3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще немного о горных дорогах

Приветствую Всех! Начался сезон отпусков. Друзья и подруги, которые впервые попадают на горный серпантин, я обращаюсь к Вам! Будте вежливы, не создавайте помех остальным участникам движения.Понятно, что дорога незнакомая, двигаться трудно. Но вдоль масса "островков", куда можно съехать и пропустить колонну. Признак того, что пора- впереди пустая трасса, а в зеркале заднего вида колонна, терпеливо ползущая за Вашей машиной.
Нет ничего зазорного, если Вы пропустите колонну. Никто над Вами не будет смеяться, а совсем наоборот, вместо проклятий Вы получите массу благодарностей и вызовите уважение.
Удачи!
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Ублюд Утырочкин
На том же сочинском серпантине - основная причина сбора колонн - это "коренная" блондинка на красненькой машинке с регионом 77, 777, 50, 150, 197.
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
На том же сочинском серпантине - основная причина сбора колонн - это "коренная" блондинка на красненькой машинке с регионом 77, 777, 50, 150, 197.
СсылкаПожаловаться
А в Москве пробки перед новым годом, это все машины, которые приехали за подарками и ездят 60 в Москве, где москвичи, в том числе блондинки в красных машинах даже, ездят 100 км. Вы предлагаете блондинке не справится с управлением, врубиться куда и тогда пробка будет короче?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-если вы едете по краю , ближе к обрыву-глаз и глаз. Чито и как едет впереди и куда. Когда появится-надо ждать внимательноИ и искать возможные пути отворачивания. Если в гору и с края-ближе к горе-то не спешите, это вроде, в огороде безопасно. Типа до обрыва целая полоса . Тоже надо быть внимательным. И лучше жаться к горе и ехать ближе к ней, чем ехать развалившись по дороге и получить в лоб неожиданно встречную машину. Это я про горные дороги говорю. Где вооще только козлы бегуют или такие как мы-эксклюзивщики. Удачи и внимательности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ДаниловВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
А Витмук с гордостью будет ехать сзади - у него времени много.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
А Витмук с гордостью будет ехать сзади - у него времени много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я исхожу их реальностей жизни, а не из теоретических рассуждений на форумах. Просто надо жить уважительно относиться ко всем...в том числе, кто не может ехать быстро по горным дорогам. Это как Вы идете по тратуару узкому, а впереди идет бабушка старенькая, а Вы ей советуете стать в сторонке и стоять, пока все не пройдут. А ей вообще то тоже надо домой как то добраться, хотя быстрее она не может ходить. Такое же свинство абсолютно, предлагать новичку стать в сторонке и пропустить 50 машин...потом дождаться ночи и вообще ночевать в горах, т к ночью еще хуже в горах ехать. Все такие предложения - это эгоизм называется. Дороги общие и люди по ним едут разные, кто с опытом, кто нет и ездят, кто быстро, а кто нет. Не надо навязывать людям свои проблемы с нехваткой времени. Если у меня много времени, то значит я живу лучше чем тот, у кого его нет. Поэтому не мне надо стараться быть похожим, на того, кто спешит, а смешащему надо что то делать со своей жизнью, чтобы жить спокойно, никуда не спеша. У него проблемы то и втягивать всех в эти проблемы не надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на E-So
E-So
просто я исхожу их реальностей жизни, а не из теоретических рассуждений на форумах. Просто надо жить уважительно относиться ко всем...в том числе, кто не может ехать быстро по горным дорогам. Это как Вы идете по тратуару узкому, а впереди идет бабушка старенькая, а Вы ей советуете стать в сторонке и стоять, пока все не пройдут. А ей вообще то тоже надо домой как то добраться, хотя быстрее она не может ходить. Такое же свинство абсолютно, предлагать новичку стать в сторонке и пропустить 50 машин...потом дождаться ночи и вообще ночевать в горах, т к ночью еще хуже в горах ехать. Все такие предложения - это эгоизм называется. Дороги общие и люди по ним едут разные, кто с опытом, кто нет и ездят, кто быстро, а кто нет. Не надо навязывать людям свои проблемы с нехваткой времени. Если у меня много времени, то значит я живу лучше чем тот, у кого его нет. Поэтому не мне надо стараться быть похожим, на того, кто спешит, а смешащему надо что то делать со своей жизнью, чтобы жить спокойно, никуда не спеша. У него проблемы то и втягивать всех в эти проблемы не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на E-So
E-So
просто я исхожу их реальностей жизни, а не из теоретических рассуждений на форумах. Просто надо жить уважительно относиться ко всем...в том числе, кто не может ехать быстро по горным дорогам. Это как Вы идете по тратуару узкому, а впереди идет бабушка старенькая, а Вы ей советуете стать в сторонке и стоять, пока все не пройдут. А ей вообще то тоже надо домой как то добраться, хотя быстрее она не может ходить. Такое же свинство абсолютно, предлагать новичку стать в сторонке и пропустить 50 машин...потом дождаться ночи и вообще ночевать в горах, т к ночью еще хуже в горах ехать. Все такие предложения - это эгоизм называется. Дороги общие и люди по ним едут разные, кто с опытом, кто нет и ездят, кто быстро, а кто нет. Не надо навязывать людям свои проблемы с нехваткой времени. Если у меня много времени, то значит я живу лучше чем тот, у кого его нет. Поэтому не мне надо стараться быть похожим, на того, кто спешит, а смешащему надо что то делать со своей жизнью, чтобы жить спокойно, никуда не спеша. У него проблемы то и втягивать всех в эти проблемы не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, ночью по горным дорогам ехать легче.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
На днях буквально ехал за трактором...не по горной, но сплошная. Тоже видел нервных людей, которые обгоняли и меня и трактор, рискуя остаться без прав. Но реально проблема заключалась в том, что потерял я может лишних там 20 минут максимум. А скорее всего меньше, по сравнению с тем, кто обгонял. К примеру, я вот не курю. А курящий человек тратит в день намного больше времени, чем озвученное, чтобы пойти покурить.. да еще с вредом для здороаья и расходом 3-4 тыс в месяц лишними. Поэтому очевидно, что времени у меня по сравнению с ним просто вагон и еще тележка. Все это обгоны на трассе одной тихо идущей машины ничего не дают в сезон отпусков, т к Вы тут же упираетесь в следующую. В итоге приезжаете на 15 минут раньше максимум. А вижу таких кадров, которые сначало долго всех обгоняют, а потом съезжают с дороги с стоят по часу пьют чаек на обочине. Т е обгоны в большей части это просто банальное отсутствие опыта при поездках на дальнее расстояние. Вот ехал на днях 800 км. Одни и теже машины со свистом обгоняют по раз 5-6. Ну дорога не горная...две полосу в каждую сторону. Это не смотря на то, что я останавливался пару раз. Я ехал 110 постоянно, а они все эти обгоны с явным нарушением. Я не гаи - это не мое дело, но смысл то у низ какой? Доезать быстрее? Нет - они же приехали вместе со мной практически. Так какой смысл у низ в этой гонке? Это называется - детский сад. Аналогично с горными. Ничего такого страшного проехаться со скоростью 40-50 км вместо 70 нет совершенно. Вопрос в понтах.
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
Если взять ситуацию описанную автором, что из-за одного водителя собирается хвост в 300 метров (а это примерно в моем понимании машин 50), то конечно этому водителю нужно подумать головой и или пропустить при возможности или ускориться.
НО можно ехать 120 и найдется тот, кому ты покажешься черепахой.
Но играть в благородство так же двоякая ситуация. Ехал в дальнюю поездку, дорога незнакома. Остановился в пробке перед переездом, а со второстепенной выезжает мусоровоз тентовый (к-ый возит контейнеры здоровые : пустой ставит, полный забирает), ну думаю пропущу. В итоге около 15 км тащился за ним со скоростью 40-60 км в час (вместе еще с кучей авто позади). Не одного места для обгона, да еще мусор периодически вываливался из контейнера. В итоге обогнал только на полосе отвода на АЗС. Причем именно я вылез на эту полосу, а мусоровоз даже и не подумал сместиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария