21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про электроделишки

совпало прямо, похожая тема пониже имеется
есть небольшой вопрос, про электрические махинации в отдельно взятом доме
в общем коллега по работе год назад взял себе квартиру в панельке, семидесятой серии, и как то по получении платёжек обратил внимание что счета за электричество приходят слишком большие, особенно учитывая тот факт что два месяца квартира вообще пустовала пока он в командировке был.  две назад мы тряхнули его проводку и обнаружили что к одной из розеток подключена розетка смежной квартиры из соседнего подъезда. он каким то образом познакомился с сыном хозяина, предложил на халяву установить видеонаблюдение, проник в его квартиру, и обнаружил, что к этой розетке через два пилота подключены почти все потребители, то есть хитрый сосед направленно тырил эл.энергию у предыдущих жильцов, а теперь и у него
рожу соседу пока бить не стал, решили наказать соседа так, чтобы  убытки возместил, и желание отбилось.
так вот как законодательно это зафиксировать?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Виктор Косарчук
Было в 80-. При сдаче квартиры плохо работало проводное радио. Потом разобрались. При нормальной эксплуатации, по линии радио шло около 60 вольт. В квартирных репродукторах был понижающий трансформатор. Как правило, розетка была в кухне. Некоторые жильцы подключали динамик напрямую, минуя трансформатор. У него динамик орал, у всех соседей было еле слышно. Когда это обнаружили, стали в розетку радио подключать на несколько секунд 220 вольт. Нормальный репродуктор чуть погудит, и все. У кого подключен напрямую динамик, он просто перегорал. Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Было в 80-. При сдаче квартиры плохо работало проводное радио. Потом разобрались. При нормальной эксплуатации, по линии радио шло около 60 вольт. В квартирных репродукторах был понижающий трансформатор. Как правило, розетка была в кухне. Некоторые жильцы подключали динамик напрямую, минуя трансформатор. У него динамик орал, у всех соседей было еле слышно. Когда это обнаружили, стали в розетку радио подключать на несколько секунд 220 вольт. Нормальный репродуктор чуть погудит, и все. У кого подключен напрямую динамик, он просто перегорал. Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, 36 В, ибо безопасно, даже если руками схватишься (а вот 60 В скорее всего взбодрит). Во-вторых, если подавать всякую дичь (это я про 220В) в трансляцоннную сеть, то можно не только так пожечь динамики злодеев (и даже скорее вряд ли, потому что сопротивление линии наверняка больше сопротивления динамика, да и чтобы не было таких казусов с прямым включением динамиков, ставилли ограничительные резисторы на линии перед каждой точкой), но и устроить пожар. Подавать по лапше в старом доме 220 В - шикарная затея...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ...
...
Во-первых, 36 В, ибо безопасно, даже если руками схватишься (а вот 60 В скорее всего взбодрит). Во-вторых, если подавать всякую дичь (это я про 220В) в трансляцоннную сеть, то можно не только так пожечь динамики злодеев (и даже скорее вряд ли, потому что сопротивление линии наверняка больше сопротивления динамика, да и чтобы не было таких казусов с прямым включением динамиков, ставилли ограничительные резисторы на линии перед каждой точкой), но и устроить пожар. Подавать по лапше в старом доме 220 В - шикарная затея...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, не так сформулировал. Так делали в новых домах, при заселении. В репродукторах динамик подключали напрямую к линии, минуя трансформатор. 220 В подавали буквально на несколько секунд. У соседей нормальные репродукторы чуть погудят, а у злодея динамик перегорает быстро.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ...
...
Во-первых, 36 В, ибо безопасно, даже если руками схватишься (а вот 60 В скорее всего взбодрит). Во-вторых, если подавать всякую дичь (это я про 220В) в трансляцоннную сеть, то можно не только так пожечь динамики злодеев (и даже скорее вряд ли, потому что сопротивление линии наверняка больше сопротивления динамика, да и чтобы не было таких казусов с прямым включением динамиков, ставилли ограничительные резисторы на линии перед каждой точкой), но и устроить пожар. Подавать по лапше в старом доме 220 В - шикарная затея...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и 36, не спорю. Сопротивление линии не замеряли, ни к чему. А вот сопротивления динамика или 4 Ома, или 8 Ом. Согласно классическому закону, I = U/R . Получаем 220:4 = 55 А. Катушка динамика намотана тонким проводом, посему она мгновенно перегорит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Интересно, сколько потребителей можно запитать через старую аллюминиевую "лапшу" ? Или автор лапшу нам на уши вешает про несколько пилотов и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Интересно, сколько потребителей можно запитать через старую аллюминиевую "лапшу" ? Или автор лапшу нам на уши вешает про несколько пилотов и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
автору, если честно, совершенно фиолетово на ваши выкладки и рассуждалочки. если бы вы попытались вникнуть в тему, то наверное бы поняли, что автор к данной делюге имеет посредственное отношение, только результаты увиденного. если интересно, то для начала узнайте что за автор, и его специальность
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, сколько потребителей можно запитать через старую аллюминиевую "лапшу" ? Или автор лапшу нам на уши вешает про несколько пилотов и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, со стороны Ома и подобных ребят нестыковки получаются . И автор сразу занервничал.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Кстати да, со стороны Ома и подобных ребят нестыковки получаются . И автор сразу занервничал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бгагааа.. сорян нервы чё то не в порядке))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Интересно, сколько потребителей можно запитать через старую аллюминиевую "лапшу" ? Или автор лапшу нам на уши вешает про несколько пилотов и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Ну так необязательно пытаться выжрать с десяток киловат с люминя сразу. По киловатту тягать вполне реально, а ущерб в сутки 24 кВтч, а за 30 дней (месяц) уже аж цельных 720 кВТч.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Подать ему заряд покрепче,чтоб бытовуха полетела...
СсылкаПожаловаться
(RED)
вот хорошо бы что б холодильник был подключен туда же ...дождаться когда свалят в отпуск и обесточить эту розетку...ща новый холодильник стоит не меньше 25..да и вонища постоит еще та!
СсылкаПожаловаться
Alex25
чет, пурга какая то... на старый провод максимум(!) чайник нацепить можно. и то на какое то время. остальное выгорит нахрен на контактах от нагрузки...как дохтор говорю...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сквозные была во всех панельных домах и поэтому когда делал ремонт культурно их замазал чтоб н было соблазна подключиться.А из своего опыта знаю что простая квартирная разводка выдерживает 2 квт потребления в длительном режиме и немного больше с перегрузкой когда провода начинают нагреваться.И ещё.По нашим гуманным законам бить рожи негодяям нельзя.Сам пострадаешь а вот красивую пакость сделать это святое дело.По другому уроды не понимают.
СсылкаПожаловаться
Такой Космос
Официально? Никак . Даже и не мечтай .
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Я когда то создавал здесь подобную тему.
В итоге я соседа просто отцепил, и закоротил его провода . Свою розетку перенес в сторону.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Константиныч, да всё ты знаешь куда обратиться.)) Конечно же - в управляющую компанию, энергосбыт. Вызови электрика, пусть они зафиксируют факт хищения , составь обязательно акт, собери подписи, зафоткай всё. Кстати, электрики обнаруживают воровство электроэнергии не только визуальным осмотром, но и специальными приборами, вроде «Поиск» или же «Аист». Зачем тебе извращённые методы наказания? С электричеством не шутят, не бери грех на душу, а то будешь неожиданно его детям платить. Я верю в тебя.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Константиныч, да всё ты знаешь куда обратиться.)) Конечно же - в управляющую компанию, энергосбыт. Вызови электрика, пусть они зафиксируют факт хищения , составь обязательно акт, собери подписи, зафоткай всё. Кстати, электрики обнаруживают воровство электроэнергии не только визуальным осмотром, но и специальными приборами, вроде «Поиск» или же «Аист». Зачем тебе извращённые методы наказания? С электричеством не шутят, не бери грех на душу, а то будешь неожиданно его детям платить. Я верю в тебя.))
СсылкаПожаловаться
Можно проще- иди с богом сын мой и не бери грех , забудь все что надумал пакостное и живи с чистым сердцем- Аминь..
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Константиныч, да всё ты знаешь куда обратиться.)) Конечно же - в управляющую компанию, энергосбыт. Вызови электрика, пусть они зафиксируют факт хищения , составь обязательно акт, собери подписи, зафоткай всё. Кстати, электрики обнаруживают воровство электроэнергии не только визуальным осмотром, но и специальными приборами, вроде «Поиск» или же «Аист». Зачем тебе извращённые методы наказания? С электричеством не шутят, не бери грех на душу, а то будешь неожиданно его детям платить. Я верю в тебя.))
СсылкаПожаловаться
да это пусть мой коллега решает, делюга то не моя, я просто объявление разместил))
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Заяву в энергосбыт и в полицию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария