29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты. Продолжение.

Рад приветствовать, Вас Дамы и Господа !!!Я снова с Вами !! ))) Моя тема третьего дня оказалась несколько сложной и необычной )))), еще и забанили несправедливо, но я рад , что хотя бы некоторые поняли о чём шла речь )))). Вероятно истина где-то рядом. Тему оружия взял для примера, но наблюдая, как она всех заинтересовала, рискну продолжить её. Сам охотник - имею три гладкоствольных ружья: Сайга -410, ИЖ- 18, ИЖ-27. Сейчас оформляю нарезное - докапываются до каждой мелочи. Больше всего бесит - ПОЧЕМУ, человек с 18 лет имеющий дело с оружием, должен ждать 5 лет владения гладким ( как какой- нибудь слесарь дядя Ваня ), а какой-то молодой пацан - но он занимается БИАТЛОНОМ - приходит и получает без проблем НАРЕЗНОЙ !! А кто будет контролировать, что он будет только на стрельбище стрелять ???
Также есть травматический " МАКАРЫЧ" - и знаете, когда он висит у меня подмышкой , я намного спокойней себя чувствую - за 12 лет владения им, реально было два случая, когда не надо было даже стрелять - просто доставал его из кабуры и досылал патрон - и ВСЁ - ребята меняли своё настроение, хотя один раз были тоже со стволами. Против бешеных псов опять шикарно помогает ( если конечно сможешь попасть) - такие свирепые псы убегали поджав хвост - мама не горюй !!)))
Для женщин оружие конечно не вариант - просто заберут ствол ( исключения есть - читал, читал )))...
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Александр Агарев
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?
СсылкаПожаловаться
Ну по смыслу и логике - потому ,что хозяин побить может )))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?
СсылкаПожаловаться
Сань, поддерживаю-молодец!!! Правильно завернул!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?
СсылкаПожаловаться
Саш ,перечисли пожалуйста, чего этим слугам нельзя?-)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир.
Владимир.
Саш ,перечисли пожалуйста, чего этим слугам нельзя?-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш ,перечисли пожалуйста, чего этим слугам нельзя?-)))

Да вот я думаю!))) Распустились в конец!))) На конюшню и пороть!!! Крайний вариант-продать другому хозяину.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саш ,перечисли пожалуйста, чего этим слугам нельзя?-)))

Да вот я думаю!))) Распустились в конец!))) На конюшню и пороть!!! Крайний вариант-продать другому хозяину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....продать другому хозяину.Здорово!В Китай ,там только одно предупреждение,но оно Китайское-)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?
СсылкаПожаловаться
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?

А патамушта они хозява Вот и всё)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекса
Алекса
Хм, а у меня вопрос возник. Почему депутату, судье и прокурору можно личный короткоствол иметь, а мне нет??? Если они "слуги народа", а я "народ" значит я "хозяин"?!)) По здравому смыслу и логике, зачем слуге защищаться от хозяина?

А патамушта они хозява Вот и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чота я пропустил тот момент, когда меня продали... На выборах вроде я их "покупаю"!))) Какой-то странный у нас капитализм получается!)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чота я пропустил тот момент, когда меня продали... На выборах вроде я их "покупаю"!))) Какой-то странный у нас капитализм получается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чота я пропустил тот момент, когда меня продали... На выборах вроде я их "покупаю"!))) Какой-то странный у нас капитализм получается!)))

А мы как всегда идём своим путём отличным от всех цивилизаций!!))Нормальные герои всегда идут в обход(с)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проблема, наверное, не в том, разрешать - не разрешать. С полгода назад натолкнулся на информацию о множестве водителей, законным образом получившим права, но при этом имеющим серьезные психические заболевания или устойчивую наркозависимость. Это или халатность врачей, или своеобразный бизнес. А скорее - всё, вместе взятое. Поругали медиков, а что дальше? И кто может исключить, что таким же образом человек с отклонениями не приобретет оружие? Дайте психу боевое оружие, убьет и пойдет лечиться за счет казны, а копнуть глубже - за счет родственников убитого, это с них берут налоги в эту казну. Всё же надо учитывать и то, в каких условиях соблюдения законности в тех же медучреждениях, разрешительных органах мы живем. И пока там не наведут полный порядок, разрешать владеть боевым оружием опасно.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема, наверное, не в том, разрешать - не разрешать. С полгода назад натолкнулся на информацию о множестве водителей, законным образом получившим права, но при этом имеющим серьезные психические заболевания или устойчивую наркозависимость. Это или халатность врачей, или своеобразный бизнес. А скорее - всё, вместе взятое. Поругали медиков, а что дальше? И кто может исключить, что таким же образом человек с отклонениями не приобретет оружие? Дайте психу боевое оружие, убьет и пойдет лечиться за счет казны, а копнуть глубже - за счет родственников убитого, это с них берут налоги в эту казну. Всё же надо учитывать и то, в каких условиях соблюдения законности в тех же медучреждениях, разрешительных органах мы живем. И пока там не наведут полный порядок, разрешать владеть боевым оружием опасно.
СсылкаПожаловаться
Кому надо достать, тот достанет и сейчас!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Кому надо достать, тот достанет и сейчас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так о том и речь, чтобы "достать" возможности не было.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Виктор
Виктор
Так о том и речь, чтобы "достать" возможности не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Военные склады горят как по расписанию.
Чтобы "достать" можно было проще.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Военные склады горят как по расписанию.
Чтобы "достать" можно было проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен на 100%. Их специально поджигают чтобы списать хищения. А расследует Военная прокуратура - свои люди ))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Согласен на 100%. Их специально поджигают чтобы списать хищения. А расследует Военная прокуратура - свои люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Года два назад большой пожар был в приморье.Позже официально обьявили,что он произошел из за того,что молния залетела в вентиляцию.))))))) Я смеюсь как над 30-м кадром.)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Suhoi
Suhoi
Года два назад большой пожар был в приморье.Позже официально обьявили,что он произошел из за того,что молния залетела в вентиляцию.))))))) Я смеюсь как над 30-м кадром.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так давно по ТВ рассказали историю с утилизацией стволов. Несколько десятков потом обнаружили. Мужичок вывез тару на дрова, даже не заглянув, что там за "дрова" в этой таре. Безалаберности везде хватает. Но кто же признает вину? Начинаются поиски молнии.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Виктор
Виктор
Не так давно по ТВ рассказали историю с утилизацией стволов. Несколько десятков потом обнаружили. Мужичок вывез тару на дрова, даже не заглянув, что там за "дрова" в этой таре. Безалаберности везде хватает. Но кто же признает вину? Начинаются поиски молнии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А РПГ-5 в Красноярске на днях??? Это уже ни в какие ворота не лезет
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема, наверное, не в том, разрешать - не разрешать. С полгода назад натолкнулся на информацию о множестве водителей, законным образом получившим права, но при этом имеющим серьезные психические заболевания или устойчивую наркозависимость. Это или халатность врачей, или своеобразный бизнес. А скорее - всё, вместе взятое. Поругали медиков, а что дальше? И кто может исключить, что таким же образом человек с отклонениями не приобретет оружие? Дайте психу боевое оружие, убьет и пойдет лечиться за счет казны, а копнуть глубже - за счет родственников убитого, это с них берут налоги в эту казну. Всё же надо учитывать и то, в каких условиях соблюдения законности в тех же медучреждениях, разрешительных органах мы живем. И пока там не наведут полный порядок, разрешать владеть боевым оружием опасно.
СсылкаПожаловаться
Согласен. В нашей стране вообще всё надо начинать с наведения порядка в органах и судах. Большевики в 17 году сразу это просекли - создали ЧК.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема, наверное, не в том, разрешать - не разрешать. С полгода назад натолкнулся на информацию о множестве водителей, законным образом получившим права, но при этом имеющим серьезные психические заболевания или устойчивую наркозависимость. Это или халатность врачей, или своеобразный бизнес. А скорее - всё, вместе взятое. Поругали медиков, а что дальше? И кто может исключить, что таким же образом человек с отклонениями не приобретет оружие? Дайте психу боевое оружие, убьет и пойдет лечиться за счет казны, а копнуть глубже - за счет родственников убитого, это с них берут налоги в эту казну. Всё же надо учитывать и то, в каких условиях соблюдения законности в тех же медучреждениях, разрешительных органах мы живем. И пока там не наведут полный порядок, разрешать владеть боевым оружием опасно.
СсылкаПожаловаться
Оружие в России уже разрешено. Зарегистрированными дробовиками, карабинами и травматикой владеют 5 миллионов человек. Речь идёт о том, что-бы добавить нарезное короткоствольное оружие с списку оружия, разрешённого к гражданскому обороту.
В пояснительной записке к законопроекту, внесённому Торшиным ( http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra... ), написано:
"в 2008 г. совершено 3931 преступление из незарегистрированного оружия и 324 из зарегистрированного в органах внутренних дел, в 2009 г. — 3919/305, в 2010 г. — 3416/267
...
В 2011 году зарегистрировано 2968 преступлений (-13,1%), совершенных с использованием оружия, в том числе 216 преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России.
...
В настоящее время на учете в органах внутренних дел состоит более 6,9 млн. единиц оружия, находящегося в личном пользовании у 5 млн. граждан. При этом государственным контролем охвачено более 600 тыс. единиц нарезного и более 4 млн. единиц гладкоствольного длинноствольного оружия, 2 млн. единиц — газового оружия самообороны, в том числе с возможностью стрельбы патронами травматического действия, более 11 тыс. единиц — наградного оружия."

Т.е. - те, кто совершили преступления с использованием зарегистрированного оружия составляют тысячные доли процента от общего числа владельцев оружия.
Нынешняя лицензионно-разрешительная система неплохо работает.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Александр
Александр
Оружие в России уже разрешено. Зарегистрированными дробовиками, карабинами и травматикой владеют 5 миллионов человек. Речь идёт о том, что-бы добавить нарезное короткоствольное оружие с списку оружия, разрешённого к гражданскому обороту.
В пояснительной записке к законопроекту, внесённому Торшиным ( http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra... ), написано:
"в 2008 г. совершено 3931 преступление из незарегистрированного оружия и 324 из зарегистрированного в органах внутренних дел, в 2009 г. — 3919/305, в 2010 г. — 3416/267
...
В 2011 году зарегистрировано 2968 преступлений (-13,1%), совершенных с использованием оружия, в том числе 216 преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России.
...
В настоящее время на учете в органах внутренних дел состоит более 6,9 млн. единиц оружия, находящегося в личном пользовании у 5 млн. граждан. При этом государственным контролем охвачено более 600 тыс. единиц нарезного и более 4 млн. единиц гладкоствольного длинноствольного оружия, 2 млн. единиц — газового оружия самообороны, в том числе с возможностью стрельбы патронами травматического действия, более 11 тыс. единиц — наградного оружия."

Т.е. - те, кто совершили преступления с использованием зарегистрированного оружия составляют тысячные доли процента от общего числа владельцев оружия.
Нынешняя лицензионно-разрешительная система неплохо работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она работает также как и все правоохранительные органы - не заплатишь - будут мурыжить по пустякам. А за деньги - разрешения получат и больные и косые .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария