23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты. Продолжение.

Рад приветствовать, Вас Дамы и Господа !!!Я снова с Вами !! ))) Моя тема третьего дня оказалась несколько сложной и необычной )))), еще и забанили несправедливо, но я рад , что хотя бы некоторые поняли о чём шла речь )))). Вероятно истина где-то рядом. Тему оружия взял для примера, но наблюдая, как она всех заинтересовала, рискну продолжить её. Сам охотник - имею три гладкоствольных ружья: Сайга -410, ИЖ- 18, ИЖ-27. Сейчас оформляю нарезное - докапываются до каждой мелочи. Больше всего бесит - ПОЧЕМУ, человек с 18 лет имеющий дело с оружием, должен ждать 5 лет владения гладким ( как какой- нибудь слесарь дядя Ваня ), а какой-то молодой пацан - но он занимается БИАТЛОНОМ - приходит и получает без проблем НАРЕЗНОЙ !! А кто будет контролировать, что он будет только на стрельбище стрелять ???
Также есть травматический " МАКАРЫЧ" - и знаете, когда он висит у меня подмышкой , я намного спокойней себя чувствую - за 12 лет владения им, реально было два случая, когда не надо было даже стрелять - просто доставал его из кабуры и досылал патрон - и ВСЁ - ребята меняли своё настроение, хотя один раз были тоже со стволами. Против бешеных псов опять шикарно помогает ( если конечно сможешь попасть) - такие свирепые псы убегали поджав хвост - мама не горюй !!)))
Для женщин оружие конечно не вариант - просто заберут ствол ( исключения есть - читал, читал )))...
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Алексей ЖуковВ ответ на ден ден
ден ден
открою секрет))) даже не у каждого 10го в москве есть оружее, и ничего живут люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить то можно - вопрос КАК !!)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Жить то можно - вопрос КАК !!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долго и счастливо))) многим берушимся за оружее оно сушественно сокращает первый пункт)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ЖуковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне не нужен ствол для самоутверждения - у меня и других возможностей и способностей хватает. ))) Он мне нужен просто для того чтобы спасти жизнь в нужный момент.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Категорически против всякого короткоствольного оружия , такое впечатление что мы звереем с каждым днём , а оружие только ускоряет этот процесс
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Категорически против всякого короткоствольного оружия , такое впечатление что мы звереем с каждым днём , а оружие только ускоряет этот процесс
СсылкаПожаловаться
Категорически против всякого короткоствольного оружия , такое впечатление что мы звереем с каждым днём , а оружие только ускоряет этот процесс
Вы за то,чтобы нанимать телохранителей или чтобы больше патрулирований было на улицах?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Категорически против всякого короткоствольного оружия , такое впечатление что мы звереем с каждым днём , а оружие только ускоряет этот процесс
Вы за то,чтобы нанимать телохранителей или чтобы больше патрулирований было на улицах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за патрулирование телохранителями))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А до Великой Октябрьской охотничье оружие было в СВОБОДНОЙ продаже....один участковый на пять сёл,и знал ВСЁ и ВСЕХ....Настоящая Россия и Проктология-синонимы,всё через задницу...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А до Великой Октябрьской охотничье оружие было в СВОБОДНОЙ продаже....один участковый на пять сёл,и знал ВСЁ и ВСЕХ....Настоящая Россия и Проктология-синонимы,всё через задницу...
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Владею несколькими едоницами охотничьего огнестрелоного гладкоствольного оружия. Так же жду окончаеия 5 летки для приобретения нарези. Вот только смущает вся эта волокита бумажная. Я согласен раз нужно 5 лет стажа для владения нарезным оружием то я подожду. н в армии я нес караульную службу и обращаться с нарезью я умею, зачем мне вся эта не нужная волокита?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Владею несколькими едоницами охотничьего огнестрелоного гладкоствольного оружия. Так же жду окончаеия 5 летки для приобретения нарези. Вот только смущает вся эта волокита бумажная. Я согласен раз нужно 5 лет стажа для владения нарезным оружием то я подожду. н в армии я нес караульную службу и обращаться с нарезью я умею, зачем мне вся эта не нужная волокита?
СсылкаПожаловаться
Это не волокита,а "испытательный срок",в течении которого,путём недопущения каких либо нарушений закона (в т.ч. связанным с оружием) вы должны заработать право на нарезное.Всё логично,это вы себя знаете,а те кто выдаёт разрешения-о вас ни сном ни духом,вот вы и доказываете,что "достойны".
А караул в армии-это служба на закрытой территории и вообще никакого удостоверения,связанного с оружием.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Это не волокита,а "испытательный срок",в течении которого,путём недопущения каких либо нарушений закона (в т.ч. связанным с оружием) вы должны заработать право на нарезное.Всё логично,это вы себя знаете,а те кто выдаёт разрешения-о вас ни сном ни духом,вот вы и доказываете,что "достойны".
А караул в армии-это служба на закрытой территории и вообще никакого удостоверения,связанного с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что скажете насчет ментов, у которых постоянное ношение оружия.???Несколько лет назад помню были какие-то льготы ментам и военным, а сейчас их нет ! Должны тоже также - на общих основаниях - ЖДАТЬ 5 лет !!!НЕ пытайтесь оправдать российский ...
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Это не волокита,а "испытательный срок",в течении которого,путём недопущения каких либо нарушений закона (в т.ч. связанным с оружием) вы должны заработать право на нарезное.Всё логично,это вы себя знаете,а те кто выдаёт разрешения-о вас ни сном ни духом,вот вы и доказываете,что "достойны".
А караул в армии-это служба на закрытой территории и вообще никакого удостоверения,связанного с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно запросить данные из личного дела в военкомате . как раз там все и прописано от ВВК до Воееных психологов
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
достаточно запросить данные из личного дела в военкомате . как раз там все и прописано от ВВК до Воееных психологов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсом ко всему отсутстве нарушений за хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия за 4 с небольшим года. Эти данные тоже можно поднять легко.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
плюсом ко всему отсутстве нарушений за хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия за 4 с небольшим года. Эти данные тоже можно поднять легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсом ко всему отсутстве нарушений за хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия за 4 с небольшим года. Эти данные тоже можно поднять легко.

Так а я о чём?Только сюда ещё надо добавить:любовь и дружба с УК РФ,а то мож за то время,пока охотничье ружжё в сейфе хранилось вы соседу табуреткой башку по пьяни раскололи :-))
А так-5 лет не был,не состоял и не привлекался-милости просим за разрешением.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
плюсом ко всему отсутстве нарушений за хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия за 4 с небольшим года. Эти данные тоже можно поднять легко.

Так а я о чём?Только сюда ещё надо добавить:любовь и дружба с УК РФ,а то мож за то время,пока охотничье ружжё в сейфе хранилось вы соседу табуреткой башку по пьяни раскололи :-))
А так-5 лет не был,не состоял и не привлекался-милости просим за разрешением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталий, а вы случайно не в лицензионке работаете ??)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Виталий, а вы случайно не в лицензионке работаете ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,к сожалению,но знаю таких людей,кому никогда не стоило бы выдавать такие разрешения,но они их имеют и на совершенно законных основаниях.Они кстати,даже не сомневаются,что это "круто",действительно любят оружие,но на людей это производит совершенно обратное впечатление-никто не хочет,чтобы его защищали и спешат попращаться и ретироваться от таких новых знакомых.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
плюсом ко всему отсутстве нарушений за хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия за 4 с небольшим года. Эти данные тоже можно поднять легко.

Так а я о чём?Только сюда ещё надо добавить:любовь и дружба с УК РФ,а то мож за то время,пока охотничье ружжё в сейфе хранилось вы соседу табуреткой башку по пьяни раскололи :-))
А так-5 лет не был,не состоял и не привлекался-милости просим за разрешением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е если меня привлекут по статье ну допустим превышение должностных полномочий, и приговорят к штрафу то мне оружия нарезного не видать? или по другому, надо поинтересоваться поконкретнее о поррядке выдачи лицензий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У черни просто не было средств на качественное оружие. Вот и все. А морду набить можно и лопатой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария