А тоцены на солярку тоже ого-го!
СсылкаПожаловаться
Я видел Камазы с ГБО, но вот подробностей не знаю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Kosmon
Kosmon
Народ! Хочу спросить: а на дизельные двигатели устанавливают ГБО или нет? А тоцены на солярку тоже ого-го!
СсылкаПожаловаться
а на фига тебе газ....масло растительное отработанное собирай и в соляру добавляй))))))) экономия))) новый вид биотоплива))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Kosmon
Kosmon
Народ! Хочу спросить: а на дизельные двигатели устанавливают ГБО или нет? А тоцены на солярку тоже ого-го!
СсылкаПожаловаться
Хороший дали совет с Гуглом. )) В легкую находит)) http://www.astron-autogas.kiev.ua/instal... Вот например.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Женя - тебе не стоит заморачиваться.При твоей машине и пробеге экономия будет копеечной,а место баллон займет.Была когда то Газель и ездил на газе. Плюсов больше чем минусов.Но теперь машинка вроде твоей и пробег тот же. И даже мысли не возникает экономить таким образом 8000 рублей в год при стоимости гбо около 35000.А еще ездить на газовую заправку,когда бензин под боком.Пять лет будешь экономить и выйдешь в ноль! А то что выпускные клапана больше греются никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Женя - тебе не стоит заморачиваться.При твоей машине и пробеге экономия будет копеечной,а место баллон займет.Была когда то Газель и ездил на газе. Плюсов больше чем минусов.Но теперь машинка вроде твоей и пробег тот же. И даже мысли не возникает экономить таким образом 8000 рублей в год при стоимости гбо около 35000.А еще ездить на газовую заправку,когда бензин под боком.Пять лет будешь экономить и выйдешь в ноль! А то что выпускные клапана больше греются никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Аха, вот так значит. Лана, ещё посомневаюсь немного :-)))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Женя
Женя
Аха, вот так значит. Лана, ещё посомневаюсь немного :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не грелись клапана,что происходит не на всех машинах,ставиться специальная капельница для их охлаждения.Женя.дело Ваше,только при продаже авто ГБО можно снять и поставить на следующий.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ КАЛИНКО
камазы переделывают на МЕТАН но не забывайте это комерческий транспорт,стоимость переделки с учетом ГБО порядка 700 тыр.а если недоволен легковым дизелем-велосипед вообще заправлять не надо
СсылкаПожаловаться
Женя
Вот не могу ПОКА решиться отдать сейчас 25000, чтобы через 5 лет выйти в ноль. ..вдруг захочу продавать через 5 лет...
Думаю короче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария