21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про электроделишки

совпало прямо, похожая тема пониже имеется
есть небольшой вопрос, про электрические махинации в отдельно взятом доме
в общем коллега по работе год назад взял себе квартиру в панельке, семидесятой серии, и как то по получении платёжек обратил внимание что счета за электричество приходят слишком большие, особенно учитывая тот факт что два месяца квартира вообще пустовала пока он в командировке был.  две назад мы тряхнули его проводку и обнаружили что к одной из розеток подключена розетка смежной квартиры из соседнего подъезда. он каким то образом познакомился с сыном хозяина, предложил на халяву установить видеонаблюдение, проник в его квартиру, и обнаружил, что к этой розетке через два пилота подключены почти все потребители, то есть хитрый сосед направленно тырил эл.энергию у предыдущих жильцов, а теперь и у него
рожу соседу пока бить не стал, решили наказать соседа так, чтобы  убытки возместил, и желание отбилось.
так вот как законодательно это зафиксировать?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Аз Есмь
Подать ему Две фазы на ту розетку надо.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Подать ему Две фазы на ту розетку надо.
СсылкаПожаловаться
да много чего можно сделать, тут интерес чтобы этот гомосексуалист деньги за электричество вернул
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на А К
А К
да много чего можно сделать, тут интерес чтобы этот гомосексуалист деньги за электричество вернул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну упёр он 5-6 тысяч... А погорит у него на сколько? Один блок кондея 20 стоит, без монтажа...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну упёр он 5-6 тысяч... А погорит у него на сколько? Один блок кондея 20 стоит, без монтажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да можно и просто физиономию попортить чё уж. денег то не вернётся. участковый при слове электричество бледнеет, в спгс требуют обеспечить доступ в помещение
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на А К
А К
да много чего можно сделать, тут интерес чтобы этот гомосексуалист деньги за электричество вернул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если наехать, то может и заявление в ментовку написать. Подтянут за вымогалово. Только материально его падлу, в Десятикратном размере. Пусть попробует потом предъявить и доказать что-либо.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Если наехать, то может и заявление в ментовку написать. Подтянут за вымогалово. Только материально его падлу, в Десятикратном размере. Пусть попробует потом предъявить и доказать что-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фейс заживёт, это денег не стоит. А вот оплавленные потребители энергии, внесут сбой, в его отлаженный распорядок.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А сосед не дурак, аж через два пилота тырит. ))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Андрей
Андрей
А сосед не дурак, аж через два пилота тырит. ))
СсылкаПожаловаться
как товарищ описал ситуацию, всё что в кухне, ванной, и одной комнате подключено, кондюк тоже
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на А К
А К
как товарищ описал ситуацию, всё что в кухне, ванной, и одной комнате подключено, кондюк тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про две фазы правильно сказано, авось пилоты не спасут. ))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кстати о смежных квартирах. Такая же ерунда была и у меня... Не пойму никак, почему я слышу голоса явственно соседей. Оказывается межквартирная (с соседним подъездом) стена, была отлита так, что отверстие под розетки одно, сквозное, а штробы разумеется разные. Пакля, гипс, немного трудов... голоса пропали. )))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Кстати о смежных квартирах. Такая же ерунда была и у меня... Не пойму никак, почему я слышу голоса явственно соседей. Оказывается межквартирная (с соседним подъездом) стена, была отлита так, что отверстие под розетки одно, сквозное, а штробы разумеется разные. Пакля, гипс, немного трудов... голоса пропали. )))
СсылкаПожаловаться
Розетки ладно. Раз в панельной девятиэтажке при начале ремонта изумились идеальной слышимости от соседей. При поиске обнаружили в коридоре по самому верху целый ряд( штук десять) сквозных к соседям отверстий размером под розетку . С обеих сторон лишь заклеенных бумагой . Почему лет 30-40 никто не обращал внимания? .А фиг знает .
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Розетки ладно. Раз в панельной девятиэтажке при начале ремонта изумились идеальной слышимости от соседей. При поиске обнаружили в коридоре по самому верху целый ряд( штук десять) сквозных к соседям отверстий размером под розетку . С обеих сторон лишь заклеенных бумагой . Почему лет 30-40 никто не обращал внимания? .А фиг знает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довелось мне поработать на ДСК год, пытался квартиру заработать. Насмотрелся я на эти технологии отливки плит. Возможно не срезали оснастку какую-то в кассетах...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Да вторую фазу ему кинь да и всё))) В следующий раз будет думать)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Отключаешь у себя всех потребителей, абсолютно всех. В щитке выворачиваешь все свои предохранители. Вычисляешь в щитке фазы. Берешь два куска провода с крокодилами. Фазу оставляешь, по другому проводу куском провода пускаешь другую фазу, вместо нуля. Ждешь некоторое время. В итоге у умного соседа в квартире 380 вольт. Потом все это убираешь. Что у соседа сгорело - это его проблемы, ты не причем.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Официально ни как. Не докажешь ,что сосед знал ,что эта розетка от тебя запитана .Похоже это очень массовое явление в советской застройке . И сам не раз встречал . И читал много раз. В современной не знаю как.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Законодательно вряд ли. А вот кинуть другую фазу, вместо нуля, временно, это лучший вариант. Добровольно он вряд ли пойдет на оплату долга.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я вот тоже ща одного козла отлавливаю... Шоркнул мне бампер на стоянке... Думаю, что надо его авто вообще без бампера оставить...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я вот тоже ща одного козла отлавливаю... Шоркнул мне бампер на стоянке... Думаю, что надо его авто вообще без бампера оставить...
СсылкаПожаловаться
как то прямолинейно. месть должна быть изощрённой, чтобы виновник плакал по ночам и осознавал всю неправильность своего поступка
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на А К
А К
как то прямолинейно. месть должна быть изощрённой, чтобы виновник плакал по ночам и осознавал всю неправильность своего поступка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто где-то ховает гад... Ничего я и год буду ждать, может он новую к тому времени купит.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Авто где-то ховает гад... Ничего я и год буду ждать, может он новую к тому времени купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как то в командировке слабину допустил. приехали, сняли квартиру, припарковались во дворе, подъехал какой то гад, и начал жаловаться что это его место, он его чистит все дела (а на дворе сентябрь). начал я перепарковываться и кольнул себе бампер об торчащий штырь (темно было). гад предложил мне в качестве урегулирования кило домашней свининки!!! перед отъездом я написал ему нехорошее слово на бампере ножом и положил на капот свиной стейк. и мне полегчало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария