3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчины в России живут в среднем 54 года.

Я НЕ АГИТИРУЮ, просто очень грустно от таких новостей.

Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.

Такую позицию высказал на совещании экспертной группы Открытого правительства по вопросам пенсионной реформы заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов. По его словам, передают интернет-СМИ, в новую пенсионную формулу, помимо продолжительности трудового стажа, войдут и показатели отчислений страховых взносов.

"Цели министерства: к 2030 году выйти на коэффициент замещения утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже (не менее 30 лет) и средней заработной плате, что, соответственно, приведет к тому, что средний размер трудовой пенсии должен быть не менее чем три прожиточных минимума пенсионера", ? сообщил Пудов.

Мин-труд в своей стратегии развития пенсионной системы предложил формулу 40-20-40-20. Согласно документу, если работник будет платить в течение 40 лет 20% от своего заработка, то он сможет получать пенсию, равную 40% от заработка в течение 20 лет. По расчетам Мин-труда, 40 лет стажа можно выработать к 60-65 годам, а средний срок дожития после назначения пенсии составляет 20 лет.

Законопроект Мин-труда о пенсионной реформе рассматривается чиновниками. Президент России Владимир Путин поручил внести его в Госдуму до 15 декабря, а до этого ? обсудить все предложения по реформе.
Рустем Гараев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
червонецВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
ДА нЕЕЕ))) "тётя"которая перевела календарь майя вообще не имеет лингвистического образования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не знаю, что страшней-будущая пенсия или конец света...Грустно...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Все идет к тому что государство собирается переложить свои гарантии о пенсии с себя на частные пенсионные фонды. так что что будет с нашими денюшками вбудущем не понятно, когда половина частных фондов закроется/обанкротится и тю-тю... Зато государству забот и расходов меньше. а потом скажут: а не надо было доверять деньги неизвестно кому, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Артём-66
Артём-66
Все идет к тому что государство собирается переложить свои гарантии о пенсии с себя на частные пенсионные фонды. так что что будет с нашими денюшками вбудущем не понятно, когда половина частных фондов закроется/обанкротится и тю-тю... Зато государству забот и расходов меньше. а потом скажут: а не надо было доверять деньги неизвестно кому, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Ежу понятно.
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Все идет к тому что государство собирается переложить свои гарантии о пенсии с себя на частные пенсионные фонды. так что что будет с нашими денюшками вбудущем не понятно, когда половина частных фондов закроется/обанкротится и тю-тю... Зато государству забот и расходов меньше. а потом скажут: а не надо было доверять деньги неизвестно кому, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
ммм от любимого государства
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах на пенсию уже в 67 лет.так что отдыхайте и радуйтесь что у Вас нет подобного идиотизма.
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на aleks
aleks
В штатах на пенсию уже в 67 лет.так что отдыхайте и радуйтесь что у Вас нет подобного идиотизма.
СсылкаПожаловаться
уважаемый не впихивайте не в пихуемое. почему не приводите в пример Арабские имираты где государство платит процент своим коренным аборигенам от импортируемой нефти????
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
уважаемый не впихивайте не в пихуемое. почему не приводите в пример Арабские имираты где государство платит процент своим коренным аборигенам от импортируемой нефти????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не живу в Эмиратах а давно смотрю на Россию с другой стороны Атлантики ,поэтому всегда рассказываю очевидные факты жизни в Америке,т.к. являюсь её гражданином.
К стати если Вас интересует распределение доходов от продажи нефти и взаимосвязь с бюджетом населения-думаю в этом отношении Норвегия более актуальна чем арабская страна.
СсылкаПожаловаться
Рустем Гараев
Уфа


СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
Уфа


СсылкаПожаловаться
Матом нельзя,а литературные слова на ум не приходят))))
СсылкаПожаловаться
молдалврес
а вот ежели все эти хоромы продать на аукционе- на сколько можно уже сейчас будет повысить пенсию бабушкам и оставшимся дедушкам?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
)))))))) Все вопросы к на..вашему президенту ))))) Он добивается повышения пенсий , борется с коррупций ...
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
)))))))) Все вопросы к на..вашему президенту ))))) Он добивается повышения пенсий , борется с коррупций ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о России думает!!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
С 1991 года, это уже не знаю какая по счету реформа пенсионная, нынешние так уверены в своей власти, что думают, что их художества долго продержатся? И вообще на них надеяться, себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
40% от заработка -это позор ! Особенно от заработка , воспитателей , учителей и муниципальных врачей ...
Впрочем , другого от этой власти ожидать и не следовало ...
СсылкаПожаловаться
Michael
Значит если хотят, то труд будет облегчен. Вкалывают роботы - счастлив человек. Знать ямы копать будут приезжие, тяжкую работу - приезжие, врачи-учителя - приезжие ...а мы пенсию получать. Все верно рассчитано.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Значит если хотят, то труд будет облегчен. Вкалывают роботы - счастлив человек. Знать ямы копать будут приезжие, тяжкую работу - приезжие, врачи-учителя - приезжие ...а мы пенсию получать. Все верно рассчитано.
СсылкаПожаловаться
да....и если несколько мужчин умрут в 2-х летнем возрасте, то некоторые доживут!!! Ого-го! Усе на Земле уравновешено...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё реформы, реформы. Чуть не каждый год систему меняют. Три года я 12 тыщ.руб. по программе софинансирования перечисляла, а теперь куда они денутся? Опять всё поменяют? Где моё письмо счастья за этот год? Где конкретика, чтобы я планировала - когда мне на югах недвижимость покупать, когда работу бросать. Вот мне 44 года, а опять ничего про будущее неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё реформы, реформы. Чуть не каждый год систему меняют. Три года я 12 тыщ.руб. по программе софинансирования перечисляла, а теперь куда они денутся? Опять всё поменяют? Где моё письмо счастья за этот год? Где конкретика, чтобы я планировала - когда мне на югах недвижимость покупать, когда работу бросать. Вот мне 44 года, а опять ничего про будущее неизвестно.
СсылкаПожаловаться
В этой стране, для сохранения психического здоровья , о будущем лучше не думать))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
В этой стране, для сохранения психического здоровья , о будущем лучше не думать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все и не думают, сейчас молодые и думают, что до пенсии не доживут. А это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария