Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Еще раз про газ...

Господа,у кого есть опыт эксплуатации авто на газе-за и протв?Аргументы...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Газ дешевле почти в 2 раза. 92 ой= 26.80. газ=11.60
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не везде так у нас двойка 25,50 а газ 14,50, но все равно смысл есть. Тем более, что бензин сейчас даже не бензином пахнет.
СсылкаПожаловаться
Не везде так у нас двойка 25,50 а газ 14,50, но все равно смысл есть. Тем более, что бензин сейчас даже не бензином пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,у нас в морозы до 15.20 скакал. Сейчас уронили, а вот бенз пополз вверх...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у нас газ 13 а92 25
СсылкаПожаловаться
Газ надо ставить тому у кого:
- машина много жрёт бензина
- или дорогой 98-й бензин
- кто много ездит
- у кого место есть для ГБО в багажнике или ещё где-то
- есть рядом с домом газовая заправка.
У остальных ГБО долго не окупится, т.к. стоит около 25 тыщ.руб. в зависимости от объёма баллона.
Минусов у ГБО нет плохо она не на что не влияет, я езжу с сентября и спрашивала у всех специалистов.
Экономия на горючке - 40%.
СсылкаПожаловаться
Газ надо ставить тому у кого:
- машина много жрёт бензина
- или дорогой 98-й бензин
- кто много ездит
- у кого место есть для ГБО в багажнике или ещё где-то
- есть рядом с домом газовая заправка.
У остальных ГБО долго не окупится, т.к. стоит около 25 тыщ.руб. в зависимости от объёма баллона.
Минусов у ГБО нет плохо она не на что не влияет, я езжу с сентября и спрашивала у всех специалистов.
Экономия на горючке - 40%.
СсылкаПожаловаться
цена установки не сильно зависит от емкости брянский порося 30л стоит Х, круглый 50 л.- 1.1 Х, круглый 100л-2.5Х, стако-торик 3.5 Х, турецкий торик из фольги 0.2 Х. закупочная цена распределенного комплекта 4-гопоколения оборудовая 7Х с порося
СсылкаПожаловаться
Забыла написать. На газу мощность меньше, но не существенно. Очень чувствуется как с перекрёстка все тебя обгоняют.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать. На газу мощность меньше, но не существенно. Очень чувствуется как с перекрёстка все тебя обгоняют.
СсылкаПожаловаться
забыл написать газовое оборудование легко чипуется при установке
СсылкаПожаловаться
УАЗ и на бензине все обгоняют, эта машина не для гонок со светофора, а если по существу, то газ у нас недооценен и минусов нет никаких, сам ездил 4 года, все отлично, подумываю об установке ГБО на новую машину.
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
При резком старте со светофора-обиженым себя не чувствовал.Чаще слышал юз резины.Отъездил 4 года-проблем ноль,пробег 86т.км.Просто хочу узнать мнение других...
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Вот и я приобрел новую и думаю снова о нём... слушаю мнения.
СсылкаПожаловаться
была 99 и10 обе на газу на 10 проехал 90тк проблем небыло купил камри 2002 3литра хочу поставить газ
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Поставил газ на мерин Р класса 3,5 двигатель при пробеге 3 тыс,откатал на газе 20 тыс, Польша,Финляндия,
на севере с продажей газа плохо ,в Эстонии еще найти можно,а у финнов и не искал,при -20 на трассе при
120 иногда подача перекрывалась,склонен думать,что это косяк монтажа,в Польше газовщиков много,купить
проблем нет,на их продукте и пробег на 15% выше и машина помощнее,до 180 на автобаме разгонялся легко,
цена радует
СсылкаПожаловаться
Кстати немецкие автопроизводители для машин идущих в Италию ставят ГБО с завода на многие модели легковушек и минивэнов. В Италии газ популярен и никто не считает зазорным ездить на БМВ с ГБО.
СсылкаПожаловаться
с многими владельцами авто с газом разговаривал -только положительные отзывы! на свою тоже решил поставить!!!
СсылкаПожаловаться
Короче вывод однозначен-СТАВИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Был в Белоруссии,на газовую заправку заедь только пустой,пассажиров треба высадить,капот по требованию
батьки надо открыть,газ дешевый и более высокого качества по сравнению с бензином и дизелем,сейчас обка-
тываю Шкоду Ети 1,2 с газовой установкой,хочу узнать пробег на одной заправке и реальный расход,по одо-
метру 950 км,газа одна лампочка,бензина полбака,примерно расход 5,8 газа плюс 3,1 литра бензина на 100
км режим смешанный,на бензиновой,второй машине,расход 8 литров,экономия 3,5 евро на 100 км пути,если
пробежит 30000 окупится установка,
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Толково,пока только+,я рад!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Проблема у убитых авто,есть проблемы на севере или в морозы за 20,тут надо понимать,что сжиженным газом
в холодную погоду балон можно набить полнее чем надо,если после такой заправки поставить машину в теплый гараж,можно получить проблему,в целом ГБО сегодня более дешевая альтернатива гибриду
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.
Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.
Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Газ называется пропан-бутан это смесь тяжелой и легкой фракций, как производитель намешает так и поместиться в баллон так и поедем, на столько и хватит.
СсылкаПожаловаться
юрий сердюков
БЫЛО 4 ГАЗЕЛИ НА ВСЕХ БЫЛ ГАЗ СКАЗКА,ГЛАВНОЕ ХОРОШАЯ УСТАНОВКА ЖЕЛАТЕЛЬНО С РАЗДЕЛЬНЫМ ВСПРЫСК
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Зависит от заправочного оборудования,предохранительная система,ну и ситемы учета разные,дурят нашего
брата везде,чем ниже температура тем больше газа войдет в ваш балон,но лучше заливать 80% от установлен-
ного обьема,по сути газ поступающий в наши балон это смесь пропан-бутана,тут на какой сети она лучше там
и надо покупать,белорусский газ хороший,нов Польше он лучше,а у немцев и итальянцев думаю еще лучше,но
это не зависит от президента,просто у них климат другой и километры меньше
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
Надь,а где он хороший, если мы его всем поставляем?))) Смесь вот неправильная бывает, это да,не спорю! Но так это ж просто от жадности)))
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха как и все остальное
СсылкаПожаловаться
Sergey Gladkikh
авто - ВАЗ 2115, газ. оборудование DIGITRONIC установил в 2008 году сразу после покупки машины (брал новую). пробег - 93 000 км. Экономия на разнице цены газа и бензина на данный момент 100 тыс. руб. за 3,5 года эксплуатации. Минусов почти никаких нет - только этой зимой при сильных морозах (больше -20 градусов) при почти полном газовом баллоне система сигналировала что газ кончился и сразу переходила на бензин. Позже понял, что испаряемость газа при сильном морозе падает и в магистраль из баллона газ почти перестает покупать. По поводу потери мощности - на системах 4 поколения для двигателей с распределенным впрыском топлива (все лады начиная с середины 2000-х годов выпуска и все свежие иномарки) для газа устанавливает свой блок управления, который может быть настроен или перепрошит в соответствии с требованиями владельца - так вот, у меня динамика на газе ничуть не хуже, чем на бензине, расход - 8,5-9 литров/100 км за городом, в москве по пробкам - максиммум 10 л/100 км. - меня полностью устраивает. Экономически есть смысл ставить газ. оборудование если пробег за год не меньше 15 000 км - лично у меня оборудование за 22 000 руб. полностью окупилось за 10 месяцев. Никакого дополнительного геморроя в эксплуатации газ. оборудование не приносит - автоматически переходит с бензина на газ при прогреве движка и обратно с газа на бензин, когда заканчивается газ - момент перехода не ощущается. так что, всем сомневающимся - рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,
Как это сделать с гидрокомпенсаторами?
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Да,при сильном морозе бывает самопроизвольное переключение с газа на бензин-сбавляю скорость,ведь газ не успевает прогреваться и испаряться,чем вызываеться голодание двигателя и он переходит на бензин.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
а че метановые баллоны ты на легковую поставил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru