29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Екатеринбург - Сочи на машине сентябрь 2019

Решили поехать в Сочи. Едем 3 взрослых и ребенок 10 месяцев. На машине едем первый раз. Знающие путешественники подскажите какой маршрут удобнее и лучше? Кто-то говорит через трассы, кто-то говорит наоборот объезжать федеральный трассы, дак вот и возникла неясность. И если кто-то ездил с ребенком до года, может какие-то нюансы были, на что стоит обратить внимание. Ну и вообще буду рада любой инфо. П.с. за рулем муж, но я тоже могу если что ехать, а так основное время с ребенком буду находиться. Машина на газу и автомат, если это имеет какое-то значение)) Хотим поехать на ночь, примерно в 7 вечера выехать, чтоб ребенок спал и спокойнее было ехать.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Николай Буров
Простите, но это безумие... Пожалейте ребенка и себя...
Ну и сразу вопрос: машина какая? Есть опыт дальних поездок в принципе? Я ездил 5 раз из Кировской области, без маленьких детей. Весьма непростое занятие... В любом случае, планируйте две ночевки, если не три... Маршрут на сайте "Длина пути", весьма корректно отображается... Ну а когда выезжать - разницы большой нет. Главное, высчитать в светлое время последний пробег до Сочи...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Простите, но это безумие... Пожалейте ребенка и себя...
Ну и сразу вопрос: машина какая? Есть опыт дальних поездок в принципе? Я ездил 5 раз из Кировской области, без маленьких детей. Весьма непростое занятие... В любом случае, планируйте две ночевки, если не три... Маршрут на сайте "Длина пути", весьма корректно отображается... Ну а когда выезжать - разницы большой нет. Главное, высчитать в светлое время последний пробег до Сочи...
СсылкаПожаловаться
Лада калина 2013 г (багажник укороченный которая). Самое дальнее 100 км ездили раньше постоянно, с ребенком 1 раз и всё.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ***
***
Лада калина 2013 г (багажник укороченный которая). Самое дальнее 100 км ездили раньше постоянно, с ребенком 1 раз и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы шутите? Калина-автомат, да еще на газу??? А багажник у нее остался после размещения баллона? Ладно, не надо троллить... А если это правда - выкиньте затею из головы. Я ездил за 2300 км на Х-Трейле с климат-контролем, АКП, с большим багажником и с сыном от 12 до 16 лет (по мере роста). В "один руль", правда, но комфорт машин не сравнить... Я лично (на своей машине) спокойно еду 600 км от заправки до заправки. Но для ребенка это пытка, надо будет каждые 200-300 км устраивать "привалы". Ну и ночевать не в машине... В общем, из Екатеринбурга в Сочи только самолетом... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы шутите? Калина-автомат, да еще на газу??? А багажник у нее остался после размещения баллона? Ладно, не надо троллить... А если это правда - выкиньте затею из головы. Я ездил за 2300 км на Х-Трейле с климат-контролем, АКП, с большим багажником и с сыном от 12 до 16 лет (по мере роста). В "один руль", правда, но комфорт машин не сравнить... Я лично (на своей машине) спокойно еду 600 км от заправки до заправки. Но для ребенка это пытка, надо будет каждые 200-300 км устраивать "привалы". Ну и ночевать не в машине... В общем, из Екатеринбурга в Сочи только самолетом... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких шуток. Газовое оборудование установлено в отделении для запасного колеса, само колесо в багажнике. Но у нас еще есть багажник на крышу устанавливается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ***
***
Никаких шуток. Газовое оборудование установлено в отделении для запасного колеса, само колесо в багажнике. Но у нас еще есть багажник на крышу устанавливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кондиционер то хоть есть в ней? Если нет - то забудьте про такую поездку... "На юга" ехать в машине без кондея - безумие...(((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кондиционер то хоть есть в ней? Если нет - то забудьте про такую поездку... "На юга" ехать в машине без кондея - безумие...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кондиционер в ней есть)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы шутите? Калина-автомат, да еще на газу??? А багажник у нее остался после размещения баллона? Ладно, не надо троллить... А если это правда - выкиньте затею из головы. Я ездил за 2300 км на Х-Трейле с климат-контролем, АКП, с большим багажником и с сыном от 12 до 16 лет (по мере роста). В "один руль", правда, но комфорт машин не сравнить... Я лично (на своей машине) спокойно еду 600 км от заправки до заправки. Но для ребенка это пытка, надо будет каждые 200-300 км устраивать "привалы". Ну и ночевать не в машине... В общем, из Екатеринбурга в Сочи только самолетом... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да) калина автомат, про это я тоде не шутила
СсылкаПожаловаться
blackpower
Да едьте с богом
СсылкаПожаловаться
***Sergei Antonov***
Если коротко, плохая затея
СсылкаПожаловаться
***Sergei Antonov***
Если коротко, плохая затея
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да не каких проблемм.
Федералки вы не как не минуете.
По горам два направления на Миасс и на Корпачёво. Советую на Корпачёва, в районе Златоуста - Сима ремонты трассы, можно простоять.
Дальше на Самару трасса практически одна....хотя я хожу через Бугуруслан, но вы там заплутаете.
От Самары до Саратова через Балакова трасса проходит по низкому берегу, но подвыбита, через Тальятти дорога холмистая но покрытие получше. Зато забита фурами "транарбуза" и полно запрещений обгонов, поэтому можно неплохо попасть.
От Саратова если через Волгоград, трасса поспокойней в плане загруженности, если через М4 - загруженна транспортом.

В ночь я бы не советовал выезжать, тем более не имея опыта дальних поездок. Вообще лучше вам двигаться в светлое время суток.
На стоянки останавливайтесь там где мало болшегрузов а вот в кафешках обедайте там где больше.
Вообще сервис очень развит и чем ближе к югу тем больше, хотя и цены будут по дороже.
Барахла (особенно еды, воды, топлива) в запас вообще берите по минимуму, всё это есть в достатке.
Да и вообще барахла поменьше тащите, всё что нужно можно легко преобрести.
У меня в машине нет не полотенцев не носков, всё покупаю по надобности и грязные выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГалкинВ ответ на Slavik
Slavik
Да не каких проблемм.
Федералки вы не как не минуете.
По горам два направления на Миасс и на Корпачёво. Советую на Корпачёва, в районе Златоуста - Сима ремонты трассы, можно простоять.
Дальше на Самару трасса практически одна....хотя я хожу через Бугуруслан, но вы там заплутаете.
От Самары до Саратова через Балакова трасса проходит по низкому берегу, но подвыбита, через Тальятти дорога холмистая но покрытие получше. Зато забита фурами "транарбуза" и полно запрещений обгонов, поэтому можно неплохо попасть.
От Саратова если через Волгоград, трасса поспокойней в плане загруженности, если через М4 - загруженна транспортом.

В ночь я бы не советовал выезжать, тем более не имея опыта дальних поездок. Вообще лучше вам двигаться в светлое время суток.
На стоянки останавливайтесь там где мало болшегрузов а вот в кафешках обедайте там где больше.
Вообще сервис очень развит и чем ближе к югу тем больше, хотя и цены будут по дороже.
Барахла (особенно еды, воды, топлива) в запас вообще берите по минимуму, всё это есть в достатке.
Да и вообще барахла поменьше тащите, всё что нужно можно легко преобрести.
У меня в машине нет не полотенцев не носков, всё покупаю по надобности и грязные выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
согласен 100%. совет дельный-когда-то надо начинать. Я начинал с ВАЗ-2109
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ездил на многих авто. С 2 детьми. Проблем никаких . Правила соблюдайте ,с ГИБДД понаглей денег не давайте . Удачи
СсылкаПожаловаться
***В ответ на Михаил
Михаил
Ездил на многих авто. С 2 детьми. Проблем никаких . Правила соблюдайте ,с ГИБДД понаглей денег не давайте . Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ездил на многих авто. С 2 детьми. Проблем никаких . Правила соблюдайте ,с ГИБДД понаглей денег не давайте . Удачи
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михаил
Михаил
Ездил на многих авто. С 2 детьми. Проблем никаких . Правила соблюдайте ,с ГИБДД понаглей денег не давайте . Удачи
СсылкаПожаловаться
Под Волгоградом в кафе заезжать не стоит отравят своей свежей едой .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаил
Михаил
Под Волгоградом в кафе заезжать не стоит отравят своей свежей едой .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
110 км до волгограда со стороны саратова, Горный Балыкей, армянское кафе, останавливаюсь там с 08 года.
СсылкаПожаловаться
sergey ten
От Краснодара до Сочи лучше ехать ночью, так как много пробок, кондиционер обязательно (если ехать днем и будет солнце) сразу определиться с местом для ночовок и расположение СТО по пути. Знаю о чем говорю так как живу в Туапсе, дорога не простая вечно верх-вниз и право-лево перевалы и серпантины, а так удачи в пути Вам))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на sergey ten
sergey ten
От Краснодара до Сочи лучше ехать ночью, так как много пробок, кондиционер обязательно (если ехать днем и будет солнце) сразу определиться с местом для ночовок и расположение СТО по пути. Знаю о чем говорю так как живу в Туапсе, дорога не простая вечно верх-вниз и право-лево перевалы и серпантины, а так удачи в пути Вам))
СсылкаПожаловаться
Куда им с ребёнком, ночью, по серпантину?
От Р-н-Д утром, в будний день, по холодку... никаких пробок. Нигде!
СсылкаПожаловаться
sergey tenВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Куда им с ребёнком, ночью, по серпантину?
От Р-н-Д утром, в будний день, по холодку... никаких пробок. Нигде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело их! Я просто сказала как есть!
СсылкаПожаловаться