20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчины в России живут в среднем 54 года.

Я НЕ АГИТИРУЮ, просто очень грустно от таких новостей.

Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.

Такую позицию высказал на совещании экспертной группы Открытого правительства по вопросам пенсионной реформы заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов. По его словам, передают интернет-СМИ, в новую пенсионную формулу, помимо продолжительности трудового стажа, войдут и показатели отчислений страховых взносов.

"Цели министерства: к 2030 году выйти на коэффициент замещения утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже (не менее 30 лет) и средней заработной плате, что, соответственно, приведет к тому, что средний размер трудовой пенсии должен быть не менее чем три прожиточных минимума пенсионера", ? сообщил Пудов.

Мин-труд в своей стратегии развития пенсионной системы предложил формулу 40-20-40-20. Согласно документу, если работник будет платить в течение 40 лет 20% от своего заработка, то он сможет получать пенсию, равную 40% от заработка в течение 20 лет. По расчетам Мин-труда, 40 лет стажа можно выработать к 60-65 годам, а средний срок дожития после назначения пенсии составляет 20 лет.

Законопроект Мин-труда о пенсионной реформе рассматривается чиновниками. Президент России Владимир Путин поручил внести его в Госдуму до 15 декабря, а до этого ? обсудить все предложения по реформе.
Рустем Гараев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Олька...Я
Стаж уже не влияет на размер пенсии, а вот велечина взносов да,очень влияет.Хоть 50 лет отработайте,но с копеечной зарплатой, пенсия будет мизер.А можно 10 лет, но с высокой зарплатой и пенсия будет неплохой
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Стаж уже не влияет на размер пенсии, а вот велечина взносов да,очень влияет.Хоть 50 лет отработайте,но с копеечной зарплатой, пенсия будет мизер.А можно 10 лет, но с высокой зарплатой и пенсия будет неплохой
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток увожаемая!!! да согласен просто есть ещё и "бонусная система" не для обычных смертных. да и статистика в среднем зар.плата 27000руб. явно не соответствует реалиям. по Нижнему и 13т.руб неудивительно (хотя по новостям около 20 тыров))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
Доброго времени суток увожаемая!!! да согласен просто есть ещё и "бонусная система" не для обычных смертных. да и статистика в среднем зар.плата 27000руб. явно не соответствует реалиям. по Нижнему и 13т.руб неудивительно (хотя по новостям около 20 тыров))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго)))Ты о какой бонусной системе? о отдельных пенсиях гос служащих?
Ну а статистика это известно давно, наука неточная,один ест мясо, другой капусту,а по статистике оба едят голубцы и вроде сыты)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
В нашей местности мужиков пенсионеров-раз-два и ...все!
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Suhoi
Suhoi
В нашей местности мужиков пенсионеров-раз-два и ...все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с вами, на моей работе нет мужчин вышедших на пенсию доживших до 64 лет. (из мужчин со стажем в производстве 25 лет)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Suhoi
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
вообще-то уже приняты законы о поднятии пенсионного возраста.Но он не сразу скаканет,а будут постепенно добавлять по несколько месяцев в пенсионному возрасту.Очень скоро мужчины будут идти на пенсию не в 60 лет,а 60 и сколько-то мес...потом еще добавят и еще...вот так постепенно и поднимется
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не входит ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Уже не входит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залез и посмотрел: http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/... - там все входит.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учебу у меня во всяком случае выкинули.
Про декреты-точнее когда женщина сидит с ребенком до 3 ? лет.
Про 1,5 года впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
Учебу у меня во всяком случае выкинули.
Про декреты-точнее когда женщина сидит с ребенком до 3 ? лет.
Про 1,5 года впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залез и посмотрел: http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/... там все входит, а армия- еще лет десять назад проходило.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет учебы+ 3 года с ребенком,если трое-9 лет+40 лет стажа +18 лет-начало учебы=75 лет.
Представляете рабочего 75 лет???
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
5 лет учебы+ 3 года с ребенком,если трое-9 лет+40 лет стажа +18 лет-начало учебы=75 лет.
Представляете рабочего 75 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ссылка не работает: В общий трудовой стаж включается военная и приравненная к ней служба (ст.90). Без каких-либо дополнительных условий в общий трудовой стаж включается подготовка к профессиональной деятельности, т.е. обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре (ст.91). Кроме того, в общий трудовой стаж наравне с работой включаются следующие периоды: временная нетрудоспособность, начавшаяся в период работы; инвалидность I и II групп вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания; уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, престарелым, если он нуждается в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до 3 лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности; - вот и получается: 18+ 40= 58- вполне нормально, можно даже пару лет погулять.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если ссылка не работает: В общий трудовой стаж включается военная и приравненная к ней служба (ст.90). Без каких-либо дополнительных условий в общий трудовой стаж включается подготовка к профессиональной деятельности, т.е. обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре (ст.91). Кроме того, в общий трудовой стаж наравне с работой включаются следующие периоды: временная нетрудоспособность, начавшаяся в период работы; инвалидность I и II групп вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания; уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, престарелым, если он нуждается в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до 3 лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности; - вот и получается: 18+ 40= 58- вполне нормально, можно даже пару лет погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно.Молчу.
Но учебу у меня вычеркнули.
Есть еще один момент на настоящее время.Общий стаж у меня был 33 года.При оформлении еле набрал 25+несколько дней.Так как после 90-х работал без оформления.Почему? Потому что кушать хотелось.И сейчас в районе, Не скажу что половина,но около того работают или в Москве(естественно без оформления) или у местных переработчиков леса так же без оформления.В лучшем случае по белой-минималка,в конверте еще две.Есть работа официальная,в колхозах за....От 3,5 до 7-8 тыс....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ладно.Молчу.
Но учебу у меня вычеркнули.
Есть еще один момент на настоящее время.Общий стаж у меня был 33 года.При оформлении еле набрал 25+несколько дней.Так как после 90-х работал без оформления.Почему? Потому что кушать хотелось.И сейчас в районе, Не скажу что половина,но около того работают или в Москве(естественно без оформления) или у местных переработчиков леса так же без оформления.В лучшем случае по белой-минималка,в конверте еще две.Есть работа официальная,в колхозах за....От 3,5 до 7-8 тыс....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это- совсем другой вопрос: наша правовая безграмотность+ халатность (да и алчность) тех, кто начисляет пенсии- вот и имеете то, что имеете. Ну а конвертики- меня всегда веселило: работаю, налоги не плачу, но пенсию начислите за счет....лохов? У меня в родне да и я сам всегда работали на госструктурах- вот и пенсии у всех вполне приличные.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так это- совсем другой вопрос: наша правовая безграмотность+ халатность (да и алчность) тех, кто начисляет пенсии- вот и имеете то, что имеете. Ну а конвертики- меня всегда веселило: работаю, налоги не плачу, но пенсию начислите за счет....лохов? У меня в родне да и я сам всегда работали на госструктурах- вот и пенсии у всех вполне приличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомые учителя получают пенсию 4800 и 5600 руб ...
Лохами были , наверно ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Знакомые учителя получают пенсию 4800 и 5600 руб ...
Лохами были , наверно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу говорить о том, чего не знаю: сколько они работали, какой стаж и тд и тп. Знаю, что моя теща получает раза в три больше, правда она- не учитель, но и зарплата у нее была не очень большой.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не могу говорить о том, чего не знаю: сколько они работали, какой стаж и тд и тп. Знаю, что моя теща получает раза в три больше, правда она- не учитель, но и зарплата у нее была не очень большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Госструктуры своих не обижают)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Госструктуры своих не обижают)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В госструктурах есть один очень положительный факт: могут платить мало, но вовремя и все документы оформлены так, как положено, а не как захочется. Кстати: не так давно мы все были в госструктурах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария