14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двухскатка и дисковые тормоза - УАЗ, ты ли это?



Вот такие фото нашел на просторах сети. Что думаете, потеснит газелей?
Евгений Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
aleksВ ответ на Alex25
Alex25
тормоза однозначно лучше хотя бы потому, что е..ля с колодками еще тот мартышкин труд. кто сам их ставил и регулировал тот меня поймет! дисковые накладки в разы проще менять. как доктор скажу. двойная ошиновка? для грузоподьемности по асфальту лучше , но вопрос прочности рамы от повышенных нагрузок никуда не делся. проходимость по грязи и снегу в понимании внедорожника однозначно ухудшится, а ломучесть от качества сборки и качества деталей
СсылкаПожаловаться
А что там за сложность регулировать тормоза, в чем проблема??)))
СсылкаПожаловаться
Alex25В ответ на aleks
aleks
А что там за сложность регулировать тормоза, в чем проблема??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пружина между колодок! натягивал ее?) и эксцентрики с бронзовыми кольцами закисли от грязи...)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Alex25
Alex25
пружина между колодок! натягивал ее?) и эксцентрики с бронзовыми кольцами закисли от грязи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, установка колодок, потом изворачивание рук и пальцев, удержание и натягивание пружин - это еще та забава!))) А толи просто вынул колодки на дисковых тормозах, другие вставил и поехал!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да, установка колодок, потом изворачивание рук и пальцев, удержание и натягивание пружин - это еще та забава!))) А толи просто вынул колодки на дисковых тормозах, другие вставил и поехал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет там проблем с пружиной, удерживающей колодку. Пользуешься длинной отверткой -на весь процесс 10 минут уходит.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Да нет там проблем с пружиной, удерживающей колодку. Пользуешься длинной отверткой -на весь процесс 10 минут уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну - ну, например на Исузике там две пружины держат одну колодку - одной рукой пружину держишь, второй колодку, а натягвать надо еще одну пружину! Геморрой еще тот...)) А вот на Камазе открутил один болт, удерживающий планку колодок, спокойно вынул их, а потом засунул и все! Да и при дисковых тормозах всегда видно при смене колеса какой размер колодок! И колодки эти ходят дольше - на камазе у меня ходили под 60 000 км!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну - ну, например на Исузике там две пружины держат одну колодку - одной рукой пружину держишь, второй колодку, а натягвать надо еще одну пружину! Геморрой еще тот...)) А вот на Камазе открутил один болт, удерживающий планку колодок, спокойно вынул их, а потом засунул и все! Да и при дисковых тормозах всегда видно при смене колеса какой размер колодок! И колодки эти ходят дольше - на камазе у меня ходили под 60 000 км!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сколько хватает колодок, зависит от многих факторов... А вообще свою профессию в этом бизнесе, я начал с работы механиком в траковом шапе. !!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
На сколько хватает колодок, зависит от многих факторов... А вообще свою профессию в этом бизнесе, я начал с работы механиком в траковом шапе. !!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем, я за дисковые тормоза однозначно!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В общем, я за дисковые тормоза однозначно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем барабанные хуже? Вроде бы барабанные тормоза более живучи. У меня на патрике стоят с переди дисковые, сзади барабанные. Производители наверное чем то руководствуются, а не просто так это делают. Может на тяжелых машинах предпочтительней барабанные?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Чем барабанные хуже? Вроде бы барабанные тормоза более живучи. У меня на патрике стоят с переди дисковые, сзади барабанные. Производители наверное чем то руководствуются, а не просто так это делают. Может на тяжелых машинах предпочтительней барабанные?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное просто потому что дисковые эффективнее барабанных! Ведь перед берет первый и вся основная нагрузка лежит на передних тормозах...))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В общем, я за дисковые тормоза однозначно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без вариантов- барабанные на траках уже становиться опцией..!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alex25
Alex25
пружина между колодок! натягивал ее?) и эксцентрики с бронзовыми кольцами закисли от грязи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое отношение перечисленное- имеет отношение к регулировке?
СсылкаПожаловаться
Alex25В ответ на aleks
aleks
Какое отношение перечисленное- имеет отношение к регулировке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закисшие эксцентрики. надо провернуть в нужное положение,синхронно. обе пары
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
пока УАЗик коммерческий нах никому не нужен, что объясняет его продажи и на улицах видел наверно пару раз всего. Газель все ж пока предпочтительней
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
пока УАЗик коммерческий нах никому не нужен, что объясняет его продажи и на улицах видел наверно пару раз всего. Газель все ж пока предпочтительней
СсылкаПожаловаться
Насчет профи не знаю, не видел пока на улицах, а так у нас Уаз головастик высоко котируется. Древние экземпляры 90-х годов покупают дороже 100 т.р. А профи все же интересней и вместительней головастика. Наверно займет еще свою нишу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Насчет профи не знаю, не видел пока на улицах, а так у нас Уаз головастик высоко котируется. Древние экземпляры 90-х годов покупают дороже 100 т.р. А профи все же интересней и вместительней головастика. Наверно займет еще свою нишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет профи не знаю, не видел пока на улицах

Это ключевые слова... Нет их на дорогах, от слова "совсем"... А буханок и головастиков - море! Причём половина в исполнении "фермер", с двойной кабиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария