3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы я была президентом

я бы на портале Госуслу сделала бы подраздел виртуальных претензий.
Если тебя обжулил банк, мобильный оператор, судебные приставы или ещё какая-нибудь УК ЖКХ или там турфирма или магазин или автосалон, то очень хлопотно ксерить тысячу документов и распечатывать исковые заявления с описанием несправедливостей.
А там бы на портале уже были бы готовые формы исковых жалоб для разных этих вариантов. Если у человека профиль на Госуслугах полностью создан, то его уже всячески идентифицировали и сразу ясно, что он не врёт. И остаётся только заполнять, по типу:
Ответчик - Ростелеком (а его реквизиты уже автоматически выпадают)
Суть претензии - без моего ведома подключили услугу "Управление просмотром" (а там уже всё формулируется как надо юридически).
Когда, как, нанесённый ущерб, ссылка на договор в электронной форме и т.п.
А в доказательство даёшь сканы или ссылки на проведённые оплаты. 
И в специальных дата-центрах специальные судьи-роботы проверяют все эти записи в сети, находят их следы и направляют претензию Ростелекому или там главным жуликам страны - Мегафону с МТС на возврат незаконно покраденных денег.
А там уже сидят специальные девочки и посылают ответы - типа мы хотели как лучше и вот у нас есть записанный голос клиента когда он сказал, да я хочу услугу "Управление просмотром". А клиент уже будет говорить - жулики вы, я сказал, да, когда вы спрашивали что-то другое.
Ну и вообще, пусть заключённые крутят динамо и вырабатывают ток для майнинга биткоинов, а на то, что заработали, пусть сигареты покупают.
У меня ещё много идей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
ЭндрюВ ответ на Повелитель мух
Повелитель мух
в 20 км от меня медведь пасеку разворошил...и двоих гадюки" загрызли"...отродясь такого не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя супруга позавчера в огороде, как-бы, змеюку видела(( Ну, походил я с тяпкой по картошке, походил - нифига((( Чего она нас дожидаться будет?
Хотя, гадючек нынче развелось много, находил в палисаднике змейку без головы. То-ли коты, то-ли ёжики охотятся!
СсылкаПожаловаться
Повелитель мухВ ответ на Эндрю
Эндрю
Моя супруга позавчера в огороде, как-бы, змеюку видела(( Ну, походил я с тяпкой по картошке, походил - нифига((( Чего она нас дожидаться будет?
Хотя, гадючек нынче развелось много, находил в палисаднике змейку без головы. То-ли коты, то-ли ёжики охотятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Месяц назад лопатой укоротил одну....думал гадюка,оказался уж. Моя визжала как майская перепёлка когда змеюку в компостник тащил )
СсылкаПожаловаться
E-So
Лучше подумать о своей жизни. Каждая жалоба это зря потраченное время своей жизни. На самом деле не так уж и много этих "грехов" компаний. Да и сами мы все на своих работной далеко не идеальны. Поэтому не стоит слишком уж озобачиваться разными расследованиями. Это не очень приятно...а зачем заполнять спою жизнь добровольно чем то неприятным?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Лучше подумать о своей жизни. Каждая жалоба это зря потраченное время своей жизни. На самом деле не так уж и много этих "грехов" компаний. Да и сами мы все на своих работной далеко не идеальны. Поэтому не стоит слишком уж озобачиваться разными расследованиями. Это не очень приятно...а зачем заполнять спою жизнь добровольно чем то неприятным?
СсылкаПожаловаться
а кто сказал, что она не идеальный работник?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Лучше подумать о своей жизни. Каждая жалоба это зря потраченное время своей жизни. На самом деле не так уж и много этих "грехов" компаний. Да и сами мы все на своих работной далеко не идеальны. Поэтому не стоит слишком уж озобачиваться разными расследованиями. Это не очень приятно...а зачем заполнять спою жизнь добровольно чем то неприятным?
СсылкаПожаловаться
То есть, подключили сотовые операторы платные услуги - не заморачиваться и платить. Обсчитали в магазине - плати и уходи. Насчитали коммунальщики лишнего - плати и не разговаривай. Типа, понять и простить, т. к. мы сами не без греха. Хорошая позиция жуликов всех мастей.
СсылкаПожаловаться
Повелитель мухВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То есть, подключили сотовые операторы платные услуги - не заморачиваться и платить. Обсчитали в магазине - плати и уходи. Насчитали коммунальщики лишнего - плати и не разговаривай. Типа, понять и простить, т. к. мы сами не без греха. Хорошая позиция жуликов всех мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабская психология)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То есть, подключили сотовые операторы платные услуги - не заморачиваться и платить. Обсчитали в магазине - плати и уходи. Насчитали коммунальщики лишнего - плати и не разговаривай. Типа, понять и простить, т. к. мы сами не без греха. Хорошая позиция жуликов всех мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть все же реальные убытки. Если речь там о копейках, то проще решить это там...просто отключив ненужное и забыть. Положить свою жизнь на поиски "правды" это очень глупо по мне...и тратить на потерю каких то там копеек дни жизни на разбирательство - это тоже чушь. Лучше это время потратить на любимое занятие там, спорт или с детьми в кино сходить. А то есть люди кричат о правдах, а у престарелых родителей годами не бывают, дети их непонятно чем занимаются. Поиски такой правды больше похожи на ущербность какие то...человек не может найти себя. Да и надо больше ещё и на самого себя посмотреть...как сам на работе все образцово делаешь (что навряд ли). Вот эта мода лезть в дела других (Типа как дороги там ремонтируют или государством управляют...) не имея ни образования в этих областях, ни опыта работы, деле малейшего представления - это удел малоквалифицированных малограмотных людей, которые не понимают, что чтобы что то там осуждать, надо в этом быть специалистом...а не иметь три класса образования и те на тройки.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Надо смотреть все же реальные убытки. Если речь там о копейках, то проще решить это там...просто отключив ненужное и забыть. Положить свою жизнь на поиски "правды" это очень глупо по мне...и тратить на потерю каких то там копеек дни жизни на разбирательство - это тоже чушь. Лучше это время потратить на любимое занятие там, спорт или с детьми в кино сходить. А то есть люди кричат о правдах, а у престарелых родителей годами не бывают, дети их непонятно чем занимаются. Поиски такой правды больше похожи на ущербность какие то...человек не может найти себя. Да и надо больше ещё и на самого себя посмотреть...как сам на работе все образцово делаешь (что навряд ли). Вот эта мода лезть в дела других (Типа как дороги там ремонтируют или государством управляют...) не имея ни образования в этих областях, ни опыта работы, деле малейшего представления - это удел малоквалифицированных малограмотных людей, которые не понимают, что чтобы что то там осуждать, надо в этом быть специалистом...а не иметь три класса образования и те на тройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если тебя на копейку и остальных 50 млн.)))это первое...Ты своих детей до скольки их лет контролировать собираешься? Третье- если тебя обсчитали в магазе и ты промолчал экономя свое время для похода своих 30-летних детей в кино, по моему вот это и есть ущербность-психология раба, которого не дай Бог наградят взглядом-НИЩЕБРОД, а управлять государством да еще так как оно есть, могут и юристы и ...артисты и кухарки.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
так если тебя на копейку и остальных 50 млн.)))это первое...Ты своих детей до скольки их лет контролировать собираешься? Третье- если тебя обсчитали в магазе и ты промолчал экономя свое время для похода своих 30-летних детей в кино, по моему вот это и есть ущербность-психология раба, которого не дай Бог наградят взглядом-НИЩЕБРОД, а управлять государством да еще так как оно есть, могут и юристы и ...артисты и кухарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас дурацкая привычка переходить с темы на личности. Желание оскарбить собеседника, вместо написания чего то по теме, говорит лишь о том, что у Вас нет никаких аргументов или нет способности думать и больше не о чем. Учитесь думать, а не повторять из интерернета совершенно неуместную в этих рассуждениях фразу "рабская философия". Желание наклонится на упавшей монетой и не желание никакого отношения не имеет к этому. Это называется рациональным поведением просто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
так если тебя на копейку и остальных 50 млн.)))это первое...Ты своих детей до скольки их лет контролировать собираешься? Третье- если тебя обсчитали в магазе и ты промолчал экономя свое время для похода своих 30-летних детей в кино, по моему вот это и есть ущербность-психология раба, которого не дай Бог наградят взглядом-НИЩЕБРОД, а управлять государством да еще так как оно есть, могут и юристы и ...артисты и кухарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И убогими и с рабской философией являются люди, которые обсчитывают...их жаль, что у них нет других приличных способов заработать деньги, Т к нет способностей, трудолюбия и т д. На них не жаловаться надо, а сочувствуют им, как сочувствуют убогим.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
И убогими и с рабской философией являются люди, которые обсчитывают...их жаль, что у них нет других приличных способов заработать деньги, Т к нет способностей, трудолюбия и т д. На них не жаловаться надо, а сочувствуют им, как сочувствуют убогим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну! а ты призываешь не обращать на это внимания, типа экономя свое время))) какой то абсурд, согласись
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
И убогими и с рабской философией являются люди, которые обсчитывают...их жаль, что у них нет других приличных способов заработать деньги, Т к нет способностей, трудолюбия и т д. На них не жаловаться надо, а сочувствуют им, как сочувствуют убогим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще, если все время считать, что твои рассуждения верны в априори, то зачем тогда вообще о чем то говорить?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
и еще, если все время считать, что твои рассуждения верны в априори, то зачем тогда вообще о чем то говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я буду только рад, если никогда не увижу Ваших комментариев под моими постами...сделайте одолжение. В них кроме хамства и оскарблений, обиженного на жизнь человека ничего нет. Я лично на Вами посты уже давно ничего не пишу, Т к не ожидаю ничего путного услышать. Просто приходится отвечать на хамские выпады...что буду рад не делать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Я буду только рад, если никогда не увижу Ваших комментариев под моими постами...сделайте одолжение. В них кроме хамства и оскарблений, обиженного на жизнь человека ничего нет. Я лично на Вами посты уже давно ничего не пишу, Т к не ожидаю ничего путного услышать. Просто приходится отвечать на хамские выпады...что буду рад не делать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да хренушки тебе,...а не отсутствие моих коментариев под твоими постами))) Я понять не могу, если кто-то не согласен с твоими доводами, это что-против правил твоего понимания жизни?....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Надо смотреть все же реальные убытки. Если речь там о копейках, то проще решить это там...просто отключив ненужное и забыть. Положить свою жизнь на поиски "правды" это очень глупо по мне...и тратить на потерю каких то там копеек дни жизни на разбирательство - это тоже чушь. Лучше это время потратить на любимое занятие там, спорт или с детьми в кино сходить. А то есть люди кричат о правдах, а у престарелых родителей годами не бывают, дети их непонятно чем занимаются. Поиски такой правды больше похожи на ущербность какие то...человек не может найти себя. Да и надо больше ещё и на самого себя посмотреть...как сам на работе все образцово делаешь (что навряд ли). Вот эта мода лезть в дела других (Типа как дороги там ремонтируют или государством управляют...) не имея ни образования в этих областях, ни опыта работы, деле малейшего представления - это удел малоквалифицированных малограмотных людей, которые не понимают, что чтобы что то там осуждать, надо в этом быть специалистом...а не иметь три класса образования и те на тройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как оценить реальные убытки. Вчера вечером посмотрел на симке планшета -1 руб. Сегодня уже -2 руб. Вроде бы немного, но интернет отключили. Пришлось ехать в офис Мегафон. Там сказали, положить на счет 3 руб. и все заработает, т. к. у меня подключено - кто звонил. Отказался, оператор сказала, что свои положит. Положила, баланс 1 руб. Приезжаю домой - СМСка, что достиг порога отключения, нужно пополнить счет. Фокусники.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как оценить реальные убытки. Вчера вечером посмотрел на симке планшета -1 руб. Сегодня уже -2 руб. Вроде бы немного, но интернет отключили. Пришлось ехать в офис Мегафон. Там сказали, положить на счет 3 руб. и все заработает, т. к. у меня подключено - кто звонил. Отказался, оператор сказала, что свои положит. Положила, баланс 1 руб. Приезжаю домой - СМСка, что достиг порога отключения, нужно пополнить счет. Фокусники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати,брал по весне симку мегафон,поставил метку ничего не подключать,а за месяц наснимали примерно сотку.заехал(попутно),поговорил,и всё вернули через день.пока тишина,не снимают....
тут главное при заключении договора быть внимательным,и отсекать всё ненужное....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
кстати,брал по весне симку мегафон,поставил метку ничего не подключать,а за месяц наснимали примерно сотку.заехал(попутно),поговорил,и всё вернули через день.пока тишина,не снимают....
тут главное при заключении договора быть внимательным,и отсекать всё ненужное....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отсекаю сразу. Потом откуда то появляются платные услуги. Сегодня вот нагрел оператора на 3 руб.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Отсекаю сразу. Потом откуда то появляются платные услуги. Сегодня вот нагрел оператора на 3 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только контроль спасёт нас....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как оценить реальные убытки. Вчера вечером посмотрел на симке планшета -1 руб. Сегодня уже -2 руб. Вроде бы немного, но интернет отключили. Пришлось ехать в офис Мегафон. Там сказали, положить на счет 3 руб. и все заработает, т. к. у меня подключено - кто звонил. Отказался, оператор сказала, что свои положит. Положила, баланс 1 руб. Приезжаю домой - СМСка, что достиг порога отключения, нужно пополнить счет. Фокусники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот поменял если тариф, то сразу захожу просто в свой кабинет и смотрю все услуги, которые у меня подключены. И отключаю их сразу. Если вижу списание, то звоню по горячей линии. Причём, если мне начинают нести фигню, то просто перезваниваю опять, чтобы попасть на другого человека...иногда приходится это делать не раз. Наконец попадаешь на вменяемого сотрудника. Часто они соелиняют с техническим отделом. Вот там очень конкретные люди уже...они реально смотрят. К примеру в последний раз , в конце июля, наверное на 1 же минуте разговора, девушка сказала - это наша ошибка...мы пришлём Вам смс номер проблемы...срок решения у нас 3 дня. А до этого мне по горячей линии полоскали мозги, что "это Вы что то не то сделали", пока не попал на того, что соединил с техническим отделом. Начинают что то списывать обычно не просто так...обычно это происходит при смене тарифа или при покупке нового номера...или если долго не пользовался симкой и ее автоматом перекинули на какой то другой тариф (есть такие правила). Бывает и оператор в одностороннем порядке что то меняет и в старом тарифе. Вот это трудно отследить, т к особо это не сильно офишируется им. Но вот бороться за те деньги, которые уже успели списать, все же нет смысла, Т к это наш с вами недосмотр (хотя умело сконструированный оператором). О последнем я и писал...что раз уж случилось, то фиг с ним. Главное чтобы это прекратилось.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Лучше подумать о своей жизни. Каждая жалоба это зря потраченное время своей жизни. На самом деле не так уж и много этих "грехов" компаний. Да и сами мы все на своих работной далеко не идеальны. Поэтому не стоит слишком уж озобачиваться разными расследованиями. Это не очень приятно...а зачем заполнять спою жизнь добровольно чем то неприятным?
СсылкаПожаловаться
а вы почитайте свой комент...разве в нем не попытки оскорбить Антонину? и еще я монетам не кланяюсь..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария