3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Екатеринбург - Сочи на машине сентябрь 2019

Решили поехать в Сочи. Едем 3 взрослых и ребенок 10 месяцев. На машине едем первый раз. Знающие путешественники подскажите какой маршрут удобнее и лучше? Кто-то говорит через трассы, кто-то говорит наоборот объезжать федеральный трассы, дак вот и возникла неясность. И если кто-то ездил с ребенком до года, может какие-то нюансы были, на что стоит обратить внимание. Ну и вообще буду рада любой инфо. П.с. за рулем муж, но я тоже могу если что ехать, а так основное время с ребенком буду находиться. Машина на газу и автомат, если это имеет какое-то значение)) Хотим поехать на ночь, примерно в 7 вечера выехать, чтоб ребенок спал и спокойнее было ехать.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Куда им с ребёнком, ночью, по серпантину?
От Р-н-Д утром, в будний день, по холодку... никаких пробок. Нигде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью там по крайней мере можно ехать. Летним днём на той дороге только стоять в сплошной пробке.
а вообще очень сложно давать советы по такому вопросу если не знаешь реальный уровень подготовки и "устойчивости" водителя
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Ночью там по крайней мере можно ехать. Летним днём на той дороге только стоять в сплошной пробке.
а вообще очень сложно давать советы по такому вопросу если не знаешь реальный уровень подготовки и "устойчивости" водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу "устойчивости" согласен.
Я видел героев, долетавших 1 700 км., за 16 часов, но то были начало 90-х, мастер спорта по кольцевым гонкам и 911 порш. Вроде как он и травмирован был неоднократно, возможно и на голову... специфика.
Я всего-навсего, изложил суть передвижения по тому маршруту, из опыта собственного, не профи, выстраданного можно сказать.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Ночью там по крайней мере можно ехать. Летним днём на той дороге только стоять в сплошной пробке.
а вообще очень сложно давать советы по такому вопросу если не знаешь реальный уровень подготовки и "устойчивости" водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В будни без пробок. Дважды убеждался.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ездил с детьми, но уже дошкольниками, с ними было без хлопот, т.к. привыкли к длительным поездками и не было главной проблемы дальней дороги для ребенка - детского кресла. Потом ездил с 8-месячной внучкой, вот тут уже начались проблемы - 300 км и вставай, выгуливай, ромашки собирай, попутно придумывай, чем следующие 300 ребенка занять. И, конечно, климат в машине. О шторках на задние стекла подумайте даже если есть тонировка.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Авантюрная затея. Ахренеете.
СсылкаПожаловаться
борисыч
Никаких проблем не будет-ребёнок в таком возрасте часами спать будет
СсылкаПожаловаться
rbk305@mail.ru
Я бы проехал от самары на пензу от пензы не доезжая до тулы 100км свернул на борисоглебск потом хопер и выехал на м4 в райне Богучар .музыку детскую репертуар надо и игрушек поболее только сразу все не показывайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на rbk305@mail.ru
rbk305@mail.ru
Я бы проехал от самары на пензу от пензы не доезжая до тулы 100км свернул на борисоглебск потом хопер и выехал на м4 в райне Богучар .музыку детскую репертуар надо и игрушек поболее только сразу все не показывайте.
СсылкаПожаловаться
ну и зачем им так сильно захватывать М-4, тем более на Пензу уходит основной поток фур?
СсылкаПожаловаться
Олег АбиловВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну и зачем им так сильно захватывать М-4, тем более на Пензу уходит основной поток фур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный маршрут. Чз Борисоглебск на Богучар выходишь полями на м4. Через Волгоград и Саратов тяжелей дорога.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Олег Абилов
Олег Абилов
Правильный маршрут. Чз Борисоглебск на Богучар выходишь полями на м4. Через Волгоград и Саратов тяжелей дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через Саратов на Борисоглебск -гораздо лучше и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Олег Абилов
Олег Абилов
Правильный маршрут. Чз Борисоглебск на Богучар выходишь полями на м4. Через Волгоград и Саратов тяжелей дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне хоть как, лишь бы М-4 поменьше захватить .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
забудьте про козьи тропы, только федеральные трассы, будете ехать спокойно и средняя скорость будет такая же как у торопыг от Самары до саратова через Жигулёвск, дорога лучше, не нужны вам эти ямы на левом берегу.
горшок обязателен для ребёнка
в ночь дело хороше, я всегда так выезжаю, из Челябинска или Миасса, но надо учитывать, что я трассу знаю хорошо, и где то под самарой часа в 4 вырубаюсь на 2-3 часа. когда ездил с детьми, то только с утра и в 7-8 вечера искал нормальный ночлег, не позже. иначе будет все занято
СсылкаПожаловаться
utv-51mail.ru
ехать нужно только днём.спать на белых простынях после 10 -12 часов езды. через волгоград- сальск -краснодар-джубгу. это будет отпуск.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на utv-51mail.ru
utv-51mail.ru
ехать нужно только днём.спать на белых простынях после 10 -12 часов езды. через волгоград- сальск -краснодар-джубгу. это будет отпуск.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Cветлана Ким
Молодцы! Поезжайте и ничего не бойтесь. "Калина" - классная машина, ездили на ней из Кузбасса до Анапы, не подвела ни разу. В добрый путь
СсылкаПожаловаться
Cветлана Ким
Молодцы! Поезжайте и ничего не бойтесь. "Калина" - классная машина, ездили на ней из Кузбасса до Анапы, не подвела ни разу. В добрый путь
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
АВ
Выезжать лучше рано утром в 03:00час до Сочи от г. Тольятти 1700 км по казачьим посёлкам (через г. Сальск) камер почти нет, ментов тоже), через трассу Дон 2000км и одни штрафы (как проедете весь г. Волгоград уходите налево) с собой надо взять навигатор. Перед г. Туапсе 7-10км дорога размыта, асфальта нет (серпантин).
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на АВ
АВ
Выезжать лучше рано утром в 03:00час до Сочи от г. Тольятти 1700 км по казачьим посёлкам (через г. Сальск) камер почти нет, ментов тоже), через трассу Дон 2000км и одни штрафы (как проедете весь г. Волгоград уходите налево) с собой надо взять навигатор. Перед г. Туапсе 7-10км дорога размыта, асфальта нет (серпантин).
СсылкаПожаловаться
Эт уже во время нынешних ливней размыло? В прошлом году, осенью, в сентябре, тож только одна полоса осталась, на каком-то участке от Шепси до Туапсе... снесло.
СсылкаПожаловаться
*Наталья Петрова*
С ребенком 10 месяцев ... ну не знаю ... у меня дочери 16 лет, она мне весь мозг вынесла за 3 дня ...
СсылкаПожаловаться
Олег Ражетдинов
были прошлый год езжайте по федеральной дорога хорошая но осторожно скоростной режим , оплатили 12000 штрафов камер очень много и даже на не освещенной трассе удачи
СсылкаПожаловаться