20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз о культуре...

Культура не существует без творчества.Культура всегда побуждает продвигаться от простого к сложному, возводит дух на высоту.
Есть ли у вас любимые произведения русских писателей, поэтов, художников, композиторов?Какой след они оставили в Вашей душе?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
261
НатальяВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
А я вот как-то...ровно к Гончарову. Не зацепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечитайте на досуге. Такая прелесть!После "Обломова" на душе так светло и покойно становится!
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Наталья
Наталья
Перечитайте на досуге. Такая прелесть!После "Обломова" на душе так светло и покойно становится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли. Это "Ваша" книга и именно на Вас она так воздействует. Я к этому произведению безразлична, как в целом и вообще к Гончарову. Ну не моё это! Просто, видимо, у меня иные вкусы и пристрастия, отличные от Ваших)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вряд ли. Это "Ваша" книга и именно на Вас она так воздействует. Я к этому произведению безразлична, как в целом и вообще к Гончарову. Ну не моё это! Просто, видимо, у меня иные вкусы и пристрастия, отличные от Ваших)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. Ведь у каждого есть что-то своё сокровенное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Давным давно в мемуарах академика Крылова прочитал - " актеров и музыкантов поселить на конюшне!", с чем полностью согласен! Если говорить о живописи, долго в Дрездене не мог отойти от картины " Шоколадница", автора запамятовавл. Пару раз еще туда ездил, хотя в общем то и к живописи и к музыке равнодушен....Самое лучшее, что я слышал, это тишина. Не я придумал!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Давным давно в мемуарах академика Крылова прочитал - " актеров и музыкантов поселить на конюшне!", с чем полностью согласен! Если говорить о живописи, долго в Дрездене не мог отойти от картины " Шоколадница", автора запамятовавл. Пару раз еще туда ездил, хотя в общем то и к живописи и к музыке равнодушен....Самое лучшее, что я слышал, это тишина. Не я придумал!
СсылкаПожаловаться
Легенда о создании этой картины такова: в 1745 г. австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда.(из Википедии)
А тишина- величайшее из искусств! Попробуйте её послушать!!!Много интересного можно услышать! )))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Наталья
Наталья
Легенда о создании этой картины такова: в 1745 г. австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда.(из Википедии)
А тишина- величайшее из искусств! Попробуйте её послушать!!!Много интересного можно услышать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про легенду в курсе. Там на входе можно было взят на всю галерею магнитофон с путеводителем на разных языках. Самое смешное, картина небольшого размера, а притягивает необычайно! Ну и я не совсем уж серый. И Эрмитаж, и Русский музей. Спасибо родителям!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Про легенду в курсе. Там на входе можно было взят на всю галерею магнитофон с путеводителем на разных языках. Самое смешное, картина небольшого размера, а притягивает необычайно! Ну и я не совсем уж серый. И Эрмитаж, и Русский музей. Спасибо родителям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы знали, а я благодаря Вам узнала! Спасибо! :)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Как старый женский угодник весьма рад Вашей благодарности! Кстати, бабуля у меня была Наталья Николавна, ну а дочь - Наталья Дмитриевна!!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Как старый женский угодник весьма рад Вашей благодарности! Кстати, бабуля у меня была Наталья Николавна, ну а дочь - Наталья Дмитриевна!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевна, понятно, Гончарова! А Дмитриевна - Горич или Фонвизина? Вы кого из них имели в виду? :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Честно говоря, просто хотел дочь назвать Натальей. Самое невероятное, что когда жена забеременела сыном (тогда еще нынешних технологий не было), уже знал ,что будет Наталья. Прошло 8 лет и родилась именно Наталья. Родилась именно 7-го января!!! И лишь 20 лет спустя я узнал, что Наталья - рожденная в рождество! Во как!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Честно говоря, просто хотел дочь назвать Натальей. Самое невероятное, что когда жена забеременела сыном (тогда еще нынешних технологий не было), уже знал ,что будет Наталья. Прошло 8 лет и родилась именно Наталья. Родилась именно 7-го января!!! И лишь 20 лет спустя я узнал, что Наталья - рожденная в рождество! Во как!
СсылкаПожаловаться
Живу с этим именем много лет! Нравится тоже!!!
СсылкаПожаловаться
triumvir
из современных живописцев... Рыженко понравился...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на triumvir
triumvir
из современных живописцев... Рыженко понравился...
СсылкаПожаловаться
О да! Всё ждала, вспомнит ли кто о нём!



Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?
А человек сказал: я - русский.
И Бог заплакал вместе с ним.
Н. Зиновьев
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Наталья
Наталья
О да! Всё ждала, вспомнит ли кто о нём!



Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?
А человек сказал: я - русский.
И Бог заплакал вместе с ним.
Н. Зиновьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня очень радуют трудяги... занять свое место в академизме... ну понимаете... своя манера... стиль...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на triumvir
triumvir
меня очень радуют трудяги... занять свое место в академизме... ну понимаете... своя манера... стиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И главное - глубочайшее проникновение в суть происходящего в стране. Как всё связано воедино...

СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Наталья
Наталья
И главное - глубочайшее проникновение в суть происходящего в стране. Как всё связано воедино...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда была его выставка, в малом манеже... ни рекламы, ни криков ,,восторженных ценителей,, .пресса - тишина... правда, кому надо посмотрели...но малость обидно...\\\забегайте в ,,мои фото,, может вам понравится... там реставрация и моя коллекция.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на triumvir
triumvir
когда была его выставка, в малом манеже... ни рекламы, ни криков ,,восторженных ценителей,, .пресса - тишина... правда, кому надо посмотрели...но малость обидно...\\\забегайте в ,,мои фото,, может вам понравится... там реставрация и моя коллекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, что причастно Истине - гонимо, увы...Спасибо за приглашение!
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Наталья
Наталья
Всё, что причастно Истине - гонимо, увы...Спасибо за приглашение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не за что... просто интересно ваше мнение\только чур, без хвалебных отзывов... по делу...ага?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на triumvir
triumvir
да не за что... просто интересно ваше мнение\только чур, без хвалебных отзывов... по делу...ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пока в шоке! Да какие уж тут хвалебные отзывы...Пока дара речи лишена. Ещё посмотрю...
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Наталья
Наталья
Я пока в шоке! Да какие уж тут хвалебные отзывы...Пока дара речи лишена. Ещё посмотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо... ну по придерайтесь...что-ли... надо повышать уровень...а критика если и есть, то не по делу\мягко выражаясь\
СсылкаПожаловаться