3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про газ...

Господа,у кого есть опыт эксплуатации авто на газе-за и протв?Аргументы...
Юрий Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
сергей задорожныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.
Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В езде на газу для меня много загадок. Приезжаешь на заправку с пустым баком (100литров) на одной тебе заправят 73л., на другой 77 литров. В Белоруссии всегда строго 85 литров. Спрашиваешь почему - заправщик отвечает у нас выставлена по нормам отсечка, при определённом давлении заправка прекращается.Газ какой-то разный. То проедешь на заправке 500 км или больше, а то 300 км (в городе по пробкам). В Белоруссии вообще лучше газ. Машина по другому как-то себя ведёт и едешь на заправке дольше намного. Не понятно мне.

Газ называется пропан-бутан это смесь тяжелой и легкой фракций, как производитель намешает так и поместиться в баллон так и поедем, на столько и хватит.
СсылкаПожаловаться
юрий сердюков
БЫЛО 4 ГАЗЕЛИ НА ВСЕХ БЫЛ ГАЗ СКАЗКА,ГЛАВНОЕ ХОРОШАЯ УСТАНОВКА ЖЕЛАТЕЛЬНО С РАЗДЕЛЬНЫМ ВСПРЫСК
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Зависит от заправочного оборудования,предохранительная система,ну и ситемы учета разные,дурят нашего
брата везде,чем ниже температура тем больше газа войдет в ваш балон,но лучше заливать 80% от установлен-
ного обьема,по сути газ поступающий в наши балон это смесь пропан-бутана,тут на какой сети она лучше там
и надо покупать,белорусский газ хороший,нов Польше он лучше,а у немцев и итальянцев думаю еще лучше,но
это не зависит от президента,просто у них климат другой и километры меньше
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на nadeshda mischarina
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
Надь,а где он хороший, если мы его всем поставляем?))) Смесь вот неправильная бывает, это да,не спорю! Но так это ж просто от жадности)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на nadeshda mischarina
nadeshda mischarina
газ в россии плохой
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха как и все остальное
СсылкаПожаловаться
Sergey Gladkikh
авто - ВАЗ 2115, газ. оборудование DIGITRONIC установил в 2008 году сразу после покупки машины (брал новую). пробег - 93 000 км. Экономия на разнице цены газа и бензина на данный момент 100 тыс. руб. за 3,5 года эксплуатации. Минусов почти никаких нет - только этой зимой при сильных морозах (больше -20 градусов) при почти полном газовом баллоне система сигналировала что газ кончился и сразу переходила на бензин. Позже понял, что испаряемость газа при сильном морозе падает и в магистраль из баллона газ почти перестает покупать. По поводу потери мощности - на системах 4 поколения для двигателей с распределенным впрыском топлива (все лады начиная с середины 2000-х годов выпуска и все свежие иномарки) для газа устанавливает свой блок управления, который может быть настроен или перепрошит в соответствии с требованиями владельца - так вот, у меня динамика на газе ничуть не хуже, чем на бензине, расход - 8,5-9 литров/100 км за городом, в москве по пробкам - максиммум 10 л/100 км. - меня полностью устраивает. Экономически есть смысл ставить газ. оборудование если пробег за год не меньше 15 000 км - лично у меня оборудование за 22 000 руб. полностью окупилось за 10 месяцев. Никакого дополнительного геморроя в эксплуатации газ. оборудование не приносит - автоматически переходит с бензина на газ при прогреве движка и обратно с газа на бензин, когда заканчивается газ - момент перехода не ощущается. так что, всем сомневающимся - рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Вова
Вова
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,Установка ГБО окупиться в течении года ,С газом больше плюсов чем на бензине,
СсылкаПожаловаться
При установке ГБО нужно увеличить зазор выхлопных клапанов чтобы не сгорели клапана,
Как это сделать с гидрокомпенсаторами?
СсылкаПожаловаться
Юрий Науменко
Да,при сильном морозе бывает самопроизвольное переключение с газа на бензин-сбавляю скорость,ведь газ не успевает прогреваться и испаряться,чем вызываеться голодание двигателя и он переходит на бензин.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да лабуда я думаю ваш газ!!! имхо ставить на коммерческий транспорт или на ебе,,,ячие пробеги а так вы его 10лет отбивать будите если двигло раньше не умрет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на aauau3@mail.ru
aauau3@mail.ru
у меня газ метан 12р куб сейчас заправляю на 200р и проезжаю по городу 180 км машина-- две десятки каждая пробег по 100 000 км всё ок
СсылкаПожаловаться
а че метановые баллоны ты на легковую поставил?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Саша
Саша
а че метановые баллоны ты на легковую поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
композитные есть они легче
СсылкаПожаловаться
Саша
Михаил хоть и не ездил на газу ,но мыслит верно.в россии газ нужен тока на газелях или зилах.ну и еще на автобусах.бензиновых.на легковой это просто бред.может у меня конечно газ коай то не такой.тока двигатель я делал на газеле уже не раз.и не два.Но это все оправдано.а когда дурачки на легковых хотят типа с ъекономить это протсо смешно.и пиртом пробеги у них 10 тыс в год.я наезжаю 7 тысяч в месяц и даже не задумывался о газе.Не ставте газ и если хорошее масло то в ы двигатель не скоро полезете
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Саша
Саша
Михаил хоть и не ездил на газу ,но мыслит верно.в россии газ нужен тока на газелях или зилах.ну и еще на автобусах.бензиновых.на легковой это просто бред.может у меня конечно газ коай то не такой.тока двигатель я делал на газеле уже не раз.и не два.Но это все оправдано.а когда дурачки на легковых хотят типа с ъекономить это протсо смешно.и пиртом пробеги у них 10 тыс в год.я наезжаю 7 тысяч в месяц и даже не задумывался о газе.Не ставте газ и если хорошее масло то в ы двигатель не скоро полезете
СсылкаПожаловаться
Как влияет газ на ресурс двигателя? Как вы связываете ремонты ваших двигателей и газ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Как влияет газ на ресурс двигателя? Как вы связываете ремонты ваших двигателей и газ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей я 406 мотор еще сам не разбирал но чувствую что скоро разберу.потмоу что жалко каждый раз платить когда клапана прогорели.не знаю я что там не так.знаю что клапана горят дай бог
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Саша
Саша
Андрей я 406 мотор еще сам не разбирал но чувствую что скоро разберу.потмоу что жалко каждый раз платить когда клапана прогорели.не знаю я что там не так.знаю что клапана горят дай бог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению на этом двигле клапана горят и на бензина на ура. Он очень чувствителен к вязкости и чистоте масла. чуть маленько и гидрики подвисают, а там и прогар недалёк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария