21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Екатеринбург - Сочи на машине сентябрь 2019

Решили поехать в Сочи. Едем 3 взрослых и ребенок 10 месяцев. На машине едем первый раз. Знающие путешественники подскажите какой маршрут удобнее и лучше? Кто-то говорит через трассы, кто-то говорит наоборот объезжать федеральный трассы, дак вот и возникла неясность. И если кто-то ездил с ребенком до года, может какие-то нюансы были, на что стоит обратить внимание. Ну и вообще буду рада любой инфо. П.с. за рулем муж, но я тоже могу если что ехать, а так основное время с ребенком буду находиться. Машина на газу и автомат, если это имеет какое-то значение)) Хотим поехать на ночь, примерно в 7 вечера выехать, чтоб ребенок спал и спокойнее было ехать.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Аз ЕсмьВ ответ на Олег Ражетдинов
Олег Ражетдинов
были прошлый год езжайте по федеральной дорога хорошая но осторожно скоростной режим , оплатили 12000 штрафов камер очень много и даже на не освещенной трассе удачи
СсылкаПожаловаться
Туда норм. пропёр... а вот обратно, аж на Тыщу влетел! Надеюсь в Пятьсот уложиться. )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Ражетдинов
Олег Ражетдинов
были прошлый год езжайте по федеральной дорога хорошая но осторожно скоростной режим , оплатили 12000 штрафов камер очень много и даже на не освещенной трассе удачи
СсылкаПожаловаться
Ну вы, блин, даете...((((((((((((( А радар-детектор перед поездкой купить не подумали? Надеюсь, сейчас купили? Мне трех штрафов по 100 рублей в 2013-м хватило, чтобы купить... С тех пор, за 6 лет только три штрафа поймал, и то два от ручного радара ГАИшника, от "прямого выстрела" которого ничто не спасет, ну и один от "камеры в спину" на М4, на скорости за 140... И то успел сбросить до 108, и огреб 500 руб, вместо 1000...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кста... Хозяину темы!
Вроде как, есть какая-то муля... Если оплачивать платный проезд по М 4 с карты МИР, то обратный трафик бесплатный. Инфо об этом висит на пунктах оплаты, наверняка и в инете есть.
Посмотри обязательно эту тему!
В июне, ехал от М. до Сочи... проезд обошёлся в 1 040 руб. Проскочил дорогие участки до 07:00.
Обратный трафик Сочи - М., обошёлся в 1 450 руб., и конечно пробка на МКАДе, на 3 часа. Будний день, первая половина дня. (((
СсылкаПожаловаться
АВ
Да.
СсылкаПожаловаться
дима
На самолёте в Турцию.
СсылкаПожаловаться
Олег Абилов
Езжайте только в светлое время суток, останавливайтесь на ночлег в отеле. Маршрут приложите чз Борисоглебск на м4.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковтун
В Сочи? На Калине? Я это усвоить не могу.
Отдых в Сочи, выйдет дороже чем стоимость Калины.
ИХМО:
Грузия, Каспий, Азовское. Но не Сочи.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковтун
Хотя Путин, до Дальнего востока на жёлтой Калине доехал).
СсылкаПожаловаться
Nik NIk
Очень интересует данная темя. Сам собираюсь 01/08/2019 в 03.00 стартануть в Адлер. Лада ИКС РЕЙ (кондей , робот и тд; ТО прохожу через пару дней (плановое - уже 30000 прошел). Состав команды я, жена, сестра жены и ее ребенок 4 года (парень вроде не шибко капризный). Маршрут изучаю уже дней 10, но однозначного решения пока не нашел. Предварительно так: Екат-Михайловск-(вот тут мнений куча но решил так) -Понтелейково- Свердловское-Месягутово- объезд Самары через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер. Сам ездил на дальние расстояния (один раз на ИКСЕ до Самары, остальное до 1200 на разных машинах). Интересует вот какие вопросы: маршрут норм? И еще - по опыту сколько как и где останавливаться на ночевку? По плану старт 01/08/ в 03.00 приезд поздним ночером 02.08 - или не вариант? Спасибо за своеты
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Nik NIk
Nik NIk
Очень интересует данная темя. Сам собираюсь 01/08/2019 в 03.00 стартануть в Адлер. Лада ИКС РЕЙ (кондей , робот и тд; ТО прохожу через пару дней (плановое - уже 30000 прошел). Состав команды я, жена, сестра жены и ее ребенок 4 года (парень вроде не шибко капризный). Маршрут изучаю уже дней 10, но однозначного решения пока не нашел. Предварительно так: Екат-Михайловск-(вот тут мнений куча но решил так) -Понтелейково- Свердловское-Месягутово- объезд Самары через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер. Сам ездил на дальние расстояния (один раз на ИКСЕ до Самары, остальное до 1200 на разных машинах). Интересует вот какие вопросы: маршрут норм? И еще - по опыту сколько как и где останавливаться на ночевку? По плану старт 01/08/ в 03.00 приезд поздним ночером 02.08 - или не вариант? Спасибо за своеты
СсылкаПожаловаться
Рассчитывай на пробег в один хват до 1000 км., от ночёвки до ночёвки. Прикинь по карте где будешь. Выходи на мотели напрямую. Звони. Бронируй номер. Будет дешевле, чем через всяких посредников в инете. Многие мотели и гостиницы не требуют предоплаты. Оплатишь по факту заселения. По М4 дорога норм. Гайцы не зверствует. Камер много. Следи за скоростью.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Nik NIk
Nik NIk
Очень интересует данная темя. Сам собираюсь 01/08/2019 в 03.00 стартануть в Адлер. Лада ИКС РЕЙ (кондей , робот и тд; ТО прохожу через пару дней (плановое - уже 30000 прошел). Состав команды я, жена, сестра жены и ее ребенок 4 года (парень вроде не шибко капризный). Маршрут изучаю уже дней 10, но однозначного решения пока не нашел. Предварительно так: Екат-Михайловск-(вот тут мнений куча но решил так) -Понтелейково- Свердловское-Месягутово- объезд Самары через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер. Сам ездил на дальние расстояния (один раз на ИКСЕ до Самары, остальное до 1200 на разных машинах). Интересует вот какие вопросы: маршрут норм? И еще - по опыту сколько как и где останавливаться на ночевку? По плану старт 01/08/ в 03.00 приезд поздним ночером 02.08 - или не вариант? Спасибо за своеты
СсылкаПожаловаться
Главное: плечо от Ростова или Краснодара до места прибытия, только на будний день. Замумукаешься уже от Горячего Ключа... Местные на выходные едут к морю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Кавказские горы совсем не похожи на Уральские, а уж после Туапсе серпантины первый могут напугать даже тех, кто до этого неоднократно ездил на моря, но не забирался далеко к югу. Вам же предстоит преодолевать этот участок под занавес дорожной эпопеи, когда психологически "ну, вот, практически приехали". Осторожность, осторожность и ещё раз осторожность!
Единственное, что могу посоветовать, это сменить приоритет в этой поездке с "мы едем на море!" на "мы никуда не торопимся, мы изучаем свою страну!"
СсылкаПожаловаться
Nik NIk
Ездил. Вернулся. Мой маршрут через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер оказался в целом верным. Особенности - Тольятти (на момент моей поездки) - ЭТО АД. Слава Богу воспользовался навигатором (не навител) другой, на я (это не реклама) - нашел короткий путь. Иначе 2 часа пробки. Дальше до Хвалынска. Там ремонт - будьте осторожны - 3 машины в смятку из-за тупых дорожников. Перед Краснодаром отель Дон - МАССА положительных моментов. Отдохнули перед решающим рывком. Дальше на Горячем Ключе - Дорожные приставы - дети орут, мамы орут - лишают всего.. За все. Нас остановили за штраф в 250 руб, получен был 6 дней назад. Пробка. Хуже беспредела конечно ЖАРА. Адова ЖАРА с влажностью. Ок, заплатили, проехали. Дальше то, о чем меня предупреждали - СЕРПАНТИН.... Это отдельная история. Скажу так. Не спешите. Запаситесь водой. Пробки будут что бы вы не делали. Вот оно море... вот оно.. Но!!!!!!! Тут максимум внимания - местным обогнать в лоб по встречке - не вопрос. Да, и в Краснодаре залейте максиму бензина. Пригодится (отступление это было) - там заправки есть , но лишний раз останавливаться не хочется. Карманы на перекурить есть. Будьте внимательны - лучше на холме горки чем внизу (просто подмечено). Ну и дальше тонели.. тонели.. и пробка часа на 2 в Адлер. Это был более чем АД. Обратно. Едьте через Ростов если есть 400 рублей - шикарная дорога, но НИ ПРИ КАКИХ условиях не едьте через Маркс после Саратова - НИ ПРИ КАКИХ. Там дорога есть.. но .... Это не дорога. Уходите на Тольятти. Сим как всегда - там ремонт, пробка на 3-4 часа. В целом удачи - спрашивайте если будут вопросы.
СсылкаПожаловаться
***В ответ на Nik NIk
Nik NIk
Ездил. Вернулся. Мой маршрут через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер оказался в целом верным. Особенности - Тольятти (на момент моей поездки) - ЭТО АД. Слава Богу воспользовался навигатором (не навител) другой, на я (это не реклама) - нашел короткий путь. Иначе 2 часа пробки. Дальше до Хвалынска. Там ремонт - будьте осторожны - 3 машины в смятку из-за тупых дорожников. Перед Краснодаром отель Дон - МАССА положительных моментов. Отдохнули перед решающим рывком. Дальше на Горячем Ключе - Дорожные приставы - дети орут, мамы орут - лишают всего.. За все. Нас остановили за штраф в 250 руб, получен был 6 дней назад. Пробка. Хуже беспредела конечно ЖАРА. Адова ЖАРА с влажностью. Ок, заплатили, проехали. Дальше то, о чем меня предупреждали - СЕРПАНТИН.... Это отдельная история. Скажу так. Не спешите. Запаситесь водой. Пробки будут что бы вы не делали. Вот оно море... вот оно.. Но!!!!!!! Тут максимум внимания - местным обогнать в лоб по встречке - не вопрос. Да, и в Краснодаре залейте максиму бензина. Пригодится (отступление это было) - там заправки есть , но лишний раз останавливаться не хочется. Карманы на перекурить есть. Будьте внимательны - лучше на холме горки чем внизу (просто подмечено). Ну и дальше тонели.. тонели.. и пробка часа на 2 в Адлер. Это был более чем АД. Обратно. Едьте через Ростов если есть 400 рублей - шикарная дорога, но НИ ПРИ КАКИХ условиях не едьте через Маркс после Саратова - НИ ПРИ КАКИХ. Там дорога есть.. но .... Это не дорога. Уходите на Тольятти. Сим как всегда - там ремонт, пробка на 3-4 часа. В целом удачи - спрашивайте если будут вопросы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо.
Я так поняла вы проезжали через платную дорогу?! Просто я смотрела в интернете пишут около 1500 руб выходит платный участок и как-то я засомневалась...
Мы кстати тоже решили всё таки в Адлер.
СсылкаПожаловаться
Пирогова МаринаВ ответ на Nik NIk
Nik NIk
Ездил. Вернулся. Мой маршрут через Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Адлер оказался в целом верным. Особенности - Тольятти (на момент моей поездки) - ЭТО АД. Слава Богу воспользовался навигатором (не навител) другой, на я (это не реклама) - нашел короткий путь. Иначе 2 часа пробки. Дальше до Хвалынска. Там ремонт - будьте осторожны - 3 машины в смятку из-за тупых дорожников. Перед Краснодаром отель Дон - МАССА положительных моментов. Отдохнули перед решающим рывком. Дальше на Горячем Ключе - Дорожные приставы - дети орут, мамы орут - лишают всего.. За все. Нас остановили за штраф в 250 руб, получен был 6 дней назад. Пробка. Хуже беспредела конечно ЖАРА. Адова ЖАРА с влажностью. Ок, заплатили, проехали. Дальше то, о чем меня предупреждали - СЕРПАНТИН.... Это отдельная история. Скажу так. Не спешите. Запаситесь водой. Пробки будут что бы вы не делали. Вот оно море... вот оно.. Но!!!!!!! Тут максимум внимания - местным обогнать в лоб по встречке - не вопрос. Да, и в Краснодаре залейте максиму бензина. Пригодится (отступление это было) - там заправки есть , но лишний раз останавливаться не хочется. Карманы на перекурить есть. Будьте внимательны - лучше на холме горки чем внизу (просто подмечено). Ну и дальше тонели.. тонели.. и пробка часа на 2 в Адлер. Это был более чем АД. Обратно. Едьте через Ростов если есть 400 рублей - шикарная дорога, но НИ ПРИ КАКИХ условиях не едьте через Маркс после Саратова - НИ ПРИ КАКИХ. Там дорога есть.. но .... Это не дорога. Уходите на Тольятти. Сим как всегда - там ремонт, пробка на 3-4 часа. В целом удачи - спрашивайте если будут вопросы.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через Мясогутово - нормальный маршрут? собираемся из ЕКБ в Волгоград в сентябре. И еще, подскажите, пожалуйста, приложение по которому нашли оптимальный маршрут. Спасибо.
СсылкаПожаловаться