11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джин - это для тебя

Так как тебе нужны документы поважнее всяких там рассказов электриков в автосервисах, привожу тебе выдержку из мануала "Руководство по техническому обслуживанию" Нас с тобой интересует пропуск зажигания (двигатель троит) при неисправном датчике коленвала? Так вот находим нужную ошибку и читаем всё по ГОСТу и всё по инструкции.
Olgway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не передёргивай. Я спрашивал ИМЕННО про ДПКВ, про его неисправности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да. Я согласен, что причиной пропуска искрообразования (движок троит) МОГУТ являться неправильные показания датчика коленвала. С моих слов написано верно, мною прочитано. Я предупреждён об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Алексей Бушаев. 23.10.2010г. :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Н у вот и молодец))))
И всё-таки она вертится! )))
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При неправильном сигнале датчика коленвала, выдаёт ошибку Р0016-Р0020 в переводе на руский- пипец датчику коленвала, а не как ошибку "пропуск зажигани", а это уже Р0300, о которй я уже писал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
chaalexВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мадам! Если я начну писать с своих мануалов и технических бюллетеней, то вы задолбётесь читать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
попрошу не упоминать имя "ДЖИН" в суе. К вашей, мадам, трепотне и не компетенции я не имею ни какого отношения. Всё, чем Вы занимаетесь на форуме - ПУСТОМЕЛЬСТВО!!! Чистейшей воды!!!!Вы очень опасны тем, что свою глупость и не воспитанность выносите на свет Божий. Вам не ведомо чувство стыда и совести. Пытаться Вам что-то доказать - пустая затея. Все ваши аргументы - на уровне "ниже пояса". К сожалению - разговор с Вами - диалог немого с глухим !Даже в своём "посте" Вы не в состоянии нормально и умно разобраться, а ведь даже то, что написано лично Вами, доказывает Вашу, именно Вашу!!! неправоту. Поверьте, мне безразличен пол и уровень собеседника. Разговор с Вами не принесёт пользы ни мне, ни окружающим. Если кому-то интересно моё мнение по поводу работы ДПКВ, и хочется знать, в чём " Olgway" ошибается - милости прошу писать мне лично, или попытаться разобраться самому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
исключено
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хватит юлить. Мы не обсуждаем вопрос той темы.а требовалось подтверждение твоих слов : Наверно ДК показывает например 8000 об при отсечке в 7000?" ..:"...датчик коленвала азывает, например, 3000 оборотов на хопоклостых, а в реали там 900..."? Только ЭТИХ!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где ты видишь тут хоть слово о заниженой отсечке????Не надо давать ответы на те вопросы которые тебе удобней.
ОСВЕЖИ В ПАМЯТИ...

Ну давайте формулируйте тему, а то сочту Вас полным балаболом
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

вчера в 21:20 (ссылка)
Александр Григоренко
Я и вопрос задал и слово сказал. И в отличии от вас,мэм,я за свои слова отвечаю.А пока что с "балаболами" на этой теме всё понятно.И все ваши ответы не более чем гнилые отмазки. И создав тему про ДПКВ фольца вы только подтвердили мою правоту.
Удалить ответ
Ответить (с цитатой) Удалить ответ
Пожаловаться

вчера в 21:23 (ссылка)
Olgway
"Ну так обоснуйте свой совет по поводу ДМРВ и "...датчик коленвала, попробуйте на нейтрали газ в пол и посмотреть на скольки оборотах отсекатель сработает, если отсечка раньше 7000 об - эначит он самый глючит." Хорошо это подтверждаю - начинайте готовить тему с извинениями
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

вчера в 21:32 (ссылка)
Александр Григоренко
Вопросы выглядели гдето так : "Ссылочку можно на :" Наверно ДК показывает например 8000 об при отсечке в 7000?" ..:"...датчик коленвала показывает, например, 3000 оборотов на холостых, а в реали там 900..."
Можете проверить по ветке выше.Только не надо вопросом на вопрос и других отвлечений.Только конкретные факти из уважаемых источников.
Удалить ответ
Ответить (с цитатой) Удалить ответ
Пожаловаться

вчера в 22:20 (ссылка)
Olgway
Договорились
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
chaalex
Ну а теперь разберёмся как обстоят дела на практике. Написано конечно впечатляюще, хоть дисертацию защищай.
Начнём с кода Р0300 - (Обнаружен пропуск зажигания). Его диагностируют только простенькие Codes Readers. Забегая немного вперёд сообщю вам что коды неисправностей связанные с датчиком коленвала это Р0016-Р0020. Так вот вернёмся к Р0300- это код можно считать абстрактным. Более конкретно диагностируют дилерские сканеры, например Р0301 Это пропуск зажигания в первом цилиндре, если Р0302 во втором, Р0308 в восьмом. Так вот 95% всех неисправностей при Р0300 это: неисправные свечи, провода высокого напряжения, модули зажигания. В остальных 5% это негерметичные клапана, или проблема форсунки. Не пойму, к чему здесь датчик коленвала и его колесо до Р0300? Отвечаю не из Гугла или технических бюлетеней, а из личной 20 летней практики.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на chaalex
chaalex
Ну а теперь разберёмся как обстоят дела на практике. Написано конечно впечатляюще, хоть дисертацию защищай.
Начнём с кода Р0300 - (Обнаружен пропуск зажигания). Его диагностируют только простенькие Codes Readers. Забегая немного вперёд сообщю вам что коды неисправностей связанные с датчиком коленвала это Р0016-Р0020. Так вот вернёмся к Р0300- это код можно считать абстрактным. Более конкретно диагностируют дилерские сканеры, например Р0301 Это пропуск зажигания в первом цилиндре, если Р0302 во втором, Р0308 в восьмом. Так вот 95% всех неисправностей при Р0300 это: неисправные свечи, провода высокого напряжения, модули зажигания. В остальных 5% это негерметичные клапана, или проблема форсунки. Не пойму, к чему здесь датчик коленвала и его колесо до Р0300? Отвечаю не из Гугла или технических бюлетеней, а из личной 20 летней практики.
СсылкаПожаловаться
Не совсем может на тему,но раз увидел,хочу спросить.У меня стоит БК Штат на Калине в дополнение к "родному",иногда при запуске и прогреве движка,выдает код: - -30,или - -20.Выдает буквально один раз потом код пропадает и все нормально,"чек" не зажигается.Подскажи пожалуйста если в курсе,что такое может быть?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария