20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у женщины в семье авто дороже, о чем это говорит?

Означает ли это, что женщина в семье играет первую и главную роль? Или это признак чего-то другого?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
853
Счастье
Дорогая машина у жены говорит о том, что она сама хорошо зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Отдел по ВАО г. Москвы
А у меня её вообще нет, у жены есть...я на работу на метро добираюсь
СсылкаПожаловаться
Snow Leopard
Говорит о том, что жена хочет такую машину, а мужу пофиг на чем ездить. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
Михаил
А никто не задумался о причинах, побудивших автора разместить этот достаточно скандальный пост. Скорее всего дело в том, что согласно Фрейду, женщины завидуют мужчинам и конфликтуют с ними потому, что они завидуют мужским половым органам, причем эта зависть является одним из главных факторов психической жизни женщины. И вся возня с этим постом скорее всего затеяна с единственной целью: самоутвердиться за счет мужчин, наблюдая перепалку "самцов" с "подкаблучниками" под бодрые реплики "доминирующих самок"!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Михаил
Михаил
А никто не задумался о причинах, побудивших автора разместить этот достаточно скандальный пост. Скорее всего дело в том, что согласно Фрейду, женщины завидуют мужчинам и конфликтуют с ними потому, что они завидуют мужским половым органам, причем эта зависть является одним из главных факторов психической жизни женщины. И вся возня с этим постом скорее всего затеяна с единственной целью: самоутвердиться за счет мужчин, наблюдая перепалку "самцов" с "подкаблучниками" под бодрые реплики "доминирующих самок"!
СсылкаПожаловаться
что вы, Михаил?! какой скандал? всего-то одно БЕЗОБИДНОЕ предложение! это ваша озлобленая фантазия) нельзя...сутками...тут на сайте..искажается у вас реальная действительность и перестаете объективно оценивать совсем простую, не несущую в себе провокаций, информацию)

а мужской половой орган я точно не хотела бы иметь. мне не приятна даже сама мысль, что между ног будет что-то там болтаться)

очень жаль, что для вас мнения многоуважаемых форумчан, являются всего лишь возней мышиной!(((
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
что вы, Михаил?! какой скандал? всего-то одно БЕЗОБИДНОЕ предложение! это ваша озлобленая фантазия) нельзя...сутками...тут на сайте..искажается у вас реальная действительность и перестаете объективно оценивать совсем простую, не несущую в себе провокаций, информацию)

а мужской половой орган я точно не хотела бы иметь. мне не приятна даже сама мысль, что между ног будет что-то там болтаться)

очень жаль, что для вас мнения многоуважаемых форумчан, являются всего лишь возней мышиной!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я то здесь совсем не сутками. А вот вашей производительности (писем в час) можно позавидовать. Все таки не отрицайте, что опрос ваш достаточно провокационный. Соответственно делаю вывод: ваша цель или исследование, или манипуляция, следовательно вы - либо журналист (психолог) либо человек получающий зарплату за "обработку" масс определенного социального слоя общества. Как знать может быть, обращаясь к вам, я обращаюсь к целой группе "товарищей", слившихся в едином трудовом или творческом порыве?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Михаил
Михаил
Вот я то здесь совсем не сутками. А вот вашей производительности (писем в час) можно позавидовать. Все таки не отрицайте, что опрос ваш достаточно провокационный. Соответственно делаю вывод: ваша цель или исследование, или манипуляция, следовательно вы - либо журналист (психолог) либо человек получающий зарплату за "обработку" масс определенного социального слоя общества. Как знать может быть, обращаясь к вам, я обращаюсь к целой группе "товарищей", слившихся в едином трудовом или творческом порыве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже тут не сутками...и у меня только 1 почтовый ящик, с которого я тут и пишу, в отличие от некоторых тут присутствующих)
вопрос мой достаточно простой, а вот как я веду беседу - это другое дело уже! да и вопросов, где нельзя дать однозначный ответ, провоцирующих, очень много!)
кто я? это мое дело. вас это никак не касается)
я, общаясь с вами, тоже обращаюсь не лично к вам. тогда бы писала в личку. но, мне это не нужно.
СсылкаПожаловаться
Михаил
И вот вам еще материал для размышлений: Антоним слову равноправие - неравноправие. Неравноправие - это такое негативное понятие! В семье должно быть равноправие, кто с этим может поспорить?

Но на практике «равноправие» означает только, что мужчина должен в той же степени заниматься домашним хозяйством, что и женщина.

Но что получается? Женщина, у которой муж ушел в домохозяйство, будет завидовать женщине, у которой муж имеет высокий социальный статус - то, что он хозяйством не занимается, какое имеет значение?

Женщине ничего не надо делать, чтобы завоевать звание «настоящей женщины». Мужчине, чтобы стать «настоящим мужчиной», надо основательно поработать. Женщине достаточно быть красивой и ласковой, чтобы быть желанной и иметь социальный статус. Мужчине этого недостаточно. Потому, какое может быть равноправие?

Так вот и получается: послушал неразумную жену, направил свою энергию в быт, потерял конкурентоспособность во внешнем мире, потерял рейтинг, потерял всякое уважение... Теперь остается только хозяйство вести, чтобы свое право на жизнь у женщины отработать. Или наплевал на равноправие, занялся своим делом, наработал статус, стал для всех женщин желанным…

В нормальном случае существует равновесие, в котором права уравновешиваются обязанностями. Равновесие не обязательно симметрично - если у кого-то в чем-то больше и прав и обязанностей - это нормально. В ненормальном случае имеет место эксплуатация. Тогда действует другой принцип - кому-то права, кому-то обязанности. Эксплуатация одного супруга другим обычно строится на его социальном неблагополучии.

Брак - дело добровольное. Заключать его человек может на тех условиях, которые его устраивают. Кто-то будет стремиться к симметричному браку, в котором мужчина и женщина друг от друга не отличаются (реально такой брак будет неравным, и мужчина в нем будет иметь самое что ни на есть подчиненное положение). Другие будут строить жизнь по своему сценарию, неважно, одобряется ли он обществом или нет - и они правы.

Конечно, западло, заключая договор, опираться на социальный сговор... Так, например, в расистском обществе, белый мужчина, может заключить брак с черной женщиной - брак, в котором она будет им эксплуатироваться, но зато будет свободна от расистской эксплуатации вне семьи.

В матриархатном обществе, таком как наше (в котором принято, что мужчина всё только должен, а женщина всё только имеет право), женщина, утверждающая матриархатную ментальность, тянущая одеяло на себя, тоже не права.

Мужчина без дела - все равно что женщина без детей. Женщина, говорящая мужчине: "Мне безразлично твое дело", вредна для мужчины, как вреден для женщины мужчина, который говорит ей: "Мне безразличны твои дети."

"Запрос женщины: оставь свои дела, иди деньги для меня и детей зарабатывай, ты для этого создан!" - аналогичен запросу мужчины: "Откажись от желания иметь детей - иди деньги для меня и дела зарабатывай, ты для этого создана!"

В матриархатном обществе второе правильно воспринимается как запредельная наглость, но первое почему-то считается нормальным.
СсылкаПожаловаться
Георгий Лебедев
Машина - статусная вещь, причем из вещей, выставляемых напоказ, пожалуй, наиболее объективная (хотя, ессно, не в 100% случаев). Причем статус, в количественном плане характеризуется мужскими признаками - мощь, скорость, размер, обладание тем, что не каждый может себе позволить. И статус этот как бы "шире" своего владельца - проехаться в машине-мечте (для каждого своей) приятно вне зависимости, кому она принадлежит. В то же время, как зайти в кафе с человеком, у которого/которой часы на руке или брюлик на пальце в цену нового Бентли - не всякого возбудит).
Короче, статусная машина (как в другие времена и в других культурах разные кареты-кони-верблюды-колесницы) - атрибут главного. В семье, компании и т.д.
Также как атрибут большой любви к женщине - скорее одежда, украшения, да в первую очередь - человеческое внимание.

Ессно, все рассуждения о статусе не распространяются на ситуации, когда самая дорогая машина покупается на деньги, не превышающие недельный доход) При такой покупательской способности статус характеризуется совершенно другими вещами)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Георгий Лебедев
Георгий Лебедев
Машина - статусная вещь, причем из вещей, выставляемых напоказ, пожалуй, наиболее объективная (хотя, ессно, не в 100% случаев). Причем статус, в количественном плане характеризуется мужскими признаками - мощь, скорость, размер, обладание тем, что не каждый может себе позволить. И статус этот как бы "шире" своего владельца - проехаться в машине-мечте (для каждого своей) приятно вне зависимости, кому она принадлежит. В то же время, как зайти в кафе с человеком, у которого/которой часы на руке или брюлик на пальце в цену нового Бентли - не всякого возбудит).
Короче, статусная машина (как в другие времена и в других культурах разные кареты-кони-верблюды-колесницы) - атрибут главного. В семье, компании и т.д.
Также как атрибут большой любви к женщине - скорее одежда, украшения, да в первую очередь - человеческое внимание.

Ессно, все рассуждения о статусе не распространяются на ситуации, когда самая дорогая машина покупается на деньги, не превышающие недельный доход) При такой покупательской способности статус характеризуется совершенно другими вещами)
СсылкаПожаловаться
Машина - статусная вещь, причем из вещей, выставляемых напоказ, пожалуй, наиболее объективная (хотя, ессно, не в 100% случаев).
эта вещь подтверждала статус ДО ТОГО, КАК ПОЯВИЛИСЬ КРЕДИТЫ... в космических масштабах и размерах!
где-то до 2003 года а/м подтверждала статус.
сейчас можно в кредит под залог авто взять любую машину! и доказательством чего она будет?
того что это ПОНТЫ? НЕ ВМЕНЯЕМ? ..)))))))

кстати, за сравнительно небольшие деньги можно взять напрокат без водителя достаточно дорогой а/м, так...покататься...пофоткаться....))))
потом выложить это все в инет...вот, типа, какой я крутой/ая...на такой тачке....а в реале....ха-ха-ха...))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МитяевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Машина - статусная вещь, причем из вещей, выставляемых напоказ, пожалуй, наиболее объективная (хотя, ессно, не в 100% случаев).
эта вещь подтверждала статус ДО ТОГО, КАК ПОЯВИЛИСЬ КРЕДИТЫ... в космических масштабах и размерах!
где-то до 2003 года а/м подтверждала статус.
сейчас можно в кредит под залог авто взять любую машину! и доказательством чего она будет?
того что это ПОНТЫ? НЕ ВМЕНЯЕМ? ..)))))))

кстати, за сравнительно небольшие деньги можно взять напрокат без водителя достаточно дорогой а/м, так...покататься...пофоткаться....))))
потом выложить это все в инет...вот, типа, какой я крутой/ая...на такой тачке....а в реале....ха-ха-ха...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где это можно? В Москве и Питере? Что-то не слышал я что в регионах такое процветает. Лимузиины да, но чтоб дорогой автомобиль, да ещё без водителя....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Митяев
Сергей Митяев
Это где это можно? В Москве и Питере? Что-то не слышал я что в регионах такое процветает. Лимузиины да, но чтоб дорогой автомобиль, да ещё без водителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Петербурге можно вполне:
Audi A6, ТТ,
Mazerati 3200GT, Mazerati Quattroporte,
BMW 745, 645, X5, Z3 525,
Jaguar X-type, Jaguar S-type, Jaguar X78,
Range Rover, Toyota Camry, Volvo XC90
Mercedes C, E, CLK,S
Bently Arnage,
Cadillac CTS,
Chrysler 300, Chrysler Sebring,
Porsche Boxter, Porsche Cayenne ...
СсылкаПожаловаться
Сергей МитяевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в Петербурге можно вполне:
Audi A6, ТТ,
Mazerati 3200GT, Mazerati Quattroporte,
BMW 745, 645, X5, Z3 525,
Jaguar X-type, Jaguar S-type, Jaguar X78,
Range Rover, Toyota Camry, Volvo XC90
Mercedes C, E, CLK,S
Bently Arnage,
Cadillac CTS,
Chrysler 300, Chrysler Sebring,
Porsche Boxter, Porsche Cayenne ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я о чём и говорю. Проблема в том что более 95% населения страны живёт нифига не в Петербурге и даже не а Москве.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Митяев
Сергей Митяев
Ну вот я о чём и говорю. Проблема в том что более 95% населения страны живёт нифига не в Петербурге и даже не а Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но на прокат-то можно взять? да? и пофоткаться? покататься? а потом в инет свои фотки выложить? ;)))) и показывать всем "свой статус" якобы)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МитяевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
но на прокат-то можно взять? да? и пофоткаться? покататься? а потом в инет свои фотки выложить? ;)))) и показывать всем "свой статус" якобы)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере и Москве можно. Наверное. Но такие фотки сразу видно, и они считаются идиотскими. Сродни тому что фотаться на фоне чужих авто, или в магазине на фоне дорогого товара.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Митяев
Сергей Митяев
В Питере и Москве можно. Наверное. Но такие фотки сразу видно, и они считаются идиотскими. Сродни тому что фотаться на фоне чужих авто, или в магазине на фоне дорогого товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не видно ничего) если номер авто не виден будет)) его ведь и пробить можно))
а по каким признакам можно отличить?
если только знаешь человека и понимаешь, что это точно не его/ее машина!
СсылкаПожаловаться
Сергей МитяевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да не видно ничего) если номер авто не виден будет)) его ведь и пробить можно))
а по каким признакам можно отличить?
если только знаешь человека и понимаешь, что это точно не его/ее машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё просто. Достаточно посмотреть остальные фото. У крестьянина не может быть Майбаха или Ламбо. Утрирую, но смысл думаю понятен.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Митяев
Сергей Митяев
всё просто. Достаточно посмотреть остальные фото. У крестьянина не может быть Майбаха или Ламбо. Утрирую, но смысл думаю понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, я же и говорю)) если человека знаешь или видел его иные фотки...например, в машине с дешевой обшивкой и пластиком, даже если не видна марка и модель машины, а потом он/она в Порше, к примеру, сидит за рулем...выглядит по идиотски))) сама такие кадры наблюдала))

я имела ввиду, что не отличить, если ТОЛЬКО такие "элитные" фотки выложены)), а иных нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей МитяевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, я же и говорю)) если человека знаешь или видел его иные фотки...например, в машине с дешевой обшивкой и пластиком, даже если не видна марка и модель машины, а потом он/она в Порше, к примеру, сидит за рулем...выглядит по идиотски))) сама такие кадры наблюдала))

я имела ввиду, что не отличить, если ТОЛЬКО такие "элитные" фотки выложены)), а иных нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а как быть с одеждой? По одёжке тоже видно многое
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Митяев
Сергей Митяев
Ну а как быть с одеждой? По одёжке тоже видно многое
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да делается все просто)) лучше летом)) зимой женщине нужна, например, дорогая шуба)), она не у всех есть, а летом достаточно хорошего загара, легкого макияжа, чистых, ухоженных волос, белых брючек и белой футболочки) и хрен отличишь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария