29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчины в России живут в среднем 54 года.

Я НЕ АГИТИРУЮ, просто очень грустно от таких новостей.

Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.

Такую позицию высказал на совещании экспертной группы Открытого правительства по вопросам пенсионной реформы заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов. По его словам, передают интернет-СМИ, в новую пенсионную формулу, помимо продолжительности трудового стажа, войдут и показатели отчислений страховых взносов.

"Цели министерства: к 2030 году выйти на коэффициент замещения утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже (не менее 30 лет) и средней заработной плате, что, соответственно, приведет к тому, что средний размер трудовой пенсии должен быть не менее чем три прожиточных минимума пенсионера", ? сообщил Пудов.

Мин-труд в своей стратегии развития пенсионной системы предложил формулу 40-20-40-20. Согласно документу, если работник будет платить в течение 40 лет 20% от своего заработка, то он сможет получать пенсию, равную 40% от заработка в течение 20 лет. По расчетам Мин-труда, 40 лет стажа можно выработать к 60-65 годам, а средний срок дожития после назначения пенсии составляет 20 лет.

Законопроект Мин-труда о пенсионной реформе рассматривается чиновниками. Президент России Владимир Путин поручил внести его в Госдуму до 15 декабря, а до этого ? обсудить все предложения по реформе.
Рустем Гараев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В госструктурах есть один очень положительный факт: могут платить мало, но вовремя и все документы оформлены так, как положено, а не как захочется. Кстати: не так давно мы все были в госструктурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ключевое слово ,как иллюстрация к Вашему посту ,не "гос" , а "структуры" ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ключевое слово ,как иллюстрация к Вашему посту ,не "гос" , а "структуры" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, именно-гос. Теща у меня работала в военторге- была такая организация, и должность была- кладовщик-экспедитор. И я сейчас- начальник склада, но склад- военный, те тоже госструктура, а главное в ней- до 20- аванс, до 5- зарплата, если сказали, что с 1 октября поднимут на 6%- значит поднимут и никакой начальник не скажет, что нет денег- потому, что в этом случае он уже не будет начальником. Более понятно: я работаю на государство и оно меня не обманывает, а многие работают на дядю и кричат, что государство их надувает, но молчит про своего дядю, который их и имеет, как хочет. И пусть государство платит мало (к примеру моя зарплата меньше пенсии тещи), а дядя- много, но я знаю, что меня ждет, а у дяди- нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Андрей
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
скромно "наша раша" спасибо за фото это какой город???
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
скромно "наша раша" спасибо за фото это какой город???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казань.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
У нас чуть чуть поскромнее )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас чуть чуть поскромнее )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С больницами и школами рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
Киров
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Киров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дворец!!! а Кировчане за тыс.км катают за рублём по вахтам и северам и дальним стройкам
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Киров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газпром нервно курит в сторонке)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Андрей
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
Да, Пенсионный фонд у вас знатный. :-(
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.


СсылкаПожаловаться
Что это за красотища такая? Отель Хилтон?
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Какая такая пенсия? Доживём ли до неё?
СсылкаПожаловаться
механикВ ответ на Людочка К
Людочка К
Какая такая пенсия? Доживём ли до неё?
СсылкаПожаловаться
Какая такая пенсия? Доживём ли до неё?

обьзятелно
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я считаю,что рассчитывать на некий "пенсион" от государства БЕССМЫСЛЕННО! Во-первых,потому,что до него еще надо постараться дожить,во-вторых - попытаться на него ПРОЖИТЬ.И то,и другое - теоретически возможно,практически - НЕРЕАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Было бы здоровье....Здоровья нет,работать не могу,группу дают только тогда когда "яма уже выкопана и доски сколочены"
СсылкаПожаловаться
червонец
Скоро конец света,...А ВЫ про пенсию....
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на червонец
червонец
Скоро конец света,...А ВЫ про пенсию....
СсылкаПожаловаться
Будем надеяться))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Suhoi
Suhoi
Будем надеяться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно., надо надеяться, что раньше времени *умирать*...
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на червонец
червонец
Скоро конец света,...А ВЫ про пенсию....
СсылкаПожаловаться
ДА нЕЕЕ))) "тётя"которая перевела календарь майя вообще не имеет лингвистического образования
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария