20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё немног о климате.

Как-то прочитал глупость о том, что самые комфортные регионы это те, где среднегодовая температура от +10°С. А это довольно большой показатель. И что в этом климате комфортного? От холода можно спрятаться просто одевшись по теплее. А от жары куда прятаться?
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
14567891012
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну некоторые за 400$ весь месяц работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ещё 30 лет назад - в Одессе $200-$300 в день зарабатывал… да и сейчас вот надеюсь у китаезов что то поднять за четыре аккаунта на выгрузке..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Я ещё 30 лет назад - в Одессе $200-$300 в день зарабатывал… да и сейчас вот надеюсь у китаезов что то поднять за четыре аккаунта на выгрузке..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посчитал,так у меня пенсия сейчас 430$,а вроде лет 7 назад была 700$.ну и плюс зарплата,придётся паёк урезать,только кому,пока не решил,или себе,или жене,или барбосу,да тут ещё голубь уже неделю на подоконнике живёт,тоже подкармливать приходится....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
посчитал,так у меня пенсия сейчас 430$,а вроде лет 7 назад была 700$.ну и плюс зарплата,придётся паёк урезать,только кому,пока не решил,или себе,или жене,или барбосу,да тут ещё голубь уже неделю на подоконнике живёт,тоже подкармливать приходится....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Несколько лет назад, тоже пенсион подсчитывал в перспективе оформления- красивая цифра выходила. Сейчас даже смысла нет - больше геморроя и себе проблемы .. как то буду нищенствовать на американскую..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мне всегда казалось что чел прежде чем тащить семью на новое место жительства , сначала сам едет тудой ...находит работу устраивается и только потом переезжает . У Кэпа похоже всё наоборот ...с работой денежной пролетел ..не взяли на завод кораблики делать ...теперь за 30 - ху работать на севере по мне так в падлу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это другое поколение- на шахматной доске , разве что колбасу может порезать..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
Это другое поколение- на шахматной доске , разве что колбасу может порезать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 120 рэ ..))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Гоцман
Гоцман
За 120 рэ ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастье есть- оно не может не есть..(с)..!!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мне всегда казалось что чел прежде чем тащить семью на новое место жительства , сначала сам едет тудой ...находит работу устраивается и только потом переезжает . У Кэпа похоже всё наоборот ...с работой денежной пролетел ..не взяли на завод кораблики делать ...теперь за 30 - ху работать на севере по мне так в падлу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Северные проценты-коэффициенты просто так не дают. Я по Мурманску знаю еще с застойных времен.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Северные проценты-коэффициенты просто так не дают. Я по Мурманску знаю еще с застойных времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, полные северные только через 5 лет работы можно получить) но там разница уже ощутимая)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, полные северные только через 5 лет работы можно получить) но там разница уже ощутимая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно если северный был 40% плюс полярки за 5 лет 80% и это все к основному окладу.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно если северный был 40% плюс полярки за 5 лет 80% и это все к основному окладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет всем! Это раньше были северные и полярки. А сейчас они вроде как бы и есть, но.... . Оклады делают маленькие, и соотв., зарплата абсолютно как в средней полосе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Это раньше были северные и полярки. А сейчас они вроде как бы и есть, но.... . Оклады делают маленькие, и соотв., зарплата абсолютно как в средней полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет! Как там Мурманск? Стоит???
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет! Как там Мурманск? Стоит???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется лежит. Во всяком случае валится на бок. Народ уезжает.
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мне всегда казалось что чел прежде чем тащить семью на новое место жительства , сначала сам едет тудой ...находит работу устраивается и только потом переезжает . У Кэпа похоже всё наоборот ...с работой денежной пролетел ..не взяли на завод кораблики делать ...теперь за 30 - ху работать на севере по мне так в падлу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова. 25 лет назад
один уехал в Финку. А семью перевез через 8 месяцев,когда все устаканилось и стали ясными перспективы....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Золотые слова. 25 лет назад
один уехал в Финку. А семью перевез через 8 месяцев,когда все устаканилось и стали ясными перспективы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет желания вернуться обратно ?
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Гоцман
Гоцман
Нет желания вернуться обратно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я уже писал, что жалею,что не уехал на 5-6 лет раньше. Бываю в России почти каждый год. Испытываю облегчение, когда пересекаю финскую границу на обратном пути. Это сложно описать. Но после хаоса на русских дорогах я балдею от поездок по Финке.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Нет. Я уже писал, что жалею,что не уехал на 5-6 лет раньше. Бываю в России почти каждый год. Испытываю облегчение, когда пересекаю финскую границу на обратном пути. Это сложно описать. Но после хаоса на русских дорогах я балдею от поездок по Финке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, а более развернуто можете написать ?
Кем работаете , какая зарплата у вас и какая средняя по стране ?
Как обстоят дела с медициной с социалкой , как живут пенсионеры и т.д...Хватает ли денег на всё или приходится в чем то себе отказывать ? Как обстоят дела с ковидом ?
Нам будет интересно послушать из первых уст...тксть из первоисточника а не из Тв каналов .
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну, а более развернуто можете написать ?
Кем работаете , какая зарплата у вас и какая средняя по стране ?
Как обстоят дела с медициной с социалкой , как живут пенсионеры и т.д...Хватает ли денег на всё или приходится в чем то себе отказывать ? Как обстоят дела с ковидом ?
Нам будет интересно послушать из первых уст...тксть из первоисточника а не из Тв каналов .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это наверное уже будет другая тема. Давно читаю на этом форуме Нравятся Ваши комментарии и нестандартный юмор. Переписываюсь со своим земляком Буровым из Кирова. С удовольствием написал бы Вам в личку /но не умею/ или на Вашу эл/почту.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Это наверное уже будет другая тема. Давно читаю на этом форуме Нравятся Ваши комментарии и нестандартный юмор. Переписываюсь со своим земляком Буровым из Кирова. С удовольствием написал бы Вам в личку /но не умею/ или на Вашу эл/почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Николая есть моя почта и номер телефона с ватцапом и вайбером .
Пишите, интересно будет пообщаться )
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Это наверное уже будет другая тема. Давно читаю на этом форуме Нравятся Ваши комментарии и нестандартный юмор. Переписываюсь со своим земляком Буровым из Кирова. С удовольствием написал бы Вам в личку /но не умею/ или на Вашу эл/почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нам уже тут серожа писал как ему х реново в финке и как нам свезло что мы тут
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Нет. Я уже писал, что жалею,что не уехал на 5-6 лет раньше. Бываю в России почти каждый год. Испытываю облегчение, когда пересекаю финскую границу на обратном пути. Это сложно описать. Но после хаоса на русских дорогах я балдею от поездок по Финке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предатель!!! бросил нас тут(((
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария