11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ребёнок вырос из автокресла в 10 лет?

У меня дочь в свои 10 лет имеет рост 154см и вес 39кг, т.е. согласно ПДД она должна ещё 2 года (!) ездить в автокресле, а подруга жены (152см и 42кг) уже давно креслом не пользуется! Внимание, вопрос: Врать ГАЙцам я тоже умею, но это не педагогично при участии ребёнка, ЧТО ДЕЛАТЬ? По росту и весу кресло переросли, а по возрасту - нет! КТО ВИНОВАТ? И последний вечный вопрос Русской интеллигенции: "ЕДЯТ ЛИ КУРИЦУ РУКАМИ?"
Карпеков Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Николай Буров
На последний вопрос точно не отвечу, но думаю, что едят. А по поводу кресла - не заморачивался этим совсем. Мой сын вырос из "бустера" еще в 9 лет и спокойно ездил, пристегиваясь просто ремнем. Главное не догма, а безопасность. И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей? Да, за "мелкого" могут и "обуть". Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На последний вопрос точно не отвечу, но думаю, что едят. А по поводу кресла - не заморачивался этим совсем. Мой сын вырос из "бустера" еще в 9 лет и спокойно ездил, пристегиваясь просто ремнем. Главное не догма, а безопасность. И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей? Да, за "мелкого" могут и "обуть". Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...
СсылкаПожаловаться
И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей?

С 1.12.18г. штраф за перевозку "без кресла" - 3000р.
Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...

Когда "на кону" деньги или "палки" для отчёта начальству - начнут докапываться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей?

С 1.12.18г. штраф за перевозку "без кресла" - 3000р.
Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...

Когда "на кону" деньги или "палки" для отчёта начальству - начнут докапываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока у нас с этим спокойно. Да и свидетельство о рождении никто не спрашивает... Мой с 12-лет спокойно в кино 16+ проходил один... Сейчас ему 16, рост 185...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пока у нас с этим спокойно. Да и свидетельство о рождении никто не спрашивает... Мой с 12-лет спокойно в кино 16+ проходил один... Сейчас ему 16, рост 185...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городишке переодически устраивают акции с детскими удерживающими устройствами, правда о дате акции по всем медиа средствам за неделю оповещают, читать и слушать надоедает, но как ни странно улов всегда есть, ну это уж совсем нездоровые родители, для своих детей безопасностью рискуют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей?

С 1.12.18г. штраф за перевозку "без кресла" - 3000р.
Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...

Когда "на кону" деньги или "палки" для отчёта начальству - начнут докапываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если выйдет для "палки", то задать этот вопрос вышестрящему начальству в жалобе на вынесенное постановление, пусть тоже голову поламет, а у того начальника есть ещё начальник, пусть все поучаствуют в обсуждении, думаю уже на первом этапе отменят постановление, дабы свою, и своих подчиненных, дурость не показывать...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну, если выйдет для "палки", то задать этот вопрос вышестрящему начальству в жалобе на вынесенное постановление, пусть тоже голову поламет, а у того начальника есть ещё начальник, пусть все поучаствуют в обсуждении, думаю уже на первом этапе отменят постановление, дабы свою, и своих подчиненных, дурость не показывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из той же оперы вопрос-чем общественный транспорт лучше? ведь там нет ни ремней. и дети пешком стоят.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
из той же оперы вопрос-чем общественный транспорт лучше? ведь там нет ни ремней. и дети пешком стоят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как-бы тоже тема для размышлений.
Но лично я за максимальную безопасность для детей.
В семье иногда возникают споры на эту тему, но поскольку я за рулём, то безопасность внука превышает любые другие аргументы.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну как-бы тоже тема для размышлений.
Но лично я за максимальную безопасность для детей.
В семье иногда возникают споры на эту тему, но поскольку я за рулём, то безопасность внука превышает любые другие аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам у нач.ГАИ спрашивал-если в дождь,мороз на трассе подвёз с дитём без кресла? штраф? он и говорит что от инспектора на месте зависит.....
СсылкаПожаловаться
ruslan pekovВ ответ на Иван
Иван
сам у нач.ГАИ спрашивал-если в дождь,мороз на трассе подвёз с дитём без кресла? штраф? он и говорит что от инспектора на месте зависит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно заплатишь и езжай дальше.
СсылкаПожаловаться
ruslan pekovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну как-бы тоже тема для размышлений.
Но лично я за максимальную безопасность для детей.
В семье иногда возникают споры на эту тему, но поскольку я за рулём, то безопасность внука превышает любые другие аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы с Вами согласился если это не навязывали через какие то штрафы которые полностью уходят ментам, им наплевать на нашу безопасность отдал деньги и езжай дальше. А о безопасности действительно мы сами должны позаботиться, но при чем тут штрафы. Был такой анекдот приехал как то абрам в СССР и по нужде на улице завернул и облегчился и тут мент появляется и его штрафует. В следующий раз приспичило по большому и опять в кусты так как рядом не нашел ничего подходящего и тут опять мент и давай его дубинкой бить. И вот абрамчик пишет своей Мэри: Ой Мери Мери Мери как трудно жить в СССРе недосеришь палкой бьют пересеришь штраф берут. Вот по такой логике мы живем до сих пор
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ruslan pekov
ruslan pekov
Я бы с Вами согласился если это не навязывали через какие то штрафы которые полностью уходят ментам, им наплевать на нашу безопасность отдал деньги и езжай дальше. А о безопасности действительно мы сами должны позаботиться, но при чем тут штрафы. Был такой анекдот приехал как то абрам в СССР и по нужде на улице завернул и облегчился и тут мент появляется и его штрафует. В следующий раз приспичило по большому и опять в кусты так как рядом не нашел ничего подходящего и тут опять мент и давай его дубинкой бить. И вот абрамчик пишет своей Мэри: Ой Мери Мери Мери как трудно жить в СССРе недосеришь палкой бьют пересеришь штраф берут. Вот по такой логике мы живем до сих пор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Призывать к сознательности граждан несусветная глупость, ни в одной стране мира, даже самой цивилизованной, граждане осознано не применяют более безопасные устройства и действия кроме как под риском подвергнуться высокому штрафу, в стране с разнузданным правовым нигилизмом призывать к сознательности утопия, только риск нешуточного штрафа... Пример, пока на трассах не появились треногие фотофиксаторы, гоняли , сейчас скорости заметно снизились, штрафы работают.
СсылкаПожаловаться
ruslan pekovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Призывать к сознательности граждан несусветная глупость, ни в одной стране мира, даже самой цивилизованной, граждане осознано не применяют более безопасные устройства и действия кроме как под риском подвергнуться высокому штрафу, в стране с разнузданным правовым нигилизмом призывать к сознательности утопия, только риск нешуточного штрафа... Пример, пока на трассах не появились треногие фотофиксаторы, гоняли , сейчас скорости заметно снизились, штрафы работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Призывать граждан к сознательности надо, и это действительно несусветная глупость когда жизнь твоего ребенка зависит от штрафов которые неизвестно куда идут. А потом скажите пожалуйста какова величина перевозок детей без учета этих правил? Во много крат больше и это не значит что каждый из нас подвергает себя и ребенка опасности. просто я против прямого выколачивания денег. Вы лично встречались с представителями ГАИ по данному вопросу если да то должны знать каков диалог и что никто из них не беспокоится о здоровье твоего ребенка, заплатил что просит и поехал дальше, а так не должно быть. Тут совместно обошли закон и все в порядке. Т.е. закон о по себе закон, а я его применяю как хочу????? Даже выше говорилось что это на усмотрение инспектора. просто с таким подходом использование собственного транспорта для наших детей будет невозможна. А ведь Вы прекрасно понимаете что действительная безопасность в руках тех кто управляет транспортом. От того что повышаешь стоимость наказания ситуацию не изменить до тех пор пока повсеместно не будут комфортабельные дороги, а не те которые есть сейчас двухполосные. а ситуация такова не ты так тебя и причем тут закон. Вы где нибудь читали сколько штрафов собрано за год и куда они использованы. Я лично такой информацией не обладаю и жалко что они не идут на улучшение наших дорог т.е. не вкладываются в нашу безопасность. А закон для чего тогда просто выбивать деньги и никакой безопасностью не пахнет. Да согласен с Вами что после установок треног стало нарушителей поменьше, но это и то благодаря сознательным водителям таких как мы с Вами, у которых и транспорт похуже и выкрутиться не может, а остальные на крутых машинах как гоняли так и гоняют и эту тенденцию усугубили представители женского пола которые в большинстве случаев не в состоянии принимать правильное решение т.е. теряются. В общем не знаю согласитесь Вы с этим или нет, но надо сказать, что принимаются не те меры которые воистину были бы направлены на уменьшение травматизма на Российских дорогах, и при этом само правительство кредитует приобретение автомобиля, а ведь увеличение автопарка на дорогах прямая зависимость и количества аварий.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ruslan pekov
ruslan pekov
Призывать граждан к сознательности надо, и это действительно несусветная глупость когда жизнь твоего ребенка зависит от штрафов которые неизвестно куда идут. А потом скажите пожалуйста какова величина перевозок детей без учета этих правил? Во много крат больше и это не значит что каждый из нас подвергает себя и ребенка опасности. просто я против прямого выколачивания денег. Вы лично встречались с представителями ГАИ по данному вопросу если да то должны знать каков диалог и что никто из них не беспокоится о здоровье твоего ребенка, заплатил что просит и поехал дальше, а так не должно быть. Тут совместно обошли закон и все в порядке. Т.е. закон о по себе закон, а я его применяю как хочу????? Даже выше говорилось что это на усмотрение инспектора. просто с таким подходом использование собственного транспорта для наших детей будет невозможна. А ведь Вы прекрасно понимаете что действительная безопасность в руках тех кто управляет транспортом. От того что повышаешь стоимость наказания ситуацию не изменить до тех пор пока повсеместно не будут комфортабельные дороги, а не те которые есть сейчас двухполосные. а ситуация такова не ты так тебя и причем тут закон. Вы где нибудь читали сколько штрафов собрано за год и куда они использованы. Я лично такой информацией не обладаю и жалко что они не идут на улучшение наших дорог т.е. не вкладываются в нашу безопасность. А закон для чего тогда просто выбивать деньги и никакой безопасностью не пахнет. Да согласен с Вами что после установок треног стало нарушителей поменьше, но это и то благодаря сознательным водителям таких как мы с Вами, у которых и транспорт похуже и выкрутиться не может, а остальные на крутых машинах как гоняли так и гоняют и эту тенденцию усугубили представители женского пола которые в большинстве случаев не в состоянии принимать правильное решение т.е. теряются. В общем не знаю согласитесь Вы с этим или нет, но надо сказать, что принимаются не те меры которые воистину были бы направлены на уменьшение травматизма на Российских дорогах, и при этом само правительство кредитует приобретение автомобиля, а ведь увеличение автопарка на дорогах прямая зависимость и количества аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Штрафы идут в местный бюджет, о том как они используются можете запросить органы местного самоуправления, безопасно можно ездить по любым дорогам, другое дело, что средние скорости, а следовательно и машинопоток упадут, призывать к безопасности надо, а вот без кнута тут никак не обойтись , поскольку для многих их собственная безопасность становится осознанной только под риском кары, увы, примеров тому множество, даже наши корпоративные водители изменили свой стиль езды не от того, что им начальник читал "проповеди" по безопасности и пдд, а потому, что на дорогах и в областном центре появились в большом количестве средства фотофиксации, и доблестные трудяги моментально набрали штрафов, коих не имели лет 5, хотите верьте, хотите нет, но это подействовало моментально, у каждого теперь по штрафу оплаченному по льготной ставке, получить следующий ни один не захотел и изменили стиль.
СсылкаПожаловаться
ruslan pekovВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей?

С 1.12.18г. штраф за перевозку "без кресла" - 3000р.
Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...

Когда "на кону" деньги или "палки" для отчёта начальству - начнут докапываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь дело не в том кто скажет или не скажет, а в том что наши тупорылые депутаты оказывается больше заботятся о нас с Вами, но через лоббизм по производству и реализации автокресел средства которые идут напрямую тех депутатов кто продвигает такие законы. Да есть производство автокресел для детей, но позвольте мне самому решать сажать его туда или нет, да и особой безопасности в них я не вижу если суждено умереть то и в луже можно утонуть. Если у меня трое или четверо детей что теперь делать? А во вторых почему детей в такси или общественном транспорте можно перевозить без кресел. Глупость неимоверная. И так со всеми законами они просто выколачивают из народа деньги и я не давал согласия государству, а тем более дурдуме решать за меня как мне быть и в каких ситуациях. Скоро в постель к нам лягут между мужем и женой и будут советовать какой секс выбирать, хотя по некоторым признакам это уже происходит.
СсылкаПожаловаться
сергей заплаткинВ ответ на ruslan pekov
ruslan pekov
А ведь дело не в том кто скажет или не скажет, а в том что наши тупорылые депутаты оказывается больше заботятся о нас с Вами, но через лоббизм по производству и реализации автокресел средства которые идут напрямую тех депутатов кто продвигает такие законы. Да есть производство автокресел для детей, но позвольте мне самому решать сажать его туда или нет, да и особой безопасности в них я не вижу если суждено умереть то и в луже можно утонуть. Если у меня трое или четверо детей что теперь делать? А во вторых почему детей в такси или общественном транспорте можно перевозить без кресел. Глупость неимоверная. И так со всеми законами они просто выколачивают из народа деньги и я не давал согласия государству, а тем более дурдуме решать за меня как мне быть и в каких ситуациях. Скоро в постель к нам лягут между мужем и женой и будут советовать какой секс выбирать, хотя по некоторым признакам это уже происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руслан хочу Вам заметить , что в такси действуют те-же правила и наказывают так-же. Только вот не пойму почему ? Везде пишут РОДИТЕЛИ должны заботиться о безопасности своих детей и перевозить их в креслах по росту и весу , а такси перевозят ВСЕХ возрастов с разным весом и ростом и возить в машине три кресла нет возможности, куда положить вещи тогда.Вот и выходит , что с 1 01 2017 г. такси пассажиров с детьми до 7 лет обслуживать не будут или пассажирам придется ездить со своими креслами.
СсылкаПожаловаться
ruslan pekovВ ответ на сергей заплаткин
сергей заплаткин
Руслан хочу Вам заметить , что в такси действуют те-же правила и наказывают так-же. Только вот не пойму почему ? Везде пишут РОДИТЕЛИ должны заботиться о безопасности своих детей и перевозить их в креслах по росту и весу , а такси перевозят ВСЕХ возрастов с разным весом и ростом и возить в машине три кресла нет возможности, куда положить вещи тогда.Вот и выходит , что с 1 01 2017 г. такси пассажиров с детьми до 7 лет обслуживать не будут или пассажирам придется ездить со своими креслами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей привет! Не знаю действует ли на такси такие же законы или нет, но я не видел ещё ни разу перевозку детей в креслах, да и никто из таксистов не жалуется что такая перевозка им запрещена выручка есть и ладно. К сожалению наши мудрые в этих вопросах смотрят на запад мол у них так и нам надо, но ведь у них и доходы гораздо выше чем у нас. Они в состоянии выполнять за счет своих средств законы, а мы с Вами раз в состоянии приобретать каждый раз детские кресла не по детской цене. Если рассматривать серьёзно данный вопрос то выявляется простейшая глупость со стороны авторов. Ведь я не напрасно говорил о лоббизме в госудасрственном дурдоме. Сперва наладили производство кресел и их провели через закон и им это понравилось так как доходы от это производства неимоверные правда тоже под секретом в чей карман все это идет. И во теперь решили что нам нужно покупать кресла по возрасту и весу т.е. таким образом увеличивают свои доходы в 2-3 раза, т.е. до 7 лет мне нужно поменять кресло неизвестное количество раз потому как каждый ребенок развивается по разному, да и потом что гаишники будут стоять с весами???? Т.е. налицо факт безобразного закона не имеющего основания принципов его реализации и направлена только на коррупцию. до сих пор не видел какое кресло должно соответствовать весу и росту ребенка. А вот ответа на Ваш вопрос что будет с 17 года по моему ни у кого нет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
На последний вопрос точно не отвечу, но думаю, что едят. А по поводу кресла - не заморачивался этим совсем. Мой сын вырос из "бустера" еще в 9 лет и спокойно ездил, пристегиваясь просто ремнем. Главное не догма, а безопасность. И еще: что, больно кто-то у вас контролирует перевозку детей? Вернее, ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ детей? Да, за "мелкого" могут и "обуть". Но когда ребенок ростом с маму - то никто ничего и не скажет...
СсылкаПожаловаться
а что треугольники с 4-х лет уже отменили?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
а что треугольники с 4-х лет уже отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня его никогда не было. Была пластиковая седушка с подлокотниками, которую цеплял вместе с ребенком поясным ремнем, когда ездил на 14-й. А на Лансере потом садил на этот "бустер" и просто пристегивал ремнем.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Врать ГАЙцам я тоже умею, но это не педагогично при участии ребёнка,

Научить ребёнка, объяснив, что это очень пригодится в жизни на этой территории.
Ну, и подожди, сейчас быстро в продаже появятся "сертифицированные кресла" на любой вес и рост до 12 лет, по цене хорошего кресла "бизнес-стиля лакшери класса"
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Врать ГАЙцам я тоже умею, но это не педагогично при участии ребёнка,

Научить ребёнка, объяснив, что это очень пригодится в жизни на этой территории.
Ну, и подожди, сейчас быстро в продаже появятся "сертифицированные кресла" на любой вес и рост до 12 лет, по цене хорошего кресла "бизнес-стиля лакшери класса"
СсылкаПожаловаться
Правильно! Надо учить, пригодится! См. мой коммент выше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария