29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про газ...

Господа,у кого есть опыт эксплуатации авто на газе-за и протв?Аргументы...
Юрий Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
псевдоВ ответ на Саша
Саша
Михаил хоть и не ездил на газу ,но мыслит верно.в россии газ нужен тока на газелях или зилах.ну и еще на автобусах.бензиновых.на легковой это просто бред.может у меня конечно газ коай то не такой.тока двигатель я делал на газеле уже не раз.и не два.Но это все оправдано.а когда дурачки на легковых хотят типа с ъекономить это протсо смешно.и пиртом пробеги у них 10 тыс в год.я наезжаю 7 тысяч в месяц и даже не задумывался о газе.Не ставте газ и если хорошее масло то в ы двигатель не скоро полезете
СсылкаПожаловаться
не надо сваливать на газ на газели движки говно просто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капсамун
На ВАЗ 2106 ездил 11 лет на гезе, никаких проблем,кроме мелочей, 2 года назад купил ауди 80 б-4, через месяц установил ГБО-260 евро, никаких проблем, если много ездить, эжто выгодно, и не надо ждать, пока кто-то скажет, что гозом воняет, все надо вовремя делать и все ОК.
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
А почему делали двигатель,разве вина газа?На ХОНДЕ 4 года,86т.км. Продавал,диагностика покупателя-двигло в полном порядке!
СсылкаПожаловаться
Саша
да в чем там еще вина то? если 406 мотор на бензе 300 тыс ходит
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Саша
Саша
да в чем там еще вина то? если 406 мотор на бензе 300 тыс ходит
СсылкаПожаловаться
на буксире?
СсылкаПожаловаться
псевдо
при работе на газу тарелки выпускных клапанов сильнее греются и требуют качетсвенного теплоотвода если клапана не цельные а как положено имеют калиевый или натриевый вроде сердечник то никаких проблем от газа быть не может если конечно установщик не накосячил а увеличение зазора на клапанах с гидрачами это как выглядеть будет ? в общем если движок хороший то плевать какое топливо
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на псевдо
псевдо
при работе на газу тарелки выпускных клапанов сильнее греются и требуют качетсвенного теплоотвода если клапана не цельные а как положено имеют калиевый или натриевый вроде сердечник то никаких проблем от газа быть не может если конечно установщик не накосячил а увеличение зазора на клапанах с гидрачами это как выглядеть будет ? в общем если движок хороший то плевать какое топливо
СсылкаПожаловаться
в общем замонала детонация на новой как говна нальешь назревает установка жду дотаточного кол-ва свободных денег на закупку
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на псевдо
псевдо
при работе на газу тарелки выпускных клапанов сильнее греются и требуют качетсвенного теплоотвода если клапана не цельные а как положено имеют калиевый или натриевый вроде сердечник то никаких проблем от газа быть не может если конечно установщик не накосячил а увеличение зазора на клапанах с гидрачами это как выглядеть будет ? в общем если движок хороший то плевать какое топливо
СсылкаПожаловаться
Там не в газе проблема, а в периодичности замены и качестве масла.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Там не в газе проблема, а в периодичности замены и качестве масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей я знаю эти движки - мусор полный вспомни у меня есть газель она на газу и форд был на газу и зимой я на газелевский балон в дороге ссал а в форде грел горелкой-гриль что бы газ пошел потому что бензином я не заправлялся вообще никогда у меня подогревы стоят
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на псевдо
псевдо
андрей я знаю эти движки - мусор полный вспомни у меня есть газель она на газу и форд был на газу и зимой я на газелевский балон в дороге ссал а в форде грел горелкой-гриль что бы газ пошел потому что бензином я не заправлялся вообще никогда у меня подогревы стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то что про бенз забывают, это не есть хорошо, а вообще я газом доволен
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот то что про бенз забывают, это не есть хорошо, а вообще я газом доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я умышленно. сейчас пока на бензе рассекаю на неделю 1000р а то было 500 для меня чувствительно потому и присматриваю порося багажник очень нужен
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот то что про бенз забывают, это не есть хорошо, а вообще я газом доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
порося- маленький балон
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
стоял на 21093 за 100ткм большой экономии не увидел. расход на газу больше чем на бензине. при запуске на холодную всё равно бензин нужен. частая регулировка клапанов.и наполовину занятый багажник.больше нет желания ставить гбо.
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
И так Мазда 626,1998г.,2литра 115л.с.Отъездил на газу 65 000км. Установил Гбо 3 Ловато Италия,кто не знает это самый примитивное оборудование,коненчно надо было ставить 4поколение,но вот так получилось.Оно представляет собой как бы моновпрыск,устанавливается перед впускным коллектором.Теперь впечатления,главный минус настройка работы всей этой системы,нужен грамотный спец,хотя и самому не сложно,я делаю так;при 2000 оборотах дозатором,который стоит перед редуктором выбираем самые наивысшие обороты при стабильном положении газа,чем не карбюратор да?Но к этому я пришел экспериментальным путем и при такой регулировке динамики-расход газа я считаю оптимальным.Теперь хлопки во впускной коллектор,это беда 3покаления меры борьбы;не давить очень резко на педаль газа до полика,не ехать сильно в натяг,например на 4 передаче ниже 50км/ч,по-нежней нужно с педалью газа.Так же в дождь или сильную влажность авто не едит(едет) приходится переходить на бензин.Газ.баллон на 50л стоит вместо запаски,сама запаска в багажнике.При установке Гбо поставили свечи Бриск,но они не понравились мне,тем что через малый пробег пробивает их,сейчас стоят Stellox двухэлектродные пока все ок.Обслуживание;газ.фильтр 80руб меняется несложно.За весь пробег проблем не припомню,завожу на бензине это зимой,потом на газ через тумблер,при плюс 5 и выше на газу.Как едет?Разница конечно есть,ну охота со сфетофора рвать переключай на бензин,но газ ставят не для этого,пробовал разгонять на газе сей авто 170 легко,на бензине 190 хватит.По ощущениям идет легко на трассе обычно 120-140 круиз вкл и вперед,езжу много ,не такси,зерновой бизнес,заправки практически через 100км Волгоградская,Воронежская,Саратовская обл.,предпочитаю Лукойл,цена сейчас 14руб.Арифметика;установка 13 700руб сентябрь 2010,по март 2011 израсходовал 18610 газа на 23854 руб проехал 19963км,за апрель 496,5-6371-5415.Кому интересно посчитайте сами,пробег на бензине не учитывался.Масло Шелл синтетика 5w40 класс качества sm замена через 15-17000тыс,общий пробег авто 265 000 км.Хотелось бы здесь услышать мнения людей опытных и заинтересованных,всех кого знаю кто ездил на газу,ни один от него не отказался,более того ставят газ сразу после покупки другого авто примеров уйма,а вроде багажник съедает газом пахнет,если у вас дома им паснет.то и машина у вас такая.На газу ездят,я заметил,люди,в основном,одержимые техникой,разбирающихся в ней,фанаты,у них нефтяных вышек нет,им некогда слушать советы глупые,они сами хоть кого научат и на развод в СТО не попадают...Вот так..И напоследок сейчас догнал О,ЧУДО вершину вазовской тех.мысли гранту,Ну?Кто сказал,что унас отсутствует конструкторская школа?Всех наградить,а я чтобы не портить себе настроения свернул в ближайший поворот...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария