14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще чуть-чуть про Америку, но уже про дорожную

Пройдя пару судов у нас, и нарвавшись на глухую и тупую стену в виде судьи в обоих случаях, я было тоже приуныл, и начала твердить: "Вот у нас, вот у нас". Но случайно мне попалась на глаза статья об американском правосудии дорожных ситуаций ...И оказалось, что как две капли воды, что у них, что у нас. Судите сами:

***

Длинные очереди в суд, ежедневно и в любом городишке по всей Америке, в том числе и страждущих найти справедливость по дорожным спорам с офицером дорожной полиции только дополнительная тому бывает убедительно иллюстрация. Все потому что дискуссии с судьей и выносимые затем решения в основном носят опять же лишь воспитательный по отношению к водителю характер и, за редчайшими исключениями, не корректируют решение сколько то заметно суть, принятого полицейским на месте решения.

Общий смысл практически любого отдельно взятого решения любого судьи по дорожным спорам оказывается всегда предельно ясным - государство снизошло и выдало автомобилисту ПРИВИЛЕГИЮ пользоваться очень опасным средством передвижения. В любой момент целесообразно бывает в интересах общества отдельно взятого автомобилиста этой ПРИВИЛЕГИИ лишить, если к тому компетентный представитель власти полагает, что такая мера будет в интересах безопасности остальных участников движения.

Разумеется соблюдается весь общепринятые антураж нормального судебного заседания. Присутствует, если того пожелает истец, также и офицер дорожной полиции и адвоката можно пригласить - все как положено по протоколу, вот только решение как правило известно заранее.

Полицейский офицер всегда, в этой области юридических процедур, прав. Это ясно судье до начала слушания - в отличии от любых иных дел в суде. Задача судьи «traffic court» лишь смотреть, чтобы не было моментов злоупотреблений, личных мотивов и пр. Во всех иных случаях офицер дорожного патруля прав ...по определению, а свою функцию в процессе судья видит в том чтобы дополнительно разъяснить это обстоятельство каждому из автомобилистов.

Еще раз - в подавляющем большинстве случаев в судах о дорожных нарушениях (traffic court) судья не ищет истину, и даже не пытается установить степень соответствия вины автомобилиста тяжести наложенного на него офицером патруля наказания. Основной своей задачей судья считает пояснение автомобилисту реальной ситуации с его лично обязанностями на дороге и теми жесткими условиями, на которых государство готово еще будет сохранять за этим проштрафимся автомобилистом ранее выданную ему ПРИВИЛЕГИЮ на управление автомобилем.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
aver2000В ответ на Алексей
Алексей
А руководство, оно, откуда? С Марса? Да и не доверие это, не желание думать (хотя далеко не у всех) и чота делать - кстати, одна из причин ностальгии по СССР. Все, что Вы перечислили есть в других странах, но все зависит от масштабов. В Канаде, в каком-то кампусе был отмечен рост краж и руководство при обращении к студентам и препам призвало к бдительности и в качестве первоочередных мер хотя бы вынимать ключ из зажигания, когда оставляют машину на паркинге.
Про воспитание полностью согласен, а вот машины... Ну, на всех машинах чтобы поездить, наверно, жизни не хватит))) Тем не менее, в плане машин американцам есть чем гордится (все-таки не тазики). А кому что нравится... Мне вот японские машины не нравятся - есс-но я говорю про современные машины. А потом что называть американскими машинами. У меня вот немецкая машина, но сделана в штатах (для европы). Кстати, в плане машин американцы очень большие патриоты. Кстати, и президент у них ездим на отечественной машине, а не иномарке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руководство, оно всегда было откуда угодно, только не от народа. А Вы хотите сказать, что мы их выбираем? :)))) Над этой шуткой уже давно никто не смеется.
Американцы, какими я их знаю, вообще во всём большие патриоты, и это действительно вызывает у меня уважение. Это именно то, что не хватает нам, россиянам.
Последний американец, которой у меня был - Шевроле Каприз, этакая "настоящая Америка" 6х2 метра с двигателем 5.5 литров. После него я и отказался от американских машин, слишком грубо сделанных и довольно ломучих. Самый близкий аналог - не Япония и не Германия, а именно наш автопром.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Да народ желает перебраться что бы вкусно есть и сладко спать,а немцы реально жадные,ну такие они ,страна у них такая,к стате про жадность личные наблюдение.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей курденко
андрей курденко
Да народ желает перебраться что бы вкусно есть и сладко спать,а немцы реально жадные,ну такие они ,страна у них такая,к стате про жадность личные наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Ну, не согласен про вкусно поесть. По информации Александра Аверьянова, его друзья из Калифорнии закупают в Москве йогурт, чтобы порадовать свои семьи на чужбине))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алексей
Алексей
Ну, не согласен про вкусно поесть. По информации Александра Аверьянова, его друзья из Калифорнии закупают в Москве йогурт, чтобы порадовать свои семьи на чужбине))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, а вы всё таки думаете, что историю с йогуртами я выдумал? Заявляю ответственно - видел своими глазами, находясь в здравом уме.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на aver2000
aver2000
Алексей, а вы всё таки думаете, что историю с йогуртами я выдумал? Заявляю ответственно - видел своими глазами, находясь в здравом уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в общем-то я позволил себе просто прокомментировать сообщение Андрея. Да и не могу я сказать незнакомому человеку, что он выдумывает
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
А что там в штатах такого ,почему я должен поломать устоявшийся взгляд на жизнь,видел как живут немцы-интересно,но я их действительно не понимаю,они другие.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей курденко
андрей курденко
А что там в штатах такого ,почему я должен поломать устоявшийся взгляд на жизнь,видел как живут немцы-интересно,но я их действительно не понимаю,они другие.
СсылкаПожаловаться
Судя по тексту это реакция на мой ответ Александру Аверьянову или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Да ,ну трудно мне понять почему в штаты ломятся наши люди как в рай земной.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Да ,ну трудно мне понять почему в штаты ломятся наши люди как в рай земной.
СсылкаПожаловаться
Я бы выделил две причины. Первая - реклама и антиреклама, реклама запада и антиреклама России. Обе они проводятся очень плодотворно всеми средствами массовой информации. А вторая - слабость человеческая, каждому хочется иметь побольше и делать поменьше, невзирая на последствия. Отсюда же, кстати, берет корни и преступность. Жадность - неубиваемая черта человека. Но некоторые системы, такие как советская, пытались ее хоть как то замаскировать и сгладить, подменить чем то другим, пусть и иллюзорным, а некоторые, типа западных, наоборот, стараются её восхвалить. А так, как эта черта, пусть и разной мере, но всё равно есть у каждого человека, то запад и преуспевают в своём деле, сажая на потребительскую иглу каждого, до кого может дотянутся. Что ни говори, а наши предки были куда сильнее в этом смысле. Я не представляю Чапаева, загоняющего свои пулеметы, что бы купить усадебку. Я не представляю Чкалова, желающего не только долететь, но и остаться в Америке. Я не представляю Гагарина, требующего увеличить оклад. Я не представляю Королева, уезжающего для работы в НАСА. Все эти люди, и многие другие, жили, творили, создавали, рисковали не ради денег, и даже не ради славы. У них была идея, и за неё они были готовы отдавать жизни, что уж там деньги. У кого нибудь сейчас есть любая другая идея, кроме как любым способом заиметь денег и обеспечить себе сытое и довольное существование?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на aver2000
aver2000
Я бы выделил две причины. Первая - реклама и антиреклама, реклама запада и антиреклама России. Обе они проводятся очень плодотворно всеми средствами массовой информации. А вторая - слабость человеческая, каждому хочется иметь побольше и делать поменьше, невзирая на последствия. Отсюда же, кстати, берет корни и преступность. Жадность - неубиваемая черта человека. Но некоторые системы, такие как советская, пытались ее хоть как то замаскировать и сгладить, подменить чем то другим, пусть и иллюзорным, а некоторые, типа западных, наоборот, стараются её восхвалить. А так, как эта черта, пусть и разной мере, но всё равно есть у каждого человека, то запад и преуспевают в своём деле, сажая на потребительскую иглу каждого, до кого может дотянутся. Что ни говори, а наши предки были куда сильнее в этом смысле. Я не представляю Чапаева, загоняющего свои пулеметы, что бы купить усадебку. Я не представляю Чкалова, желающего не только долететь, но и остаться в Америке. Я не представляю Гагарина, требующего увеличить оклад. Я не представляю Королева, уезжающего для работы в НАСА. Все эти люди, и многие другие, жили, творили, создавали, рисковали не ради денег, и даже не ради славы. У них была идея, и за неё они были готовы отдавать жизни, что уж там деньги. У кого нибудь сейчас есть любая другая идея, кроме как любым способом заиметь денег и обеспечить себе сытое и довольное существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы в Америку-то едет народ не только из России, из вполне благополучных стран - я встречал немцев, французов и кого-то еще, не помню. И при отъезде ими не всегда двигали материальные соображения. Кстати, в Америке делать поменьше и получать побольше не получится, если мы говорим о нормальной работе. Работают там гораздо больше чем в России, правда, и процессы построены гораздо более грамотно. А вот примеры, конечно, замечательные. Про Чараева - тут однозначно, уж лучше бы пулеметы загнал((( А Королев - кто знает, что он думал. Выбора у него походу не много было... Кстати, вот Вы не поверите, в той же Америке довольно много людей, которые не зациклены на леньгах и сытом существовании.
А, может, и поверите, мне, в общем-то, ровно...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алексей
Алексей
Ну как бы в Америку-то едет народ не только из России, из вполне благополучных стран - я встречал немцев, французов и кого-то еще, не помню. И при отъезде ими не всегда двигали материальные соображения. Кстати, в Америке делать поменьше и получать побольше не получится, если мы говорим о нормальной работе. Работают там гораздо больше чем в России, правда, и процессы построены гораздо более грамотно. А вот примеры, конечно, замечательные. Про Чараева - тут однозначно, уж лучше бы пулеметы загнал((( А Королев - кто знает, что он думал. Выбора у него походу не много было... Кстати, вот Вы не поверите, в той же Америке довольно много людей, которые не зациклены на леньгах и сытом существовании.
А, может, и поверите, мне, в общем-то, ровно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, видите, Алексей, и с Вами всё становится ясно. "Лучше бы пулеметы загнал", "Лучше бы немцам войну проиграли" - лозунги известные. И это лозунги не русских людей, а их противников. Так о чем вообще разговаривать?
СсылкаПожаловаться
Алексей
"Лучше бы пулеметы загнал", "Лучше бы немцам войну проиграли" Александр, с Вами, кмк, тоже все ясно. Вы считаете, что война против русского народа (большевики в лице Чапаева) и война против немецко-фашистских захватчиков - одно и то же? Тогда мне остается посочувствовать России, где существуют такие люди, готовые, к тому же возглавить какое-то движение сопротивления(((( Такие, как Вы, позорят Россию!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алексей
Алексей
"Лучше бы пулеметы загнал", "Лучше бы немцам войну проиграли" Александр, с Вами, кмк, тоже все ясно. Вы считаете, что война против русского народа (большевики в лице Чапаева) и война против немецко-фашистских захватчиков - одно и то же? Тогда мне остается посочувствовать России, где существуют такие люди, готовые, к тому же возглавить какое-то движение сопротивления(((( Такие, как Вы, позорят Россию!
СсылкаПожаловаться
Большевики в лице Чапаева воевали с русскими, с армией Колчака и Деникина. Совершенно верно. Но с кем же тогда воевали Колчак и Деникин? Уж не с русским ли народом?
Нет, Алексей, я как был, так и остаюсь с русским народом, позорят его как раз такие, как Вы, грабящие страну ради собственной выгоды, поклоняющиеся всему западному, и имеющими лишь одну мечту - деньги. Из всей нашей переписки как раз напрашивается всего один логический вывод: Ваше место там, а моё - здесь, Ваша страна - Америка, а моя Россия. Так кто же позор России?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ваше место там, а моё - здесь, Ваша страна - Америка, а моя Россия. Так кто же позор России?(c) Естественно, Вы, Александр. Поскольку, согласно Вашим умозаключениям мое место в Америке (хотя я лично себе выбрал другое место), именно Вы остались в России и довели ее до такого состояния, в каком эта страна находится сейчас. Вот и ответ на Ваш вопрос.
Все, не могу больше!)))) Александр, огромное спасибо за позитив и столько веселых минут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алексей
Алексей
Ваше место там, а моё - здесь, Ваша страна - Америка, а моя Россия. Так кто же позор России?(c) Естественно, Вы, Александр. Поскольку, согласно Вашим умозаключениям мое место в Америке (хотя я лично себе выбрал другое место), именно Вы остались в России и довели ее до такого состояния, в каком эта страна находится сейчас. Вот и ответ на Ваш вопрос.
Все, не могу больше!)))) Александр, огромное спасибо за позитив и столько веселых минут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да, я с Вами согласен, Алексей, спор этот бесконечен. Ведь ничего нового мы не открыли, этому спору уже сто лет, и называется он в простонаречии: "Вы за белых, я за красных". Вы - за Колчака и Деникина, я - за Чапаева и Буденного. Когда то наши разбили ваших и били еще семьдесят лет, а потом ваши разбили наших и бью вот уже двадцать лет. Но, заметьте, ни наши, ни ваши никогда не меняли своих убеждений, каждая из сторон всегда была уверена, что именно она несет свободу и счастье своему народу. Но хоть то хорошо, что конечная цель обоих движений не в уничтожении нации, просто добродетель для страны каждый понимает по своему. А ведь есть и третья сторона, преследующая именно такую цель. И, возможно, мы с Вами даже будем союзниками против этой третьей стороны, как это уже не раз случалось в истории. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.
СсылкаПожаловаться
Алексей
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария