Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если мужчины в России живут в среднем 54 года.

Я НЕ АГИТИРУЮ, просто очень грустно от таких новостей.

Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.

Такую позицию высказал на совещании экспертной группы Открытого правительства по вопросам пенсионной реформы заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов. По его словам, передают интернет-СМИ, в новую пенсионную формулу, помимо продолжительности трудового стажа, войдут и показатели отчислений страховых взносов.

"Цели министерства: к 2030 году выйти на коэффициент замещения утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже (не менее 30 лет) и средней заработной плате, что, соответственно, приведет к тому, что средний размер трудовой пенсии должен быть не менее чем три прожиточных минимума пенсионера", ? сообщил Пудов.

Мин-труд в своей стратегии развития пенсионной системы предложил формулу 40-20-40-20. Согласно документу, если работник будет платить в течение 40 лет 20% от своего заработка, то он сможет получать пенсию, равную 40% от заработка в течение 20 лет. По расчетам Мин-труда, 40 лет стажа можно выработать к 60-65 годам, а средний срок дожития после назначения пенсии составляет 20 лет.

Законопроект Мин-труда о пенсионной реформе рассматривается чиновниками. Президент России Владимир Путин поручил внести его в Госдуму до 15 декабря, а до этого ? обсудить все предложения по реформе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Олька...Я
Стаж уже не влияет на размер пенсии, а вот велечина взносов да,очень влияет.Хоть 50 лет отработайте,но с копеечной зарплатой, пенсия будет мизер.А можно 10 лет, но с высокой зарплатой и пенсия будет неплохой
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Стаж уже не влияет на размер пенсии, а вот велечина взносов да,очень влияет.Хоть 50 лет отработайте,но с копеечной зарплатой, пенсия будет мизер.А можно 10 лет, но с высокой зарплатой и пенсия будет неплохой
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток увожаемая!!! да согласен просто есть ещё и "бонусная система" не для обычных смертных. да и статистика в среднем зар.плата 27000руб. явно не соответствует реалиям. по Нижнему и 13т.руб неудивительно (хотя по новостям около 20 тыров))
СсылкаПожаловаться
Рустем Гараев
Доброго времени суток увожаемая!!! да согласен просто есть ещё и "бонусная система" не для обычных смертных. да и статистика в среднем зар.плата 27000руб. явно не соответствует реалиям. по Нижнему и 13т.руб неудивительно (хотя по новостям около 20 тыров))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго)))Ты о какой бонусной системе? о отдельных пенсиях гос служащих?
Ну а статистика это известно давно, наука неточная,один ест мясо, другой капусту,а по статистике оба едят голубцы и вроде сыты)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Путин выполнил свое обещание! Сказал пенсионный возраст не будем поднимать-сделал.
А то что ,человек выработает стаж 40 лет(за вычетом учебы,армии,декретов и т.д) к 70 годам--это "мелочи".
И еще они заявили что сейчас срок дожития после пенсии составляет 20-25 лет.За какие уши они вытащили такую статистьику?
СсылкаПожаловаться
В нашей местности мужиков пенсионеров-раз-два и ...все!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В нашей местности мужиков пенсионеров-раз-два и ...все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с вами, на моей работе нет мужчин вышедших на пенсию доживших до 64 лет. (из мужчин со стажем в производстве 25 лет)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
вообще-то уже приняты законы о поднятии пенсионного возраста.Но он не сразу скаканет,а будут постепенно добавлять по несколько месяцев в пенсионному возрасту.Очень скоро мужчины будут идти на пенсию не в 60 лет,а 60 и сколько-то мес...потом еще добавят и еще...вот так постепенно и поднимется
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А почему за вычетом учебы,армии,декретов и т.д? Все это входит в общий стаж, а армия, насколько я помню, вообще идет год за полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не входит ...
СсылкаПожаловаться
Уже не входит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залез и посмотрел: http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/... - там все входит.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учебу у меня во всяком случае выкинули.
Про декреты-точнее когда женщина сидит с ребенком до 3 ? лет.
Про 1,5 года впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учебу у меня во всяком случае выкинули.
Про декреты-точнее когда женщина сидит с ребенком до 3 ? лет.
Про 1,5 года впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залез и посмотрел: http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/... там все входит, а армия- еще лет десять назад проходило.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет учебы+ 3 года с ребенком,если трое-9 лет+40 лет стажа +18 лет-начало учебы=75 лет.
Представляете рабочего 75 лет???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
5 лет учебы+ 3 года с ребенком,если трое-9 лет+40 лет стажа +18 лет-начало учебы=75 лет.
Представляете рабочего 75 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ссылка не работает: В общий трудовой стаж включается военная и приравненная к ней служба (ст.90). Без каких-либо дополнительных условий в общий трудовой стаж включается подготовка к профессиональной деятельности, т.е. обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре (ст.91). Кроме того, в общий трудовой стаж наравне с работой включаются следующие периоды: временная нетрудоспособность, начавшаяся в период работы; инвалидность I и II групп вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания; уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, престарелым, если он нуждается в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до 3 лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности; - вот и получается: 18+ 40= 58- вполне нормально, можно даже пару лет погулять.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если ссылка не работает: В общий трудовой стаж включается военная и приравненная к ней служба (ст.90). Без каких-либо дополнительных условий в общий трудовой стаж включается подготовка к профессиональной деятельности, т.е. обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре (ст.91). Кроме того, в общий трудовой стаж наравне с работой включаются следующие периоды: временная нетрудоспособность, начавшаяся в период работы; инвалидность I и II групп вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания; уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, престарелым, если он нуждается в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до 3 лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности; - вот и получается: 18+ 40= 58- вполне нормально, можно даже пару лет погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно.Молчу.
Но учебу у меня вычеркнули.
Есть еще один момент на настоящее время.Общий стаж у меня был 33 года.При оформлении еле набрал 25+несколько дней.Так как после 90-х работал без оформления.Почему? Потому что кушать хотелось.И сейчас в районе, Не скажу что половина,но около того работают или в Москве(естественно без оформления) или у местных переработчиков леса так же без оформления.В лучшем случае по белой-минималка,в конверте еще две.Есть работа официальная,в колхозах за....От 3,5 до 7-8 тыс....
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ладно.Молчу.
Но учебу у меня вычеркнули.
Есть еще один момент на настоящее время.Общий стаж у меня был 33 года.При оформлении еле набрал 25+несколько дней.Так как после 90-х работал без оформления.Почему? Потому что кушать хотелось.И сейчас в районе, Не скажу что половина,но около того работают или в Москве(естественно без оформления) или у местных переработчиков леса так же без оформления.В лучшем случае по белой-минималка,в конверте еще две.Есть работа официальная,в колхозах за....От 3,5 до 7-8 тыс....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это- совсем другой вопрос: наша правовая безграмотность+ халатность (да и алчность) тех, кто начисляет пенсии- вот и имеете то, что имеете. Ну а конвертики- меня всегда веселило: работаю, налоги не плачу, но пенсию начислите за счет....лохов? У меня в родне да и я сам всегда работали на госструктурах- вот и пенсии у всех вполне приличные.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так это- совсем другой вопрос: наша правовая безграмотность+ халатность (да и алчность) тех, кто начисляет пенсии- вот и имеете то, что имеете. Ну а конвертики- меня всегда веселило: работаю, налоги не плачу, но пенсию начислите за счет....лохов? У меня в родне да и я сам всегда работали на госструктурах- вот и пенсии у всех вполне приличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомые учителя получают пенсию 4800 и 5600 руб ...
Лохами были , наверно ...
СсылкаПожаловаться
Знакомые учителя получают пенсию 4800 и 5600 руб ...
Лохами были , наверно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу говорить о том, чего не знаю: сколько они работали, какой стаж и тд и тп. Знаю, что моя теща получает раза в три больше, правда она- не учитель, но и зарплата у нее была не очень большой.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я не могу говорить о том, чего не знаю: сколько они работали, какой стаж и тд и тп. Знаю, что моя теща получает раза в три больше, правда она- не учитель, но и зарплата у нее была не очень большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Госструктуры своих не обижают)
СсылкаПожаловаться
Госструктуры своих не обижают)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В госструктурах есть один очень положительный факт: могут платить мало, но вовремя и все документы оформлены так, как положено, а не как захочется. Кстати: не так давно мы все были в госструктурах.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В госструктурах есть один очень положительный факт: могут платить мало, но вовремя и все документы оформлены так, как положено, а не как захочется. Кстати: не так давно мы все были в госструктурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ключевое слово ,как иллюстрация к Вашему посту ,не "гос" , а "структуры" ))
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово ,как иллюстрация к Вашему посту ,не "гос" , а "структуры" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, именно-гос. Теща у меня работала в военторге- была такая организация, и должность была- кладовщик-экспедитор. И я сейчас- начальник склада, но склад- военный, те тоже госструктура, а главное в ней- до 20- аванс, до 5- зарплата, если сказали, что с 1 октября поднимут на 6%- значит поднимут и никакой начальник не скажет, что нет денег- потому, что в этом случае он уже не будет начальником. Более понятно: я работаю на государство и оно меня не обманывает, а многие работают на дядю и кричат, что государство их надувает, но молчит про своего дядю, который их и имеет, как хочет. И пусть государство платит мало (к примеру моя зарплата меньше пенсии тещи), а дядя- много, но я знаю, что меня ждет, а у дяди- нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.

СсылкаПожаловаться
Андрей
После того, как у нас в городе построили вот такой Пенсионный Фонд, я перестал платить налоги.

СсылкаПожаловаться
скромно "наша раша" спасибо за фото это какой город???
СсылкаПожаловаться
Рустем Гараев
скромно "наша раша" спасибо за фото это какой город???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казань.
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
У нас чуть чуть поскромнее )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас чуть чуть поскромнее )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С больницами и школами рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
Киров
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Киров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дворец!!! а Кировчане за тыс.км катают за рублём по вахтам и северам и дальним стройкам
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Киров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газпром нервно курит в сторонке)))
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
Да, Пенсионный фонд у вас знатный. :-(
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
Что это за красотища такая? Отель Хилтон?
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Какая такая пенсия? Доживём ли до неё?
СсылкаПожаловаться
Людочка К
СсылкаПожаловаться

обьзятелно
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я считаю,что рассчитывать на некий "пенсион" от государства БЕССМЫСЛЕННО! Во-первых,потому,что до него еще надо постараться дожить,во-вторых - попытаться на него ПРОЖИТЬ.И то,и другое - теоретически возможно,практически - НЕРЕАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru