Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Dodge Caliber 2.0 CVT
Очень нравится ...чуть чуть бы побольше(повыше​ крышу)Рост 198.Есть с чем сравнить было много разных машин (шевроле блейзер 4,3 , додж караван 2,0 ,хонда цивик гибрид 1,4 ,пежо 605 , 607 , 806 ....и д...
4.7
25 июня
Chevrolet Niva 1.7 MT
Авто для небогатых охотников, рыболовов, дачников и фермеров. В целом, машинка для плохих дорог и размеренной сельской жизни, а не для города и трассы.
3.0
Все отзывы

Еще раз про газ...

Господа,у кого есть опыт эксплуатации авто на газе-за и протв?Аргументы...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Газ дешевле почти в 2 раза. 92 ой= 26.80. газ=11.60
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не везде так у нас двойка 25,50 а газ 14,50, но все равно смысл есть. Тем более, что бензин сейчас даже не бензином пахнет.
СсылкаПожаловаться
Не везде так у нас двойка 25,50 а газ 14,50, но все равно смысл есть. Тем более, что бензин сейчас даже не бензином пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,у нас в морозы до 15.20 скакал. Сейчас уронили, а вот бенз пополз вверх...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у нас газ 13 а92 25
СсылкаПожаловаться
Газ надо ставить тому у кого:
- машина много жрёт бензина
- или дорогой 98-й бензин
- кто много ездит
- у кого место есть для ГБО в багажнике или ещё где-то
- есть рядом с домом газовая заправка.
У остальных ГБО долго не окупится, т.к. стоит около 25 тыщ.руб. в зависимости от объёма баллона.
Минусов у ГБО нет плохо она не на что не влияет, я езжу с сентября и спрашивала у всех специалистов.
Экономия на горючке - 40%.
СсылкаПожаловаться
Газ надо ставить тому у кого:
- машина много жрёт бензина
- или дорогой 98-й бензин
- кто много ездит
- у кого место есть для ГБО в багажнике или ещё где-то
- есть рядом с домом газовая заправка.
У остальных ГБО долго не окупится, т.к. стоит около 25 тыщ.руб. в зависимости от объёма баллона.
Минусов у ГБО нет плохо она не на что не влияет, я езжу с сентября и спрашивала у всех специалистов.
Экономия на горючке - 40%.
СсылкаПожаловаться
цена установки не сильно зависит от емкости брянский порося 30л стоит Х, круглый 50 л.- 1.1 Х, круглый 100л-2.5Х, стако-торик 3.5 Х, турецкий торик из фольги 0.2 Х. закупочная цена распределенного комплекта 4-гопоколения оборудовая 7Х с порося
СсылкаПожаловаться
Забыла написать. На газу мощность меньше, но не существенно. Очень чувствуется как с перекрёстка все тебя обгоняют.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать. На газу мощность меньше, но не существенно. Очень чувствуется как с перекрёстка все тебя обгоняют.
СсылкаПожаловаться
забыл написать газовое оборудование легко чипуется при установке
СсылкаПожаловаться
УАЗ и на бензине все обгоняют, эта машина не для гонок со светофора, а если по существу, то газ у нас недооценен и минусов нет никаких, сам ездил 4 года, все отлично, подумываю об установке ГБО на новую машину.
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
При резком старте со светофора-обиженым себя не чувствовал.Чаще слышал юз резины.Отъездил 4 года-проблем ноль,пробег 86т.км.Просто хочу узнать мнение других...
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Вот и я приобрел новую и думаю снова о нём... слушаю мнения.
СсылкаПожаловаться
была 99 и10 обе на газу на 10 проехал 90тк проблем небыло купил камри 2002 3литра хочу поставить газ
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Поставил газ на мерин Р класса 3,5 двигатель при пробеге 3 тыс,откатал на газе 20 тыс, Польша,Финляндия,
на севере с продажей газа плохо ,в Эстонии еще найти можно,а у финнов и не искал,при -20 на трассе при
120 иногда подача перекрывалась,склонен думать,что это косяк монтажа,в Польше газовщиков много,купить
проблем нет,на их продукте и пробег на 15% выше и машина помощнее,до 180 на автобаме разгонялся легко,
цена радует
СсылкаПожаловаться
Кстати немецкие автопроизводители для машин идущих в Италию ставят ГБО с завода на многие модели легковушек и минивэнов. В Италии газ популярен и никто не считает зазорным ездить на БМВ с ГБО.
СсылкаПожаловаться
с многими владельцами авто с газом разговаривал -только положительные отзывы! на свою тоже решил поставить!!!
СсылкаПожаловаться
Короче вывод однозначен-СТАВИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Был в Белоруссии,на газовую заправку заедь только пустой,пассажиров треба высадить,капот по требованию
батьки надо открыть,газ дешевый и более высокого качества по сравнению с бензином и дизелем,сейчас обка-
тываю Шкоду Ети 1,2 с газовой установкой,хочу узнать пробег на одной заправке и реальный расход,по одо-
метру 950 км,газа одна лампочка,бензина полбака,примерно расход 5,8 газа плюс 3,1 литра бензина на 100
км режим смешанный,на бензиновой,второй машине,расход 8 литров,экономия 3,5 евро на 100 км пути,если
пробежит 30000 окупится установка,
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Толково,пока только+,я рад!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Проблема у убитых авто,есть проблемы на севере или в морозы за 20,тут надо понимать,что сжиженным газом
в холодную погоду балон можно набить полнее чем надо,если после такой заправки поставить машину в теплый гараж,можно получить проблему,в целом ГБО сегодня более дешевая альтернатива гибриду
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.
Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.
Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Газ называется пропан-бутан это смесь тяжелой и легкой фракций, как производитель намешает так и поместиться в баллон так и поедем, на столько и хватит.
СсылкаПожаловаться
юрий сердюков
БЫЛО 4 ГАЗЕЛИ НА ВСЕХ БЫЛ ГАЗ СКАЗКА,ГЛАВНОЕ ХОРОШАЯ УСТАНОВКА ЖЕЛАТЕЛЬНО С РАЗДЕЛЬНЫМ ВСПРЫСК
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Зависит от заправочного оборудования,предохранительная система,ну и ситемы учета разные,дурят нашего
брата везде,чем ниже температура тем больше газа войдет в ваш балон,но лучше заливать 80% от установлен-
ного обьема,по сути газ поступающий в наши балон это смесь пропан-бутана,тут на какой сети она лучше там
и надо покупать,белорусский газ хороший,нов Польше он лучше,а у немцев и итальянцев думаю еще лучше,но
это не зависит от президента,просто у них климат другой и километры меньше
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
Надь,а где он хороший, если мы его всем поставляем?))) Смесь вот неправильная бывает, это да,не спорю! Но так это ж просто от жадности)))
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха как и все остальное
СсылкаПожаловаться
Sergey Gladkikh
авто - ВАЗ 2115, газ. оборудование DIGITRONIC установил в 2008 году сразу после покупки машины (брал новую). пробег - 93 000 км. Экономия на разнице цены газа и бензина на данный момент 100 тыс. руб. за 3,5 года эксплуатации. Минусов почти никаких нет - только этой зимой при сильных морозах (больше -20 градусов) при почти полном газовом баллоне система сигналировала что газ кончился и сразу переходила на бензин. Позже понял, что испаряемость газа при сильном морозе падает и в магистраль из баллона газ почти перестает покупать. По поводу потери мощности - на системах 4 поколения для двигателей с распределенным впрыском топлива (все лады начиная с середины 2000-х годов выпуска и все свежие иномарки) для газа устанавливает свой блок управления, который может быть настроен или перепрошит в соответствии с требованиями владельца - так вот, у меня динамика на газе ничуть не хуже, чем на бензине, расход - 8,5-9 литров/100 км за городом, в москве по пробкам - максиммум 10 л/100 км. - меня полностью устраивает. Экономически есть смысл ставить газ. оборудование если пробег за год не меньше 15 000 км - лично у меня оборудование за 22 000 руб. полностью окупилось за 10 месяцев. Никакого дополнительного геморроя в эксплуатации газ. оборудование не приносит - автоматически переходит с бензина на газ при прогреве движка и обратно с газа на бензин, когда заканчивается газ - момент перехода не ощущается. так что, всем сомневающимся - рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,
Как это сделать с гидрокомпенсаторами?
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Да,при сильном морозе бывает самопроизвольное переключение с газа на бензин-сбавляю скорость,ведь газ не успевает прогреваться и испаряться,чем вызываеться голодание двигателя и он переходит на бензин.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
а че метановые баллоны ты на легковую поставил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru